Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 15

Я не ранняя пташка и не ночная сова. Я какая-то форма постоянно измученного голубя. — Неизвестный, но, очевидно, родственная душа Рейвен…

Рейвен и Коул вошли в кондиционируемую рабочую зону "Маркус Автомотив", бетонное помещение, пропитанное автомобильным дымом. Прохладный воздух коснулся её обнажённых рук и ног. Едкая, но странно успокаивающая смесь смазки, газа, дизельного топлива и масла ошеломила её чувства. Сделав несколько глубоких вдохов, она ощутила знакомый запах. Маркус всегда любил машины. Она выросла, играя в гараже его отца, пока он возился со своим последним проектом.

Мистер Ламонт скончался пять лет назад. Она присутствовала на его похоронах, и Маркус Ламонт плакал у неё на плече.

Шум пневматических инструментов перемежали звуки редких голосов, свёрл, лязг металла и движение транспорта с Пограничной улицы в нескольких кварталах отсюда.

Маркус унаследовал мастерскую своего отца. Они нашли тело старика в этом помещении рядом с полуразрушенным джипом. Врачи сказали, что у него просто отказало сердце.

Рейвен направилась к пикапу с открытым капотом. Её шлепанцы шлёпали по бетонному полу.

— Привет, Маркус.

Каждую неделю тролли открывали доступ на мост Львиные ворота. Никаких гонораров, никаких услуг, никаких угроз убийством. Мост троллей бесплатный по пятницам. В прошлом году Беар пригласил всех на барбекю, включая Маркуса. С тех пор она его не видела.

Человек под капотом выпрямился и отошёл в сторону от грузовика. Смазка испачкала его лицо и выкрасила ногти и кончики пальцев в чёрный цвет. Щетина подчёркивала чёткие линии на его лице. Он отрастил свои тёмно-каштановые волосы с тех пор, как она видела его в последний раз. Они упали ему на лицо. Он использовал свои испачканные смазкой руки, чтобы отодвинуть их назад.

— Рейвен.

Улыбка расплылась по его лицу, белые зубы контрастировали с его загорелой кожей и грязью.

— Ты всё ещё водишь этот кусок дерьма?

— Не говори так о Жан-Клоде.

— Ему нужно пройти обследование. Ты сильно опоздала на обслуживание, — он прислонился к борту грузовика. — Это почти так, как будто ты избегаешь меня.

— Что? Нет.

Ладно, она точно была такой. Она не могла позволить себе платить за услугу, и она не позволила бы Маркусу работать бесплатно, что он и предложил бы, если бы знал, как плохо обстоят дела с её финансами. Просто чтобы доказать ему обратное, она подошла и обняла его.

Его руки на секунду заколебались, прежде чем сомкнуться вокруг неё. Он был тёплым, твёрдым и пах автомобильным маслом. Он отпустил её, когда она отстранилась и отступила назад. Его взгляд переместился на Коула. Его улыбка дрогнула.

— Я так понимаю, это не светский визит?

— Не совсем. Я пыталась позвонить.

Пожилая женщина ответила на его старый номер мобильного телефона, и Рейвен закончила тем, что больше получаса разговаривала с женщиной о погоде и о том, как быстро меняются технологии в наши дни. Она также позвонила в магазин, но какой-то грубый техник повесил трубку.

— Некоторое время назад я сменил оператора сотовой связи. Новый номер.

— Ах.

Они уставились друг на друга.

— Ты знаешь, где Беар? — спросила она.

Он схватил ближайшую тряпку и вытер руки.

— Вчера ко мне в мастерскую пришли несколько парней и спросили то же самое. Что происходит?

Постоянное стаккато машин стало тише. Она оглядела мастерскую. Некоторые другие механики выпрямились и теперь наблюдали за Рейвен и Коулом. Те немногие, кого она узнала, кивнули ей и вернулись к работе. Остальные продолжали пялиться.

— Мы можем поговорить в твоём кабинете?

Он кивнул.

— Конечно.

Рейвен последовала за Маркусом в заднюю комнату. Он до сих пор хорошо выглядел в джинсах. Коул следовал позади, тёмная, нависшая громада мужчины, как её тень. По крайней мере, он не пытался вмешаться или завладеть разговором. Когда они добрались до его кабинета, Маркус закрыл за ними дверь.

Душный кабинет казался свалкой для разнообразных бумаг. С потолка свисала голая тусклая лампочка. Пыль покрывала рамки с семейными фотографиями и его сертификат специалиста по обслуживанию автомобилей с красной печатью. Стены были покрыты жирными пятнами. Маленький вентилятор вращался в углу, делая небольшую брешь от жары и задирая уголки бумаг. В комнате пахло смесью автомобильного масла и мужского пота.

Маркус стоял в паре метров от Коула. Мужчины смерили друг друга взглядом. Ни один из них, казалось, не был впечатлён тем, что они увидели.

Глаза Маркуса сузились.

— Кто твой… друг?

— Маркус, это Коул. Коул, Маркус.

Она помахала руками каждому из них.

Они кивнули друг другу. Ни один из них не протянул руку для рукопожатия. Маркус оторвал взгляд от Лорда Теней и сосредоточился на ней. Его брови расслабились, а складки вокруг глаз разгладились.

— Почему ты не позвонила в мастерскую?

— Я сделала это. Какой-то парень повесил трубку.

Взгляд Маркуса потемнел.

— Кто?

— Может быть, Брайан?

Маркус кивнул, выражение его лица стало замкнутым.

— Я разберусь с этим.

— Спасибо.

Пауза растянулась в неловкое молчание.

— Что происходит, Венни?

Только Маркус называл её так. Что ж, только Маркус называл её так и остался в живых. Она бы занялась боевыми искусствами, чтобы убить любого, кто посмеет. Голова Коула резко повернулась к ней. Его плечи напряглись.

— Беар в беде, — сказала она.

Маркус нахмурился.

— Какие еще новости?

— Настоящие проблемы, Маркус.

Он колебался. Бросив ещё один взгляд на Коула, он обошёл свой стол и сел. Он махнул рукой в сторону двух других пустых пластиковых стульев во внутреннем дворике, примерно 1990 года.

Рейвен плюхнулась на стул. Стул покачнулся, но удержался. Её обнажённая кожа скользила по гладкой поверхности, пока не прилипла. От кофе, который она выпила несколько часов назад, у неё во рту пересохло. Она порылась в сумочке и вытащила жвачку. Аромат ванильной мяты заплясал на её вкусовых рецепторах. Она оглянулась через плечо и подняла упаковку жевательной резинки. Коул, продолжая стоять у двери, скрестив руки на груди, покачал головой.

Она повернулась к Маркусу, и он тоже покачал головой. Она убрала жвачку.

— Эта проблема Беара имеет какое-то отношение к твоему эскорту из тёмных фейри? — спросил Маркус.

Она не потрудилась спросить его, откуда он узнал, что Коул был тёмным фейри, а не светлым. Этот человек выпускал из своих пор полуночные связи.

— Мы работаем вместе.

— Ага.

Его губы скривились, как в тот раз, когда Беар предложил обменять ему остатки мясного рулета их мамы на обед.

— Нельзя доверять фейри, Венни.

Коул зарычал.

Маркус проигнорировал его.

— Я фейри, Маркус. — напомнила ему Рейвен.

В кармане у неё зазвонил телефон.

— Наполовину фейри, — напряжение спало с плеч Маркуса, и он откинулся на спинку стула. — И ты другая.

Рейвен достала свой телефон и прочитала сообщение от Майка:

"Ты нужна дома. НЧ".

НЧ означало не чрезвычайная ситуация. Рейвен вздохнула. В последний раз, когда Майку понадобилась её помощь в компьютерных исследованиях, ей пришлось сидеть у одного из его компьютеров с кодом, прокручивающимся на экране, пока он ходил в ванную. Если бы он снова использовал её для туалетного перерыва, в гипсе или без гипса, она бы ударила его.

Коул шагнул вперёд.

— Ты можешь описать мужчин, которые приходили вчера?

Маркус нахмурился. На мгновение показалось, что он откажется отвечать. Его взгляд метнулся к Рейвен.

Она кивнула.

Губы Маркуса сжались в твёрдую линию.

— Тёмные фейри, как и ты. Скорее всего, наёмные головорезы. Не понравилось, когда им сказали "нет", и не хотели уходить.

— Тем не менее, ты и твоё предприятие не пострадали от ссоры, — заметил Коул.

Маркус сверкнул зубами на повелителя фейри. Он взмахнул рукой в воздухе, и пыль в комнате заплясала. Несмотря на то, что Маркус вёл себя как альфа-оборотень, готовый доминировать и мочиться на всё подряд, он был ведьмаком или колдуном, как он предпочитал, чтобы его называли. Он не был сверхсильным, но ведьмы и колдуны превосходно защищали свой очаг, независимо от личной силы. Она была бы удивлена, если бы Маркус считал своим домом что-нибудь другое, кроме этой мастерской.

Коул выпрямился. Его тело напряглось. В комнате потускнело. Одинокая лампочка мигнула.

— Я не без ресурсов, — Маркус снова повернулся к Рейвен. — Чем я могу помочь?

— Ты знаешь, где Беар?

— Нет. Я не разговаривал с ним около недели или около того.

— Ты знаешь о его тайном убежище? То, куда он любил водить девушек?

Глаза Маркуса расширились.

— Он встречался с женщинами, а не с девушками. Не то чтобы он водил их туда. Откуда ты знаешь о его убежище? Он хотел сохранить это в секрете, даже от тебя.

Шок пронзил её тело.

— Он беспокоился, что ты расскажешь остальным членам семьи.

Тяжёлая яма опустилась на дно её живота. Беар не доверял ей. Она откинулась на спинку стула.

— Я бы никогда не предала его.

— Вот что я ему сказал. Это было слабое оправдание. По правде говоря, я думаю, что он не хотел обременять тебя информацией, которую кто-то может искать, — Маркус наклонился вперёд. — Беар знал об опасностях работы, которую он брал, и чувствовал, что выплаты стоили риска. Я знаю, ты не одобряла его работу, но он не был идиотом. Он всё ещё принимал меры предосторожности.

Похоже на Беара.

— Ты знаешь, где его конспиративная квартира?

Маркус покачал головой.

— Нет. Он никогда не говорил мне, — он взглянул на Коула. — Хочешь мой совет?

— Конечно.

— Если у него действительно проблемы, достаточно серьёзные, чтобы заставить его бежать в свой безопасный дом, оставьте его там. Он появится, когда будет готов. Ты же не хочешь навлечь беду на его дверь.

Его взгляд снова метнулся к Лорду Теней.

"Тонко, Маркус. Очень тонко".

Коул хмыкнул и шагнул вперёд.

Воздух замерцал, когда Маркус встал и притянул к себе силу. Свет в комнате снова потускнел, когда тени сгустились вокруг Коула. Рейвен вскочила со своего места. Её кожа отлипла от пластика. Тыльная сторона бёдер болела после того, как их оторвали от пластикового стула.

Сделав один шаг, она встала между двумя мужчинами.

— Не надо.

Маркус проворчал.

Коул нахмурился.

Освещение и воздух пришли в норму.

— Мы сами найдём, — Рейвен схватила Коула за руку и потащила к двери. — Спасибо за помощь, Маркус. Было приятно снова тебя увидеть.

— Это было слишком давно, — Маркус сжал кулаки. — Я хотел бы, чтобы это было при других обстоятельствах.

— Я тоже.

Она вытолкала Коула за дверь и оставила Маркуса в кабинете. Они быстро вышли из мастерской, не сказав ни слова. Жар летнего дня ударил ей в лицо.

— Как давно лучший друг твоего брата влюблён в тебя? — спросил Коул, когда они шли к Жан-Клоду.

Рейвен споткнулась.

— Маркус? Нет, он не влюблён в меня. Не в этом смысле.

— Мне так не показалось.

Рейвен вздохнула.

— Он думает обо мне как о сестре. Младшая сестра, хотя на самом деле я старше его на три месяца.

И два дня, но кто считает?


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание