Ворожея против чародея

Мстислава Черная
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Она видит будущее и знает, что опальный тёмный маг ее судьба. Он живёт настоящим, в котором она — его заклятый враг. Кто выиграет эту битву: любовь или ненависть?

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
694
46
Ворожея против чародея

Читать книгу "Ворожея против чародея"



— Халс Цареш, — прозвучал монарший голос, — я хочу быть уверенным, что будут приложены все силы для исполнения моего повеления, с которым вы уже ознакомились.

— Будут, мой король.

— Вы готовы подтвердить слова клятвой?

— Да, мой король, — Рай ответил без запинки, покорно вытащил стилет, рассёк запястье. — Я, Крадущийся в Ночи Райдет Цареш клянусь…

Бездна, что за день клятв, а?

На первый взгляд никаких невыполнимых обязательств Рай на себя не взваливал. Поклялся найти и уничтожить отступников, наславших на границу орды. Вроде бы хорошо и правильно, тем более Раю поручается лишь руководить охотой, но я нутром чуяла подвох.

Рай убрал стилет.

— Халс, вы взяли с собой вашу супругу? Форт — не самое удачное место для женщины.

— Расставание замедлило бы единение. Никаких серьёзных неудобств халси не испытывает.

— Что же, халс, я рассчитываю на вас.

Изображение выцвело, «зеркало» вернуло равномерную серость и осыпалось на пол.

— Вы готовы приступить немедленно, господа? — обратился Рай к некромантам.

— Мы в вашем распоряжении, халс.

— Прямо сейчас ваша группа отправляется на зачистку территории дальней крепости. Цель — высшая нежить. Затем вы проверите ближайшие поселения и вернётесь с докладом.

— Но халс, наша задача…

— Исполнять.

Вроде бы Рай сказал совершенно спокойно и даже как-то обыденно, но некроманты вздрогнули. Главный из них поклонился. Мы проследили, как группа покидает форт, и только тогда, убедившись, что на нас никто не смотрит, я позволила себе слабость — уткнулась лицом мужу в плечо. Рай приобнял меня, погладил по спине, поцеловал в макушку.

— Вопрос, — я подняла голову.

— Да?

— Почему король потребовал с тебя такую странную клятву, а не обычную клятву верности?

— Его Величество был бы и рад, но меня, как и многих магов смерти, защищает так называемая иерархия клятв. Знаешь, что это такое?

Приблизительно.

— Я ещё мальчишкой принёс клятву пантеону Ночи, а король Идущий за Солнцем. Формально я могу присягнуть Его Величеству, только смысла в этом нет никакого. Клятва королю останется пустым звуком, поскольку она будет противоречить клятве, данной богам.

— Некроманты, служившие в фортах, тоже приносили клятву пантеону Ночи? — догадалась я.

— Да.

— И ты установил внутреннюю иерархию. А новоприбывшие присягали не пантеону, а королю?

— И снова да.

— Не нравится мне этот поиск виновных.

— Мне тоже. Но отказаться я не мог. Это было бы воспринято как бунт.

— Понимаю.

— Пэф, хватит на сегодня, а? — Рай нежно провёл по моим волосам, снова поцеловал и начал массировать затылок. — Пойдём отдыхать.

Я согласно угукнула, и совсем не удивилась, когда Рай подхватил меня на руки. Сил идти самой просто не было. Обняла мужа за шею и моментально провалилась в сон без сновидений. Кажется, мы куда-то шли. То есть Рай шёл, а я сквозь сон ощущала движение. Рай опустил меня на кровать, разул. Я завозилась, но была остановлена уверенным:

— Спи.

Нет уж. Я дождалась, когда Рай устроится рядом, закинула на мужа ногу, обхватила его поперёк живота, и только после этого окончательно расслабилась и отключилась.


Скачать книгу "Ворожея против чародея" - Мстислава Черная бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ворожея против чародея
Внимание