Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 22

Линкольн был великим не потому, что родился в хижине, а потому, что вышел из неё. — Джеймс Траслоу Адамс

Рейвен несколько раз моргнула. Постепенно искажённое видение комнаты стало менее расплывчатым. В ушах у неё зазвенело от сенсорной перегрузки, и комната загудела. Или, может быть, это была она. Тёмная энергия внутри неё пульсировала, требуя освобождения. Перья хлопали и трепетали у неё в животе.

Она покачала головой. Пушистые волосы коснулись её щеки.

Два дивана у ревущего камина приветствовали её с ясностью. Сосновая отделка стен и земляной запах в воздухе наводили на мысль о бревенчатой хижине. Хотя шторы были задёрнуты, всплеск её тёмной энергии и её продолжающееся извивание наводили на мысль, что Люк унёс её в одно из Иных Царств. Портал не влиял на время, поэтому, хотя она путешествовала в другое Царство, оно отражало её собственное. Было ещё лето, и стояла тихая ночь.

Похожая на тиски хватка на её руке разжалась. Её тёмная энергия поднялась, прижимаясь к её коже. Она ахнула. Нет. Она не могла сейчас перевоплотиться. Не без дополнительной информации. Куда ей бежать? Она боролась с мощной сущностью воронов и оттолкнула её обратно. Птицы немного успокоились, но недовольно каркали. Превращение прямо сейчас не имело никакой цели и поместило бы её в тела меньших, более уязвимых существ. Сначала ей нужен был план побега.

Люк отошёл от неё и махнул мясистой рукой в сторону одного из диванов. Её обдало его одеколоном с тонкими нотками сандалового дерева. Плохие парни не должны хорошо пахнуть. Это сбивало с толку. Он никоим образом не искушал её, но ничто в похищении не должно быть приятным.

Бэйн грациозно махнул рукой в сторону салона.

— Я советую не пытаться использовать твою маленькую демонстрацию перевоплощения. Двери и окна заколдованы так, чтобы оставаться закрытыми. Нужен портал, чтобы входить и выходить.

Её Иная энергия немного расслабилась. Она сложила руки на груди и одарила Лорда Войны своим лучшим взглядом, говорящим "упади и умри".

Он усмехнулся.

— Как хочешь.

Он сделал два гигантских шага, прежде чем растянуться на одном из диванов. Он положил ноги на оттоманку. На мебель не попало ни грязи, ни копоти. Его военные ботинки казались безукоризненно чистыми. Может быть, Лорд Войны не запачкал ни рук, ни ботинок. Его руки лежали на спинке кресла.

— Он не доберётся до тебя здесь, ты же знаешь. Он не может спасти тебя.

— Вам, Иным, нужно прекратить похищать женщин.

Люк усмехнулся.

— Коул пробовал это сделать?

Она поджала губы.

Жестокий рот Люка скривился в том, что, вероятно, было бы ухмылкой для простого смертного. У него это было что-то другое, что-то большее, но, безусловно, снисходительное.

— Он понял, что может поймать больше пчёл, если у него есть мёд?

Она переступила с ноги на ногу.

— Или ты дала ему попробовать свой мёд… милая?

Её щёки вспыхнули.

— Ты отвратителен.

Люк разразился смехом.

— Я Лорд Войны. Люди часто полагают, что сражения можно вести только с помощью кулаков и кровопролития, — он устроился на диване. — За эти годы я нашёл более приятные способы вести войну.

Она побледнела.

— Так вот почему ты привёл меня сюда? Чтобы затеять драку каким-то больным, извращённым способом?

Взгляд Люка сверкнул, и его рот снова скривился в жестокой ухмылке. Очевидно, он нашёл её вопрос очень забавным.

— Нет. Извини, что разочаровал.

Она немного расслабилась и скрестила руки на груди. Конечно, он находил это забавным. Вероятно, ему никогда не приходилось беспокоиться о своей безопасности или защите своей "чести".

Он встал. Его новые джинсы мялись и не могли повторять плавность его движений. Вместо того чтобы подойти к ней, он направился к огню. Он повернулся лицом к потрескивающему огню и показал ей свои широкие плечи и спину, очевидно, не заботясь о том, чтобы поставить себя в уязвимое положение. Он сцепил руки за спиной.

— Ты не в моём вкусе.

Он, вероятно, предпочитал супермоделей, которые оторвали бы ей голову, как нежелательный прыщ. Облегчение нахлынуло на неё. Последнее, что ей было нужно в её и без того сложной и отстойной жизни, — это влюблённый, кровожадный воин, не уважающий границ.

— Тогда почему я здесь? Кроме твоей потребности высмеивать смертного, чтобы потянуть время.

Люк резко обернулся. Его тёмный, Иной взгляд мерцал собственным светом, в то время как освещение в комнате отбрасывало на него тень. Пустую тень. Жар волнами исходил от огня.

— У Бьорна Кроуфорда есть кое-что, что мне нужно. Кое-что, за что я ему заплатил. Он отказывается передавать, так что теперь у меня есть то, что ему нужно.

— Нас с Беаром вряд ли можно назвать лучшими друзьями.

Она выплюнула эти слова без всякого жара — что угодно, лишь бы прикрыть свой шатающийся разум. Бэйн заплатил Беару, чтобы тот украл Клейом Солаис. Всё это время она думала, что у него украли Клейом Солаис. Она пробежалась по своим предыдущим разговорам с Лордом Войны. Он не лгал, но говорил правду с искусством эксперта. Он всегда говорил, что его украли. Сын банши. Он позволил ей и папе предположить, что предмет принадлежал ему. Теперь Бэйн подтвердил, что Коул говорил правду. Клейом Солаис принадлежал Лорду Теней. Что бы это ни значило.

Бэйн сказал что-то в ответ.

— Что?

— Ты его вторая половинка, — повторил он. — Он придёт за тобой. Ты, наверное, единственное, что он ценит больше, чем то, что украл.

— Коул?

Её сердце пропустило удар.

Бэйн рассмеялся. Глубокий, рычащий звук, передающий его веселье и насмешку одновременно.

Жар обжёг её лицо.

Бэйн перестал смеяться.

— Нет. Бьорн.

— Эм, фу. Он мой брат. Вы должны уволить человека, от которого получаете информацию, потому что вас грубо дезинформировали.

— Я не согласен. Я нахожу себя прекрасно информированным.

— Тогда ты просто отвратителен.

Взгляд Люка потемнел в мерцающем свете костра.

— Следи за собой.

— Почему? Ты ведь не Лорд Пыток, не так ли? Тебе нужно то, что есть у моего брата. Я сомневаюсь, что ты повредишь свою лучшую фишку для обмена.

— Вот тут ты ошибаешься. Ты нужна мне живой, но в каком состоянии ты будешь доставлена, не является аргументом.

Он склонил голову набок, как будто мог слышать, как у неё стучат зубы или дрожат колени.

Может быть, он смог бы. О чём, чёрт возьми, она думала? Зачем враждовать с разжигателем войны? Не используя ни капли своей силы, он мог разорвать её пополам голыми руками, прежде чем она успела бы сказать "Ой".

— У тебя, очевидно, нет опыта ведения войны, — сказал он.

— Неправда.

Он приподнял тёмную бровь.

— Я довольно злобный диванный воин, когда дело доходит до драк в социальных сетях.

Он скрестил руки на груди. Мягкая ткань его рубашки натянулась.

Вместо того чтобы заставить её впасть в слюнявое безумие горячей потребности, как это делал вид мышц Коула, внушительная фигура Бэйна только вызывала страх. Много страха. Полная бочка. У неё пересохло в горле.

— Серьёзно. Просто укажи мне на антиваксера и смотри, что я буду делать.

Он нахмурился.

— Я случайно не ударил тебя по голове, когда приводил сюда?

— Нет.

Она почесала висок.

— Значит, ты всегда такая идиотка?

— Просто жду своего часа.

Сладкий вкус пончика исчез у неё во рту вместе с воспоминанием о том, как язык Коула играл с её языком. В животе у неё заурчало. Бэйн не мог избавиться от неё сейчас. Не на пустой желудок с несвежим привкусом во рту. Это было бы жестоко.

— А как насчёт дружеского молчания?

— Это означает, что мы компаньоны.

Он угрожающе шагнул к ней.

— Тогда как насчёт просто тишины?

— Никакой сделки. Как мне обмануть тебя, чтобы ты раскрыл свой дьявольский генеральный план?

— Так вот в чём дело?

— Может быть?

— Я уже рассказал тебе о своём "дьявольском генеральном плане".

Она поджала губы. Он так и сделал. Буквально две минуты назад он объяснил, как планирует удержать её в обмен на Клейом Солаис. Ей нужно было время, чтобы всё обдумать. Как у ребёнка, который только что спрыгнул с карусели, у неё закружилась голова, и она изо всех сил пыталась сосредоточиться на том, что было перед ней. Она знала одну вещь. Она не могла позволить Беару обменять на неё Клейом Солаис. Даже если Люк сдержит своё слово и она вернётся домой в целости и сохранности, Беар не получит таких же гарантий. Лорд Войны не казался человеком всепрощающим. Ей нужно было выбраться отсюда, а это означало помощь со стороны Коула. Она поджала губы.

— Или ты пытаешься отвлечь меня, надеясь, что Камханайч каким-то образом спасёт тебя? — голос Люка прервал её мысли.

В точку. Она сглотнула и отказалась отвести взгляд от понимающего взгляда Люка.

— Нет необходимости тянуть время. Он не может связаться с тобой здесь, и у меня нет планов пытать тебя… пока. Продолжай этот бессвязный лепет, и всё может измениться.

— Откуда ты знаешь, что Беар отказывает тебе в доставке?

Ужасная сцена в его конспиративной квартире промелькнула в её сознании. Она вздрогнула.

— О чем ты говоришь?

— Может быть, кто-то забрал Беара, прежде чем он смог принести тебе Клейом Солаис.

Люк откинул голову назад и снова разразился смехом. Звук вырвался из его груди и заполнил уютную комнату. Вместо того чтобы успокоить её, его смех усилил летающую часть её реакции на борьбу или бегство. Драйв добычи был полностью задействован, она хотела уйти. Мышцы её ног дёрнулись. Её энергия снова поднялась, умоляя об освобождении. Она осмотрела комнату в поисках возможных выходов. Теоретически, ей нужна была только одна птица, чтобы сбежать живой.

Смех Бэйна стих.

— Он казался совершенно здоровым и полностью контролировал себя, когда сказал мне, и я цитирую: "Отвали. Ты никогда не получишь Клейом Солаис".

Плечи Рейвен поникли. Должно быть, он поговорил с Беаром до того, как то, что случилось в его безопасном доме… случилось. Что в Тёмном мире, Беар? Чем больше она пыталась вытащить брата из беды, тем глубже он зарывался. Как грёбаный моллюск на крэке.

Всё в этой ситуации смущало её.

— Зачем ему это делать? — спросила она. — Он никогда раньше не отказывался от контракта.

— Отказывался — неправильный выбор слова, поскольку это подразумевает пересмотр условий. Твой брат не предпринял никаких усилий для достижения нового соглашения.

— Но почему?

— Он нашёл Клейом Солаис.

Он произнёс своё заявление так, как будто это было единственное необходимое объяснение. Может быть, она ударилась головой, когда он привёл её сюда, потому что это не имело смысла.

— Что именно такое Клейом Солаис?

Люк усмехнулся.

Её руки задёргались. Рейвен обычно не была жестоким человеком, но безумное желание ударить Лорда Войны в живот поглотило её. Её мышцы напряглись. Да, как будто это хорошо кончится. Воспоминания о том, как она пыталась схватиться с Беаром, пока он держал её на расстоянии вытянутой руки, всплыли и утопили её в унижении и столь необходимом напоминании об её некомпетентности как бойца против более крупного и сильного противника.

Когда его приступ смеха закончился, внимание Люка сосредоточилось на ней.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание