Читать книгу "Магия грез"



Он взял маму за руки и притянул к себе.

— Милая, Мак жива. Я знаю, что жива. Об этом говорит мне сердце. Я почувствовал смерть Алины. И я уверен, что с Мак все в порядке.

— Ты просто пытаешься меня успокоить.

Он слабо улыбнулся.

— А у меня это получается?

Мама слегка стукнула его кулаком.

— Ох ты!

— Я люблю тебя, Рейни. Я чуть не потерял тебя, когда умерла Алина. — Он поцеловал ее. — Я не потеряю тебя теперь. Может быть, нам удастся снова связаться с Бэрронсом.

— Если бы я только знала это наверняка, — сказала мама.

Папа снова поцеловал маму, а она поцеловала его в ответ, и я внезапно почувствовала странное смущение от того, что подглядываю за ними.

И все же мне приятно было на них смотреть. Они были друг у друга, и у них была любовь, которая выдержит все. Мы с Алиной всегда чувствовали, не без легкой горечи и обиды, что, хотя наши родители обожают нас и сделают для нас что угодно, друг друга они любят больше. А я считала, что так и должно быть. Дети вырастают, уезжают, находят свою любовь. А родители не должны горевать в опустевшем гнезде. Они должны быть готовы к этому и радоваться тому, что им предстоит своя жизнь и свои собственные приключения, но, конечно, они будут часто видеться с детьми и внуками.

Я бросила на родителей прощальный взгляд и вернулась к В'лейну.

Он молча шагнул ко мне, встал рядом и предложил мне руку, но я покачала головой.

А потом подобрала свои вещи, подошла к почтовому ящику и достала из рюкзака фотоальбом, который оставил мне Гроссмейстер. Полистав его пару минут, я нашла чудесную фотографию Алины, на которой она стояла под аркой у входа в Тринити-колледж. Она улыбалась во весь рот. Я улыбнулась ей в ответ.

Перевернув фотографию, я нацарапала на обороте:

«Она была счастлива.

Я люблю вас, мама и папа.

И вернусь домой, как только смогу. Мак»


Скачать книгу "Магия грез" - Карен Монинг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание