И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
477
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



На корабле я, как девушка ответственная, решила освежить в памяти законы Ривердейла, но то ли сказалось волнение, то ли практически бессонная ночь, только буквы плясали перед глазами, не желая складываться в слова. Я зевнула, покосилась на мужа, азартно уничтожающего полчища виртуальных монстров в какой-то стрелялке, где пышногрудые красотки рассекают по джунглям в тоненьких кожаных ремнях, весьма условно прикрывающих их прелести, а у героев груда мышц успешно заменяет всё остальное. Первая операция, ну неужели это может кого-то заинтересовать?! К чести мужа стоит заметить, что как бы он ни был увлечён, меня без внимания не оставлял, мой скучающий скепсис заметил и протянул виртуальные очки:

- Присоединяйся.

Я недовольно наморщила кончик носа, решив отказаться. Не люблю я бессмысленную пальбу и кровавые жертвы, потому как прекрасно знаю, как хрупка и недолговечна жизнь, как легко её прервать и сколько сил требуется на то, чтобы залатать раны телесные. Ой, что-то меня на пафос проповеднический потянуло, это всё хандра от разлуки с родителями, надо немедленно отвлечься, а то так и до потоков слёз скачусь. Я взяла очки, решительно натянула их на нос. Передо мной моментально развернулась программа регистрации и выбора персонажа. Хм, занимательно… Хитро покосившись на мужа, я щёлкнула по тощему и гибкому, словно садовый шланг, целителю, которому дала звучное имя Эр Де, что в переводе на космолингву означает Звёздный ветер. Немного поколебавшись, я всё-таки выбрала игру в паре. Во-первых, за годы учёбы надоело быть одиночкой, а во-вторых, если напарник у меня окажется опытным, мои шансы дойти до финала существенно возрастут. Затем, пройдя краткое обучение, которое всё можно было уместить в одну фразу: «Красная кнопка – стреляй, белая – беги, синяя – лечи», я начала игру и практически на первом же шагу попала в ловушку, выбраться из которой мне помогло странное существо, смесь собаки и человека. Видимо, это и есть мой напарник. Я опять покосилась на мужа, но увидеть, за какого персонажа он играет, не смогла. Ну и ладно, потом спрошу.

Честно говоря, к компьютерным играм я относилась снисходительно, искренне считая, что никакая виртуальность не сможет заменить реальную жизнь. И вот, представьте, я провела за игрой весь полёт и так увлеклась, что даже не сразу услышала сигнал о посадке! Первый медик, это же надо было так увлечься!

- А ты классная напарница, - Ричард озорно подмигнул мне, с наслаждением потянулся, - повезло мне с тобой.

- Значит, тем, - я поспешно прикусила язык, чтобы не обидеть мужа, - персонажем был ты?

- А то кто же? Конечно, я. Не думаешь же ты, что я доверю свою единственную супругу непонятно кому?

Я хотела съязвить, что искренне надеюсь на то, что являюсь единственной женой Ричарда, но, немного подумав, промолчала. Мы прибыли на незнакомую планету, что нас ждёт дальше неизвестно, так что, не стоит портить отношения с единственным (пока) своим союзником на Акватернии. Муж протянул мне руку, я вложила свои прохладные от волнения пальчики в его тёплую ладонь, и мы решительно шагнули с трапа корабля в новую жизнь. В которой, как оказалось, нас никто не ждал. Ну, на то, что меня будут встречать с цветами и музыкой я, признаться, и не рассчитывала, а вот то, что проигнорируют приезд Ричарда – стало для меня неожиданностью. Для него, впрочем, тоже. Покрутив головой по сторонам, муж потянул меня в сторону остановки, на которой стоял, с ума сойти, допотопный автобус, даже без гравиплатформ! Флегматичный водитель, философским безразличием и жвачкой во рту напомнивший мне корову, лениво поинтересовался, глядя не на нас, а куда-то в сторону, словно общался с чахлыми придорожными кустами:

- Куда вам?

Я скромно промолчала, беспрекословно уступив право ведения переговоров Ричарду.

- В Ривердейл.

Водитель метко выплюнул жвачку под куст, поправил на плечах замызганную в подпалинах куртку и коротко кивнул:

- Садитесь.

Угу, как, спрашивается, если двери закрыты?! И ручек, чтобы открыть, между прочим, нет!

- Что, опять заело? – совершенно без удивления спросил водитель и метко пнул по дверям, оставив внушительный грязный след на когда-то жёлтом покрытии.

Двери вздрогнули, ревматически заскрипели и нехотя открылись, пропуская нас в обшарпанный салон. Очень хочется верить, что тонкий специфический душок мертвечины в опахнувшем нас облаке затхлости мне просто примерещился.

- Ричард, - я осторожно потеребила мужа за рукав, - а мы вообще доедем?

Муж пожал плечами, помолчал немного, оценивая наши шансы на благополучное завершение путешествия и ответил негромко:

- Не уверен, но я готов сделать для этого всё необходимое.

- Пристёгивайтесь, - всё тем же безразличным тоном крикнул водитель, - автоматика сломалась к бздыну лохматому, так что, сами.

- Может, подождём другой автобус? – жалобно прошептала я, наплевав на то, что меня могут принять за трусиху и капризулю.

Ричард окинул внимательным взглядом скособоченные постройки космопорта, спешащий покинуть эти негостеприимные места корабль, пустой обшарпанный салон, грязнулю водителя и вздохнул:

- Думаю, что другого автобуса тут просто нет.

Ой, папочка милый. Вот уж действительно, нас не ждали, мы припёрлись.


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание