Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
263
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Я вижу, как ты на меня смотришь, – продолжает мистер Мартен, а я внезапно начинаю прятать глаза где угодно, лишь бы не встречаться с ним взглядом.

– Как я на тебя смотрю? – едва слышно выговариваю, всё-таки слегка приподняв голову.

– Так, будто я представляю из себя что-то явно бóльшее, чем то, что есть на самом деле.

– Маэль, я не… – двигаюсь вперёд, вмиг позабыв о своей раздражённости, потому что внезапно вижу в его глазах слишком глубокую искренность, с которой не может бороться даже моё редкостное недоверие к миру.

– Не надо, – Маэль прерывает меня, перехватив мои протянутые руки за запястья. – Не надо убеждать меня в обратном. – Закусываю губу, понимая, что именно это и хотела сделать. Да откуда он всё знает про меня?! – Я просто надеюсь на то, что мои слова тебя немного отрезвят.

– Почему я не должна смотреть на тебя так?

Вглядываюсь в голубые глаза, по крайней мере пытаюсь в них вглядеться, потому что Маэль смотрит куда-то вниз, размеренно вздыхая. Его крепкая грудь приподнимается от каждого вздоха, а я борюсь с разрывающим меня изнутри желанием прижаться к нему вплотную и услышать спокойное биение его сердца.

– Потому что я влюбился в восемнадцатилетнюю девочку, нося на безымянном пальце обручальное кольцо, – вновь едва слышно вылетает с губ Маэля, и я нервозно сглатываю. – Я предал свою семью, Леона. Я предал Сэм. Я обещал быть с ней и в радости, и в горе. Стоя у алтаря, клялся, что никогда её не оставлю, что бы ни произошло, – Маэль сжимает челюсть. – И… не сдержал своё обещание.

Он отворачивается, повернувшись ко мне спиной, а я наоборот подсаживаюсь ближе. Обдумываю то, что он сказал, прежде чем ответить. Очень хочется спросить у него, а точно ли он влюблён в меня, чтобы услышать явный положительный ответ, но мне этот вопрос кажется глупым и детским. Будто это всё, что я услышала и на что обратила внимание из всей его реплики.

Поэтому спустя минуту размышлений я тихонько спрашиваю:

– Сколько вы вместе?

Приподнимаю руку, желая прикоснуться к нему, но опускаю её обратно, по какой-то причине не решаясь сделать то, что хотелось.

– Почти восемь лет, – Маэль продолжает смотреть куда-то вперёд, а я продолжаю бояться до него дотронуться, чувствуя, что таким образом нарушу его личное пространство.

– Расскажешь, как всё началось?

Маэль поворачивается вполоборота, взглянув мне в глаза.

– Тебе интересно?

– Да, интересно, – дарю ему лёгкую улыбку и начинаю слушать неторопливый рассказ мистера Мартена.

Воспоминания Маэля

Это был предпоследний год моего обучения в университете. Я развлекался как следует, тусуясь с парнями, которые не отличались особым умом. Не знаю, почему я с ними вообще общался, наверное, потому что никого у меня на тот момент больше не было. Помню, маме не нравились мои друзья, но я, видимо, считал себя настоящим бунтарём, потому что никогда не слушался матушку и делал так, как просила моя душа. А душа моя просила чего-то яркого и незабываемого.

В один прекрасный день в наш поток перевелась девушка. Как ты могла уже догадаться, этой девушкой оказалась Сэм. Обойдусь без поэтизма и скажу прямо: я влюбился в неё с первого взгляда. С первого злобного взгляда, которым она меня одарила, когда я в своей идиотской манере попытался к ней подкатить. Я сидел на один ряд дальше от преподавателя по сравнению с ней. Не придумав ничего умнее, я тыкнул ручкой в её плечо. Сэм повернулась, подумав, что я хочу что-то спросить или попросить о чём-то, и натянула на губы официальную улыбку. Я же натянул на губы самодовольную, надеясь на то, что подцепить её будет так же просто, как и всех девушек, которые у меня были до неё.

Их было… не сказать, что много. Ладно, предостаточно. Я всего лишь любил быть в центре внимания, а когда ты – сын успешного предпринимателя-миллионера, попасть в этот самый центр всеобщего (не только женского, но и мужского) внимания – невероятно просто. Иногда я догадывался, что девушки заигрывают со мной только из-за денег, но чаще всего терял интерес сам, и причём максимально быстро, ведь с такой же стремительной скоростью завоёвывал женские сердца, не чувствуя никакого адреналина в крови. Мне становилось попросту скучно в таких отношениях, но Сэм…

Сэм была словно каменная стена, которую я пытался пробить очень долгое время. Я носил ей цветы, дарил подарки, опустошая свой банковский аккаунт, за что потом получал неодобрительные взгляды отца, но всё равно продолжал попытки добиться расположения девушки, которая не выходила у меня из головы.

В какой-то момент я бросил затею завоевать её сердце. Смирился, если можно так выразиться, хотя в глубине души не мог отпустить её насовсем. Она меня словно приручила: я не хотел думать о ней, но всё равно думал. Понимал, что это какая-то нездоровая влюблённость, что любовь не строится на принципе «Выиграть в гонке или умереть», но всё равно, всё равно каждый грёбанный раз, когда я возвращался домой в свой огроменный пентхаус после очередной неудачной попытки уже практически выпросить у неё свидание, со злостью кидал рюкзак на пол в прихожей и, хлопнув дверью, закрывался в своей комнате, снова и снова пытаясь найти причины её отказа. Я искал их в себе: в своём стиле, в своём поведении, в своих привычках, и совсем скоро начал сомневаться в себе в целом, ставя под сомнение свои собственные решения.

Мы общались, но общение было жутко натянутым. Мне было неловко, что она постоянно меня отшивала, а ей было неловко… да, в принципе, по той же самой причине. Сэм никогда не рассказывала мне, почему не приняла ни единого моего подарка, и я винил во всём только себя одного. Но, как выяснилось потом, она просто не доверяла мне. Думала, что я хочу с ней переспать, а сразу после этого бросить. Так ей рассказывали.

Как я узнал, что обо мне говорят мои прекрасные бывшие? Нас как-то оставили дежурить после занятий, чему я был не особо рад, если честно. Раньше я бы ликовал, что девушку, которая мне нравится, вынудили провести нудные два часа наедине со мной в пустой, плохо освещённой аудитории. И я бы уж точно постарался, чтобы эти два часа для неё прошли не нудно, а очень даже интересно.

Но в тот момент я подумал, что это будут самые долгие два часа в моей жизни, ибо с Сэм наедине мне предоставлялась возможность только действительно мыть доску и протирать пыль на шкафах. Поэтому, раздражённо глянув на неё, я вошёл в аудиторию первым и небрежно бросил вещи на первый ряд.

– Может, приберёшься здесь сама, а я пока посижу, отдохну? – нахально кинул я и перепрыгнул через аудиторную мебель, оказавшись на скамье.

Закинув ноги на поверхность стола, я облокотился на спинку сиденья и манерно начал рассматривать экран своего мобильного телефона, изо всех сил стараясь не обращать внимания на Сэм. Хоть мне безумно хотелось поднять взгляд к её совершенному лицу, рассмотреть её красивые зелёные глаза, рассказать о том, что я на самом деле обычно не такой придурок, как сейчас. Что я веду себя так от безысходности. От непонимания того, как должен себя с ней вести, чтобы ей понравиться.

Но я закопал свои искренние эмоции глубоко в душе, потому что думал, что совершенно ей не интересен. Не хотел выглядеть глупо.

– Считаешь, что я должна отдуваться за нас обоих? Вообще-то мы вместе должны убираться.

Я поднял голову, наконец взглянув на неё. Сэм аккуратно положила свою сумку на преподавательский стол, окинув его взглядом. Я следил за каждым её движением, замерев в одном положении, а когда она всё же устремила глаза на меня, я одним дерганым движением опустил ноги вниз.

– «Мы»? – я отбросил телефон и облокотился предплечьями на парту, нахально ухмыльнувшись. – Нет никаких «нас», если ты вдруг забыла. У тебя был шанс сделать так, чтобы мы стали «нами», а не отдельно «тобой» и «мной», – равнодушно добавил я, откинувшись на спинку скамьи.

– Боже, – Сэм закатила глаза, а я тяжело вздохнул, представляя, как она обычно закатывает глаза, когда ей очень хорошо. – Да, тебя отшили, представляешь? – она обогнула стол и присела на него, сложив руки на груди. – Теперь будешь вести себя как придурок?

– Нет, я всё по факту сказал.

Раздражённость в моём голосе достигла пика, и я отвёл взгляд в сторону, чтобы лишний раз не смотреть на объект своих сексуальных фантазий.

– Что, первый раз тебе отказывают, поэтому так бесишься?

Я тут же повернул голову, найдя её вопросительным взглядом. Кажется, тогда мне впервые стало по-настоящему интересно, что творится у неё в голове, а не как она выглядит вовсе без одежды. Вглядевшись в глубокие изумрудные глаза, я сощурился, будто от ослепительного июльского солнца.

– Ты всегда такая невыносимая? – спокойно спросил я, медленно поднимаясь на ноги.

Сделав пару шагов, остановился на расстоянии каких-то двадцати сантиметров и просунул ладони в карманы брюк.

– А ты всегда не в силах принять поражение достойно? – едва слышно переспросила она, и я вдруг заметил, что её дыхание участилось.

Сэм разомкнула губы, мягко выдохнув, а я сделал вид, что не обратил на это никакого внимания.

– Кто тебе сказал, что я потерпел поражение?

Через секунду я уже прижимал её к столу, наваливаясь сверху, и покрывал её губы горячими поцелуями. Всё случилось слишком быстро, она не успела отреагировать, а когда пришла в себя, оттолкнула меня, резко выставив руки вперёд.

– Ты что творишь? – сквозь вздох выдала Сэм, пока я рассматривал размазанную помаду на её губах.

– Целую тебя.

Я двинулся вперёд, намереваясь коснуться её губ своими вновь, но она опять выпрямила руки, уперев ладони в мои плечи.

– Кто тебе позволил?

– Тебе же этого тоже хочется.

Хоть Сэм и не позволяла верхней части моего тела двигаться, у меня всё же была ещё и нижняя. Именно поэтому я решил задействовать её и сделал ещё один шаг вперёд, упираясь коленями в край стола. Мои ладони опустились на гладкую поверхность по бокам от женского тела, которое я мысленно уже изучил губами вдоль и поперёк.

– Не хочется.

Сэм врала мне прямо в лицо, глубоко выдыхая и сжимая пальцы на моих плечах, и я вдруг нахмурился.

– К чему эти игры?

Я больше не пытался приблизиться к ней, наоборот – ослабил мышцы спины и сильнее облокотился на стол, с интересом разглядывая Сэм, которая удивляла меня с каждым нашим разговором всё больше и больше.

– Игры – это как раз по твоей части, разве нет? – робко спросила она, и я впервые увидел её такой неуверенной. Такой… искренней.

– В смысле? – я выпрямился, протянул ей руку, и она схватилась за неё, усаживаясь на столе.

– Ты флиртуешь со всеми подряд, и особо наивные дурочки потом попадают к тебе в постель, чтобы с утра услышать что-то типа: «Было весело, малышка, но теперь тебе пора. Забудь мой номер телефона и не звони мне, я всё равно не отвечу», – Сэм показала кавычки в воздухе, манерно передразнив меня, а я нахмурился сильнее, непонимающе её разглядывая.

– С чего ты взяла? – я присел рядом на стол рядом с ней и опустил руки вниз. Они коснулись моих бёдер с внутренней стороны.

– Мне рассказывали, – Сэм заправила прядку русых волос за ухо, немного отвернувшись от меня. – Рассказывали, что тебя не интересуют серьёзные отношения.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание