И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



Мои предположения оказались верными на все сто процентов. По пути в свадебный салон, широко разрекламированный мечтающими выпихнуть меня замуж родственницами, я ухитрилась встретить едва ли не всех своих знакомых. Причём встреча каждый раз проходила по одному и тому же сценарию: сначала обращали внимание на Ричарда, затем замечали, что он, увы и ах, не одинок и лишь после этого смотрели на меня. Заметно удивлялись, переводили взгляд на моего жениха, дабы удостовериться, что это не обман зрения и я действительно с ним, смущались и начинали лепетать какую-нибудь банальность. Особо близкие знакомые сразу спрашивали, в каких мы с Ричардом отношениях, куда направляемся и когда у нас свадьба. Устраивать публичное покаяние я не собиралась, но отвязаться от навязчивых расспросов тоже не получалось. Хорошо, что Ричард правильно понял причины моего грозного сопения и взял на себя обязанности пресс-секретаря. Уф, даже дышать легче стало!

Брачный салон упрямо напоминал мне большой клубничный торт со взбитыми сливками: бело-розовый, изобилующий позолотой и причудливыми завитушками, которые расползлись, точно плесень, по всему дому, встречаясь даже на строгих классических колоннах. Готова головой ручаться, что в этом храме брачных цепей служат длинноногие большеглазые прелестницы, способные и самому убеждённому холостяку доказать, что он прямо-таки создан для тихого семейного гнёздышка. На пороге салона я замешкалась, понимая, что это мой последний шанс отказаться. А нужна ли мне вся эта свадебная свистопляска? Сама свистопляска нет, но муж мне совершенно точно нужен. Точнее, документ, подтверждающий наличие супруга.

- Белль, ты чего? – Ричард удивлённо оглянулся на меня, озадаченно нахмурился. – Побледнела вся, ты хоть не собираешься осыпаться мне на руки, как пожухлая листва с дерева? Учти, я могу и не поймать.

Да мой потенциальный супруг просто гений комплиментов! Кому ещё придёт в голову сравнить девушку с листвой, причём пожухлой? А потом ещё и предупредить, что он может не успеть поймать ненаглядную, если она свалится с ног! Я прожгла Ричарда убийственным взглядом, который в равной степени эффективно действовал на лающих собак, хулиганящих пацанов и дотошных соседок (хотя с последними частенько случались сбои), выпрямилась, сама, не дожидаясь помощи, распахнула дверь и поступью полководца, готовящегося к генеральному сражению, вошла в салон. Ко мне моментально подплыла стройная большеглазая девушка в светло-бежевом костюме и томно выдохнула:

- Что вам угодно?

Упс, а я точно дверью не ошиблась и в свадебный салон попала? Или эта красоточка, творение рук опытного врача-косметолога, призвана проверять потенциальные супружеские пары на верность? Если так, то мы проверку не прошли. У Ричарда хищным огнём засияли глаза, по лицу расплылась масляная улыбка, а голос приобрёл глубокие бархатистые нотки, от которых сладко сжимается девичье сердце.

- Мы пришли выбрать платье для моей невесты.

- О, - девушка на миг словно поблёкла, но быстро взяла себя в руки и одарила нас очередной профессиональной улыбкой, - поздравляю, свадьба – это незабываемое событие в жизни каждой девушки!

Я машинально посмотрела консультантке на руки, кольца не нашла. Теперь понятно, откуда у неё столько непритворного воодушевления в голосе.

- Сюда, пожалуйста, - продолжала фонтанировать воодушевлением девушка, одновременно кокетливо стреляя глазами в сторону Ричарда, - мы подберём для вас изумительное платье!

Как шутит папа, изумление чаще всего вызывает отрицательный результат, но я решительно прицыкнула на разыгравшуюся паранойю и последовала за проводником в мир шёлка, бархата и разной степени убедительности подделок под благородные ткани, предназначенные для саван… прошу прощения, свадебных платьев.

Не успели мы и трёх шагов сделать, как девушка крутенько повернулась на тоненьких, не больше карандаша, каблучках, окинула меня пристальным взглядом, словно мерку для гроба снимала, а затем порхнула к чему-то белому и воздушному, что я в первый миг приняла за сугроб. Белоснежное нечто оказалось платьем, причём гигантских размеров, с кучей юбок и замаскированными в их ворохе железными кольцами. Не поняла, это ещё что за пыточное приспособление?

- Начнём с романтизированной классики, - прощебетала консультантка, всучивая мне этот тканевой сугроб.

Тяжёлый, зараза! Я пошатнулась, пытаясь поудобнее перехватить гладкую скользкую ткань и при этом окончательно и бесповоротно не заляпать её, ведь не факт, что удастся очистить грязь. Тем более что ни в одну стиральную машину эту дурынду не затолкаешь.

- Примерочная там, - консультантка указала тоненьким наманикюренным пальчиком куда-то за моё плечо.

Я повернулась, отплёвываясь от так и норовящей залезть мне в рот юбки и сдавленно застонала. Ну, конечно, по вездесущему закону подлости до примерочной мне ползти и ползти! Так, стоп, секундочку, а чего ради я буду пыхтеть с этой тяжестью? У меня же муж есть! Я повернулась к не ожидающему подвоха Ричарду и с ласковой улыбочкой всучила ему наряд. Ещё и мурлыкнула, беззащитно хлопая ресничками:

- Ты мне поможешь?

В ярких карих глазах отчётливо читалось всё, что мой жених думает о женском коварстве, но воспитание или мужская гордость, что вероятнее, не позволили отказать деве, попавшей в беду. Не скрою, на попытки Ричарда поудобнее захватить этот пышноюбочный кружевной кошмар я смотрела с лёгким злорадством.

- Может, уберём эти, - Ричард глубоко вздохнул, подавляя точное, хоть и сто процентов нецензурное определение, - кольца?

Девушка посмотрела на моего жениха так, словно он с фанатичным блеском в глазах предложил свои услуги по разделке невинных младенцев в фарш для пельменей.

- Да вы что, это же кринолин, без него платье всю форму потеряет!

Ричард рыкнул, видимо, пожелав неизвестному дизайнеру рассыпаться на мелкие частицы, затем перекинул платье через плечо и коротко кивнул мне, идём, мол. Я послушно кивнула и даже язык прикусила, так мне хотелось сказать, что в эту минуту мой жених удивительно похож на сказочного злодея Синюю бороду, несущего тело очередной убитой им жены. В конце концов, не стоит просвещать своего ненаглядного в канун свадьбы о подобных персонажах, мало ли, вдруг, он тоже захочет свою коллекцию-неделька жён собрать. Тем более что для детектива следы совершённого убийства замести вообще не проблема.

В примерочной жених с видимым облегчением пихнул мне платье в руки и вышел, видимо опасаясь, что я попрошу его и обратно тащить этот шедевр. Я растерянно оглянулась по сторонам, досадливо прикусила губу, вместо зеркала увидев лишь россыпь разноцветных кнопок. Ну что ж, значит, будем осваивать электронных помощников. Я быстро прочитала лингвоинструкцию под кнопками, откашлялась и приказала:

- Помочь одеться.

Воспитание твердило, что необходимо поздороваться и попросить о помощи, но, видимо, я была далеко не первой такой воспитанной девочкой, потому что надпись: «Только краткие команды, без приветствий и прочих слов» в инструкции была выделена красным и даже немного пульсировала.

- Приказ принят к исполнению, - отозвался искин.

В тот же миг прямо из стены появились руки, которые с ловкостью профессионального соблазнителя раздели меня, а затем облачили в платье. Я покрутилась на месте, оценивая наряд. Чёрную дыру мне в сумку, где же зеркало?! Я опять скользнула взглядом по инструкции. Хм, интересно…

- Озвучить, насколько платье подходит.

- Свадебное платье «Испанская инфанта» подходит вам на тридцать девять процентов, - с готовностью откликнулся искин.

Всё ясно, мне оно подходит, по выражению папиного друга, как корове седло. Я дёрнула кончиком носа, покусала губку, сомневаясь, стоит ли убеждаться в нелепости наряда или довериться искину, но всё-таки приказала:

- Открыть зеркало.

Как говорится, доверяй, но проверяй. Вдруг, нелестный отзыв – это сбой программы или чей-то злой умысел, а на самом деле платье просто изумительно?

- Приказ принят к исполнению, - послушно отозвался искин, разворачивая прямо передо мной зеркало.

Точнее, это я чуть позже поняла, что это зеркало, в первый же момент, увидев облакообразное растрёпанное нечто, отшатнулась, с трудом подавив испуганный вскрик. Тьфу ты, практикум по анатомии, это же я в свадебном платье! Я критически осмотрела наряд, делающий меня раз в десять шире в том месте, на объёмы которого я никогда не жаловалась, похлопала руками по груди, убеждаясь, что её исчезновение – иллюзия, на самом деле она, родимая, при мне. Да уж, из плюсов тут можно отметить лишь тонкую талию, да и это весьма сомнительный успех, поскольку в туго затянутом платье я едва могу дышать. Я попыталась повернуться спиной, зацепилась за дурацкие кольца и чуть не рухнула, помянув кратким и очень недобрым словом того садиста, кто придумал этот ужас. Примерочная от моих манёвров заметно колыхнулась, вызвав любопытный возглас Ричарда, мающегося за непроницаемым куполом:

- Белль, ты чем там таким интересным занимаешься, что даже пол ходуном ходит? И главное, с кем?

С непомерно раздутыми дизайнерскими амбициями, препарированную лягушку им в кровать и зануду-профессора по философии в сны!

- Убрать наряд, - приказала я искину, с трудом удерживаясь от красочных эмоциональных дополнений к приказу.

Меня без единого возражения освободили от груды тканей, оставив в бюстгальтере и трусиках. Я привалилась к стенке, прикрыла глаза, восстанавливая привычное благодушие. Правда, как оказалось, проверка моего терпения на прочность ещё не закончилась, всё только начиналось.

- Миленький комплектик, мне нравится.

Я так и подпрыгнула от этих слов, глядя на прижавшегося к куполу Ричарда. Он же не может меня видеть, купол непроницаем для любопытных глаз, разве не так? Мой жених, паразит такой, расплылся в блаженной улыбке кота, дорвавшегося до миски со сметаной, ещё и рукой помахал.

- Белль, у тебя классная фигурка, может, попробуем мини?

- Какого мрака ты творишь? – прошипела я, тщетно пытаясь найти хоть что-нибудь, чем можно прикрыться.

Куда, проказа пожри всё вокруг, делась моя одежда?! Лихорадку мне в печень, я сейчас даже на этот кошмар инфанты согласна!

- Белль, да не паникуй ты, - Ричарда мои метания, похоже, только забавляли, - мы же почти супругу, у нас не за горами первая брачная ночь.

Ага, размечтался кто-то, раскатал губу, воспарил на крыльях тайных желаний, напрочь позабыв о суровой реальности.

- К твоему сведению, наш брак фиктивный.

Ричард припал к окну, полыхнул жёлтыми глазами и голосом, от которого у меня все внутренности узлом свернулись, а колени в желе превратились, мурлыкнул:

- Детка, ты просто не знаешь, от чего отказываешься. Открой дверь, я обещаю сделать эту примерку незабываемой.

На краткий миг я позабыла обо всём, кроме этого тягучего, словно расплавленная карамель, голоса, противостоять которому было совершенно невозможно. Я облизнула пересохшие губы и машинально потянулась к кнопке, снимающей защитный купол.

- Умница, малышка, - голосом сказочного демона-искусителя продолжал Ричард, - вот так, пусти меня к себе.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание