Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 10

Когда ты молод, ты думаешь, что твой отец-Супермен.

Потом ты вырастаешь и понимаешь,

что он просто обычный парень, который носит плащ. — Дэйв Эттелл

Дом родителей был зажат между двумя борделями сумасшедших. Ненавидящая Иных старуха жила с одной стороны в доме с обманчиво красивым садом, и…

Рейвен протянула руку и хлопнула ладонью по груди Коула.

"Яйца Одина, у него крепкая мускулатура".

Коул остановился и нахмурился.

Рейвен оттолкнула его к стене дома и в тень за секунду до того, как во внутренний дворик дома, соседствующего с домом её родителей, вышел мужчина.

— Кто это? — прошептал Коул.

— Мы зовём его Тарзаном, — прошептала она в ответ. — У него отвращение к одежде.

Коул хмыкнул.

Тарзан потянулся, подняв руки в воздух и выпятив голую грудь. Его золотистая кожа сияла в лунном свете.

Когда Кроуфорды впервые узнали о его ночных прогулках голышом на балкон, они решили, что он ходил без рубашки из-за летней жары. Но нет. Это выступление нагишом длилось круглогодично.

Тарзан вздохнул и, шаркая ногами, вернулся в дом, закрыв за собой раздвижную дверь. Рейвен не ненавидела Тарзана так, как презирала миссис Хамфриз. но он всё равно позвонит в полицию, если заметит, что они прячутся за домом её родителей, а представители власти, задерживающие её и задающие вопросы, были осложнением, в котором она не нуждалась.

— Идём.

Она жестом поманила Коула вперёд, и они обогнули дом со стороны заднего двора.

Рейвен посадила Майка на бедро и посмотрела в окно второго этажа. Внезапно её план проникнуть незамеченной в дом родителей ночью показался ей не таким уж и замечательным.

— Почему бы тебе просто не пойти обычным путём? Твои родители в любом случае узнают о несчастном случае с твоим братом, — Коул нахмурил свои темные брови. — Он живёт с ними.

Майк зарычал в её объятиях.

— Ты издеваешься надо мной? — прошипела она. — Ты встречался с нашей матерью?

— Очевидно, нет.

— Очевидно, нет.

Она пихнула Майка в грудь Коула и предоставила Лорду Теней выбор: либо держать Майка, либо позволить раненому лису упасть на землю.

Коул покровительственно обнял её брата и пристально посмотрел на неё.

— Это просто смешно, — он театрально прошептал поверх спутанной шерсти Майка. — Вы оба взрослые.

— Ну, ни один из нас не сильно хорош во взрослении, — Рейвен собрала свои длинные липкие волосы в пучок и размяла пальцы. — С грозной Элизабет Кроуфорд легче столкнуться, когда мы показываем ей продуктивное решение, а не проблему на стадии полнейшей неразберихи. Ты когда-нибудь слышал выражение "лучше просить прощения, чем разрешения"? Это в значительной степени девиз детей Кроуфорд.

— Продуктивное решение?

— Позаботиться о травме Майка, не обращаясь за помощью к родителям.

Коул посмотрел на окно второго этажа.

— Я мог бы пойти вместо тебя.

— Абсолютно точно нет.

Одно дело вломиться в дом собственных родителей, но совсем другое — стоять в стороне и посылать незнакомца. Кроме того, Коул может не пережить встречу с комнатой Майка, если не будет готов, а у них не было времени, чтобы дать ему ускоренный курс.

Несмотря на то, что по дороге она объяснила причину своего поведения, Коул предложил пойти вместо неё. Дважды. Если бы она не знала его, то подумала бы, что Великий Лорд Всего Сущего беспокоится о ней, типа "кража с взломом", все дела. Он не знал, как часто она тайком входила и выходила из этого дома с Беаром. При любых других обстоятельствах она бы поддразнила его за беспокойство, но её разум всё ещё кружился от поцелуя. Она хотела избегать любого общения с Повелителем фейри, пока не сможет забыть его вкус и ощущения, которые он вызвал в ней.

— Кроме того, — сказала она. — Разве ты не должен организовать нам встречу с Одином? Ты не можешь этого сделать, если ворвёшься в дом моих родителей.

Они моргнули, глядя друг на друга. Громкое блеяние нарушило тишину заднего двора. Рейвен подпрыгнула на месте. Коул резко обернулся. В нескольких метрах от них стоял чёрно-белый козёл, смотрел на них и что-то жевал.

— Майк? — прошептала Рейвен в мех брата. — Хочу ли я знать, почему во дворе наших родителей козёл

Майк заскулил.

Так что, скорее всего, ответом было "нет". Она снова повернулась к дереву.

— Я точно не могу послать сообщение Всеотцу и договориться о свидании за чашкой кофе, — Коул продолжил разговор, как будто козёл не прервал их несколько минут назад. — Существует процесс запроса аудиенции. Это требует времени и изящества.

Рейвен вцепилась в кору и стала шарить ногами в поисках знакомых опор.

— А разве ты не должен быть само изящество?

— Я охотнее готов сопровождать тебя сейчас.

Он сделал паузу.

Рейвен оглянулась через плечо и увидела, что он хмуро смотрит на дерево.

— А одолжить ему просто свою одежду ты не можешь? — спросил он.

Майк снова зарычал.

— Просто заткнись и держи моего брата.

Не дожидаясь ответа, Рейвен заставила своё усталое тело лезть на дерево и взобралась по большой ветке, протянувшейся к окну Майка на втором этаже. Руки цеплялись за грубую кору, а мышцы протестующе напряглись. Несмотря на то, что она была в джинсах, сучки впились в нежную плоть внутренней поверхности бёдер, когда она обхватила ногами дерево, чтобы удержаться. В обтягивающих джинсах делать это оказалось сложнее, чем она помнила. Летняя ночь становилась всё прохладнее, и воздух обжигал лёгкие. Горло горело к тому времени, когда она спустилась с толстой ветки дерева, протянувшейся к окну спальни Майка. С хорошо отработанной ловкостью она распахнула окно.

Конечно же, она могла бы одолжить Майку какую-нибудь одежду. Как у всех, кто имел много братьев и сестёр, способных меняться, у неё были дополнительные вещи, лежащие в гардеробе, но Майк захочет одеть собственные. Перелом был ужасным, и его тело было на грани шокового состояния. Наличие чего-то своего поможет ему пережить болезненный и горький переход обратно в человеческую форму.

Коул заворчал.

Что-то глухо стукнуло.

Майк взвизгнул.

На полпути в тёмную комнату Майка Рейвен обернулась и посмотрела вниз. Листья и ветви шелестели, позволяя лишь мельком разглядеть тёмные фигуры внизу в лунном свете.

— Что происходит? — прошипела она.

— Ничего, — ответил Коул.

Она подождала, но дальнейших объяснений не последовало. Неважно. Она узнает об этом, когда вернётся с одеждой Майка. Она скользнула в темноту комнаты младшего брата. Различные предметы замаячили перед ней, освещённые ночным небом и одиноким уличным фонарём. Воздух вокруг неё завонял резкой смесью запахов тела, несвежей пиццы и пустых банок из-под шипучки.

Большинство людей были удивлены, узнав, что естественные лисы обскакали скунсов по части вони. Они не только выделяли едкое масло из своих потовых желёз, но и использовали этот запах в качестве мерзкого одеколона, чтобы отличить себя от других, передать свой статус и обозначить свою территорию.

Оборотни-лисы были не столь плохи в том, что касалось запахов, потому что их человеческая природа подавляла низменные инстинкты лисы, но некоторые оборотни, особенно юноши, не могли сдерживать исходящую от них вонь.

Мама с папой давным-давно отказались от попыток заставить Майка содержать его комнату в чистоте. По большей части, по той же причине, по которой их родители оставили Рейвен барахтаться и искать решение своих финансовых проблем. Кроуфорды верили в правило "руки прочь" от воспитания и позволили Майку погрязнуть в грязи. Они надеялись, что со временем он перерастёт свои недостатки.

Вероятно, они уже были счастливы, когда он принимал душ, а вонь не покидала пределов комнаты. И, худо-бедно, он не мочился в доме, желая пометить свою территорию.

И где в этом беспорядке она найдёт его одежду? Лишь низкий гул компьютеров ответил ей. Он никогда их не выключал. В противоположном конце комнаты стоял комод с открытыми ящиками и свисавшей из них одеждой.

Для парня с таким острым умом, Майк определённо был неряхой.

Рейвен на цыпочках подошла к комоду. Нога за что-то зацепилась, и она полетела вперёд.

— Ой.

Она схватилась за край стола, остановив своё падение в нескольких сантиметра от одного из его многочисленных любимых компьютерных экранов. Оттолкнулась от стола, она выпрямилась. У неё не было времени рыться в мусорной куче или флиртовать с тёмными повелителями фейри. Может быть, ей всё же следовало встретиться лицом к лицу с гневом матери и войти через парадную дверь.

Образ наполненного яростью взгляда мамы пронзил её.

Может и не следовало.

Она схватила первую попавшуюся футболку и пару спортивных штанов. Она давным-давно научилась никогда не рыться в комнате братьев. Отвратительные животные.

Она повернулась к открытому окну. Дверь спальни распахнулась за её спиной, и вспыхнул свет.

Рейвен застыла, раскинув руки в стороны, но, не выпустив из них одежду Майка.

— Рейрей? — запел голос Джуни. — Что ты делаешь?

Рейвен повернулась лицом к своей пятнадцатилетней сестре. Пижама с единорогом. Туго завитые рыжие кудри, удерживаемые фиолетовой повязкой, дико вились вокруг её головы.

— Ш-ш-ш! — Рейвен замахала руками. — Потише.

— Мама с папой всё ещё не вернулись со своего свидания, — Джуни сложила руки на груди. — Что тебе нужно? Тренировка была изматывающей, и я хочу спать.

Рейвен выпрямилась.

— Ты попала в волейбольную команду?

— Ага, — Джуни выдавила улыбку. — И стадо слонов, топчущихся по дому, не могло бы меня разбудить. Кстати, именно так ты и топчешься. Даже громче. Не пытайся зарабатывать на жизнь с помощью взлома и проникновения.

Рейвен закатила глаза. "Оборотни-лисы. Такие колючие".

— Ты, должно быть, была очень занята. Я выложила миллион фотографий, — добавила Джуни.

Её младшей сестре, самой младшей в семье, только что исполнилось пятнадцать, и пару недель назад она пошла в десятый класс. Всё лето она мучилась из-за отбора в волейбольную команду и беспокоилась о том, что будет делать, если не попадёт в нее.

— Ты всё ещё делаешь эту штуку с поджатыми губами? Утконос? Надутая форель? Как вы, дети, это называете сегодня? — спросила Рейвен.

— Может быть, — Джуни вздёрнула подбородок.

— Вот почему я не проверяю твой профиль. Все ваши фотографии — это часть вашего лица, под углом, с утиными губами. Как только я увижу одну такую фотку, считай видела всё.

— Ты ужасная сестра.

— Нет.

— Хммм, так зачем ты вламываешься в комнату нашего брата?

Рейвен подняла одежду.

— Ты умеешь хранить секреты?


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание