Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 7

Самая большая проблема с красными флагами в том, что меня к ним тянет. — Быки и Рейвен Кроуфорд

Внушительный мужчина маячил у входа в фойе дома её брата. Он стоял уверенно, даже не думал прятаться, как взломщик замков, которым он, по сути, и был. К какому типу вечно любящих неприятности Тёмного мира теперь присоединился Беар?

Люк стал осматривать фойе. Его взгляд был непроглядным, острым от ауры Иного. Рейвен наблюдала за ним из теней, окутанная теплом Коула, пьянящим ароматом и сильными руками. Лорд Теней позади неё оставался совершенно расслабленным. Тонкая завеса тьмы заслонила её зрение, как будто Коул накинул на них что-то вроде мантии-невидимки. Плечи Рейвен сковало напряжение.

Гладкий лоск изысканного делового образа Люка исчез, и теперь его пронзительный взгляд блуждал по фойе. Рейвен вздрогнула, когда взгляд Люка достиг места, где стояла она. Но вместо того, чтобы напрячься или издать какой-то боевой клич тёмных фейри, Люк без колебаний перевёл свой угрожающий взгляд дальше, мимо них с Коулом.

Люк пришел в движение, буквально заскользив по полу. Ни одно другое слово не описывало его шаг. Технически, он переставлял одну ногу за другой, и его ботинки ударялись о старую плитку фойе, но он шёл с плавностью, с которой мог ходить только Иной. Он плавно пересёк комнату, подобно танцору из телешоу, но без причудливых танцевальных па.

Люк остановился у лифта, наклонил голову и с минуту смотрел на закрытые металлические двери. Рейвен затаила дыхание. Вместо того чтобы нажать кнопку лифта, Люк развернулся и направился вверх по лестнице.

Зажужжали лампы дневного света в вестибюле. Одна из них мигнула. Дверь на втором этаже скрипнула, сообщая, что Люк поднялся на этаж её брата. Рейвен глубоко вздохнула. Напряжение покинуло её тело, и она прислонилась к Коулу.

К Повелителю Фейри-Убийц.

Мгновенно напряжение вернулось. Она рванула вперёд.

Сильные руки, удерживающие её на месте, разжались. Рейвен сделала несколько шагов и споткнулась. Она раскинула руки, успев вовремя рукой упереться в стену, и остановила своё падающее тело раньше, чем рухнула лицом вниз.

Она резко обернулась.

Тени отступили, открыв Коула во всей его заставляющей пускать слюни красе. Веселье плясало в его тёмном, пристальном взгляде.

— Ты пахнешь дождём, — прошептал он.

У Рейвен перехватило дыхание, а сердце сжалось. Воспоминания о снах последних двух ночей, снах, в которых был мужчина, сейчас стоящий на расстоянии вытянутой руки, нахлынули снова. Её лицо вспыхнуло. Вокруг них возникло зудящее ощущение, как будто кто-то нажал кнопку всемирной паузы и схватил немного попкорна, чтобы посмотреть шоу.

Она покачала головой. "Сосредоточься. Что он здесь делал? Что здесь делал Люк? Что делал Беар, если его здесь не было?" Она открыла рот, чтобы потребовать ответы.

Коул поднёс пальцы к её губам.

Она злобно посмотрела на него.

Он указал пальцем на второй этаж.

Она захлопнула челюсть. Нечестно. Он же говорил. Затем он снова прошептал. Слова, клокотавшие у неё в горле, требовали большей экспрессии. Рейвен подтянула мокрые спортивные штаны и на цыпочках вышла из здания. Она хотела топнуть, но две оставшиеся клетки её мозга сказали ей, что это не очень хорошая идея. Прохладный ночной воздух вместе с ароматами позднего лета ударил ей в лицо. Коул следовал за ней по пятам, как тёмная надвигающаяся тень, пока она не нырнула в ближайший переулок. Её босые ноги шлёпали по холодному, влажному тротуару. Она на секунду зажмурилась. Её жизнь опустилась на новый уровень. Она охотно вошла в мерзкий переулок босиком. И во всём этом был виноват Коул.

— Начинай объяснять.

Она повернулась к нему лицом.

Коул выгнул тёмно-коричневую бровь. Его чернильно-чёрные волосы обрамляли фарфоровое лицо, и он снова был в джинсах и чёрной толстовке с капюшоном. Ей захотелось сорвать с него одежду и увидеть могучее тело.

— Мне нравятся твои глаза такие, как сейчас — сказал он. — Естественные.

Она подавила стон. Почему Лорд Теней не мог быть тощим старикашкой с тростью? И зачем ему было комментировать её глаза? Она оставила свои контактные линзы в футляре в машине, потому что их изменить она бы не смогла изменить во время перевоплощения.

— Почему ты здесь?

— Ищу твоего брата, очевидно же.

О, нет. Его голос. Она забыла мощь этого глубокого рокочущего баритона. Звук вибрировал в каждой клеточке её тела и превращал внутренности в слизь. Он мог бы протянуть руку и вылепить её, поиграть с ней, как с глиной в своих руках.

— Почему Люк здесь?

— Люк? — его губы дрогнули. — Сейчас он под таким именем ходит?

Её ноги задрожали. Она подавила желание пнуть Коула в голень. Едва справляясь.

— Может быть, мне стоит пойти и получить у него кое-какие ответы.

Она ждала, но Коул продолжал наблюдать за ней, его взгляд потемнел.

Хорошо. Пусть стоит тут, выглядя во всех отношениях, как Бог Тьмы. Может быть, Люк действительно даст ей ответы. Даже если он пугал её до смерти.

Раздражённо фыркнув, она протопала мимо Лорда Теней.

— Если ты думаешь, что Лорд Войны подарит тебе что-нибудь, кроме боли и страданий, ты заслуживаешь наказания, ожидающего тебя в этом здании.

Она замерла, стоя спиной к Коулу.

— Лорд Войны?

— Бэйн, если быть точным.

Люк Бэйн. Проклятье. Безжалостный повелитель фейри из Царства Войны, о котором она читала в своих школьных учебниках. Она вздрогнула.

— Дерьмо.

Тени стали усиливаться и потекли по переулку. С каждой волной, подобной приливу, темнота подкрадывалась всё ближе и ближе к тому месту, где она стояла. Рейвен резко обернулась. Обескураживающий чернильно-чёрный взгляд Коула встретился с её глазами.

— А тут что меня ждёт? — спросила она.

Её сердце бешено колотилось в груди.

Коул шагнул вперёд, остановившись в полуметре от неё. Темнота сгустилась, погрузив её в тень.

— Чего бы ты хотела?

"Дорогой Один, ему лучше не читать мысли. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не читай мысли". Образы их переплетённых обнажённых тел заполнили её разум. У неё пересохло во рту.

Коул ждал, напряжённо расправив плечи, словно приготовился к прыжку.

Часть её — давно подавляемая сексуальная часть, хотела разоблачить его блеф и посмотреть, что произойдёт. Сдержат ли эти губы, намекающие на плотское познание, своё обещание и заставят ли её нервы петь? Будут ли его руки воспламенять её кожу огнём?

Боже!

Его самодовольная улыбка стала шире, как будто он следил за всем её мысленным диалогом.

"О нет. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не читай мысли".

— Ответы, — пробормотала она. — Я хочу получить ответы.

Он продолжал ждать, как будто одна тишина могла сломить её волю. Вероятно, так и будет, если продолжит так на неё смотреть. Рейвен стиснула зубы, беря себя в руки.

Словно придя к безмолвному выводу, Коул выпрямился, и его взгляд стал отстранённым.

— Очень жаль.

Она засунула руки в карманы до нитки промокших спортивных штанов.

По соседней улице проехала машина, скользкие шины катились по неровному асфальту. Вместо низкого или ровного гула машина с грохотом двигалась по дороге. Ветер скользнул по переулку и пронёсся мимо них.

Коул откашлялся.

В эту игру могут играть двое. Она продолжала ждать.

— Прискорбно, — повторил он. — Я также ищу ответы.

Другими словами, ДАРТ отказался помочь. Она скрестила руки на груди. Может он и искал ответы, но он знал намного больше её.

— Нет, это не так. Ты ищешь моего брата.

Коул усмехнулся.

— Он кое-что украл.

— У него есть такая привычка. Становись в очередь.

— Кое-что моё, — голос Коула стал ниже.

— Клейом Солаис?

Коул сделал выпад. Без предупреждения тени сомкнулись со всех сторон и прижали Рейвен к грязной стене соседнего здания. Не давая ей шанса убежать или вздохнуть, Коул последовал за волной тени, сжал свои сильные руки на её руках и прижал своё твёрдое тело к ней. Её обволок его землистый аромат, глубокий и сочный.

Она подавила стон. Всё её тело жаждало прикоснуться к нему.

Дорогой Один, этот мужчина уже похитил её, а теперь практически напал на неё в переулке, и всё, чего она хотела, это потереться об него. Что с ней было не так?

Чернота его радужки закровоточила, окрашивая белки его глаз. Зловещим взглядом он пригвоздил Рейвен к месту. Её лёгкие болели. Потом она вспомнила, что нужно дышать. Что она сделала не так?

Ничего.

Ответ поразил клетки её мозга. Помимо желания прикоснуться к нему в высшей степени неподобающим образом, она не сделала ничего плохого.

— Ты должен прекратить это делать, — сказала она.

Он моргнул.

— Ты не в своём мире теней или в каком-то сомнительном Царстве Тёмного мира, из которого ты родом. Ты не можешь вот так ходить и хватать женщин. Это нападение. И это нехорошо.

— Ладно, Эйнин.

Его хватка смягчилась, но он не отстранился, всё также прижимал её своим телом к грязной кирпичной стене.

Он уже дважды называл её Эйнин. Если она переживёт эту встречу, она поищет этот термин в Интернете.

Она посмотрела в переулок. Её волосы прилипли к стене. Она поморщилась. На улице не было никого, кто мог бы ей помочь. Хотя, судя по тому, как Коул управлял тенями, даже если бы кто-то и проходил мимо, она сомневалась, что их кто-то заметит.

— Что ты знаешь о Клейом Солаис?

В его голосе звучали грех и обещание, он был глубоким и низким, от которого её кожу стало покалывать.

— Почему я должна тебе что-то рассказывать?

Её мысли путались. Кто-то солгал ей, а фейри не лгали. Они не могли. Коул сказал, что Беар украл у него нечто личное, но и Бэйн сделал аналогичное заявление. Они не могли оба говорить правду.

Коул прищурился.

— Если ты готов похитить и напасть на меня только за то, что я делю ДНК с Беаром, твои планы насчёт моего брата гораздо хуже.

Он открыл рот.

— Не оскорбляй мой интеллект и не утверждай обратное.

Он закрыл рот.

— Что значит Эйнин?

— Что значит ДАРТ?

Её щёки вспыхнули.

Коул наклонился.

— Я расскажу тебе, если ты расскажешь мне.

"О, милый малыш Один". Она крепко зажмурилась. Его намёки послали всевозможные грязные мысли, скандально замелькавшие в её голове.

— Так не пойдёт, — сказала она.

Она никак не могла расшифровать ему прозвище, которое дала ему. Он использует это против неё. Его грешный голос и мощное тело уже и так превратили в кашу её колени и мозги. Если Коул узнает, насколько сильно она жаждала почувствовать, как его тело скользит по её телу… Игра будет окончена. Она станет его марионеткой для соблазна, манипуляций и, в конечном счёте, контроля.

Разве не этого она хотела?

Коул тихо усмехнулся и покачал головой.

— Рискнёшь своей жизнью ради спасения своего брата?

Она кивнула.

— Насколько я понимаю, он бич вашей семьи. Пятно на чистом листе.

Огонь хлынул по её венам и обжег лицо. Она сжала руки в кулаки. Рукава её толстовки соскользнули с рук и прикрыли их. То, что её брат держался на расстоянии, было не всецело его виной. У него были на то свои причины. Хотя она и не одобряла этого, но понимала. Рейвен вздёрнула подбородок.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание