С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 12

Будённый и Светлана хмуро разглядывали мою тушку. Не знаю, о чём они там думали. Но наверное, не о том, как меня наградить.

— Я всё понимаю Кош! Но какого файла, ты устроил маленькую войну? — Светлана была лаконична и красива, как всегда. Даже локон, выбившийся из под магического капюшона, не портил её. Хоть и заставлял её постоянно отвлекаться. — Ладно бы просто, как положено мелким в твоём возрасте, побегал, попрыгал, разбил чего-нибудь это понятно. Но зачем, ты все документы сжёг?

— Свет, да это не я! — Я аж подпрыгнул в кресле, где находился до этого момента. — Это всё бегемот пиратский. Он когда понял, что меня, не взять под контроль. Решил поджарить немного. Как же, нулёвку не смог застанить. Он бы, бляха с мухой, меня ещё гипнозом попробовал подчинить, что бы я сам, к нему в рабство пошёл.

— Какое рабство? О чём ты? — Светка тоже вскочила и теперь, смотрела на меня сверху вниз. — Это капитан Дюбон, он должен был занести тебя в реестр, как юнгу. А ты не давал снять с тебя информацию.

— А, какого «жареного гузака», он мне не сказал об этом? Я что рентген ходячий, чтобы на расстоянии видеть, что он капитан? Он только бандану, всё вспоминал, мою, что купили. — Возмущению моему не было предела. Я стукнул, своим маленьким кулачком, по столу. Потом, вплотную подошёл к стоящей в недоумении девушке и спросил: — А где были вы? Нет, чтобы подсказать, взяли и спрятались куда-то.

— Мы искали тебе корабль и нашли только один, который идёт в нужном направлении. — Спокойным голосом произнёс Федул. — Капитаном там, как раз Дюбон. Место мы тебе оплатили, а потом, остались, порешать кое-какие вопросы с начальником таможни. И вдруг, здание стало трястись и разваливаться. Как думаешь, что мы подумали?

— А я откуда знаю, что вы подумали. — Пришлось опять садится, я всё-таки старый и больной человек, мне нервничать противопоказано. — Но, блин, могли бы хоть, морду лица в дверь высунуть и крикнуть, что всё в порядке. Пока меня там пытались поймать. И бандану отобрать, блин.

А, вот Светка меня удивила. Она перестала спорить и обвинять меня. Достала какие-то бумажки, положила на стол и стала их перебирать, постоянно что-то приговаривая и напевая. Я попытался прислушался, и если честно, то охрефонарел. Девчонка напевала «Марш артиллеристов» — к чему бы это? Пришлось спросить намёком, иначе фик скажет. Девчонки они такие.

— Свет, а чего это ты, про артиллерию вспомнила. — Я сделал вид, что рассматриваю листики бумаги на столе. — Никак Дюбона топить собралась?

Ни слова не произнеся в ответ, Светлана выбрала какую-то одну бумажку и радостно захлопала в ладошки. Мы с Будённым посмотрели друг на друга и одновременно покивали головами. С ума сошла — скорее всего. А что ещё подумать? Я тут, между прочим, вопрос задал. Будённый тоже ответ ждёт, а она с бумажкой танцует.

— Мальчики не ссорьтесь! Я знаю, что нам надо сделать! — Сияющая улыбка «во все тридцать два» и глаза лучащиеся восторгом, сопровождали слова Светланы. — Никуда Дюбон от нас не денется.

— Свет! А нафига нам это Дюбон нужен? — Мне очень не хотелось, куда-то отправляться с этим неадекватным человеком, поэтому этот вопрос, был из разряда животрепещущих. — Я предпочитаю, немного подождать и доплыть с нормальным капитаном.

— Кош! Как ты не понимаешь? Никто, по тем координатам что ты назвал, не поплывёт. — Светлана проговорила это так, что сразу стало понятно — других решений нет. — Дюбон и то, согласился, только после моей просьбы. Ну и за небольшое денежное вознаграждение. Куда же без этого.

Дальше, «ДюймОйвочка» рассказала мне, о всех, основных моментах переговоров с этим капитаном. Как оказалось, тот ещё жук этот пират. Узнав, куда надо перевезти мелкого меня, Дюбон запросил, сначала, невообразимую сумму. Но, Светка имевшая прокачанный скилл торговца, сумела сбросить почти сорок процентов. А под конец, добила этого работорговца недоделанного, небольшим амулетиком, который вручают только сотрудникам ИСБ. И всё было бы здорово, если бы не встретились два одиночества. Я, то есть и этот пират фигов. Ну, а дальше вышло не по сценарию. Так, кто же знал?

В конце концов, всё утряслось. Светка нас покинула, примерно на час, а потом, вернувшись, забрала у меня весь шмот, вплоть до банданы. Уселась на мою кровать и начала рассказывать, что она придумала, одновременно вышивая. Блин, как же я мог забыть, что «ДюймОйвочка» обладает уникальной профой — вышивальщик или вышивальщица. Кому как больше нравится. И прокачана она, у неё, до капа, на сто девяносто девятом уровне. Только не могу понять, что мне, там, можно вышить? Если только крестик с ноликом, какой-нибудь. Но раз взялась, значит знает — увидим когда закончит.

Капитан Дюбон хоть и обиделся, но всё-таки, не смог отказать прямой просьбе Императора, к тому же, заверенной официальной бумагой. По словам Светки — у неё этих бумаг было много, на все случаи жизни. Пришлось, благодарить мою боевую подругу. И не мне одному. В самый ответственный момент, ко мне присоединился Федул. Он, до сих пор, не снял с себя ответственности, в отношении меня. А тут, такой подарок нарисовался. И меня уберёг, и корабль помог найти — праздник! Отмечать, наверное, будут всем отрядом и не один день. Как же, наконец-то избавились от проблемы. А, вот не фиг было обещания давать. Это я, ещё, остаток моего вознаграждения не прошу, а ведь мог бы. Хотя, после всех покупок, много ли там осталось? Не знаю.

Наконец, всё решилось. Улучшенный шмот, смотрелся на мне, как и раньше, по крайней мере, я отличий не заметил. В статы залезать не стал, времени нету, от слова совсем. Потом посмотрю. Сейчас, самое главное это дойти до корабля. Ну и конечно, занять на нём место. Прямо не знаю, что мне делать с этим капитаном. Придётся, наверное, сидеть в каюте и не высовываться, чтобы не встретиться случайно. Потому что, результаты этой встречи будут, для кого-то, непредсказуемые. Увидим.

Светлана всю дорогу объясняла, как мне вести себя. Делала упор на то, что ничего страшного не произошло и она уже обо всем договорилась. А, моё дело — делать своё дело и не обращать ни на кого внимания.

— Кош, ты пойми. То, что случилось это недоразумение. Дюбон это понимает. Хоть и непись. Против СБИ, он не пойдёт. — Девушка шла и держала меня за руку, как первоклашку. Цветов, только не хватало. Блин. Первый раз в первый класс. — А тебе, надо обязательно взять квест и сделать его. Иначе, твой рерол будет напрасным.

— Нормально всё будет, Свет. — Я уже устал повторять, ей одно и тоже. — Я сам, не хочу связываться, с этим громилой. Буду вести себя хорошо. И не беспокойся.

Вот, ведь! Для полного счастья, осталось честное пионерское дать и мне, все, сразу поверят. Ну нафиг. Но, всё-таки некоторые слова Светланы, мне прямо запали в душу. Видно, что девчонка переживает за меня. Иначе, с какого такого, перепуга пообещала мне дать свиток, для её вызова. Я, за всю историю моей игры, в первый раз о таком услышал. Свитков существует множество и разной направленности. По идее, любое заклинание можно записать на свитке. Для этого нужно освоить специальную профу, изучить рунный алфавит, иметь специальные: пергамент и чернила. Ну и ясен пень, пройти обучение какое никакое. Но вот, чтобы можно было вызвать перса, в любой момент это вижу впервые. Да и вообще, фигня какая-то, отигрываю я значит, никого не трогаю, а тут вдруг, бах и меня куда-то переносит. Сюр и читерство. Надо будет, хорошенько расспросить одну особу, по этому поводу. Хотя это может быть и какие-то внутренние заморочки СБИ, посмотрим.

Порт как порт, тут и говорить нечего. Штук десять различных кораблей, которые стояли на разном расстоянии от берега. Самый большой, к сожалению не знаю его тип, стоял, почти, на выходе из гавани. Скорее всего, какой-нибудь военный корабль. На таком, я бы согласился отправиться в путешествие, но это просто нереально. Капитан Дюбон — пират и не может командовать таким красавцем. Ему, больше подходит двухмачтовое нечто, что стоит прямо у причала, с корпусом тёмного-серого цвета и фиолетовыми парусами. Ночью этот корабль будет полностью незаметным — как раз для него. Хотя, не факт. Это я, так думаю, а как там, на самом деле, узнаю позже.

Пошли мы, не к причалу, а в совсем другом направлении, вдоль берега. Света, что-то выговаривала обалдевшему Федулу, а тот и рад стараться, всю дорогу молчал и слушал. Ну и ладно, зато, ко мне не пристают, со своими советами. А то я их не знаю, сейчас наговорят всякой ерунды, а мне потом расхлёбывай. Так что, пусть между собой общаются. Пришли к лодке, что стояла приткнувшись к песчаному берегу. Охраняли её два человека. Не знаю кто такие, но парни здоровые. Не здоровее Федула, конечно, но вполне себе крепкие.

Светлана, как всегда, достала свою ачивку и помахала перед носом этих морских бродяг. А, дальше мы, без каких-либо проблем, загрузились в эту посудину.

Я сидел на носу, вместе со Светланой, а Будённый на корме. Двое здоровяков, лихо шевелили вёслами и буквально, через пятнадцать минут, мы пристали к двухмачтовому кораблю. Я не знаю, как этот тип корабля называется, но надеюсь, что скоро меня просветят и копилка моих знаний пополнится. Ловкость у меня прокачана нормально, поэтому, забраться на борт по верёвочной лестнице, не составило труда. Кажись, всё у меня пока получается. Глядишь и до места вовремя доберусь.

Капитан Дюбон появился перед нами, когда вся, наша, небольшая компания поднялась на борт. Ни слова не говоря, он подошёл к Светке и стал с ней, о чём-то разговаривать. Слышимость была, так себе, из-за шума волн, топота матросов, крика чаек и всеобщей движухи, которая бывает перед отплытием корабля. Капитан не на что не отвлекался, всем занимался одноглазый пиратище. Его громкий голос заставлял перемещаться весь экипаж, с прямо-таки не реальными скоростями. Все были заняты перетаскиванием и перекатыванием: чего, куда, кто и зачем — не известно, но раз делают — значит надо.

Мы с Будённым, чтобы не мешаться под ногами, отошли в сторону. Я-то, на таком корабле, в первый раз, а вот Федул, скорее всего нет. Вот он и нашёл нам место, где мы, никому не мешали. Да и правильно, мы сами по себе, а Светлана с Дюбоном отдельно разговаривают, о чём-то, о своём. Фигли, мы там забыли?

Будённый, сразу, спросил у меня, что я буду делать, во время пути. А я что? Я молчал. Ну не знаю я, как и что получится. Если, всё будет спокойно, то можно и силу с ловкостью качнуть, немного. А вдруг, какая-то ерунда случиться, типа морского боя. Мне, только в трюме прятаться и не высовываться ни в коем случае. Так Федулу и объяснил, с небольшими дополнениями, на настоящем русском языке. Сотник принял всё к вниманию и вынес свой вердикт:

— Малыш! У тебя будет много времени, поэтому потрать его с толком. — Будённый, свободной рукой начал показывать, на снасти корабля. — Здесь неплохое место для занятий. Я, постараюсь договориться с капитаном Дюбоном, чтобы он разрешил тебе пользоваться этим корабельным имуществом.

— Спасибо Федул, — Блин, даже, отпуская меня, в дальнейшее, одиночное путешествие, он беспокоится обо мне. — Это хорошая идея, я постараюсь побольше тренироваться, чтобы было не так скучно. Да и время быстрее пройдёт, если чем-нибудь заниматься.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание