Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
263
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Мне становится больно и страшно, пока я иду вслед за мистером Мартеном, рассматривая его широкую напряжённую спину. Становится больно, потому что я всё же вспоминаю о том, что в очередной раз сделала всё не так, как должна была, и страшно – потому что боюсь, что Маэль когда-нибудь поймёт, какая я на самом деле несуразная, проблемная, и перестанет со мной возиться. Да, возможно, я делаю его жизнь ярче, но никто не может быть настолько терпеливым. Ему нужен кто-то адекватный. А не я.

Вижу издалека, что рядом с мистером Мартеном снова ошивается мисс Лэнгтон, эмоционально о чём-то ему рассказывая. Закатываю глаза, вспыхнув внутри от необоснованной ревности, тем самым немного отвлекаюсь от тяжёлых размышлений. Подхожу ближе вместе со Стефани и начинаю слышать обрывки фраз.

– Мистер Мартен, я хотела обсудить с вами один вопрос.

– Да-да?

Маэль складывает руки на груди, повернувшись вполоборота, и вглядывается в глаза мисс Лэнгтон, приподняв уголок губ в игривой улыбке. Она опускает глаза вниз, потеребив край кофты.

– Пару дней назад во время завтрака я… – Кэтрин поворачивает голову, глянув на нас со Стефани. Вмиг делаю вид, что мы вообще ничего не слышим, и она возвращает взгляд к лицу мистера Мартена. – Я проходила мимо нашей кладовки… Ну помните, да? Это небольшое помещение в главном здании.

Молниеносно нахожу глазами Маэля. Его взгляд остаётся таким же холодным, но один раз он всё-таки сжимает челюсть, не выдержав напряжения, что повисло сейчас между ним, мисс Лэнгтон, мной и… нашей тайной.

– Помню, – хрипло проговаривает Маэль, тут же прокашлявшись. – Так, и что?

– И то, что я шла мимо и слышала… непотребные звуки, – мисс Лэнгтон сдёргивает ткань кофты вниз одним нервозным движением.

– Вы о чём, Кэтрин?

– Я о… – Кэтрин закусывает губу, а я нахмуриваюсь. Неужели она… знает? – Я о взрослых делах, которыми, кажется, занимаются наши дети.

Боже, хвала небесам. Она думает, что это делал кто-то из учеников. Хотя… это ведь была я, так что она права. Но права всего на пятьдесят процентов.

– Стыд и позор, – Маэль неодобрительно мотает головой, медленно растянув губы в издевательской улыбке. Замечаю в голубых глазах явное облегчение и успокаиваюсь сама. – Знаете, чтобы эта срамота впредь не повторялась, нужно подежурить там же, около подсобки. Ведь преступники всегда возвращаются на место преступления. – Мисс Лэнгтон начинает агрессивно кивать, и Маэль добавляет: – Дежурством займусь я сам, лично.

– Спасибо… спасибо, Маэль. Я знала, вы меня поймёте. Вы – человек чести, женатый, приличный. Спасибо.

Кэтрин одаривает мистера Мартена нежнейшей улыбкой и влюблённым взглядом, а я закатываю глаза от раздражения, прожигающего мою душу насквозь.

– А как же иначе, Кэтрин? Конечно, так и есть, – Маэль касается плеча мисс Лэнгтон, задержав пустой взгляд на своей руке, и она вздрагивает, приподняв брови. – Я только за благополучие детей, ну и за безопасный секс, само собой, – его пальцы сжимаются, и Кэтрин делает рваный вздох.

– Ну, я тоже… наверное…

– Только вот один я не справлюсь, – мистер Мартен резко перебивает мисс Лэнгтон и отдёргивает руку, заставляя учительницу английского отчаянно выдохнуть. – Нужен помощник. Вдруг кто проскочит?

– В принципе… в принципе, я ничего не делаю сегодня вечером, поэтому вполне могла бы…

– Не беспокойтесь, – Маэль вновь прерывает Кэтрин, вернув своему лицу бесстрастный вид. – Отдохните, вы это заслужили. Вы и так уже слишком много сделали, – добавляет с толикой небрежности, на секунду сжав челюсть. – А на службу со мной пойдёт… – Маэль поворачивается, встретившись со мной взглядом. Нервозно сглатываю, рассматривая его с волнением, и он продолжает: – Да хотя бы Беннетт.

– Да почему я?! – вырывается у меня с нескрываемой претензией в голосе: так, как будто нас и правда не связывает ничего, кроме редких занятий на канатной дороге.

– Заслужила. За драку.

– Мистер Мартен!

Топаю ногой, уже вовсю отыгрывая роль жертвы, ведь догадываюсь – по крайней мере, надеюсь, – что Маэль это всё подстроил специально, чтобы отвести от нас подозрения окончательно. И на самом деле мы никуда не пойдём, хотя его спальня в виде финального места назначения меня вполне устроит…

– Не спорь с преподавателем, Леона, – мисс Лэнгтон вновь пытается вставить свои пять копеек, вмешавшись в наш разговор. Манерно закатываю глаза, насупившись, и скрещиваю руки на груди.

– Да, Леона, – Маэль прищуривается, игриво улыбнувшись. – Не спорь с преподавателем, – добавляет, понизив голос, и я шумно вздыхаю, пытаясь за поджатыми из-за гнева губами скрыть своё нарастающее возбуждение.

Засранец!

– Значит, решили. Леона, пойдёшь вечером дежурить с мистером Мартеном. И никаких прогулов!

Улыбка Маэля становится шире, довольнее, а в глазах загорается огонёк пламенного азарта. Начинаю думать, что он просто в очередной раз решил надо мной поиздеваться, и злостно прищуриваюсь. Провожаю взглядом неугомонную Кэтрин и остаюсь наедине с мистером Мартеном, когда Стефани, поняв всё без слов, отходит к девочкам из нашего отряда.

– Маэль, что за фигня?! – шиплю, смотря прямо перед собой, пока мы медленно продвигаемся к остальным.

– Ну, Беннетт, ты чего такая тугая? – шепчет Маэль, просунув руки в карманы брюк. – Каши мало ела на завтрак, теперь ничего не соображаешь?

– Чего?! – агрессивно выдаю и останавливаюсь, всё-таки повернувшись к нему лицом.

Встречаюсь с ним взглядом, и моё дыхание вмиг сбивается. Маэль молча вглядывается в мои глаза. Делаю пару глубоких вздохов, жадно вбирая воздух в грудь, и отворачиваюсь обратно. Мы шагаем дальше, и Маэль, слегка наклонившись, тихо, мягко произносит:

– Полутёмный коридор. Только мы с тобой вдвоём. Контролировать некого, потому что непотребствами тогда занимались мы с тобой, если ты вдруг забыла.

– И? – приподнимаю брови, продолжая разглядывать своих соотрядников.

– И то, что в этой же кладовке мы можем заняться непотребствами снова. Улавливаешь логику?

Мистер Мартен останавливается, развернувшись ко мне лицом. Оно не выражает ничего, кроме лёгкой тени равнодушия. Так, как будто мы разговариваем не о потенциальном продолжении нашего горячего свидания в подсобке, а о различных препятствиях на канатной дороге и способах их обхода. И как он только это делает?..

– Мистер Мартен, возьмите меня, пожалуйста, с собой на дежурство, – проговариваю еле слышно, продолжая вглядываться в его глаза.

– Твоему энтузиазму можно позавидовать, – игриво кидает Маэль, отходя от меня в сторону, и наконец направляется к своим ученикам. * * *

– Ай, больно, – недовольно бормочу, обвивая шею Маэля руками.

Его ладони скользят по моей талии, пальцы сжимаются, и я выгибаю поясницу, пододвинувшись ближе.

– Прости, – шепчет Маэль, переместив руки выше, и вместо острого косяка двери моя спина теперь упирается во внешнюю сторону его ладоней. – Так нормально? – взгляд голубых глаз плывёт по моему лицу вниз.

– Да…

Едва слышно проговариваю, и через мгновение губы Маэля касаются моих. Он целует меня нежно, неторопливо: так, словно мы можем наслаждаться друг другом бесконечное количество времени. Так, словно можем позволить себе забыться в течение тех сладких минут, что проводим только вдвоём. И так, словно у нас есть настоящая, реальная возможность стать счастливыми.

Бережно двигаю ладони по широкой спине Маэля, перемещая их на его плечи. Он продолжает оставлять на моих губах ласковые поцелуи, и я, приподнявшись на носочки, вжимаюсь спиной в его руки сильнее, тем самым придавливая их к дверному косяку. Маэль отстраняется, подарив мне напоследок ещё один нежный поцелуй, и вглядывается в мои глаза. Отрывается губами от моих, но не отходит, оставаясь всё так же настолько близко ко мне, что я физически чувствую теплоту его тела сквозь тонкие слои нашей одежды.

– Ты в порядке?

Маэль слабо улыбается, поелозив, и я отчаянно, но мягко вздыхаю.

– Да, просто… – закусываю губу, начиная перебирать пальцами приятную ткань его чёрной рубашки. – Ладно, неважно, – продолжаю прожигать взглядом слегка приподнятый воротник. – Нормально мы дежурим, – растягиваю губы в лукавой улыбке, до сих пор не решившись поднять взгляд к глазам Маэля.

– Тебя что-то не устраивает? – игриво произносит, заставляя меня тут же взглянуть на него.

– Всё меня устраивает, – ворчу, прижав Маэля к себе сильнее.

Он вжимается в меня всем телом, вдавив в дверной косяк. Мягко вздыхаю с едва слышным звуком и почти сразу после этого чувствую губы мистера Мартена на своих.

– Будь тише, киса, – хрипло шепчет Маэль, и из моей груди вырывается судорожный вздох.

– Нас разве может кто-то услышать? – настороженно произношу, начиная оглядываться по сторонам.

– Не может. Просто я хочу, чтобы ты была потише, – едва слышно отвечает, растянув губы в удовлетворённой улыбке. – Привыкай. Твои стоны чуть не лишили нас возможности дежурить так хоть каждый день, – его губы касаются моих, когда он выговаривает последнюю фразу, и я судорожно выдыхаю, старательно сдержав все звуки внутри.

– Маэль, а вдруг кто-то тоже захочет прийти подежурить, и мы…

– Нет. Тут вечером вообще никого не бывает. Столовая закрыта, кабинеты тоже. В этом холле можно устроить бомбезную вечеринку на всю ночь, и никто даже не заметит. Но я тебе об этом не говорил, если что.

Мои глаза тут же вспыхивают ярким огнём от предвкушения и новых открытых передо мной возможностей, но взгляд голубых глаз моментально гасит его, будто окатывая ледяной водой стариковской строгости.

Вот же угораздило меня связаться с нудным дедом.

– Нет, даже не думай об этом. – Закатываю глаза, отвернувшись от Маэля. – Обиделась? – Молчу, продолжая пялиться на стену с противоположной стороны коридора. – Понял. Ладно.

Похоже, Маэль решил сдаться или тупо забить. Забить, как сделал бы любой парень моего возраста, ссылаясь на то, что он не понимает меня или то, чего я хочу, потому что все женщины мира для него – один большой тёмный лес, из которого он всё никак не может выбраться. Успеваю разочароваться в мистере Мартене, параллельно начиная думать о том, что он, похоже, оказался не таким уж и дедом (что меня не радует, а огорчает, и это, кстати, само по себе, довольно странно), и внезапно чувствую, как он пододвигается ближе, прижавшись ко мне вплотную. Продолжаю буравить стену пустым взглядом, но внутри сгораю от каждого его движения и ощущения полной неизвестности: ведь понятия не имею, что он задумал. И меня это безумно заводит.

Маэль наклоняет голову, приблизившись ко мне лицом. Начинаю ощущать горячее дыхание на шее, не успеваю отреагировать и через секунду уже чувствую губы Маэля, оставляющие на моей коже долгий нежный поцелуй. Прикрываю глаза, шумно вздыхаю и поворачиваю голову правее, сильнее подставляя ему шею. Мистер Мартен продолжает покрывать её горячими, но заботливыми поцелуями. Постепенно забота сменяется пылкостью, а возможно, и не сменяется, а это просто моё желание начинает возрастать со стремительной скоростью, выбивая все оставшиеся мозги в моей голове, ибо я всё же позволяю себе вздохнуть с мягким стоном и сразу после этого сильно закусываю губу – от наслаждения и одновременно от чувства вины.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание