Стая Воронов

Дж. МакКензи
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рейвен Кроуфорд прекрасно знает, что не стоит погружаться в соблазнительный мир тёмных фейри, как и льститься на любое из их пикантных обещаний. Она собирается погасить все свои долги и, наконец-то, вернуться к нормальной жизни, и само собой держаться подальше от обитателей Тёмного мира.

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:48
0
281
64
Стая Воронов

Читать книгу "Стая Воронов"



ГЛАВА 31

Я лизала огонь и танцевала в пепле каждого моста, который я когда-либо сжигала, я не боюсь твоего ада. — Николь Лайонс

Сердце Рейвен упало. Её желудок скрутило в узел. Коул был приспешником Ллос? Мерзкий привкус наполнил её рот. Предательство. Итак, вот как это было на вкус. Неудивительно, что он отказался ей помочь.

Она сглотнула и избегала взгляда Коула, когда он повернулся к ней. Жар залил её щёки. Её руки сжались в кулаки. Её мышцы напряглись. Воспоминания об их совместном времени промелькнули в её голове. Неужели всё это было ложью?

Взгляд Ллос переместился с Коула на Рейвен.

— О, не волнуйся, маленький ворон. Или мне следует называть тебя Эйнин, как он это делает? — она наклонилась вперёд и прищурилась. — Это не тебя здесь предали.

Подожди, что?

Удивление потрясло всепоглощающую яму печали, которая всего несколько мгновений назад сжимала её сердце. Коул не предал её? Что это значит? Она резко повернула голову в сторону Коула.

Он стиснул зубы.

Он сознательно попал в ловушку. Из-за неё.

— Ты выглядишь смущённой. — Ллос ухмыльнулась.

— Э-э.

Огромное преуменьшение. Рейвен засунула руки в тонкую ткань своих шорт.

— Когда я узнала о твоих способностях, я попросила Коула привести тебя ко мне, — она сделала паузу. — Он этого не сделал.

Рейвен сглотнула.

— Когда просьба не сработала, я приказала ему привести тебя ко мне.

Огонь в её венах остыл.

— Он всё ещё не повиновался и предпочёл вместо этого игнорировать меня. Тогда я вынудила его…

В животе у неё образовалась пустота. Коул предупреждал её о Королеве Воронов и её сомнительном здравомыслии. Хотя с таким же успехом он мог бы дважды заставить её действовать по плану. Страх перед неизвестностью меркнул по сравнению со страхом смерти её брата.

Ллос снова грациозно поднялась со стула.

— Даже тогда мой фаворит бросил мне вызов. Оказывается, он был моим фаворитом только номинально и каким-то образом ускользнул из-под моего контроля. Его выдающиеся актёрские способности предоставили ему доступ к моему двору и… конфиденциальной информации. Я не знаю, зачем ему понадобилась эта уловка, но я намерена это выяснить. Я должна поблагодарить тебя, маленький ворон. Иначе я никогда бы не узнала о его предательстве и двуличии.

Королева Воронов покачала головой и ударила концом косы по каменному полу помоста. Звук эхом разнёсся по большому залу.

Коул направился к ней, в то время как Ллос отвернулась. Его пристальный взгляд прошёл по телу Рейвен, словно ища повреждения. Его глаза сузились, челюсти снова сжались.

Дверь слева открылась, и охранники ввели в комнату две фигуры. Красноватый лунный свет освещал чёрные матерчатые мешки над их головами. Крупного мускулистого мужчину она узнала с первого взгляда. Рейвен не нужно было видеть лицо брата, чтобы узнать его. Тёмная энергия внутри неё вибрировала с большей интенсивностью, чем ближе подходил её близнец. Так было всегда. Она узнала бы его в тёмной комнате с завязанными глазами.

Он стоял неподвижно, слегка ссутулив плечи. На нём были джинсы, но рубашки не было. Беар редко выставлял напоказ свои мускулы. Должно быть, они сорвали с него одежду. Чёрными чернилами на его тело были нанесены символы. Рейвен наклонилась вперёд. Она имела минимальные знания о рунах, но они выглядели как символы усиления и связи из учебников. Нехорошо.

Другая фигура, высокая и худая, с кожей цвета чёрного дерева и белоснежными волосами, ниспадающими на спину из-под капюшона, шла с гибкой грацией. Клейом Солаис. Близнец Коула.

На ней были джинсы и майка. Незнакомые белые руны отмечали её руки и ключицы.

Коул тихо выругался.

— Хлоя.

Женщина выпрямилась, и её покрытая голова повернулась в их сторону.

— Ты бы использовала абсолютный свет, чтобы контролировать его?

Рейвен рискнула ещё раз взглянуть на Коула. Глаза Лорда Теней сверкнули.

— Самый яркий свет отбрасывает самую тёмную тень. Она не может контролировать Коула, она наделяет его силой, — Ллос рассматривала Коула, обводя взглядом его тело вверх и вниз. — Единственная причина, по которой Камханайч не правит этим Царством, заключается в том, что он решил этого не делать, и это была моя цена за помощь ему. Теперь я использую его силу и укреплю свои собственные притязания.

Эта женщина была действительно сумасшедшей, если думала, что сможет контролировать Коула. Рейвен промолчала. Если силу Хлои нельзя было использовать против Коула, то почему сработала безделушка, которую Люк бросил на пол, как ребёнок в истерике? Может быть, мгновенная неожиданность? Рейвен повторила слова Ллос. Объяснение Коула о родственных душах пронеслось по её нейронам. Вот к чему он клонил. Беар тоже наделил её силой? Он, конечно, не мог бы использовать для контроля… О.

— Ты будешь контролировать его, угрожая причинить вред его сестре?

Ллос откинула голову назад и восхитительно захихикала. Мерцающий, похожий на колокольчик звук действовал Рейвен на нервы.

— Ты понимаешь. Это хорошо.

Рейвен нахмурилась. Хорошо для чего? Ллос не была подругой Рейвен. Если Королева Воронов думала, что что-то было хорошо, это, вероятно, означало что-то очень, очень плохое для Рейвен.

Коул нахмурился ещё сильнее. Он шагнул к королеве. Его тени обвились вокруг него.

— Ну-ну-ну.

Ллос покачала указательным пальцем, как будто ругала ребёнка. Руны на Хлое вспыхнули.

Коул замер, его взгляд был оценивающим.

— Я так рада, что ты понимаешь важность близнецов.

Ллос повернулась к Рейвен и продолжила болтать.

— Представьте себе мою радость, когда я приехала, чтобы забрать Хлою, и нашла драгоценный камень сам по себе. Настолько несведущий в своей собственной силе, что не научился ею владеть. Я сразу почувствовала его двойственную природу, и причины, по которым Коул скрывал тебя, стали кристально ясными. Твоя сила настолько уникальна, что я изменила свои планы. — Она облизнула губы.

— Ты собираешься угрожать моему брату, чтобы контролировать меня? — голос Рейвен дрогнул.

Чёрт. Это сработало бы.

Беар напрягся.

— Глупое дитя, — Ллос хихикнула. — Я планирую уничтожить тебя и контролировать его твоей силой.

Предупреждения Коула о здравомыслии Ллос продолжали превращать клетки мозга Рейвен в месиво. Ей хотелось ударить Коула в живот. Почему он не мог просто сказать, что Ллос была большим плохим злодеем?

Ладно, может быть, он так и сделал, и она уже поняла это. Но почему он не упомянул, что Ллос всё ещё считала его своим приспешником? Он мог бы объяснить, какая у него была связь с её двором.

С другой стороны, изменила бы эта информация что-нибудь?

— Ты поклялся служить мне, — прорычала Ллос Коулу, полностью игнорируя Рейвен и влияние её последних слов. Тёмные глаза Ллос вспыхнули. — Но это не совсем так, не правда ли?

Выражение лица Коула говорило, что ему совсем не нравится, к чему всё это клонится. Присоединяйтесь к клубу. Рейвен не понравилась эта ситуация в тот момент, когда Коул назвал Ллос ласкательным именем. И ей действительно перестал нравиться этот маленький визит, когда Ллос объяснила свои планы убить её.

— Ты поклялся служить Повелительнице Воронов. Мне показалось милым, что ты использовал один из моих титулов, теперь я знаю причину. Ты почему-то изменил свою преданность для этого маленького детёныша, не так ли? Неважно. Я вырву энергию ворона из её низшего тела и оставлю твоё последнее увлечение сухой шелухой. Ты снова будешь служить мне. Ты будешь подчиняться моим приказам.

Эй, подождите. Ллос не только планировала убить её, но и опозорила и оскорбила её? Рейвен сжала руки в кулаки. Ей нужен был выход из этого положения. Как она могла победить этого тирана? Как она могла повернуть ситуацию в свою пользу? Она никак не могла бы физически сбежать, если бы не перевоплотилась в свою стаю.

Этого было бы достаточно. Предполагая, что Ллос не могла контролировать её или потреблять её энергию ворона, когда она была в таком состоянии, она могла улететь.

Движение возле помоста привлекло её внимание.

Рейвен втянула воздух, когда охранник снял капюшон с головы Беара. Её тело напряглось. Тёмный Иной взгляд её брата встретился с её взглядом.

Нет. Никакого бегства в птичьем обличье. Она не могла оставить своего брата с этой сумасшедшей. Должен был быть другой выход из этого для них обоих.

Они удалили контактные линзы Беара, вероятно, насильно. Он никогда не уберёт их добровольно. Он ненавидел глаза Иного. Он сказал, что у него нет сил, чтобы скрывать этот взгляд.

Её брат стоял в двадцати футах от неё, с каракулями сумасшедшей королевы птиц, размазанными по нему чёрными чернилами, как какой-нибудь распутник на пенной вечеринке. На его левой скуле красовался тёмный синяк, а левая сторона лица выглядела распухшей.

Ублюдки!

Гнев пробежал по её телу. Она сжала кулаки. Они заплатят за это. Тёмная энергия внутри неё поднялась. Она пыталась подавить силу. Превращение в птиц и полет могли бы спасти её, но это не помогло бы никому другому, о ком она заботилась.

— Коул, — нежный женский голос отвлёк внимание Рейвен от её брата.

Она не заметила, как другой охранник снял капюшон со спутницы Беара.

Светлая там, где Коул был тёмным, и тёмная там, где он был светлым, Хлоя казалась полной противоположностью своему брату. Даже её голос — лёгкий и мерцающий, как у феи на экстази, — контрастировал с его глубоким рокотом. Вместо того чтобы стоять большой и внушительной, её стройная фигура казалась гибкой, как будто порыв ветра мог сбить её с ног. Только её тёмный Иной взгляд напоминал взгляд её брата — глубокий и властный.

— Если бы только ты осталась со мной, — хихикнула Ллос.

Её худощавая фигура покачивалась на возвышении наверху лестницы, как будто она питалась противоречивыми эмоциями в комнате и находила их потрясающими.

— Теперь ты будешь моей навсегда.

Она щёлкнула пальцем в сторону Хлои, и руны снова замерцали. Хлоя вскрикнула.

Коул напрягся. Его рот закрылся, и тени сомкнулись вокруг него.

Рейвен ничего не знала о рунах, но действия Ллос не нуждались в объяснении. Она угрожала жизни Хлои. Коул не мог вмешиваться. Он не мог помочь Рейвен. Она была предоставлена самой себе.

Ллос протянула руку к Беару. Руны на его коже засветились.

Беар зарычал.

Ллос покачнулась сильнее, как сонная шляпа. Чем больше светились руны Беара, тем больше она раскачивалась. Металлическое лезвие косы сверкнуло.

Тёмная энергия внутри Рейвен, источник её силы и Иной природы, пульсировала. Эта близость к Беару всегда, казалось, усиливала её осознание, но теперь, когда он светился, её сила горела.

Вороны каркали, когда ещё больше воронов ворвались в комнату из тёмной летней ночи наверху. Выражение лица Беара стало напряжённым. Да, он использовал свою силу, чтобы привести их сюда, но не по своей воле. Коул сказал, что она питалась энергией ворона, а сила её брата обеспечивала королеву её любимой едой.

Неудивительно, что Королева Воронов хотела его заполучить. Неудивительно, что Ллос хотела Рейвен. Её жизнь, вероятно, выглядела для Ллос как толстый кекс, покрытый глазурью.


Скачать книгу "Стая Воронов" - Дж. МакКензи бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание