Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 28

Разве не было бы здорово, если бы мы жили в мире, где неуверенность и отчаяние делали бы нас более привлекательными? — Альберт Брукс

Рейвен сидела на пластиковом стуле в приёмной дантиста, кабинете доктора Кима. Эти три маленьких слова вызвали целую гамму эмоций. Теперь уже твёрдо в реальности, вместо воспоминаний, её бомбардировал запах латексных перчаток и антисептиков. Сильные ароматы принесли вкус фтористой пены с запахом жевательной резинки в её рот, как будто она покрыла её язык.

Рейвен поперхнулась.

Её семья ненавидела этот офис, потому что оборотни-лисы чуяли всё. Майк назвал заведение доктора Ким "Горящей костью". Рейвен назвала это единственным стоматологическим кабинетом, открытым по утрам в воскресенье, — редкая находка, даже в эпоху альтернативных и продолжительных рабочих часов.

Рейвен ждала в пластиковом стуле и упёрлась пятками в пол, чтобы побороть гравитацию, пытающуюся притянуть её к белым плиткам.

Она не могла дышать.

Как долго ещё? Она взглянула на часы. Её встреча должна была начаться десять минут назад. Это означало, что она ждала здесь в общей сложности двадцать минут. Половина пытки этого места заключалась в ожидании, и всё же она каждый раз приходила рано. Каждый. Раз.

Девочка напротив неё безжалостно ёрзала. Её косички раскачивались при каждом покачивании головы и ног. Её отец стоически сидел рядом с ней с напряжённым выражением лица.

Пронзительный звук дрели шёл из-за передней стойки.

Рейвен подпрыгнула и посмотрела на стол. Секретарша посмотрела ей в глаза и улыбнулась идеальными белыми зубами.

— Это не должно быть долго.

Рейвен поморщилась и поймала своё отражение в большом зеркале, стоящем на передней стойке. Размещённые на видном месте, стоматологи, вероятно, намеревались показать пациентам свою замечательную работу. Прямо сейчас это подчёркивало бледное и осунувшееся лицо Рейвен с запавшими глазами, тёмными мешками и сжатыми губами.

Не лучший её день.

Или неделя.

Или год.

Ей всё ещё предстояло обработать бомбу Клейом Солаис, которую Коул сбросил в неё прошлой ночью. Его сестра! Её звали Хлоя, и как его близнец, она обладала силой, дополняющей его собственную — абсолютным светом.

Рейвен спросила, может ли Хлоя стрелять лазерными лучами из глаз. Коулу это не показалось забавным.

Очевидно, его сестра находилась в безопасном месте в Царстве Смертных из-за недавних попыток похищения.

Один день она была там, а на следующий — её уже не было. Коулу не потребовалось много времени, чтобы выследить Беара как вора. Он установил множество средств защиты от Иных, но не рассматривал возможность кражи смертным. Жёсткий блеск в его глазах говорил о том, что он больше никогда не допустит такой оплошности.

— Бранвен Кроуфорд? — мягкий, успокаивающий голос прервал её мысли. — Доктор Ким сейчас примет вас.

У Рейвен перехватило дыхание. Ассистент стоматолога в халате с ярко-синем и розовым цветочным принтом прошла через двери из матового стекла и встала рядом со столом администратора. Молодая женщина со светлыми волосами, стянутыми сзади в тугой пучок, лучезарно улыбнулась.

— Прямо сюда.

Рейвен сглотнула и встала. Кожа на её бедрах отодралась от пластикового сиденья. Она поморщилась и одёрнула свои дешёвые джинсовые шорты, прежде чем последовать за помощницей через двери. Они проходили один за другим кабинеты, заполненные пациентами, растянувшимися в креслах с откидными спинками и разинутыми ртами. Профессионалы сгрудились над ними с непонятными инструментами и бормотали друг другу на зубоврачебном жаргоне из-под масок. Сверление стало громче, и сильный запах химикатов, цементов, плесени и обожжённой кости зубов усилился.

— Вот мы и пришли.

Жизнерадостная ассистентка махнула костлявой рукой в сторону пустого кресла, больше похожего на приспособление для пыток, чем на медицинское кресло.

У Рейвен перехватило горло. Её окоченевшие ноги каким-то образом перенесли её на короткое расстояние к креслу, на которое она села. Яркие огни наверху обрушились на неё. Её кожа скользила по прохладной коричневой поверхности кресла, пока она усаживалась. Доктор Ким вошёл в комнату, сел на короткий табурет и, перекатившись на оставшиеся два фута, остановился рядом с ней.

— Рейвен. Как у тебя дела?

Она осторожно положила руки на живот и набрала в лёгкие побольше воздуха.

— Хорошо, спасибо. А у вас как?

— Не жалуюсь. Не жалуюсь.

Он вытащил две латексные перчатки из ближайшей коробки и натянул их на обе руки с драматическим щелчком.

Рейвен не была врачом, но она была почти уверена, что в этом не было необходимости.

— Итак, что привело тебя сюда сегодня?

Когда дантист хихикнул, его живот сжимался и танцевал маленькую джигу. Его рубашка в тонкую полоску коснулась её плеча. Он нажал на педаль. Кресло опустилось, и кожа застонала.

— Я расколола пломбу.

— Которую?

Рейвен широко открыла рот. Доктор Ким и его ассистентка наклонились, всего в нескольких дюймах от её лица.

— Дат ун, — она постучала по одному из зубов в задней части рта.

— Тридцать семь, — пробормотала ассистентка.

Доктор Ким хмыкнул. И провёл пальцами по зубу и окружающим дёснам. Перчатки издали скрипучий звук.

— Чувствителен к горячему и холодному?

Рейвен кивнула. В уголке её рта образовалась лужица слюны.

— Давайте проведём несколько тестов.

Он убрал пальцы из её рта, но кончиками пальцев сжал нижний ряд её зубов. Она не могла закрыть рот. Лужа слюны продолжала увеличиваться.

— Пожалуйста, никаких рентгеновских снимков, — сказала она.

Или, по крайней мере, это то, что она пыталась сказать.

— Нет страховки?

Рейвен кивнула.

Он поморщился.

Лужа слюны стала глубже.

— Тогда давайте посмотрим поближе и проведём пару диагностических тестов, чтобы убедиться, прежде чем мы начнём выполнять какую-либо работу.

— Я вижу здесь повреждение.

Он потянулся за одним из этих заострённых стоматологических инструментов и наклонился к её лицу. Он опустил два чёрных увеличительных стекла поверх своих обычных толстых очков, и его совиные глаза уставились на неё сверху вниз. С блеском в глазах он поднёс инструмент к её рту и ткнул в зуб.

Боль пронзила её челюсть и шею.

— Тебе было больно?

Конечно, это чертовски больно.

— Как насчёт этого? — Тычок. — Или этого? — Тычок. Тычок.

С каждым уколом и тычком она неудержимо дёргалась. Её глаза наполнились слезами, а лужица слюны стала глубже.

— Давай попробуем немного холодного.

Ассистентка протянула ему что-то зловещее, и он положил это ей на зуб.

Холод сковал её зуб. Лёд обжёг её вены. Её тело дёрнулось.

— Определённо, там есть какая-то чувствительность.

Он повторил процесс, используя горячую воду. Тело Рейвен выгнулось дугой в кресле. Пот выступил у неё на коже. Лужа слюны угрожала утопить её.

Доктор Ким откинулся на спинку стула с довольной улыбкой.

— Ага. Я думаю, что у тебя треснувшая пломба и, возможно, какое-то новое воспаление. Он стянул перчатки с преувеличенными щелчками и бросил их в ближайшую мусорную корзину.

— Сейчас. Ты хочешь обезболивающее?

Конечно, она хотела обезболить. Кто в здравом уме ставит пломбы без этого? Она кивнула и постаралась не захныкать.

Доктор Ким посмотрел на свою ассистентку.

— Тогда давайте начнём с этого. Я проведаю кое-кого из других пациентов.

Рейвен опустилась в кресло и сглотнула лужицу слюны. Густая жидкость медленно потекла по её горлу. Рейвен поперхнулась.

— И поставь слюноотсос.

Ассистентка включила мини-отсос и сунула пластиковую насадку в рот.

— Закройте.

Немного поздновато для отсоса. Рейвен всё равно сомкнула губы вокруг инструмента и позволила ему вытянуть оставшуюся слюну. Воздух хлынул ей в нос, оставив носовой ход и заднюю часть горла сухими. В её слезящихся глазах расцвела головная боль, а во рту запульсировало.

— Я скоро вернусь, — заверил её доктор Ким.

Этого она и боялась.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание