С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 1

Эсэмэска с координатами пришла, когда я пил какао с овсяным печеньем. Слава вам: товарищи Чингисхан и Ленин, что научили меня терпению и умению ждать. Деньги за информацию, я перечислил полчаса назад. И теперь не находил себе места, от постоянных мыслей о том правильно ли я поступил. А вдруг это какой-то новый метод развода лохов. Но видать, кто-то там присматривает за мной и не дал мне помереть в муках сомнения.

— Ес, ес, да! А-а-а! Блин, вперёд! Да-а!

Наконец-то! Наконец-то, можно залезть в капсулу виртуальной реальности и начать то, что позволит мне достичь двухсотого уровня. Кстати, уже полгода ни один игрок, достигший ста девяносто девятого, не смог найти способ взять следующий, а на все обращения в администрацию игры, игроки получали стандартный ответ: «Ищите и обрящите!».

Пока капсула загружалась и разговаривала сама с собой, проверяя самочувствие всех своих электронных кишок и кибернетических мозгов, наверное можно рассказать о самой игре.

«Rebus Imperii» — игра, с максимально возможным эффектом полного погружения. Релиз игры обещал полный набор ощущений и динамический сюжет, для любого, выбранного пути развития. Стандартный набор из пяти базовых характеристик: сила, ловкость, интеллект, скорость и выносливость. Вторичные или приобретённые, можно было получить, в процессе игры или пройдя обучение, а также их давали плюсом некоторые вещи. Вторичные добавляли немного процентов к основным, ну это и так понятно. А ещё, в игре, была целая куча различных умений, приобретённых в результате игрового процесса, которые тоже влияли на все виды характеристик. Ещё, что можно добавить это конечно профессии, такого количества не было наверное ни в одной игре, по крайней мере, я раньше не встречал. Приобретать профы, можно было в неограниченном количестве, но достичь каких-либо результатов можно только повышая мастерство, а это сами понимаете — время, чего всегда не хватает, а следовательно одна, максимум две профессии, которые можно развить до высокого уровня.

Сама игра это борьба молодого, недавно образованного государства — Империи, с внешними враждебно настроенными соседями, которые постоянно хотели откусить, хоть немного территории, для своего пользования. Ещё были внутренние угрозы — порождения всяких аномальных зон и конечно же диверсанты из сопредельных государств. Там много всего было, помимо этого, например порождения хаоса в штольнях, которые лезли из под земли, пытаясь усилиться за счёт смертей рабочих шахт. Долго можно рассказывать, но пора начинать, а то капсула, уже подаёт сигнал, о готовности к игровой сессии. А, да, пока не забыл — в игре было задействовано около пятидесяти различных рас, не считая полукровок и всяких там, разных квартеронов.

Вход.

Игра «Rebus Imperii», приветствует Вас! Вы можете быть кем угодно, на просторах этого волшебного и удивительного мира. Для начала выберите сторону, которую Вы хотите представлять. Вы можете быть как имперцем, так и…

— Нафиг, всё… Я за Империю! Дальше! — Блин, как же всё медленно идёт, а у меня, между прочим, всего две недели.

В игре «Rebus Imperii», существует несколько путей развития. Есть магические классы и…

— Воин я! Воина выбираю, на хрям всё остальное! Пофиг на всё, у меня сроки горят! — сейчас бы стукнуть, кого-нибудь, для придания скорости, но не судьба, блин.

В игре «Rebus Imperii», существует множество рас, такие как

— А-а, блин. Человеком буду. Че-ло-век! Понятно?

В игре «Rebus Imperii», вы можете создать своего персонажа или воспользоваться синхронизацией с оригиналом. В последующем вы можете вносить изменения в свою внешность, но это платная услуга, также…

— На фик, делайте скрин и давайте уже дальше. Мне осталось триста тридцать пять часов и сорок пять минут до окончания срока действия координат.

В игре «Rebus Imperii» используются пять основных характеристик такие…

— Я знаю! Я был бета-тестер в вашей игре. Давайте уже начинать. — хоть головой, об этот саркофаг бейся.

Выберите имя для своего персонажа. Имя может быть любым, в случае совпадения, имени будет присвоен персональный номер автоматически.

— На хрям, моего такого второго нету. Я вчера удалил. Играть буду под именем — «Vicont de Shamp».

Vicont de Shamp, игра «Rebus Imperii» приветствует Вас в рядах подданных Империи. Помните — Империя превыше всего!

Ну наконец-то, ещё несколько секунд и я начну проходить эту игру во второй раз. Прикольное чувство.

Игра «Rebus Imperii», просит подтвердить свой выбор и приглашает в волшебный мир интриг, схваток и путешествий. Помните, теперь ваш лозунг «Meis rebus et de Rebus Imperii», только он поможет вам понять, что для вас Империя.

— Да ладно?! Такого не помню, ну хоть что-то новенькое появилось. — Я подтвердил всё, что просили и закрыл глаза ожидая момента входа и своего появления в игре.

Завертело, закружило и мягонько приземлило на небольшую поляну, посреди непонятных кустов, деревьев и невысоких хижин. Скорее всего это окраина какой-то деревни или заброшенный дачный участок, хотя откуда в Империи дачи? Не понял? И народу нету совсем. Спросить не у кого, куда это меня занесло. По идее, я должен был попасть, в так называемую «песочницу» или «стартовую локацию», или «нубятник», на крайний случай «ясли» — короче, туда откуда все начинают. А как это называется, совершенно по фигу. Но видать, что-то пошло не так. Где народ, где нубы, где учителя и ученики? Хотя, чего это я возмущаюсь? Не всё ли равно. У меня другая задача, а исходя из этого — погнали!

А теперь, собственно, о том куда погнали и зачем. Моя задача, на ближайшие четырнадцать дней, достичь полученных координат. При этом нужно умудриться, не выйти за рамки первого уровня, то есть, если я, в процессе моего путешествия, получу второй уровень, то считай можно готовить ещё один миллион рублей. Поэтому, никаких боёв и схваток, только бег и только вперёд.

Самое сложное, на данный момент это определиться с направлением. Но слава товарищу Миклухо — Маклаю, я не первый день в этой игре. Поэтому, мне не составило труда, вывести прямо перед собой глобальную карту, а дальше проще. Координаты показали точку на карте, с точностью плюс минус сто километров. Пусть я не понял, что это за точка на карте, но где она примерно находится, стало ясно. Прикинув предстоящий путь, я мысленно себя поздравил. Большую часть, мне придётся преодолеть по суше и лишь, примерно, одну треть по морю. Как я это буду делать, мне неизвестно, но то что приложу все силы к этому делу, был уверен. Иначе, нафига платил миллион. Надо соответствовать.

Выйти из «песочницы», с моим нулевым уровнем, не представлялось возможным. Но, прошерстив форум и затратив, на это дело, почти три часа реального времени, я заранее выучил способы, как произвести это действо. Всё оказалось проще простого. Люди всегда ищут пути, чтобы обойти правила. Вот и здесь нашлись умники, экстремалы по своей сути, которые решили выйти в мир большой игры, с минимальным уровнем. Не знаю, что их вело, мне это как-то пофиг, но вот воспользоваться, их советами, я решил без зазрения совести.

Около часа, я потратил на подготовку к операции. Это надо, чтобы не сдохнуть от голода, в первый день. Пришлось поднапрячься, но в результате всех моих метаний, по территории посёлка, я обзавёлся некоторым количеством съедобных грибов и растений, а также, нашёл, кем-то брошенный коробок с огненными палочками. Спасибо тебе, мой неизвестный рассеянный друг. К лавочнику не пошёл, денег нету и к тому же неизвестно, что от него ждать, вдруг экспы выдаст в процессе общения, а мне этого не надо. Ничего, на первое время мне и лебеды хватит. К тому же, по уверениям всяких умников это растение очень полезно в реальном мире, а значит и в игре толк будет. Надо, заодно, проверить свои статы, а то даже не глянул ни разу.

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 2.

— Сила — 1.

— Скорость — 2.

— Ловкость — 1.

— Интеллект — 2.

Полученные умения:

— «Бегун 1 ур.» +1 к скорости.

— «Ботан 1 ур.» +1 к интеллекту.

Это чегой-то, такое? Откуда эти все умения и плюсы к статам? Начинают ведь, всё одинаково, с единичками по всем статам, а вот с первого уровня, уже идёт распределение 5 дополнительных. Надо разбираться, а то я со всеми этими непонятками уровень получу и не замечу, а оно мне надо?

Пришлось тратить драгоценное время, для поиска ответов. Нашёл, я всё-таки не нуп и логами пользоваться умею. Почитал, порадовался за себя, в одном месте даже поржал немного. Особенно меня восхитило умение «ботан».

«Ботан 1 ур.» — Вы, как настоящий исследователь, не отступаете перед трудностями и чтобы определить неизвестное растение, пробуете его на вкус. Это опасная привычка, ведь вам может встретиться ядовитое растение, но жажда знаний и недостаток времени, не даёт вам, провести исследования в лаборатории: +1 к интеллекту.

— «Бегун 1 ур.» — Чтобы быстрее исследовать окружающую территорию, вы предпочли передвигаться бегом и благодаря этому научились правильно распределять свои силы. Теперь бег на большие расстояния, не составит для вас большого труда. +1 к скорости.

— Вы, целый час ни разу не присели отдохнуть, ваша выносливость выросла. +1 к выносливости.

Во блин, говорили мне что статы, на нулевом уровне, будут расти стоит только приложить немного усилий, а я не верил. Теперь, пожинаю плоды своего неверия. И это хорошо, ведь начинал я, с единичками по всем характеристикам. Пришлось немного покопаться в настройках, чтобы оповещения сразу высвечивались, а то, вдруг я подвиг совершу и знать об этом не буду, не порядок.

Вот собственно и все, еда на первое время есть, оружие мне нафиг не надо, а значит, пришло время испытать способ покидания непокидаемой территории. И для этого мне нужно дойти до границы «яслей». Пусть она воображаемая, но защитный купол, ведь работает и не пускает наружу, пока, ты не достигнешь десятого уровня.

Подходящее место я нашёл сразу это было поле, по краю которого и проходила, та самая граница. Для того, чтобы удостовериться, в правильности выбранного направления, я несколько раз попробовал пройти через воображаемую границу. Но, как и было сказано, меня мягко и ненавязчиво не пропустили в лес. Который и был той самой локацией, куда мне надо было перейти, чтобы покинуть «песочницу».

Теперь всё просто, если следовать гайдам, надо найти противника на той стороне, приблизительно на пять-десять уровней выше. Можно и больше это даже лучше — агро зона больше, но как я буду от такого монстра убегать — пока даже не представляю. Поэтому, ищем соперника себе под стать. Желательно с умениями танка и не в коем случае не рейнджера, а уж тем более не мага с его «огнешарами» и «молниями», на фиг — на фиг.

Искомый объект, после пятнадцати минут поиска, нашёлся это оказался ёжик. Уровень его, я не видел, но не думаю, что намного выше моего. Прекрасный экземпляр и как раз в моём вкусе, то есть в тех параметрах, что мне необходимы. Ну что же, начнём свою деятельность в качестве контрабандиста. Только, нелегальным грузом буду я и слава товарищу Дзержинскому, пограничники в этой местности не предусмотрены.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание