С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
286
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Моя капсула не исключение, нас таких несколько, кто гамает в вирте. Администрации санатория на это совершенно пофиг, любой каприз за ваши деньги, если это не нарушает правила внутреннего распорядка. А, кому может помешать человек, лежащий сутками в капсуле и вылезающий, только, когда ему очень надо в реал? Вот и я про то. Никому!

Ладно, сейчас что-нибудь соображу перекусить, а потом, буду терзать комп. Заодно, посещу форум игры, надо успокоить, некоторых, особо впечатлительных товарищей.

Посмотрел, что есть в холодильнике, ага. Нормально, небольшой праздник живота мне обеспечен. Сел за комп и первым делом заказал, сменные картриджи в капсулу, пусть будут. Потом сразу взялся за готовку. Яичница с салом и чай с бутерами, вполне нормальный перекус. Теперь, можно и на форум залезть, надо посмотреть, чем тут народ дышит.

Форум бесился и зубоскалил, как всегда. Про меня, все забыли напрочь. Последнее упоминание моего игрового никнейма, относилась аж к двухдневной давности, так что можно сказать — про меня забыли. Тогда, какого черта, Светка мозг мне выносит? Не, ну на фиг, про кого угодно, только не про неё вспоминать. У меня сейчас другие дела, не фиг отвлекаться.

Порыбачил на спецфорумах, добыл кое-какую нужную мне информацию. Пригодится и в пути, и в прохождении квеста. Нашёл, несколько новых способов раскачки статов, проверим и если действительно поможет, то можно неплохо качнуть, ту же силу, например, а то зависла и не туда, и не сюда. Кстати надо посмотреть на статы, а то ведь давно не видел. Но сначала разобрался, с моими оповещениями и почему, я так долго не мог их отключить. Всё просто — нулевой уровень, всему причина. Нубас, с таким уровнем, должен получать всю информацию, без исключения. Понятно. Хорошо, что удалось прямо в игре, всё решить.

Ну-с, что там у нас, с моими статами, творится:

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 6.

— Сила — 3.

— Скорость — 4.

— Ловкость — 4.

— Интеллект — 5.

Полученные умения:

— «Бегун 2 ур.» +2 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

— «Торговля 1 ур.» -1% от стоимости товара, у любого торговца.

— «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

Нормально но, как я и говорил, силу надо подкачать. Разберусь, как только окажусь в игре.

Домофон разразился композицией незабвенного Rammstein «Du hast». Доставка прибыла, вот и хорошо. Сейчас приму груз, поменяю расходники а уже потом, нормально поем. И пускай голова болит у разрабов, мне пофиг, я намерен дойти до конца.

Через пару часов, я довольный, как не знаю кто, залезал в капсулу. Пир, что я себе устроил, перед очередным погружением в игру, был выше всяческих похвал. Присоединив, всё что положено и туда куда нужно, я окунулся в мир «Imperii Rebus».

Загрузка прошла нормально и я оказался на телеге, в совершенно неудобном положении. Какой-то чудак меня передвинул в сторону, чтобы освободить место для дополнительного груза. И с этим, мне ещё предстоит разобраться. А пока, я для начала, выпрыгнул из пепелаца. Не фиг лежать, когда противник качается. Можно и пешком походить, кстати, если нормально нагрузиться, то качается выносливость вместе с силой. Пришлось себя обозвать балбесом, сколько времени потерял, лёжа просто так в телеге. Так что теперь, только ходьба и обязательно с нагрузкой. Если устану, то телега рядом и забраться внутрь можно разными способами, что тоже ведёт к качу, но только уже ловкости. Будем посмотреть.

Пока караван не тронулся, есть возможность посетить Будённого. Пусть мне выделит, нормальный транспорт, а то этот низковат, для занятий по усиленному качу. Федул нашёлся, возле походного шатра, где он проводил вечерний втык с одновременным мастер-классом по боевому охранению. Честное слово, я слушал и просто наслаждался. Правильно построенная речь и многочисленные примеры, в купе с демонстрацией некоторых приёмов и способов обнаружения противника. Недаром, буквально через полчаса, мне дилибомкнуло сообщение:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы изучили умение: «Разведка 1 ур.» +1 к ловкости, +1 к выносливости.

Грац!

Спасибо товарищ Будённый, за прекрасную лекцию! И прямо следом, за этими словами, я опять, обозвал себя балбесом. Ведь догадывался, что вечерние посиделки возле костра, Федул проводит не просто так. А вот проверить недосуг было. Ладно теперь умнее буду.

Сотник обрадовался моему появлению, что резко сказалось на прочности моих вещей. После его похлопываний и дружеских потряхиваней, прочка одежды упала, на несколько процентов. Но это не беда, кач важнее. Я согласен эту характеристику, вообще в ноль опустить и пусть развалится, от первого дождя моя одежда, но статы пусть растут.

Как настоящий вояка, Федул сразу предложил, немного перекусить. А я что? Конечно согласился, сколько в этом пепелаце пролежал не евши, а еда в реале не считается. Так что каша из походного котла, пошла на ура.

Как оказалось, обоз уже сформирован. Силы Имперской безопасности, чтобы не уронить авторитет своей организации, предоставили своих лошадей, взамен погибших. На место погибших водителей, прислали новобранцев оттуда же. Так что, по словам сотника, график движения сильно не нарушиться и в течение второго дня, отставание полностью исчезнет. А там уже и Ринга.

Спать или не спать, вопрос не стоял. Объевшись в реале и догнавшись в игре, я просто не мог не заснуть. Одна из последних мыслей, что промелькнула в голове, была о том, чтобы ещё раз увидеть лукаря в момент эффекта слоу-мо.

Первое что я увидел, когда проснулся, было сообщение:

Достижение! Персонаж Vicont de Shamp, вы проспали в игре больше 12 часов, получен новый навык «Соня 1 ур.» +5 % к скорости восстановления выносливости, в спокойном состоянии.

А чего это только сейчас? За всю сессию, я проспал часов двадцать, а не двенадцать. Что-то не то, творится в искусственных мозгах, нашего искина. Разрабы в этот раз курили, что-то очень забористое, раз, решили не терять время сна и тоже, включить его в прокачку. А мне что? Плюс пять процентов к скорости восстановления это офигенно. Так, что плюём на всё и идём искать новых приключений.

А фигли их искать? Вон они, уже ждут и аж притоптывают от нетерпения. Отряд службы безопасности Империи, в составе десяти человек, был готов сопровождать наш караван. Как на эту авантюру согласился Будённый, я не знаю, но подозреваю, что его попросили не отказываться, так как довести обоз до места, теперь дело чести всей службы. Ага, а ещё, они неровно дышат в мою сторону. Их всех, прямо бесит, мой нулевой уровень. Но приказа, на задержание и проведение расследования, не было вот они и смотрят косо. Ничего это только начало, скоро ребята, вы ещё больше будете за мной приглядывать, дайте только время.

Не обращая, на этих товарищей, внимания я прошёл к костру. Здесь, сразу же получил тарелку каши, сотник продолжал меня подкармливать. А я что? Съел и добавки попросил, очень уж вкусная каша у Будённого. Не, я конечно понимаю, что сам он её не готовил, но блин! Вкусно! И прибавка к статам существенная. В этот раз, аж на три позиции: сытость, выносливость и силу. Правильно всё, нам время нагнать надо. А то из графика выбились. А с такими плюсами, к обеду, точно на пару часов его сократим.

Федул, уступая моим запросам, выделил в моё временное пользование, нормальную телегу. Что примечательно, так это то, что всё было учтено и высота бортов, и место для отдыха, и даже водитель был весёлый. По крайней мере, когда я подошёл, он весело напевал какую-то песню и постукивал свободной рукой по своему сидению — отбивал ритм, наверное. После короткого разговора, певец уяснил парочку правил, по поводу моей тренировки, которые ему лучше не нарушать, тогда дорога пройдёт легко и весело.

Вроде всё, я как всегда, для начала решил немного полежать. Пусть, всё начнёт двигаться, в определённом ритме, тогда и можно, попробовать качнуть статы новыми способами. Пока же, пытаюсь повысить хоть что-нибудь, глядя на моего извозчика.

За телегой пришлось бежать, причём очень быстро. Это на первый взгляд, она еле-еле едет, а на самом деле, её скорость, примерно, соответствует моей во время бега. Вот так вот, я попал. Думал, что это просто, а на самом деле полный пинпец. Хорошо хоть, рюкзак не нагрузил и решил сначала попробовать с пустым потренироваться, а то точно конфуз произошёл бы. Выносливость сокращалась с каждой минутой пробежки. А вот ИИ, несмотря на все мои мучения, похоже забил на всех огромный болт или саморез, кому что больше нравится. И пока, никаких апов, на скилах не было.

Всё равно буду бежать, а после отдыха, немного груза в рюкзак положу. Вот тогда и посмотрим, кто прав: задроты с форума или товарищ Будённый.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание