И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- Извини, я погорячилась. Мир?

- И снова ты вверяешь мне всю себя без остатка, - усмехнулся супруг, беря мою ладошку и целуя кончики пальчиков. – Скоро я начну к этому привыкать.

Я хотела сказать, что не стоит привыкать к хорошему, оно имеет свойство заканчиваться, но язык стал какой-то неповоротливый, в ушах гулко забухала кровь, а всё вокруг словно розовой дымкой подёрнулось. Расхотелось язвить, демонстрировать собственную самостоятельность и независимость, зато неизвестно откуда появилось абсурдное желание пасть мужу на грудь, признать его своим властелином и повелителем и закрепить наш брак не только на бумаге.

- Ты так вкусно пахнешь, - прошептал Ричард, плавно спускаясь с моей ладошки к запястью, - так бы и съел тебя.

Я судорожно вздохнула, прикрыла глаза, отдаваясь новым, никогда ранее не испытываемым, кружащим голову ощущениям. Лёгкий сквознячок коснулся груди, я вяло удивилась тому, как он смог пробраться сквозь платье, но привычка добираться до сути явлений растаяла в жарком мареве, превращающем кровь в огонь. Я услышала лёгкий приглушённый стон, не сразу сообразив, что он слетел с моих губ. Первый целитель, я веду себя точь-в-точь как героиня какого-нибудь любовного романа, а ведь раньше насмешливо фыркала, читая описания горячих постельных утех, которым герои предавались с азартом молодых кроликов. На миг мою буйную головушку посетило мимолётное желание отстраниться, мол, я ведь вся из себя такая гордая и неприступная, но мой супруг, точно прочитав мои мысли, усилил напор. И я сдалась, причём без единого возражения. Зря? Не знаю, время покажет. Здесь и сейчас я была абсолютно счастлива, а о том, что будет завтра, я решила не думать.

Утро ворвалось в мой сон стремительно и бесцеремонно, обрушившись на меня ворохом цветов, запахов и звуков. Я сладко зевнула, не спеша открывать глаза, с наслаждением потянулась, раскинув руки и уткнулась во что-то тёплое, недовольно заворчавшее и заворочавшееся. Глаза у меня моментально распахнулись, на краткий миг померещилось бредовое, невесть как закравшееся в голову: я попала в берлогу к медведю, который очень недоволен неожиданной соседкой. Я взвизгнула, подпрыгнула, прогоняя остатки сна и отчаянно покраснела, поймав насмешливый взгляд Ричарда.

- Ну что ж, по крайней мере, ты не зовёшь на помощь и не спрашиваешь, кто я, - мой супруг почесал проступившую за ночь щетину. – И да, с кровати ты меня тоже не спихнула, это особенно приятно.

- Тебя и грузовой тягач не сдвинет – пробурчала я, натягивая одеяло повыше, чтобы спрятать грудь.

Да, знаю, после пламенной ночи прятаться глупо, тем более, что Ричард для меня не просто случайный любовник, а законный супруг, но девичья стыдливость, унаследованная от многих поколений предков, на доводы разума плевать хотела. Я оглянулась в поисках ночной рубашки, одновременно пытаясь вспомнить, была ли она на мне вчера. Увы, память вела себя безобразно, подбрасывая весьма впечатляющие моменты, от которых мои щёки полыхали сигнальными огнями космопорта, но категорически не желая выдавать информацию об одежде. Вот зараза, а раньше я никогда на свою память не жаловалась! Видимо, тётушка Агата права была, когда утверждала, что с появлением мужчины в жизни женщины всё переворачивается с ног на голову. Я прикусила губу, пытаясь понять, что мне теперь делать и как себя вести. Рыдать над загубленной судьбиной, как делают героини любимых мамой мелодрам? С чего бы вдруг? Начать предъявлять мужу длинный список претензий, как советую родственники и знакомые, мол, раз у тебя появился супруг, нужно немедля выдвинуть ему список обязанностей и требований, дабы он сразу понял, что даром такое счастье, как жена, не даётся? Ага, в лучшем случае, мой благоверный (пока ещё) посоветует мне обратиться к врачу, а вероятнее всего или меня пошлёт в необъятные глубины космоса, или сам сбежит. И? Какие варианты у меня остаются? Продолжать жить, как и прежде с поправкой на то, что нас теперь двое. Я удовлетворённо улыбнулась, ещё раз с наслаждением потянулась, завернулась в простынку, поскольку пеньюар так и не обнаружился и покинула тёплую кровать, сообщив супругу, что направляюсь в душ.

- А как же супружеский долг?

Я благородно не стала напоминать о том, что наш брак сплошная фикция, а значит никто никому ничего не должен и предложила альтернативный вариант расчёта:

- Я готова принять его завтраком.

А что, дорога у нас впереди дальняя, подкрепится не помешает, тем более, что никто не знает, когда у нас найдётся время для следующей трапезы.

- Вообще-то, готовить – удел женщин, - уколол меня Ричард, когда я уже скрывалась в недрах ванной комнаты.

Оставить выпад без ответа? Ха, как бы не так! Я высунулась из-за двери и крикнула:

- К твоему сведению, лучшими поварами на Ауридии считаются мужчины!

Всё, теперь можно закрывать дверь и с чувством глубокого удовлетворения включать душ. Утро, определённо удалось, даже если меня не услышали, не поняли (или сделали вид, что не поняли) и мне придётся готовить завтрак самой.

Из душа я выпорхнула с улыбкой на лице, песней на губах и полной гармонией в душе. Давно мне так спокойно не было, словно с папой в парке погуляла, историю космической колыбели – Земли обсуждая. Мурлыкая себе под нос незамысловатую песенку, состоящую из пары постоянно чередующихся и повторяющихся строк, я зашла на кухню и ахнула, недоверчиво глядя на накрытый согласно всем правилам этикета стол.

- У нас на завтрак каша и салат, - Ричард в криво повязанном пёстром переднике с кружавчиками смахнул упавшую на глаза прядь волос. – Ты чай больше любишь или кофе? Учти, вариант без разницы не принимается.

- Тогда чай, - я незаметно принюхалась к каше.

Нет, не показалось, она действительно пригорела. Ну и ладно, съем и такую, не стоит обижать супруга, который честно старался порадовать. Я потянулась за ложкой, не без труда воткнула её в кашу, упругую, точно щупальце осьминога. Это хорошо, что я всеядна и не брезгливая, но на будущее стоит запомнить, что доверять готовку мужу всё-таки не стоит. А ещё лучше незаметно контролировать кулинарный процесс, чтобы и его научить, и себя не отравить. Полная исключительно благих намерений, я отважно отправила в рот склизкий ком каши, пусть и не без труда прожевала и даже проглотила. Ричард наблюдал за мной с интересом учёного, проводящего опыты над лабораторными крысками, ему только журнала с обгрызенным карандашом не хватало и сверхточных часов.

- Ты что, отравил эту кашу и ждёшь, когда подействует яд?

Ричард сначала озадаченно нахмурился, а потом расхохотался в голос:

- Мне и травить не надо, этой мой первый кулинарный опыт.

Я отважно отодрала себе второй кусок каши:

- Для первого раза очень даже неплохо.

- Новичкам везёт, - Ричард жестом заботливой бабушки придвинул мне миску с предположительно салатом. – Ещё салатик попробуй.

Я посмотрела на овощи, которые выглядели так, словно их долго и ожесточённо пытали, а потом рвали на части голыми руками, не используя даже зубочисток. Что ж, надеюсь, на вкус они лучше, чем на вид. По крайней мере, точно не хуже каши. И вообще, новичков хвалить надо, а не по рукам бить.

Ричард наблюдал за моей трапезой со смесью любопытства, какого-то детского восхищения и недоверия. Вспомнив, что некрасиво, когда одни едят, а другие глядят, я кивнула супругу на завтрак:

- Присоединяйся.

- А тебе что, нравится? – недоверчиво спросил Ричард.

- Не очень, - не стала я кривить душой, - но это ничего, я тоже весьма средний кулинар, так что, будем вместе учиться готовить.

У моего мужа на лице отразилось такое изумление, словно я ему строение сверхсекретного космического корабля-невидимки только что раскрыла. Спрашивается, чего я ему сказала такого невероятного?

- То есть, критиковать меня и требовать обедов в ресторане ты не станешь?

Я облизала ложку, помолчала, прикидывая, влезет в меня ещё кусочек огурца или лучше не переедать перед дальней дорогой.

- А смысл? По одному моему хотению ты суперповаром всё равно не станешь, да и я сама тоже не идеал, поэтому, - я всё-таки отправила в рот огурец, - не вижу смысла устраивать бурю в стакане воды.

- Чего устраивать? – не понял супруг, не знакомый с метафорами Ауридии.

- Скандал на пустом месте.

Ричард посмотрел на меня с интересом космического падальщика, неожиданно обнаружившего в брошенном и разбитом корабле красивый ценный ларец и пытающегося быстро прикинуть, какую пакость таит эта занимательная безделушка, раз на неё до него никто не позарился.

- А ты умная.

От столь невероятного умозаключения я даже поперхнулась.

- А ты только сейчас это понял?!

Нет, мы, конечно, не слишком долго знакомы, но ум, как и отсутствие конечностей, сразу видно, тем более, что мы ведь общались, даже платье вместе выбирали!

Ричард пожал плечами, к собственноручно приготовленному завтраку он так и не притронулся (не забыть спросить, с чего бы вдруг):

- Многие девушки пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле, особенно, если им что-то нужно от парня.

- Можно подумать, мужчины так не делают, - я отложила ложку в сторону, с сомнением посмотрела на светло-коричневую жидкость в чашке, пытаясь понять, чай это или кофе. – Слушай, а ты сам почему не завтракаешь?

- Служебная привычка, - Ричард лихо улыбнулся, но в глазах плеснула тщательно скрытая боль, - ранение в живот на пустой желудок безопаснее.

Я коротко кашлянула. За время учёбы в медицинском университете, щедро приправленной практическими занятиями во всевозможных больницах, клиниках и даже моргах, я прекрасно выучила классификацию ранений и точно знала, что травмы живота одни из самых опасных. И если Ричард так спокойно говорит о ранениях, значит…

- И часто в тебя попадали?

Слова царапали горло, точно засохшие крошки, пришлось даже чаем их запить.

Ричард беззаботно пожал плечами, тряхнул головой, всем своим видом демонстрируя полнейшую беззаботность и довольство жизнью:

- Скажем так: я попадал чаще. И вообще, если мы не хотим опоздать на посадку, нужно отправляться в космопорт. Родители будут ждать нас там.

У меня от волнения похолодели ладошки, а в голове стало гулко и пусто, как в необжитой квартире. Вот и наступил час икс и теперь только от меня зависит, как меня примут на новом месте. Я глубоко вздохнула, расправила плечи и улыбнулась6

- Я готова.

Мой супруг нарочито удивлённо округлил глаза:

- А что, заполошных метаний, причитаний и поиска сверхнеобходимой сто пятой пары туфель не будет?

Ужалить меня словами довольно проблематично, папочка у меня та ещё язва, честно говоря, а потому к пикировкам я с детства приучена. Я лишь плечиком дёрнула:

- Прости, если разочаровала.

Уже убегая из кухни за плащиком и сумочкой я заметила, что Ричард провожает меня задумчиво-заинтересованным взглядом, точно дракон, наметивший себе очередную принцессу. Тьфу, до чего же дурацкие мне приходят в голову сравнения!

Описывать церемонию проводов я не буду, и так всем понятно, что у мамочек (одной моей и двух Ричарда) глаза были на мокром месте, а отцы хоть и храбрились-бодрились, но тоже волновались за нас. Мы с Ричардом клятвенно пообещали позвонить сразу по прибытию сначала на Акватернию, а потом и в Ривердейл. Не знаю уж, по какой причуде, но космопорт на Акватернии располагался отнюдь не в столице, что было бы разумно с экономической и политической точки зрения, а в соседнем городе. С другой стороны, оно и неплохо, меньше чужаков и космических бродяг оседает в Ривердейле, а значит, там даже в праздничные дни можно спокойно гулять по улицам, без риска нарваться на какого-нибудь искателя приключений на все свои выступающие части тела.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание