С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 7

Выносливость капнула, через два часа пути, когда я хотел уже завязать с бегом. Тем более, что сообщение пришло не вовремя и я, чуть не отстал от своего пепелаца. А что? Бегу себе, никого не трогаю и вдруг бац:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы бежали несколько часов без отдыха, повышена характеристика: выносливость +1.

— Достижение! Персонаж Vicont de Samp(0), вы улучшили своё умение: «Бегун З ур.» +3 к скорости.

Опаньки! Наконец-то, хоть какое-то разнообразие. И тут бах! Камень или корень, фиг его знает, но полетел я, аки орёл небесный. Хорошо, что я неубиваемый и ничего страшного не произошло. Подумаешь, слегка прочность одежды, в какой раз, упала. Мне в ней, на приём к Императору, не ходить и на танцы с любимой женщиной, тоже. Переживу как-нибудь, но если не упал, то какого фига я стою? Мимо меня, уже совсем другая телега едет, а моя, хрям его знает где! Пришлось догонять.

Раз уж пошёл кач статов, то пора заняться силой и ловкостью. Пришлось, на время, залезть в телегу, которую кстати, в этот раз, догнал довольно быстро — спасибо апу! В телеге, немного перетряхнул свою сумку, выложил всю ненужную, по моему мнению, фигню.

А затем, согласно нехитрым советам, самых продвинутых задрочеров, начал выпрыгивать и залезать назад в мой шикарный пепелац. Иногда прерывался, чтобы заполнить бар выносливости, но и в это время, не переставал смотреть по сторонам. Когда видел подходящий камень, типа булыжник обыкновенный, старался по-быстренькому его подобрать, перемещая в сумку. Места там немного, что поделать, но постепенно заполнилось, а камни стали попадаться всё больше и больше, вот и менял маленькие на большие. Так что вскоре, я уже еле переваливался через борт телеги, не говоря уже о том чтобы перепрыгивать. Мучения мои продолжались почти до обеда. Буквально за несколько секунд, до сигнала от Будённого, мне опять дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы вместо того, чтобы наслаждаться окружающей природой и поездкой, продолжали заниматься физическими упражнениями. Вы повысили свои характеристики: +1 к силе, +1 к ловкости.

Вот! Теперь можно пожрать и отдохнуть. Нафиг всё, если бы не каша из котла, давно бы наверное сдох. Надо, обязательно узнать рецепт у Будённого, может, когда пригодится? В игре всякое бывает. А что? Профу, всё равно придётся брать, а кулинария чем хуже других? Да блин, те же самые шашлыки в походе приготовить и не просто кусочки мяса на палочках, а нормальные, румяные, сочные шедевры с кучей бафов на статы. Вот и попрошу Федула, он как раз сейчас шашлык готовит, пусть поделится.

Я нуп! Я самый голимый нуб, среди всех нубов в мире! Даже убиться об стену, не получится, потому что, я мало того что нуб, так и ещё ноль беспонтовый и неубиваемый! Как я мог забыть, что изучение рецептов это блин, равносильно получению опыта. Вот и получил:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp(0), вы изучили рецепт «Простой шашлык из конины 1 ур.» — обжаренные кусочки конины, приготовленные без специй и маринада — прекрасно утоляют голод. +75 % к сытости на 1 час; +5 единиц опыта; до следующего уровня, требуется 5 ед.

Это первый шаг к поиску следующего миллиона! Вот нафига мне этот рецепт? Да, понравилось мясо, но рецепт-то зачем изучил? Жарил рыбку, безо всяких рецептов и нормально получалось, да и сырая тоже, вроде ничего была. А тут, связался с этой кулинарией, хорошо хоть профу не изучил. Федул только показал, как жарить шашлык и пояснил на словах. Теперь надо держаться от шашлыков подальше. Стоит приготовить только один, тут мне и пинпец придёт. Сразу и профа, и уровень капнут, а мне это нужно как инфузории телескоп.

Нафиг! Только кач, только статы, только вперёд к морю! Есть цель и я её ещё, не достиг! Вот так, попинал самому себе и вроде, даже полегчало на душе. Можно продолжать эту авантюру.

Я не знаю почему, но такое ощущение, что все прониклись идеей, достичь Ринги досрочно. Даже с моей возросшей скоростью, я не поспевал за пепелацем. А грёбаный кучер, только посмеивался надо мной, нахлёстывая казённых лошадок. Иногда, хотелось оторваться, на этом весельчаке и устроить ему, какую-нибудь каверзу, но приходилось сдерживаться. Репа с Будённым, мне ещё пригодится. К тому же, он приглядывает за мной постоянно, вот и сейчас, он скачет с другой стороны телеги и смотрит, на мои упражнения.

Когда, в очередной раз, пополнял свою, упавшую в ноль выносливость, увидел как толпа народа, гордо именуемая пати, пыталась сделать гигантского кабана. От такого зрелища, меня проняло до печёнок. Ничего страшного, просто чуть не помер от смеха. Пати количеством в сотню рыл, вайпнулись на раше без напряга, с одного массового умения босса и лёгких пинков его гвардов. Это был конечно не эпик фейл, но где-то рядом. Если я, ржал как конь, то что там говорить, о весёлых крафтерах, которые занимались нудным харветом, подальше от агрозоны этого кабаняры, с его гвардами. Судя, по доносящимся репликам этот мест-босс качается на нубах и скоро его гвардия, которая постоянно увеличивается, переродиться в армию. Вот крафтеры и дерут глотку, в боязне потерять нормальную локу, с вполне себе приличными ресами и более менее спокойным гриндом и фармом мелких мобов. Без которых и крафт не крафт. А тут толпы нубасов мешаются и отвлекают. Надо нормальный рейд собирать, с вменяемым лидером и глушить этого кабаняру не рашем, а нормальной тактикой, пока лока в данжен не превратилась. Все эти выкрики, были настолько юморными и язвительными, что вместе со мной, смеялись наши доблестные охранники, во главе с товарищем Будённым.

Когда, я успокоился и перестал похрюкивать от, то и дело начинающегося смеха, увидел что ко мне поближе переместился Федул и сообщил, что сегодня будем ночевать в трактире. Плотный ужин, ванна и нормальные кровати, вместо лежаков — предел мечтаний всего каравана. Не, мне-то пофиг, но раз неписи мечтают, то почему бы нет. Глядишь, если посплю с удобствами, мой перк «Соня» апнется. А если нет, то и какая к феням разница. Высплюсь, нормально поем, а там и ещё один из способов прокачки попробую. Кач наше всё, пока он не приносит экспы, по крайней мере для меня и на данный момент.

Пока я не взял первый уровень, личная комната мне не доступна, а это значит, что ночевать и мыться, я буду, на общих правилах, как и все неписи. Но мне это нафиг не надо. К точке респа, мне привязываться не надо, потому что это означает выполнение самого первого задания в игре — найти и привязаться к точке респауна, а чтобы её найти, надо поговорить со старостой, который и направит куда надо. После выполнения, тебе дают автоматом первый уровень и первые пять очков характеристик, начинает работать общий чат, появляется возможность безопасного оффа или по другому личная комната, где можно хранить некоторые вещи и даже крафтить. Это все делается, чтобы гамер не отвлекался и пёр, как бык к цели, то есть к первому уровню. Но я-то, всё ещё нулёвый и мои возможности ограничены. Придётся, взывать к чувствам товарища Будённого и оставаться на ночь в телеге. Мне она уже как кемпинг на колёсах стала, с функцией «on-exclusive», а что? Вполне себе ничего. Главное, что достаточно для нормального отдыха, а всё остальное можно потерпеть.

Пока, во дворе трактира, всё бегали и пытались более менее скомпоновать телеги и фургоны в одну компактную кучу, мне пришлось сидеть тхохонечко. Шанс, на взятие квеста, был велик. Мне, по известным причинам, такого счастья не надо. Да я бы с удовольствием, свои первые и последние пять единиц экспы отдал, лишь бы меня никто не трогал, в этом рассаднике неписей. Я, на сто процентов уверен, что больше половины местных геймеров, берут квесты на этом постоялом дворе. Тут же, по моим скромным наблюдениям, присутствуют и лекарка-травница, и лавка с товарами первой необходимости, и повар профессионал. Всем им требовались ресы, для собственных нужд. Вот и раздают квесты направо и налево, кому непопадя и я себя, в их рядах, не хочу видеть. Не фиг, как говорится, я лучше спокойно посижу, а когда все, наши пойдут ужинать, присоединюсь незаметно.

Общий зал, где разнообразный народ собирался, чтобы перекусить или выпить, тут каждый решал сам, представлял собой помещение размером с половину футбольного поля. Как тут, блин, успевали работать разносчицы и повара, я фиг его знает, но это игра, так что всё возможно. Наша компания заняла здоровенный стол в углу и то, едва хватило на всех. Охранники пришли не все, кто-то остался возле обоза, на посту — их потом подменят, как и некоторых возчиков, что занимались обслуживанием наших коняшек. А что? Хоть и мобы, но кормить и поить надо.

Я, чтобы не привлекать внимания, сел рядом с Федулом. На его фоне, моя мелкая фигура, терялась и не отсвечивала. Да блин, одна кружка, из которой сотник пил пиво, была размером с мою голову, так что спрятаться было за чем. Я и раньше задумывался над тем, как же всё-таки удалось добиться такого соответствия с реалом, а особенно в деле еды. Вот ведь понимаю, что это игра, а свиные рёбрышки, обжаренные и с аппетитной корочкой, на вкус как настоящие и пиво, именно такое, которое я люблю, с лёгкой горчинкой. Как такое может быть — не знаю, но то что есть это факт. Блин, что-то меня, на всякие размышления потянуло, не к добру это. Надо заканчивать этот ужин и идти качаться, пора ещё один способ попробовать. В этот раз, попытаюсь конкретно силу апнуть.

Толкнул Будённого в бок и попросил проводить во двор. Пришлось минут десять объяснять, что мне, моя вера не разрешает спать в комнате. Надо на свежем воздухе и на данный момент, в телеге самое подходящее место. Что взять с непися, блин, упёрся как баран и ни в какую не хотел меня одного отпускать. Пока спорили, мне дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы смогли убедить уважаемого человека и заставили его согласиться со своей точкой зрения:

— «Торговля 2 ур.» -2% от стоимости товара, у любого торговца.

Не фига себе, вот уж, никогда не думал торговцем становиться. Но если так пойдёт дальше, то стану купцом и нафиг мне этот двухсотый уровень не нужен. Буду всякую хрень перепродавать и золото в кубышку складывать, а может и сразу в банк. Вот развернусь-то, баксы килотоннами буду в реал выводить, стану самым богатым инвалидом в мире, куплю себе электрическую инвалидную коляску и объеду, на ней, весь мир. Ну а что? Помечтать-то можно, а то вся ночь впереди. Главное до телеги дойти, а там и кач и мечты, всё сразу. Я же говорил, что «on-exclusive», вот и проверю.

Не дали нам дойти. Сразу скажу, я и Федул к этому не имеем никакого отношения. Во всём виновато пиво и другие горячительные напитки. Точнее их количество.

Лучшие мемберы пати на Кабана-босса, собрались в этом трактир, чтобы обсудить новую стратегию. Ясен пень, лидера, как такового, у них не было. Поэтому, обсуждение вышло бурным и очень эмоциональным. После уточнения некоторых эпизодов, благодаря которым пати легло в полном составе, в ход пошли некорректные методы. Короче, началась потасовка, виноватых с виновными. Ну и мы тут рядом проходили, мне-то что, а вот сотнику прилетело, причём со всех сторон. Слишком он был большой, ни одна кружка или бутылка не пролетела мимо. А я что? Я тут же спрятался под первый, попавшийся стол. Мне этот квест не нужен. А вот товарищ Будённый и его команда, оторвались по полной программе.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание