С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Мои размышления прервал рёв Будённого, который призывал все небесные кары, на голову нехороших бандитов. На «большой Петровский загиб» это похоже не было, но определённая схожесть всё же присутствовала. Уши в трубочку не сворачивались, а вот небольшой румянец, на лице моей боевой подруги, проступил. Я не собираюсь, здесь приводить весь текст этого опуса, но в качестве основной мысли, приведу не очень детский стишок: «Жили у бабуси два весёлых гуся, один серый, другой белый — оба голубые!». Где-то так и примерно в таком ключе, только более изысканно и с огромной фантазией.

Накрывшись робой ученика мага, я проржался в пол-голоса, а успокоившись, начал считать в уме, на сколько мы задержимся и отклонимся от графика движения. Без дополнительных данных, мне это не удалось. Ну и хрям с этим, будем придумывать, как успеть вовремя и не взять при этом, ненужный мне уровень. Слава товарищу Эйнштейну, игра забыла обо мне и не начислила мне, ни одного хита в шкалу опыта. Это радует и вдохновляет.

Пока Будённый организовал временный лагерь и пытался сообразить, хоть какой-нибудь ужин, ибо время близилось к вечеру, я решал задачу, не менее важную. Прямо сейчас, выйти в реал или подождать отбоя. И тот, и другой варианты, имели как плюсы, так и минусы. Но, как всегда, решил всё товарищ случай.

«ДюймОйвочка(199)» возникла из ниоткуда. Я всё ещё находился, на борту пепелаца с двигателем внутреннего сжирания и мощностью, в две лошадиные силы. На данный момент, двигатель отсутствует, по причине капитального ремонта. Вот эта мадам и занималась, осмотром ходовой части всего обоза. А тут, я решил вылезти и конечно же наступил, прямо на голову проверяющей. Не совсем на голову, но где-то рядом. Этого хватило, чтобы девушка, которая несколько минут назад краснела, от образных выражений товарища Будённого, показала, что она вполне себе достойная ученица, признанного мэтра словесных искусств.

Так-то всё вроде нормально, но некоторые моменты, я бы хотел уточнить. Например, упоминание трактира «Жареный гузак» и коллективная жалоба, на сбежавшего нуба-нулёвки из песочницы, с обвинением оного в злостном читерстве и хакерстве. Это что? Пати из жареных гузаков, на меня жалобу админам накатали? Тогда, меня здесь уже нет и никогда не было.

Путей к отступлению не было. Магиня, перекрыла все пути. Да и жесты у неё были характерные, точно готовит какую-то гадость. Вроде немного успокоилась и уже поминает, только плохое состояние дорог. Про меня уже минуту не вспоминает и это достижение. Разрабы! Где вы? У меня терпение прокнуло, срочно ачивку в студию!

Но, вместо этого передо мной предстала, уже вполне спокойная и способная трезво мыслить «ДюймОйвочка(199)». Вот как так-то? У кого-то, я вижу ник и его уровень, а у кого-то нет. Как это объяснить? И насколько я понял, мой нулевой уровень здесь роли не играет совершенно. Какой-то баг? А может быть фича? Тогда как мне это использовать? Блин, одни вопросы и никаких, даже самых фиговых и тупых ответов.

— Мелкий, мы так и не договорили с тобой. — Мадемуазель решила начать разговор с наезда, что ж мне не привыкать. Только бы не узнала, а там вывернусь.

— Напомни мне красавица, на чём мы остановились, а то столько всего случилось, аж забыл. — Я, постарался незаметно встать так, чтобы телега, хоть кусочком борта, прикрывала меня. Фиг её знает, что в голове у этой девицы. Лишняя защита не помешает. Хоть и бывшая знакомая, но сейчас-то она об этом не знает. — Дела, знаешь ли не очень хорошие, всю память отбило, напрочь.

— Ты вообще офигел? — Походу у девушки, что-то произошло в личной жизни, раньше она такой не была. — Говори, кто разрешил взять такой ник?

— Тьфу, ты блин! Я думал, что случилось, а тут мой ник не понравился. — Так, я тебе и поверил, но напряжение не отпускало. Я ещё немного сместился за телегу. Теперь можно и в лес, в случае чего, успеть. — Хозяин, свой ник на ауке толкал, я и выкупил. А что, нельзя что ли? Вроде правилами не запрещено или поменялось что-то?

— Как это продал ник? — Такие глаза, я видел, когда-то, у японской девушки СейлорМун из одноимённого мультсериала. — Он мне ничего не говорил. Вот гад, смылся и ни слова не сказал. Найду и убью.

— Ко мне, ещё есть вопросы или я уже, пойду ужинать. — Вот это я называю повезло, глядишь и пронесёт ещё. Даже как-то легче стало. — Стамина у меня, уже в красном секторе, надо поднять кашей, если уж отдохнуть не дают.

— Мы не договорили! Успеешь пожрать ещё! — Девушка достала из поясной сумки, склянку розового цвета и протянула мне. — На пока, выпей это и выйди наконец из-за телеги, не съем я тебя. Мне нулёвки не интересны, с гастрономической точки зрения.

— Ага, видел я, как ты с Будённым статусами мерилась. К вам двоим, на сто метров никто не подходил, а мне тогда что? Вообще лучше в столице Империи оказаться, чем тут, рядом? — Говорить-то я говорил, но и энку выпил, пусть будет. К тому же мой размерчик, как раз «малое зелье выносливости», без указания уровня, приходилось пользоваться раньше. Допинг, блин.

— С этим разобрались, теперь по делу. Как ты смог покинуть «ясли», не взяв десятого уровня? — Красотка, что там говорить. И ведь специально встала так, чтобы все было видно, а особенно небольшой посох, с эмблемой службы безопасности. — Предупреждаю сразу, что отговорки типа, «само получилось» и «не знаю», именно, в этот раз не пройдут. Это грубое нарушение игрового процесса, которое будет расследоваться с привлечением всего административного ресурса.

А вот тут, мне действительно стало фигово. Полный вайп это не бан, а гораздо хуже. Можно забыть, о эксклюзивном никнейме и персе. Да и расследование может пройти не так как надо. Придётся рассказывать всё. Блин, как же не вовремя! Надо подумать и взвесить все риски.

— Мне надо подумать! Пожалуйста, не мешай и не бойся, я просто посижу возле костра. — Пришлось, голосом нажать на эту девушку, иначе не отстанет.

— Хорошо, я подожду, но не думай что я забуду. И ещё, времени у тебя — до отбоя и не дай бог, я услышу какую-нибудь чушь, пожалеешь. — Девушка с гордо поднятой головой и счастливой улыбкой, поспешила меня покинуть. Но перед этим, скастовала на меня какую-то хрень.

Пришлось плестись к костру, там уже кучковался народ, в ожидании положенной миски каши с мясом и стакана пива или воды, кто что хочет. Заняв очередь, я присел возле дерева и облокотился об него спиной. Надо думать и думать хорошо, иначе мне удачи не видать.

У кренделя, что мне дал направление на квест, есть разрешение. По крайней мере, он так говорил и не верить ему, у меня нет оснований. Значит, от меня потребуется, только способ выхода из песочницы. Слава товарищу Судоплатову, ничего секретного в нём нет. Я, в конце концов, разобрался с этим методом. И выяснил, что это баг, а точнее фича. Если по другому, то баг, но специально оставленный в игре, для нестандартных ситуаций.

— Vicont de Shamp, иди сюда! — Очередь подошла, пришлось вставать и получать порцию. Ничего сейчас поем и приму окончательное решение.

Каша, по вкусу напомнила мне, что-то из армейского рациона, сразу не поймёшь. Да и пофиг, главное съедобно и баф, на сытость и выносливость прилетел. Что ещё надо? Если только поспать, но мне это не грозит, пока не поговорю с подругой. Да и потом тоже, потому что надо срочно валить в реал, хоть на часок. Прошерстить все гайды и мануалы постараться найти инфу, по прохождению караванных квестов. Главное без экспы, мне оно не надо.

— Ну что мелкий? Готов отвечать или ещё времени дать? Ты не стесняйся, проси что хочешь! — Моя спутница, пусть и бывшая, таким голосом, помню допрашивала одного демона в подземелье. Так что, мурашки у меня возникли, где только возможно. — Ты что думал? Так просто от меня скрыться!

— Не понимаю, о чём вы? — Пришлось идти в отказ, слишком хищное выражение лица, было у этой девушки.

— Хорош придуриваться Кош, неужели ты думал, что я не догадаюсь, кто свободно ходит, под эксклюзивным ником «Vicont de Shamp» и никого не боится? Мне, мог бы и не врать!


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание