Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 8

С тобой всё будет хорошо. Ты родом из сильной линии сумасшедших. — Неизвестный, вероятно, такой же сумасшедший…

Несмотря на то, что она вымыла руки в океане и надела чистую одежду, ожидающую её возвращения на берег, Рейвен не могла избавиться от ощущения грязи, прилипшей к коже. В отчаянной надежде, что прическа предотвратит попадание разного липкого вещества в её волосах на сиденье автомобиля, она скрутила свои всё ещё влажные волосы в узел на макушке. Она водила "Понтиак Гранд Ам 2002", который, согласно статье, опубликованной на её любимом сайте "Новости" на прошлой неделе, занимал десятое место в списке "Десяти самых дерьмовых автомобилей на дороге". Потрясающе. Но, увы, правда. Ласково названный Жан-Клодом, автомобиль уже находился на грани между полезным и ходячей катастрофой. Не хватало ещё добавить "таинственный запах неизвестной гадости" в список особенностей Жан-Клода.

Её футляр с контактными линзами лежал на пассажирском сиденье. Она осмотрела руки. Дерьмо. Достав несколько детских салфеток из бардачка, Рейвен более тщательно вытерла пальцы, а затем вставила контактные линзы обратно. Её сухие глаза зудели. Им нужен был перерыв. Рейвен брызнула в глаза несколько капель, и только потом повернула ключ в замке зажигания.

После долгой, утомительной, вонючей езды она подъехала к заднему входу "Детективного агентства Кроуфорда". Маленький офис её отца находился в конце захудалого торгового центра. Ей нужен был доступ к базе данных отца, да и визит в офис сегодня вечером означал отсутствие каких-либо помех или вопросов. Она довольно скоро расскажет папе об исчезновении Беара, но ей хотелось отсрочить беспокойство, которое ляжет на плечи родителей. Они воспитали в ней надежду на лучшее и планы на худшее.

До того, как она отправилась в дом Беара, она надеялась, что её близнец не несёт ответственности за кражу таинственного Клейом Солаис. Она надеялась застать его с пивом в руках за просмотром последнего шоу по телевизору. Она надеялась, что он не имеет никакого отношения к тёмным повелителям фейри, которые сейчас бесчинствуют в её жизни. Однако после появления Бэйна на пороге его квартиры, Рейвен пришлось признать, что её опасения были верны, и ей придётся планировать соответственно. Участие Беара перешло от "вероятного" к "безусловному". Может быть, это было простое недоразумение, и она быстро решит проблему и вернёт Беара целым и невредимым, но ей нужно было подготовиться к худшему.

Если она не сможет что-нибудь придумать сегодня вечером, то пойдёт к папе. Она ни за что не станет рисковать Беаром во имя спасения своей или его гордости.

И вот именно этим она отличалась от своего брата-близнеца.

Рейвен выключила двигатель и распахнула дверцу.

Крик пронзил ночь.

Рейвен застыла.

Ещё один короткий, взрывной крик. Холодная ледяная пелена накрыла её спину. Кровь застыла. Рейвен узнает этот звук где угодно. Майк.

Рейвен бросилась бежать в лес за торговым центром. Её джинсы натянулись, когда она вытянула ноги, чтобы бежать быстрее. Большинство людей ошибочно приняли бы крик рыжей лисы за крики кого-то, попавшего в беду. Несколько лет назад Майк был слишком ведомым, шёл на поводу друзей, слишком нетерпелив в желании использовать своё стремление к признанию. Он создал панику и истерию в их сообществе, бегая вокруг в форме лисы, визжа, в то время как его друзья смеялись и продолжали подбадривать и подталкивать его. Он звучал как женщина, на которую напали, и близлежащие граждане либо выбегали на пустые улицы, чтобы помочь, либо прятались за закрытыми шторами, радуясь, что это были не они.

Что говорит лиса?

Домашний арест!

По крайней мере, так сказал папа, когда обнаружил, что Майк стоит за внезапным увеличением числа звонков в полицию по поводу неподтверждённых нападений.

Однако, сейчас. Этот крик был другим. Боль в визге Майка пронзала насквозь. Рейвен споткнулась о торчащий корень и сильно ударилась о землю. Выставив руки перед собой, она смягчила падение, но всё равно врезалась в утрамбованную землю с корнями и перевернутыми камнями. Поношенные джинсы порвались на колене. Из-за удара головой о сухую землю, у неё расцвела головная боль.

Рейвен заворчала и вскочила на ноги. Ладони горели, колени болели. Она проигнорировала боль и продолжила бег. Сладкий кедровый запах леса в конце лета обжег ей нос. Лунный свет пробивался сквозь деревья и освещал оленью тропу, как в какой-то мистической сказке… или фильме ужасов прямо перед тем, как всё пошло не так и приняло грязный оборот.

Ей хотелось завопить, закричать и успокоить Майка, пока она бежала, но вдруг кто-то схватил его? Она сдержала свои слова и припустила ещё быстрее. Чем ближе она подходила, тем сильнее становился её запах.

Майк на должен был быть далеко. Как у лисы, у него было феноменальное обоняние, и он почувствовал бы её приблизительное местоположение. Обладая сильным инстинктом выживания, как и у обычной лисы, Майк не рискнул бы привлекать внимание хищников, если только не знал, что помощь поблизости. И поскольку чувства Рейвен были приглушены и не соответствовали человеческому облику, ему пришлось кричать, чтобы она его услышала.

Ветка хлестнула её по щеке и рассекла кожу. У неё защипало в глазах.

"Продолжай".

Она выскочила на небольшую поляну. Пушистое оранжево-красное тело скорчилось у основания большого куста. Лис обернулся при её появлении и заскулил. Капкан зажал его переднюю лапу, конечность была согнута под неудобным углом. Взмокший от пота, с отсутствующими небольшими пятнами, его мех потерял свой обычный пушистый вид. Он сидел в центре небольшого круга утоптанной земли, около шестидесяти сантиметров в диаметре.

Как долго он был здесь? Несколько часов назад папа отправил его в офис, чтобы он кое-что оформил. Неужели он отправился на ночную пробежку? Или что-то заманило его в лес?

— Майк.

Она бросилась вперёд и опустилась на колени рядом с братом.

Он заскулил. Его маленькое лисье тельце задрожало.

— Шшш. Всё будет хорошо. Я держу тебя.

Она убрала его пятнистый, спутанный мех назад. Несмотря на желание заключить его в объятия и прижать к себе, двигать его прямо сейчас было нельзя, это только усилит боль. Вместо этого она пригладила его мех.

— Я здесь. Я вытащу тебя отсюда.

Когда его дрожь утихла, Рейвен отстранилась и выпрямилась. Её рубашка прилипла к потному телу. Она поставила ноги по обе стороны капкана и нажала на пружины. Ржавый металл застонал. Когда капкан ослабил хватку на повреждённой лапе Майка, Рейвен притянула его дрожащее тело в свои объятия. Как только он освободился, она убрала ноги, и капкан захлопнулся.

Её кровь вскипела, а тело завибрировало. Капканы были обычной опасностью для оборотней. Подобно крупным хищникам, они в юном возрасте научились быть подозрительными и осторожными. Но это…

Это было незаконно. Ни один уважающий себя траппер не стал бы ставить капканы в городской черте. Кто-то намеренно установил этот капкан рядом с местом работы известного оборотня.

Алый цвет окрасил её зрение. Она крепко прижала Майка к груди, радуясь, что он не попытался вернуться в человеческую форму, попав в капкан. Он не запаниковал. Это было хорошо.

Майк скулил. Она расслабила руки, чтобы не давить на его тело. Он был в безопасности. Всё будет хорошо.

Их окружили тени. Кожу головы покалывало, как будто кто-то протянул руку и схватил её за голову гигантскими пальцами. Рейвен обернулась и увидела большую фигуру, загораживающую лунный свет.

— Ты! — прошипела она.

— Двигайся, — глубокий голос Коула пронзил тихий лес и заглушил хныканье Майка.

Прежде чем она успела потребовать ответы, Коул подался вперёд, подхватил их обоих на руки и втолкнул в темноту деревьев. Их накрыла тёмная пелена, очень похожая на тёмный плащ, как и тогда у квартиры Беара.

Справа на оленьей тропе хрустнула ветка.

Холод пробежал по её коже.

Мгновение спустя на поляну вышла ещё одна большая, смутно вырисовывающаяся фигура. Люк. Снова. Она не могла избавиться от этих двух тёмных фейри. Они продолжали врываться в её жизнь, как бешеные блохи.

Облаченный в ту же одежду, что и раньше, Люк присел на корточки возле ловушки, в которой несколько минут назад находился её брат. Используя указательный и большой пальцы, он подцепил ножку захвата за одну из пружин, и поднял капкан перед собой.

Рейвен напряглась. Ярость стёрла мимолетный страх. Один из этих мужчин устроил ловушку, и неважно был ли это Лорд Войны или нет, она собиралась выяснить, что происходит. Она подалась вперёд.

Руки Коула стянулись вокруг её талии.

Она замерла и закрыла рот. Крепче прижала Майка к себе. Чёрт возьми, даже не говоря ни слова, Коул был прав. Сейчас было не время вступать в конфронтацию с Люком. Возможно, никогда не наступит подходящее для противостояния Лорду Войны время. Рейвен стояла молчаливая и бесполезная, а её кровь кипела.

Усмехнувшись, Люк отбросил капкан в сторону и встал. Его взгляд скользнул по поляне и окружающим её деревьям, не задерживаясь на том месте, где они спрятались.

— Ты оставил оборотня для собственного развлечения, Камханайч?

Рейвен напряглась. Майк оцепенел. Люк имел в виду Майка или Беара? Конечно же, он увидел клочки меха в вытоптанном круге и знал, какого оборотня он поймал. Как бы то ни было, Беар не смог бы перевоплотиться.

— Я чувствую тебя, Лорд Преступников. Чувствую, как твои тени притаились в темноте, словно какая-то зараза. Не проблема. Я найду Клейом Солаис, и тогда ты ответишь передо мной.

Люк вытащил красный предмет в форме сплющенного мяча для регби, только поменьше, у которого была странная поверхность, напоминающая камень, блестящая под светом луны. Люк бросил диск на лесную подстилку, и там образовался портал, высасывающий воздух из их окружения, как гигантский вакуум. Без колебаний Люк шагнул в портал, и тот захлопнулся за ним. Вытоптанная земля там, где стоял Бэйн, выглядела точно так же, как и раньше. Диска не было. Должно быть, его засосало в водоворот вместе с Лордом Войны.

Коул переместил свой вес позади Рейвен и крепче обнял её за талию. Ему это нравилось?

Рейвен пнула локтем и врезала им в твёрдый пресс. Коул хмыкнул, и его хватка ослабла. Всё ещё сжимая маленькую дрожащую фигурку своего брата, Рейвен отступила и развернулась лицом к Лорду Теней.

— Ты! — снова прошипела она. — Тебе лучше начать говорить.

Всё ещё облаченный в чёрное, Коул скрестил руки на своей внушительной груди.

— Тебе лучше начать быть благодарной. Или, по крайней мере, разумной.

— Разумной?

Она слегка приподняла Майка. Он был тяжелее, чем она помнила.

Взгляд Коула на мгновение метнулся к лисе, прежде чем вернулся к изучению её лица.

— Я не имею никакого отношения к капканам.

Капканы. Множественное число. Рейвен быстро осмотрела местность. Трапперы использовали старую грязь и листья, чтобы покрыть пружины и зубья капкана, оставив открытой только спусковую площадку. Она ничего не увидела и не почувствовала запаха, но это ничего не значило. Капканы редко срабатывали, когда были блестящими и новыми. Тот, что зажал лапу Майка, был ржавым и покрытым грязью.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание