Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 14

Я не хочу хвастаться, но я только что побила свой личный рекорд по продолжительности жизни. — Рейвен, каждый день стараясь оставаться позитивной…

Вода капала с ещё мокрых волос Рейвен, и короткий халат прилипал к её влажной коже. После визита к Меган она выполнила кое-какие поручения, чтобы её сердце выздоровело, а мозг обдумал варианты. Поскольку проверка Майка биографических данных Коула и Люка оказалась пустой, если не считать того, что говорилось в учебниках, ей нужно было обдумать свой следующий шаг.

Она вышла из ванной, и облако пара потекло из крошечной комнаты вместе с ней, распространяясь по остальной части её маленькой квартиры. Жар всё ещё покалывал её кожу, а напряжение в конечностях давно исчезло, оставив её вялой и немного бескостной. Она улыбнулась и продолжила вытирать полотенцем свои длинные волосы. В душе её мысли неоднократно возвращались к Коулу. Если бы он был с ней, прикоснулся бы он к ней здесь? Стал бы он гладить её вот так? Целовать её со страстью? Исследовать её тело своим языком? Она оставалась в тепле от коварных мыслей о Лорде Теней ещё долго после того, как горячая вода остыла. Даже сейчас, стоя за дверью ванной в тонком халате, жар танцевал по её коже.

Пар рассеялся, змеясь из открытого окна в тёмную ночь. Тень крупного мужчины стояла посреди её квартиры.

Рейвен ахнула. Полотенце со шлепком упало на пол.

Коул?

Её сердцебиение участилось, и по телу разлилось новое тепло. Неужели она выдохнула его имя в душе? Слышал ли он?

Её щеки вспыхнули. Её губы приоткрылись.

Неужели он пришёл, чтобы воплотить её порочные мечты в реальность?

Оставшийся пар рассеялся, и мужчина повернулся к ней лицом. Одинокий свет из кухни освещал его лицо.

Это был не Коул.

Люк.

Её желудок сжался.

Люк Бэйн.

Она плотнее запахнула свой поношенный халат.

Бэйн, Лорд Войны. В её квартире. Здесь. Сейчас.

Жар, исходивший от её кожи, сменился покалыванием льда.

— Что ты здесь делаешь?

Взгляд Люка скользнул по её телу. Его ухмылка стала шире.

— Я думаю, это очевидно.

— Прошу прощения?

Люк издал долгий раздражённый вздох, как бы говоря: "Смертные такие утомительные".

Она ждала.

— Ты выбрала не того повелителя фейри для работы. Я здесь, чтобы исправить ситуацию.

Она покачнулась на пятках.

— Ты хочешь работать со мной?

Бэйн усмехнулся.

— Вовсе нет.

Влага стекала по её лицу и шее с мокрых волос. У её ног образовалась небольшая лужица воды. Она собиралась вытереться и одеться, а не стоять и болтать бесцельно с тёмным лордом фейри. По крайней мере, она не обмочилась. Пока что.

— Уже поздно. Я устала. Просто скажи мне, чего ты хочешь.

— Ты пойдёшь со мной.

— Нет, спасибо.

— Это была не просьба.

— Просто потому, что ты чего-то хочешь, не значит, что ты это получаешь.

Ухмылка Бэйна превратилась в жестокую улыбку.

— Я Лорд Войны. Я всегда получаю то, что хочу.

Рейвен оглянулась через плечо. Входная дверь находилась в двух шагах от неё. Бэйн был в трёх шагах в другом направлении, но у него были значительно более длинные ноги, чем у неё, и, несомненно, более быстрые рефлексы. Он схватит её прежде, чем она выйдет за дверь. Как только кто-то положил на неё свои руки, ей стало труднее двигаться. Каким-то образом физический контакт кожа к коже, особенно с другим человеком, разрушил её собственную тёмную энергию.

Её кожу покалывало. Зачем Бэйну понадобилась она? По той же причине, по которой он пытался поймать Майка в ловушку? Разменная монета?

Решение Рейвен работать с Коулом может оказаться ошибкой, но пойти с Бэйном было бы катастрофой.

Как будто он дал ей выбор.

— Похищение не заставит меня захотеть помочь тебе, — пояснила она.

— Я ждал, пока ты закончишь свой длительный ритуал очистки. Я мог бы ворваться, ты же знаешь.

Она открыла рот, чтобы поблагодарить его, и остановилась. Она закрыла рот. Неужели она действительно почти поблагодарила Лорда Войны за то, что он подождал, чтобы похитить её? Идиотка! Бабушка Лу сейчас бы выдёргивала свои седые волосы.

Гнев залил её кожу. Она сжала руки в кулаки.

"Успокойся. Думай".

Бэйн угрожающе шагнул вперёд.

Окно над его правым плечом было открыто достаточно широко, чтобы можно было пролезть.

— Перестань оглядываться по сторонам. Ты не найдёшь никаких путей к отступлению. — Бэйн сделал ещё один шаг вперёд, оказавшись на расстоянии пощёчины. Теперь один шаг в сторону. — Тебе будет легче, если ты не будешь драться.

Вместо ответа Рейвен развязала пояс халата, позволив ему распахнуться.

Бэйн выпрямился. Тёмная бровь приподнялась.

— Соблазнение не избавит тебя от этого.

— Нет, — согласилась она, призывая энергию корвида к себе. — Но это поможет мне выбраться отсюда.

Бэйн прищурил глаза и рванул вперёд.

Сила Рейвен вернулась на место. Её разум раскололся, а тело расщепилось на множество птиц.

Руки Бэйна ухватились за пустой воздух.

Она погнала птиц к открытому окну. Одна птица спикировала на Люка и ударила его по лицу. Он зарычал и отшвырнул птицу прочь.

Боль пронзила её коллективный разум, как будто кто-то защёлкнул резинку на её мозгу. Птицы дрогнули, но уклонились от последующего удара Люка. Они вылетели в окно и улетели в ночь, все до единой. Она не потеряла ни одной птицы. Уф.

Она устроила группу на дереве возле своей квартиры и стала ждать. Летний вечерний воздух окутал птиц. Они так сильно вцепились когтями в грубую кору, что дерево застонало и затрещало. Через несколько минут Бэйн вышел из её здания. Он остановился у подножия дерева и посмотрел вверх, его тёмные глаза были двумя чёрными озёрами в ночи.

Она обратила на него все свои птичьи глазки-бусинки. Сколько бы она потеряла, если бы напала на его милое личико? Она никак не могла победить его, но поцарапать его было бы приятно.

Вместо того чтобы выглядеть потрясённым или грозным, как ожидалось, Лорд Войны казался задумчивым. Лёгкая улыбка тронула его жестокие губы, и его глаза прищурились.

Беспокойство пробежало по стае воронов.

— Интересное развитие событий, — промурлыкал Бэйн.

Она прохрипела птичий эквивалент "Пошёл ты".

Его взгляд смеялся над ней. Если он и не понимал речи ворона, то всё равно каким-то образом уловил намерение.

— Пока мы не встретимся снова, маленький ворон.

Он бросил светящийся диск на землю. Воздух затрещал, когда сила образовала портал. Взрыв тёмной энергии пронёсся мимо неё. Через минуту Бэйн исчез, куда-кому-не-важно, и нормальная атмосфера не-фейри в её районе вернулась.

Что ей теперь делать? Она взглянула на окно своей квартиры. Бэйн оставил её открытой. Одной единственной мыслью она направила птиц обратно к своему дому. Нежеланный визит Бэйна уничтожил затяжные последствия её горячего душа и всё удовольствие, которое она получила от двадцатиминутного свободного от чувства вины времени. Одного этого было достаточно, чтобы ненавидеть его.

Она перевоплотилась в человека и натянула длинные мешковатые пижамные штаны и футболку. Она нашла свой телефон и набрала контакт Коула. Она схватила гладкое устройство и поднесла его прохладную поверхность к уху. Её рука слегка дрожала. Звонок перешёл на голосовую почту.

— Камханайч, — его богатый соблазнительный голос предшествовал громкому, раздражающему звуковому сигналу.

— Это Рейвен. Бэйн пытался похитить меня в моей квартире и потерпел неудачу. Позвони мне.

Она повесила трубку и стала ждать. Что, если он не перезвонит? Что бы она сделала? Куда бы она пошла?

Щеколда на двери её квартиры уставилась на неё в ответ. Бесполезная. Это не помешало Бэйну проникнуть к ней в первый раз, она сомневалась, что это будет триумфально во второй раз. Бэйн мог уклониться от её жалкой защиты, и теперь он знал её маленький магический трюк. В следующий раз, когда он придёт за ней, он будет готов, и она будет в полной заднице.

Должна ли она пойти к своим родителям? Да. Коул обещал защитить их, так что там она должна быть в безопасности. Одно место было легче защитить, чем два, но это также создавало гигантскую всеобъемлющую цель, состоящую из всей её семьи.

В её руке зазвонил телефон. Она подпрыгнула и уронила его.

— Мошонка Одина! — выругалась она.

Быстро подхватив телефон с пола, на неповрежденном экране появилось имя Коула. Она вздохнула. Она не могла позволить себе новый телефон.

Она ответила.

— Алло?

— Я сейчас приду.

Прежде чем она успела ответить, Коул повесил трубку. Рейвен прижала телефон к уху и прислушалась к гудку. Да, верно. Как будто волшебный голос внезапно начал бы объяснять ей что-то по воздушным путям. В её голове всё перемешалось.

Тени вокруг неё потемнели, сливаясь воедино. Они спустились с углов комнаты и переместились в центр, где скрутились вместе. Ленты продолжали струиться и извиваться, как ленты с какого-то безумного празднования майского столба. Высокий тёмный костёр продолжал расти, пока Коул не материализовался в её гостиной, большой и внушительный.

Рейвен выдохнула. Вау.

Коул шагнул к ней, тёмные джинсы облегали мощные бёдра, рубашка натянулась на его сильной груди.

Она сглотнула. Её соски напряглись, рубашка стала грубой на чувствительной коже.

"Дерьмо!" Ей следовало надеть толстовку или что-то в этом роде. Лучше потеть, чем позволить своему состоянию без лифчика показать Коулу, как от одного его присутствия её соски розовеют. Мышцы её рук дёрнулись, чтобы сложиться на груди.

Коул окинул взглядом её квартиру, а затем её саму.

— Ты цела и невредима.

— Физически, да.

Он наклонил голову.

— Он как-то причинил тебе психологическую боль?

Её плечи поникли.

— Нет. Я просто схожу с ума. Я не в безопасности в своём собственном доме, и я не знаю, почему Бэйн хочет меня.

Взгляд Коула потемнел и снова прошёлся по её телу. В отличие от своего предыдущего расчётливого сканирования, он не торопился, позволяя своему вниманию задержаться.

— У меня есть идея.

— Я не улавливаю от него этой вибрации.

Нет. Лорд Войны не был заинтересован в том, чтобы играть с ней в прятки… слава Одину!

— Нет?

— Нет.

Его челюсть разжалась, а губы дёрнулись.

— Какую вибрацию ты получаешь от меня?

Хищную.

Она закрыла рот. Если бы он решил активно соблазнить её, она бы сопротивлялась целых две секунды, прежде чем растаять в луже желания.

Его взгляд скользнул по её губам. Он сделал ещё один шаг вперёд, на расстояние поцелуя.

Её лёгкие сжались. Её живот стянулся.

— Ты должен защищать меня, — выпалила она.

Коул выпрямился.

— Нет, ты просила меня защитить твою семью.

Он оглядел квартиру. Его внимание зацепилось за что-то. Его тёмные брови нахмурились. Он сделал шаг к её дивану. Там, на подлокотнике, лежало идеальное блестящее перо.

Рейвен сглотнула.

Он выдернул перо из того места, где оно лежало. У него перехватило дыхание, и он зажмурил глаза. Когда они снова открылись, радужки кровоточили, закрывая белки его глаз.

— Значит, не лиса-оборотень, как твоя семья, тогда…

Он никогда не думал, что она была лисой-оборотнем. Она бы поставила на это свою последнюю пару туфель. Он знал, что она была отчасти Иной, как только они встретились, и попросил её убрать свои контакты, но перо, должно быть, подтвердило его подозрения. Какая бы информация, которую он из неё ни почерпнул, подействовала на него достаточно, чтобы заставить его глаза измениться. И для кого-то, кто излучал уверенность и контроль, это говорило больше, чем любые слова, которые он произносил.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание