Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
263
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Я немного устала, – практически сквозь физическую боль натягиваю на губы улыбку, сложив руки на столе. – Мор, я хотела с тобой поговорить кое о чём…

Начинаю царапать поверхность деревянного стола, вперив в него взгляд, так и не притронувшись к уже остывшему кофе.

– О чём? Блин, тут так красиво, с ума сойти можно. – Не успеваю начать свой душераздирающий монолог, и Морган добавляет: – Извини, что вытащил тебя сегодня. Раз ты устала… наверное, нам не стóило. Просто я… – он поворачивает голову в мою сторону, наконец оторвавшись от местных французских видов искрящимися от восхищения глазами. – Просто мне так хорошо с тобой. Как не было раньше ни с кем больше. – Поджимаю губы, сглотнув застрявший в горле ком от разрывающего меня изнутри чувства вины. – И мне кажется, что я тебя…

– Нам нужно расстаться, – перебиваю его, выпалив слишком резко, и тут же сильно закусываю губу, опустив взгляд вниз. – Я не… дело не в тебе. Ты ничего не сделал. Это всё я, – аккуратно поднимаю глаза обратно. Морган рассматривает меня с некой отстранённостью, будто вмиг потеряв всю эту бурную страсть к жизни. Что ж, я заслужила этот мрачный взгляд. – Спасибо… спасибо тебе за всё. Я пойду. Извини.

Поспешно встаю, так и не взглянув на Моргана напоследок. Просто потому что не могу.

Чувствую себя паршиво. Я знала, на что иду, но и представить себе не могла, насколько это на самом деле окажется трудно, неприятно и больно.

Делаю шаг к узкой тропинке, по которой мы сюда шли, и уже думаю о том, как приду к Маэлю в комнату и обниму его, а он как обычно приласкает меня, прижмёт к своей крепкой груди и окутает своей заботой и нежностью. Неожиданно для себя самой слышу тихий голос Моргана, который моментально вынуждает меня остановиться.

– Ты говоришь, дело в тебе?

Замираю, ощущая внутри непонятную нарастающую панику.

– Да, во мне, – не поворачиваясь, отвечаю и надеюсь на то, что наш разговор на этом закончится.

– Я так и знал, что между тобой и мистером Мартеном что-то есть.

Всё-таки разворачиваюсь, взглянув на Моргана, и чувствую, как моё дыхание заметно учащается. Он смотрит на меня внимательно, но почти равнодушно, без интереса и совершенно беззлобно, но с неким оттенком презрения.

– Это неправда, – едва слышно произношу, продолжая отражать телепатические атаки Моргана, которые он тут устроил с помощью своих пронзительных глаз.

– Ну ты хотя бы сейчас мне не ври, – холодно проговаривает Морган, отвернувшись обратно к столу, и, поднеся стаканчик кофе к губам, делает глоток.

Кажется, я впервые вижу его таким… по-взрослому отчаявшимся. Как будто он вмиг взрослеет лет на пять, перепрыгнув важные годы личностного становления. И чем я только думала, когда совершала ещё один идиотский поступок? Тётя была права насчёт меня: я глупая, никчёмная девчонка, которой наплевать на чувства других и которая будет делать всё, лишь бы быть для всех неудобной.

Хотя, возможно, у меня всё-таки есть шанс всё исправить.

– Это правда. – Морган тут же поворачивает голову, кинув на меня заинтересованный взгляд. – Я встречаюсь с мистером Мартеном. С нашим инструктором канатной дороги. – Каждое слово даётся мне с огромным трудом, поэтому я глубоко вздыхаю, прежде чем продолжить: – И ты был…

– Твоим прикрытием, – заканчивает Морган, заставляя меня неловко просунуть руки в карманы ветровки и сжаться в желании занять на данный момент как можно меньше пространства. – Ой, точнее, вашим, – небрежно добавляет, и я сразу же нахожу его глазами, сделав шаг к нему навстречу.

– Морган, я тебя прошу, не говори никому. Пожалуйста, – присаживаюсь обратно на скамейку, пытаясь поймать его взгляд, но он упорно смотрит в стол, полностью игнорируя мои отчаянные попытки установить с ним зрительный контакт. – Это тайна. Никто не должен знать. Мы можем пострадать, если кто-то узнает. Ты ведь этого не хочешь?

– Или он может пострадать?

Морган переводит на меня пустой взгляд. В его глазах не остаётся ни намёка на тот яркий огонёк, что горел буквально несколько мгновений назад.

Какая я дура!

– Леона, он заставляет тебя молчать?

– Нет, – резко отвечаю, разозлившись. Почему все считают, что меня можно заставить что-то делать?! – Это был мой осознанный выбор. Наш совместный осознанный выбор, – говорю чуть мягче, разжав челюсть.

– Я не знаю, что тебе сказать. Честно, я был не уверен, точнее, надеялся, что причина моих подозрений – это всего лишь ревность, – Морган снова отворачивается, а я отчаянно вздыхаю. – Но, как оказалось, всё намного реальнее, чем я думал.

– Пообещай мне, что это останется между нами.

Понимаю, что я сейчас не в том положении, чтобы диктовать условия, но я в какой-то книжке читала, что если говорить достаточно твёрдо о чём-то, в чём вы не уверены на сто процентов, то есть вероятность, что вам всё же поверят…

– С какой стати я должен тебе что-то обещать?

Да, кажется, приём не сработал. Или я говорила недостаточно решительно?

– А с такой, что ты, кажется, хотел признаться мне в чувствах, – мягко выдыхаю, снова бегая глазами по профилю его лица. Морган нахмуривается, поджав губы, и я понимаю, что попала в самое яблочко. – Пожалуйста.

– У меня одно условие.

Морган поднимает взгляд к моему лицу, застыв в одном положении.

– Всё, что угодно, – проговариваю едва слышно.

– Расскажи мне всё с самого начала.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание