Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 26

Мне надоело просыпаться не на пляже с мохито. — Рейвен Кроуфорд, каждое утро.

Всё ещё не оправившись после стычки с Робертом, Рейвен наблюдала за происходящим у стойки и затаила дыхание. Один за другим каждый клиент за шестым столиком вставал и бросал наличные на свои отдельные чеки для каждого человека. Обычно Рейвен ненавидела большие столы, которые требовали отдельной оплаты, но не в этот раз. Судя по развевающимся в воздухе купюрам, они оставляли щедрые чаевые.

Рейвен прикусила губу. Возможно, у неё действительно будет достаточно денег, чтобы заплатить за завтрашнюю пломбу вместо того, чтобы пользоваться кредитом. Она позвонила в кабинет дантиста во время перерыва перед обедом. Ужасная встреча должна была состояться. С тех пор как она сломала пломбу в ванной комнате Хижины ужасов Бэйна, у неё болел рот, а дёсны постоянно пульсировали. Есть больно, и пить кофе больно. Рейвен была несчастна.

Последний член группы встал и улыбнулся своим друзьям.

— Я должен воспользоваться своей кредитной картой, — сказал он. — Я встречу вас снаружи.

Нет!

— Да, хорошо, — сказал один из них, когда остальная часть группы направилась к выходу.

Последний клиент собрал все отдельные чеки и деньги, которые оставили его друзья, и принёс их к стойке, где стояла Рейвен.

Нет. Она сжала в кулаке бумажную салфетку.

Он улыбнулся ей стоваттной улыбкой, как будто блеск его виниров мог скрыть его истинные намерения.

— С таким же успехом, я могу записать всё это на свою карточку. — Он подмигнул ей. — За баллы.

Неееееееееееет. Она сжала салфетку обеими руками с такой силой, что та порвалась.

Ужасная "чайка". Раздражитель официантки номер три, не то чтобы кого-то ещё это волновало.

Плечи Рейвен поникли, когда она увидела, как мужчина кладёт в карман наличные своих друзей и её с трудом заработанные чаевые вместе с ними. Она скомкала испорченную салфетку и бросила её в ближайшую мусорную корзину, прежде чем выхватить карточку из руки "чайки". Она прокатила его карточку и протянула ему листок, чтобы он заполнил его. Ей не нужно было видеть, что он нацарапал на маленьком клочке бумаги, чтобы понять, что он оставил ей дерьмовые чаевые.

Он снова великодушно улыбнулся, подписываясь своим именем.

Она сумела изобразить подёргивание лица и хмыкнуть.

Он нахмурился, явно не привыкший к тому, что кто-то не поддаётся его харизматичному поведению, и поспешно покинул закусочную. Звякнул колокольчик, дверь открылась и закрылась, и в закусочную ворвался порыв летнего зноя.

Скатертью дорожка.

"Чайки" были одними из главных раздражителей Рейвен. Они врывались, собирали все деньги своей вечеринки, включая щедрые чаевые, а затем оплачивали весь счёт под видом того, что им нужны баллы, нужны наличные для чего-то или по какой-то другой ерундовой причине, когда на самом деле они воровали у своих друзей и грабили официантку или её чаевые, чтобы частично оплатить свою еду.

Жулики. Мошенники.

Они могли сколько угодно улыбаться всеми своими красивыми зубами, но "чайки" были ворами, и она никогда не могла подружиться ни с одним из них.

Рейвен схватила листок с кредитной картой со стойки и нахмурилась.

Конечно же, десять процентов чаевых. Каждый из его друзей оставил ей, по меньшей мере, двадцать.

— Аргххххх!

Рейвен сжала руки в кулаки и зарычала в потолок.

Пожилая пара за вторым столиком подпрыгнула и обратила свои настороженные взгляды в её сторону.

Голова Майка высунулась из служебного окошка.

— Что случилось?

— Ещё одна "чайка".

— Паразит.

— В точности мои мысли.

Она достала из-под блузки какую-то разную еду и повернулась, чтобы начать уборку и складывание за прилавком. Обеденный перерыв закончился, и закусочная потихоньку пустела.

— Ты собираешься сказать мне, что ещё не так?

Она выбросила использованный кофейный фильтр в мусорное ведро и ополоснула держатель.

— Что ты имеешь в виду?

— Давай же, Рейрей. Ты весь день была сама не своя.

Она порылась в шкафу в поисках новых фильтров. Когда она выпрямилась, то подтянула брюки. В спешке этим утром она забыла ремень, и теперь её брюки упорно пытались соскользнуть с её задницы каждый раз, когда она наклонялась или приседала. Она вставила новый фильтр в держатель избегая понимающего взгляда брата. Она любила Майка, но обсуждать её утреннее сияние не имело смысла. Никогда.

— Я имею в виду, кроме того, что Беар пропал.

Опытным рывком она разорвала упаковку предварительно отмеренного кофе. Запах свежих зерен ласкал её лицо. Она на секунду закрыла глаза и глубоко вдохнула. Ааааа. Хотя она по опыту знала, что этот конкретный сорт кофе на вкус ближе к воде, чем к восторгу, он всё равно пах как рай. Она высыпала кофе в фильтр и засунула держатель обратно в кофеварку.

— И кроме доктора Придурка.

Рейвен вздохнула.

— И узнать, что твой биологический отец на самом деле две мифологические птицы, созданные Богом Войны.

Рейвен фыркнула.

Губы Майка дрогнули.

— Может быть, вместо этого мне следует спросить, что происходит хорошего.

Предательский звон монет прервал её ответ. Рейвен повернулась и посмотрела, как пожилая пара достаёт большой пластиковый пакет с монетами. Она наклонилась вперёд и прищурилась. Мелкими монетами. Это были пенни? Одноцентовые медные монеты были сняты с производства правительством и изъяты из обращения много лет назад.

Мужчина открыл сумку и начал отсчитывать мелочь. Монеты блеснули под яркими огнями.

Ага. Пенсы.

Майк медленно присвистнул у неё за спиной.

— Не повезло.

Плечи Рейвен поникли, и она продолжала наблюдать, как пара складывала монеты аккуратными столбиками. Каждая вытащенная монета медленно со звоном ложилась в стопку. Звяк, звяк, звяк. Каждый забивает гвоздь в гроб бедности Рейвен.

Рейвен подавила стон.

— Думаешь, они оставят точную сумму? — прошептал Майк у неё за спиной.

— Конечно, да.

Рейвен повернулась к брату. Как правило, она была более терпима к выходкам пожилых людей, особенно учитывая, что большинство из них имели ограниченный доход, но их вариант оплаты означал, что ей придётся сидеть в кабинке и перекатывая монеты после окончания смены.

Пожилая пара была последней в закусочной. Когда они, прихрамывая, проходили мимо стойки, Рейвен улыбнулась и помахала рукой, пожелав им приятного вечера.

Когда дверь закрылась, Майк повернулся к ней.

— Итак, в чём дело?

— Что ты знаешь о Ллос?

— Королеве Воронов? Немного. А что?

Майк вытер пот со лба здоровой рукой.

— Просто кое-что сказали Один и Хугинн Мунинн.

Он одёрнул свою испачканную униформу и стал ждать.

— Один спросил, навещал ли его Коул от имени Ллос, и когда я показала то перо, которое нашла в безопасном доме Беара, Хугинну Мунинну, он подтвердил, что оно не его. Он предложил мне спросить об этом Коула.

Рейвен глубоко вздохнула.

— И?

— И Коул сказал, что оно принадлежало Ллос.

Брови Майка поползли вверх.

— Что сказал Коул, когда ты спросила его о Ллос?

Рейвен сжала руки в переднике.

— Рейвен? — Майк зарычал.

— Мы… — она отвела взгляд, и по её шее пополз жар. — Отвлеклись.

Майк застонал.

— Ты что, издеваешься надо мной? Если бы ты снималась в фильме ужасов, ты была бы той, кто запрыгнул бы в грузовик серийного убийцы.

— Это нечестно. Хотя я признаю, что у меня иногда бывают мозговые пердежи…

— Рейвен. Твой мозг не пердит. Он полностью обосрался.

— Это глупо.

— Глупее, чем слишком отвлекаться на член плохого парня, чтобы сказать: — Эй! твой босс похитил и, возможно, убил моего брата? — завибрировал Майк. — Я же говорил тебе, что мы не можем ему доверять.

— Он сказал, что не причинит вреда Беару. Он дал клятву фейри.

— Это не совсем защищает брата Беара от других, причиняющих ему боль, не так ли?

Рейвен покачнулась на каблуках. Сын банши. Почему её младшему брату приходилось постоянно приводить логические доводы?

— Он не причинит вреда нашему брату, но он может заставить кого-нибудь другого сделать это за него. — Лицо Майка покраснело. — Он, чёрт возьми, Покровитель Фейри-Убийц, чёрт возьми.

— Он бы этого не сделал.

— Потому что у вас что-то было?

Рейвен закрыла рот.

Майк вздохнул, и часть румянца с его щёк сошла.

— Коул работает с Королевой Воронов или на неё. Скорее всего, она заранее узнала общее местоположение убежища Беара от твоего Принца Пениса и использовала магию фокус-покусов, чтобы найти его до твоего приезда. Остаётся единственный вопрос: был ли Коул замешан в её похищении Беара или он играл с тобой с самого начала.

Как бы ей не хотелось думать, что Коул предал её доверие, мысль о том, что Лорд Теней был достаточно уязвим или наивен, чтобы кто-то другой мог использовать его, была непостижима. Иногда самое простое объяснение было лучшим. Даже если это разрывало ей сердце.

Коул был лордом тёмных фейри, а лордам тёмным фейри нельзя доверять.

Когда барьер между Царствами пал, повелители фейри были одними из самых жестоких. Они уже ссорились и дрались друг с другом, выделяя сферы внутри тёмных и светлых владений, чтобы манипулировать и управлять ими. Царство Смертных представляло собой новую территорию, и они пытались захватить контроль. Погибло много людей. Если бы Один не вмешался, Земля всё ещё была бы полем битвы. Или, может быть, даже кладбищем. Теперь это был дом для мирских и сверхъестественных существ, таких как оборотни и ведьмы, которые уже существовали в Мире Смертных.

Названия и классификация королевств и владений не имели никакого логического смысла. Сто лет назад они, вероятно, были удобны, но теперь они вводили в заблуждение невежд. Царство Смертных подразумевало, что Иные Царства были бессмертны. Повелители фейри и Иные, возможно, вдохновляли литературные изображения фейри, ангелов, демонов и даже богов, но их можно было убить, и они старели, просто медленно. И хотя они представляли собой смесь этих мифических существ и обладали общими характеристиками, они не были одним и тем же. Они были темнее и в некотором смысле более грозными.

Существовали ещё два основных Царства, и они отражали религию и мифы Царства Смертных о рае и аде. Существа из Царства Света, или Соляры, редко развлекались с мирскими, но Тёмный мир был совершенно другим цирком. Множество меньших Царств, включая Царство Теней и Царство Войны, обитали в Тёмном мире. Это было место тьмы, смертельных сделок и скандальных секретов, с обещаниями непристойного секса, лжи и всего, что с этим связано. Тёмные Царства привлекали мирское, и многие путешествовали туда в поисках своих внутренних греховных желаний. Повелители фейри, недовольные предыдущим вмешательством Одина, жестоко наказывали любого, кто осмеливался вторгаться на их территорию без разрешения или чего-то, с чем можно было торговаться. Другими словами, люди поступали на свой страх и риск и часто платили за свою глупость жизнью или рабством.

Она не только переспала с могущественным повелителем фейри, но и доверила ему безопасность всех своих близких. Майк был прав. Член плохого парня отвлёк её.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание