Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 16

Мне нравится быть неудачницей. Это единственное, что я умею делать хорошо. — Рейвен, стараясь оставаться позитивной…

Ржавые двери Жан-Клода, прекрасного автомобиля, заскрипели, когда Коул и Рейвен вышли из машины на жаркое солнце. Кондиционер в Жан-Клоде больше не работал, но во время движения с опущенными стеклами было немного прохладнее. Теперь полуденное солнце палило на них и волнами отражалось от обожжённого бетона. Кожа Рейвен стала тёплой, а на лбу и носу выступили капельки пота. Она не могла найти бесплатное парковочное место рядом с домом своих родителей. Незнакомые машины выстроились вдоль улиц. Госпожа Хамфриз, капризная соседка со склонностью ненавидеть всё, что не похоже на неё, должно быть, устраивает что-то вроде вечеринки пенсионеров. Рейвен пришлось припарковаться в нескольких кварталах от ближайших магазинов.

Два ворона уселись на ближайшую линию электропередачи и наклонили к ней свои головы с глазами-бусинками. Коул присоединился к Рейвен на тротуаре, как будто встретил её в парке для неспешной прогулки. Он взглянул на птиц и остановился. Его брови нахмурились, словно он пытался молча найти ответ на вопрос.

Знал ли он, кто она? Он видел перо, но знал ли подробности?

В то время как она тяжело дышала, одетая в майку и джинсовые шорты, Коул казался невозмутимым, спокойным и совершенно не подверженным влиянию жары, хотя на нём было столько чёрного, что любой гот позеленел бы от зависти.

— Разве тебе не жарко?

Коул отвёл взгляд от птиц и повернулся к ней с бледным лицом, на котором не было никаких признаков пота.

— Нисколько.

— Тебе когда-нибудь бывает жарко? — Рейвен выплюнула жвачку в мусорное ведро, когда они проходили мимо. Во рту у неё больше не было послевкусия несвежего кофе, но жвачка утратила свой свежий ванильно-мятный привкус.

Он наклонился к ней.

— Это от меня бывает жарко, Эйнин.

"Ух, парень, ты это можешь". Рейвен застыла с рукой на полпути к лицу. Это ощущение поднялось, словно ожившее само по себе, чтобы обмахнуть её раскрасневшиеся щёки. Она поправила ремешок сумочки.

— Скажи мне, — вмешался Коул. — Почему твой пульс учащается каждый раз, когда я приближаюсь?

— Ты Покровитель Фейри-Убийц.

Её сердце бешено колотилось в груди. Мошонка Одина. Он спрашивал о чём-то подобном в больнице. Он её подловил. Он поцеловал её прошлой ночью, и хотя она, в конце концов, оттолкнула его, она целовала его в ответ так, словно от этого зависела её душа.

Коул ухмыльнулся.

— Почему твои щёки покрываются прекрасным розовым румянцем?

— На фоне твоего гардероба я чувствую себя ужасно плохо одетой.

Жар пополз вверх по её шее и распространился по лицу, и это не имело ничего общего с послеполуденным солнцем или нарядом Коула. Почему он должен был стоять так близко?

— А твои глаза?

— А что с моими глазами?

В глазах покалывало, как будто у них был свой собственный разум, и они были рады вниманию Коула.

— Почему они становятся воплощением Тёмного мира и бродят по мне с голодом?

— Э-э…

Дерьмо! Она и не подозревала, что её глаза так себя ведут. Её контактные линзы не так много прикрывали. Если её натура Иного распространялась до белков её глаз, когда она была… Мошонка Одина! Он, должно быть, знал каждый раз, когда она хотела трахнуть его. Она застонала. Ей нужно было найти укромную нору Беара, чтобы свернуться калачиком и умереть от унижения.

Коул сократил расстояние между ними. Всего лишь дюйм отделял его мускулистое тело от её. Тепло его кожи ласкало её, умоляя прикоснуться, исследовать.

— Почему ты таешь в моих объятиях и позволяешь мне украсть твоё дыхание поцелуем?

Вот дерьмо. Он знал, что её влечёт к нему. Она принимала активное участие в этих поцелуях, плавящих кости. Она была взрослой. Как и он. Почему она пыталась это отрицать?

Её горло сжалось.

— Ты привлекательный кусок мужской плоти. Я ничего не могу поделать с тем, как моё тело реагирует на тебя.

— Мужской плоти?

Его взгляд вспыхнул и скользнул по её губам.

— Коул, — предупредила она.

— Да?

Он наклонился. Его пьянящий лесной аромат ласкал её.

Рейвен закрыла глаза, ожидая восхитительного ощущения его губ на своих. Его руки сомкнулись вокруг её туловища и дёрнули её в сторону.

— Что?.. — она распахнула свои глаза.

Большой огненный шар пролетел мимо её лица, жар обжёг щёки. Две секунды назад они стояли прямо на его пути. Неясное ощущение охватило её голову. Её мышцы напряглись. Коул отшвырнул её в ближайший переулок. Она взмахнула руками и врезалась в кирпичную стену. Её зрение затуманилось. Она с трудом удержалась на ногах.

— Оставайся здесь, — сказал Коул.

Его тени обвились вокруг её тела, как плащ. Теперь уже знакомая пленка скользнула по её зрению. Три тёмных фейри в средневековой одежде, вероятно, одетые по последней моде в фейских кругов Подземного мира, расположились веером, чтобы приблизиться к Коулу. Средь бела дня, всего в нескольких кварталах от дома её родителей. Сморщенное хозяйство Одина.

Коул расправил плечи и расслабил ноги. Он, вероятно, ухмылялся своим противникам, но всё, чем Рейвен могла восхищаться, это тем, как его чёрные, как смоль, волосы сияли под солнечным светом. Конечно, Коул был высоким, темноволосым и опасным, но у всех были слабости, верно? Вместо того чтобы восхищаться тем, как рубашка обтягивает его широкие плечи, когда он двигается, или как потрясающе выглядит его задница в этих штанах, она должна беспокоиться о его благополучии.

Один фейри, одетый в плащ с красной подкладкой, вращал руками, как будто перекидывал невидимый мяч, шепча что-то абсурдное, вроде “моя прелесть”. Огонь вспыхнул и разгорелся между его руками. Глаза тёмного фейри из чёрных превратились в танцующий огонь. Он бросил мяч в Коула. Он с шипением пронёсся в воздухе, слишком быстро, чтобы его можно было отследить. У Рейвен перехватило дыхание.

Коул отступил в сторону.

Огненный шар просвистел мимо него и ударился о стену рядом с Рейвен. Она пискнула и подпрыгнула. Ощущение холода охватило её живот, сжимая его ледяной хваткой. В воздухе запахло палёным камнем.

Второй фейри быстро вытащил из-за пояса метательные кинжалы. Его кожа пульсировала голубовато-серым сиянием, а улыбка обнажила неровные зубы, когда руки метнулись вперёд. Серебро сверкнуло в воздухе под солнечными лучами. Время замедлилось. Сердце Рейвен сжалось.

Коул наклонился в сторону.

Кинжалы, воткнутые в стену, уже обгорели от огненного шара. Тёмная жидкость капала с металла на кирпичи. Губы Рейвен задрожали.

Коул отступил в сторону, чтобы избежать ещё одного огненного шара.

Как и в прошлый раз, огонь ударился о стену. Жар опалил её щеку. Рейвен сглотнула. Защитит ли её эта теневая штуковина от огненного шара?

Третий фейри поднял руки в стороны. Воздух пронёсся мимо него. Порыв ветра взъерошил волосы и одежду Коула и прижался к её телу, придавливая её к стене. Ветер усилился.

Фейри огня, фейри ветра и неизвестно какой фейри. Хорошо бы не фейри оружия. Они не начали с каких-либо сложных речей или эффектных манёвров. Они напали, что означало, что они, скорее всего, были наёмниками. Рейвен прижалась к кирпичу.

Коул удерживал свою позицию, скользя из стороны в сторону, чтобы увернуться от огненных шаров и ножей.

Когда их первоначальные атаки потерпели неудачу, тёмные фейри двинулись в унисон, не произнося ни слова и не проявляя своих эмоций. Их каменные лица по-прежнему были устремлены на единственного человека, способного вытащить Рейвен из этой передряги.

Может, ей стоит сбежать? Будут ли тени Коула продолжать скрывать её, если она сбежит?

Как будто щёлкнув внутренним переключателем с пассивного на активное, Коул пришёл в движение. Он скользнул по тротуару и с плавной грацией сократил расстояние до одного из фейри. Подобно сжиженной тени, он продолжал уклоняться от их атак.

В воздухе сверкнул металл. Кирпич хрустнул, когда два ножа вонзились в стену примерно в футе от головы Рейвен. Она выпрямилась и сглотнула. Может быть, "остаться здесь" было не такой уж хорошей идеей.

Её ноги вросли в тротуар, а конечности застыли.

Коул обошёл вооруженного фейри и нанёс ему ошеломляющие удары по почкам, потом дополнил атаку каким-то приёмом из дзюдо. Первый фейри продолжал швырять огненные шары в Коула, но он начал пятиться от Лорда Теней. Коул продвигался вперёд, набирая скорость, вращаясь, наклоняясь, уклоняясь от всего, что фейри бросали в него. В мгновение ока он очутился позади огненного фейри, протянул руку и одним быстрым движением свернул ему шею. Тёмный фейри рухнул на землю.

Фейри ветра продолжал направлять потоки воздуха на Коула, но Лорд Теней был слишком быстр. Он продолжал нырять в тень и выходить из неё, нанося удары. В руке Коула материализовался нож. С молниеносной быстротой он вонзил нож в грудь фейри.

Рейвен ахнула.

Глаза фейри ветра расширились. Он схватился за грудь и опустился на землю.

Она шагнула вперёд.

По воздуху пролетела звездочка. Коул скользнул в сторону, едва избежав острых краев. Фейри с оружием, пошатываясь, поднялся на ноги, и они оба выпрямились. Коул улыбнулся. Они атаковали и уворачивались. Словно вода сквозь пальцы, Коул проскальзывал через любую атаку другого тёмного фейри и обходил её. Через несколько судорожных вдохов стало ясно, что Коул мог вывести фейри из строя в любое время по своему выбору.

Пот стекал по лицу другого тёмного фейри, пока он продолжал свою неудачную атаку.

— Коул!

Он подмигнул, прежде чем тенью прыгнул и возник за вооруженным фейри. Он сбил противника с ног.

— Что?

Его фарфорово-бледное лицо не выражало никакого напряжения. Ни розовых щёк, ни пота. Вместо этого его гладкая кожа сияла свежестью под полуденным жаром летнего солнца.

— Ты не кот.

Она хотела отругать его за то, что он играл с нападавшим, но вместо этого выпалила кошачий комментарий. Она хлопнула себя ладонью по лбу.

Коул вздохнул и выпрямился. Фейри с оружием, пошатываясь, поднялся на ноги и нахмурился. Сжав кулаки, он зарычал на Лорда Теней. Его взгляд метнулся в сторону Рейвен. Его плечи напряглись, и он вытащил ещё один кинжал. Он взмахнул запястьем, и металл сверкнул в воздухе, пока не ударился о кирпич в футе слева от живота Рейвен. Она задрожала. Глаза мастера оружия сузились, но он не смог определить её точное местоположение, так как теневая вуаль Коула взяла верх. И это хорошо. Он, вероятно, проткнул бы её насквозь, если бы смог её найти. Рейвен сделала большой шаг вправо. Может быть, ей стоит хоть раз попридержать язык за зубами.

Коул повернулся лицом к другому фейри. Вместо того чтобы вступить в ещё одну схватку, он стоял устрашающе неподвижно, когда тёмные полосы вырвались из переулка и из собственной тени фейри. Они обвились вокруг шеи, запястий и лодыжек вооруженного фейри, прежде чем швырнуть его к стене переулка напротив Рейвен.

"О, хорошо. Места в первом ряду для пыток в преисподней". Вот бы ещё немного попкорна.

Теневые оковы Коула продолжали удерживать мужчину на месте.

Глаза оружейного фейри расширились.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание