Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 30

Сегодня четверг… или, как я люблю это называть: "Четвёртый день ситуации с заложниками". — Неизвестный, но, вероятно, ещё один заложник.

У Рейвен заныла шея, когда она подняла глаза и увидела высокие тёмные башни. Чёрный кирпич поблескивал в лунном свете. Ближайший океан разбился о скалистый берег. Замок зловеще возвышался на вершине утеса, который со всех сторон, кроме входа, спускался к бурлящей воде внизу. Морской бриз дразнил её волосы, как пальцы любовника, и доносил аромат моря и нежных летних цветов. Вороны, сороки, сойки, вороны и другие птицы, которых она не узнала, кружили над шпилями и входом в крепость Ллос, Королевы Воронов.

Громкий стон эхом разнёсся по ущелью. Дерево заскрипело, цепи зазвенели, когда подъёмный мост вздрогнул и опустился.

Птицы каркали и продолжали парить над головой.

Рейвен провела потными ладонями по шортам. В такой обстановке она предпочла бы что-нибудь более в стиле фейри, например, неотразимое бюстье, какие-нибудь крутые кожаные сапоги до колен и накидку. Определённо накидка, и определённо не спортивное бельё в уродливых шортах и рубашке, пропитанной засохшим потом и застарелой кровью. Ей требовался пересмотр гардероба. Конечно, было лето, но она почти каждый день выглядела одинаково.

Её кожу головы покалывало. Сушеные самородки Одина… она превращалась в своего отца.

— Пойдём, — сказал один из них. — Королева Воронов ждёт.

Рейвен покачала головой. Сейчас она должна беспокоиться о выживании, а не об одежде. Почему она не могла сосредоточиться, как нормальные люди? Она прокрутила в уме и составила список причин, по которым Королева Воронов не должна отрубать ей голову.

Они повернулись, не сказав больше ни слова. Ноги Рейвен отказывались двигаться. Она застыла на месте, со скованными коленями и лишившись дара речи. Воины по обе стороны от неё крепче схватили её за руки и потащили вниз по мосту. Её свинцовые ноги волочились по железу и камню. Её сердце бешено колотилось в груди. Постоянные предупреждения Коула крутились у неё в голове. Она стряхнула их. После отказа Коула просить аудиенции у Ллос или помочь проникнуть в её логово, она решила найти способ проникнуть внутрь и украсть своего брата. Теперь у неё не было особого выбора в том, как она встретила большую, плохую и психологически нестабильную Королеву.

Время для плана С, что бы это ни было.

Оставайся позитивной. Её брат мог быть здесь, и она хотела, нуждалась в том, чтобы он был в безопасности. Всё ещё может быть выход из этого положения. Ей нужно было сохранять ясную голову и не зацикливаться на обстоятельствах.

Они молча прошли через внутренний двор и вход в большой зал. Потолок открывался в ночное небо, и естественный красный лунный свет падал вниз. Несмотря на то, что он был открыт снаружи, нежный запах цветов исчез, подавленный и заменённый железом и чем-то угрожающим. Колонны и стены из чёрного кирпича и полы из полуночного гранита составляли зловещий декор. Их шаги эхом отдавались впереди. Глаза-бусинки вороновых, сидевших на крепостных валах, следили за их продвижением.

Она никогда не видела столько воронов в одном месте. Их сущность соприкоснулась с её.

Её сердце сжалось. Беар? Он позвал их сюда как знак или Королева Воронов? Хотя она намеревалась посетить этот двор, она планировала полностью изучить Ллос, прежде чем войти.

Знала ли Ллос, какими навыками обладал Беар? Страх скользнул по её спине. Королева Воронов питалась энергией ворона. Смысл слов Коула ударил её по лицу. Если бы Ллос узнала о способности Беара подзывать к себе птиц, она бы никогда его не отпустила. Он обеспечил бы её птичьим буфетом власти.

В конце чёрной дорожки на троне, сделанном из больших металлических перьев, сидела женщина. Они рассыпались веером позади неё. Когда она встала, её чёрное платье струилось вокруг неё, казалось, растворяясь в полу, как каскад падающих чернил. Её чёрные волосы, заплетённые сзади в замысловатые косы, подчёркивали её строго изогнутые брови и строгое выражение лица. Её чёрный Иной взгляд был прикован к Рейвен.

Осознание ударило Рейвен по лицу. Надменная таинственная женщина из закусочной. Королева Воронов опустилась до того, чтобы войти в "Закусочную Дэна", чтобы оценить конкуренцию, а Рейвен была настолько невежественна, что попыталась обслужить её.

— Бранвен Кроуфорд.

Шелковисто-мягкий голос королевы прокатился по ступенькам им навстречу. Голос обольщения и мрачных обещаний. Она могла заманить молодых людей на верную смерть своим страстным голосом.

Рейвен сглотнула. Беар? Нет, нет. Она отказывалась верить, что её брат — серийный любовник влюбится в сладкий голос. Бабушка Лу воспитала их лучше, чем… Голос Коула пронёсся в её памяти. Она снова сглотнула. А может, и нет.

— Мы официально не встречались. Я Ллос, Королева Воронов Царства Теней. Добро пожаловать к моему двору.

Она наклонилась и вытащила большую косу с выгравированным на металле черепом, которая лежала близ её трона. Лезвие было таким же длинным, как тело Ллос, и, вероятно, таким же опасным.

Рейвен кивнула. До сих пор эта цыпочка казалась не такой уж плохой. Её выбор одежды был на высоте.

Серебристо-серый туман струился по комнате от стен и разбивался в нескольких метрах от неё. Знакомый лесной запах наполнил воздух вместе с кровью. Коул вышел из тени, нахмурившись и одетый так же, как и при дворе Одина. На этот раз вместо мужского воплощения роковых теней он выглядел более царственно, матовый чёрный металл сменился сияющим серебром.

Он изучал Рейвен, и его челюсти сжались. Его таинственный аромат заполнил комнату.

Что он здесь делал? Он сам сказал это — если бы они вошли в логово Ллос, они попали бы в ловушку.

Его рука вцепилась в светло-каштановые, покрытые запёкшейся кровью волосы отрубленной головы. Остекленевшие глаза мужчины были широко раскрыты, а рот разинут в идеальном "О". Кровь капала с поперечно рассечённой шеи и крошечными брызгами падала на тёмные камни. Он показался мне смутно знакомым.

— А это кто такой? — Ллос хихикнула и указала косой на отрубленную голову. Свет отразился от острого острия оружия.

— Бывший сотрудник, которому поручено охранять что-то важное для меня.

Коул бросил голову на чёрную дорожку. Удивлённое выражение на лице мертвеца поворачивалось снова и снова, когда голова покатилась по земле с тошнотворными влажными ударами, пока не опустилась у подножия лестницы к трону Ллос.

— И предатель.

Рейвен вздрагивала при каждом ударе. По крайней мере, ей больше не нужно было задаваться вопросом, как люди Ллос прошли мимо убийц Коула.

Королева изучила отрубленную голову, прежде чем повернуться к Коулу.

— Камханайч.

— Лайдейн, — зашипел он.

Королева ухмыльнулась и откинулась на спинку трона, положив руки по бокам.

— Бел на х-Ойдше гу Камханайч, Лорд Теней, Повелитель Тьмы… — она сделала паузу, позволив своему голосу затихнуть посреди его приветствия.

Коул хмыкнул.

Она продолжила.

— Слуга Королевы Воронов.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание