Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
261
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Я дотронулся до её шелковистых локонов, убирая их назад, и мои пальцы, едва касаясь, заскользили по хрупкому плечу Сэм, перебираясь на спину.

– Посмотри на меня.

Я запустил пальцы в её волосы. Когда они добрались до бархатной кожи на её шее, меня бросило в жар.

Хотелось касаться её, ощущать тепло её тела на своём, быть рядом и растворяться в ней снова и снова. Забывая о том, что такое реальность и какой она иногда бывает невыносимой. Хотелось не замечать с ней времени, хотелось смотреть ей в глаза, когда она будет сквозь стоны выкрикивать моё имя, и хотелось наслаждаться каждой секундой, которую я бы провёл только наедине с ней.

– Посмотри на меня, – более настойчиво повторил я, вместо того чтобы послушать внутренний голос и прикоснуться к ней смелее.

Сэм медленно повернула голову в мою сторону, из-за чего моя ладонь скользнула дальше. Пальцы коснулись мочки её уха, и я тяжело вздохнул, сдерживаясь из последних сил, чтобы не поцеловать её вновь.

– Ты мне нравишься. Сильно, – я вгляделся в зелёные глаза, пытаясь передать через этот взгляд всю искренность своих чувств к ней, надеясь на то, что она наконец поймёт, насколько значимое место занимает в моём сердце. – Не знаю, кто тебе там что наговорил, но ты… ты со своей хамоватой дерзостью и внеземным магнетизмом совершенно не выходишь у меня из головы…

Я едва закончил фразу, и Сэм, резко подавшись вперёд, коснулась моих губ своими, оставив на них короткий поцелуй. Буквально через секунду она отстранилась, будто сама боролась с собственными чувствами. Глаза Сэм опустились вниз по моему лицу, и на этот раз я притянул её к себе, опустив вторую руку на изящную талию.

– Я же говорил, что ты будешь моей, – прошептал я прямо ей в губы, подарив им ещё один мягкий поцелуй.

– Кто тебе сказал, что я твоя? – игриво произнесла Сэм и вскочила на ноги, тут же сделав шаг назад. – Нам надо убираться. Начни со стола, – деловито кинула, а я округлил глаза.

– Любишь приказывать, я смотрю, – я небрежно усмехнулся и, развернувшись, взял тряпку в руки и начал протирать стол.

– А ты любишь слушаться, я смотрю, – наклонившись, шёпотом проговорила Сэм, едва касаясь моей спины своей грудью.

Маэль внезапно замолкает. Замечаю, что он дышит часто, а его взгляд теряется где-то внизу, блуждая по смятому одеялу. На улице успевает стемнеть, пока я слушаю рассказ Маэля, и не только на улице становится темно и грустно. В моей душе образуется такая же мрачная и беспросветная мгла, будто Маэль своим рассказом выкачивает из меня последнюю надежду на наше совместное светлое будущее.

Я даже представить себе не могла, что в результате услышу, когда просила его рассказать мне их историю. Понятия не имела, насколько глубоки были его чувства к Сэм. Да, я догадывалась, но чтобы так… Они кажутся мне парой из кинофильма или любовного романа, который обычно пишется для одиноких женщин, для тех, кому не хватает романтики в жизни. И они зачитываются этими невероятными историями любви – идеальными отношениями, взаимопониманием, описанием светлых чувств – и преисполняются по жизни.

Нет, я, конечно, знала, что Маэль любит Сэм. И что не просто любит её, а практически боготворит, однако всё равно, услышав из его уст историю зарождения их отношений, в моей груди начинает больно колоть.

Мне никогда не стать ей. Я никогда не заменю Маэлю его любимую и неповторимую Сэм. И он никогда не сможет отпустить её, даже если выберет меня.

С трудом поднимаю голову, понимая, что это далеко не конец истории Маэля, и нахожу его взглядом. Он смотрит в одну точку, с периодичностью сжимая челюсть, как будто пытается сдержать в себе эмоции, что разрывают его изнутри.

– Что произошло потом? – тихо произношу, пытаясь поймать его взгляд своим, но получается очень плохо.

– Потом мы начали встречаться. Я был очень счастлив, – голос Маэля вздрагивает, и я, не выдержав, обвиваю его шею руками, прижавшись к нему.

– Маэль, прости меня, – начинаю тараторить, но шёпотом: – Я не должна была… Я была полной дурой. Если тебе неприятно это вспоминать, то…

– Мне не неприятно, мне больно.

Ладони Маэля ложатся на мою спину, пальцы сжимаются, и я выгибаю поясницу, прильнув к нему ещё ближе. Маэль усаживается на кровати глубже, облокотившись на спинку, и притягивает меня за собой.

– Мне больно от того, что когда-то я был очень счастлив, а теперь… от этого ничего не осталось. От тех «нас» ничего не осталось. – Сажусь на Маэля сверху, раздвинув колени в стороны. Немного отстраняюсь, взглянув ему в глаза, и он, мягко выдохнув, продолжает: – А ещё мне больно при мысли, что ты будешь слушать о том, как сильно я люблю Сэм. Любил, – мистер Мартен поправляет себя, но я-то понимаю, что первый вариант оказался верным. Или просто чувствую? – Я не хочу, чтобы ты сравнивала себя с ней.

– Я не… – невольно сжимаю пальцы на шее Маэля.

Да откуда он опять знает, о чём я думаю?! Может, он маг? Потомственный колдун? Не бывает столько совпадений.

– Откуда ты… – решаю не притворяться, что я об этом не думала, и в мыслях уже загадываю число. Проверить надо.

– Просто угадал, – Маэль слабо улыбается, а его ладони начинают перемещаться вниз по моей спине.

Выгибаю поясницу, двинувшись вперёд, чем вынуждаю Маэля тяжело вздохнуть.

– Поверю тебе на слово.

Поглаживаю его шею, слегка зарываясь в короткие чёрные волосы пальцами. Игриво улыбаюсь, подняв взгляд к голубым глазам, которые, оказывается, уже давно меня изучают.

– Расскажи что-нибудь ещё. Хочу знать как можно больше, – серьёзно произношу, и мой большой палец скользит по линии его острого подбородка.

– Правда? Хочешь слушать дальше после того, что уже услышала?

– Нет. Ни слова, – отвечаю в голове, но в жизни лишь поджимаю губы и выдаю: – Хочу, – прячу взгляд на крепкой груди Маэля, чтобы он, если что, не смог прочитать мои мысли и понять, что я бессовестно его обманываю. – Хочу быть ближе к тебе.

– Ты и так близко, – едва слышно произносит Маэль.

Его ладони плывут по моей спине, а локти касаются нижней части поясницы. Маэль притягивает меня к себе и касается своими губами моих, медленно углубляя поцелуй. Теряюсь в его нежности, граничащей с пылкостью, и закрываю глаза на мгновение.

– Маэль. Пожалуйста, – почти шёпотом, сквозь вздох прошу его продолжить рассказ, и мистер Мартен нехотя отстраняется от меня, уперев затылок в спинку кровати.

– У нас не всегда всё было так хорошо.

Воспоминания Маэля

– Ты уверена?

Я держал в руках тест на беременность, вглядываясь в две отчётливые полоски, что красовались на маленьком экранчике.

– Уверена. Я сходила к врачу, – раздражённо бросила Сэм и уселась на кровать в моей спальне. – Маэль, я же просила тебя… тогда, в твоей машине… просила вовремя выйти. Почему с тобой всё как обычно?

Я поднял угрюмый взгляд к её лицу. Она часто упрекала меня в чём-то, ссылаясь на то, что якобы шутит. Якобы она не всерьёз обвиняет меня в том, что я – одно сплошное недоразумение. Парень, который постоянно совершает ошибки. А она в этом сценарии – девушка, которая всё время его спасает.

– Я сделал всё, как ты просила.

Я откинул тест на поверхность кровати, согнул ноги в коленях и присел на корточки рядом с Сэм. Попытался вглядеться в её глаза. Она отвернулась, не желая смотреть на меня, и скрестила руки на груди.

– Не бойся, всё будет хорошо, – я взял её ладонь в свою, изо всех сил стараясь выглядеть уверенным, но в груди чувствовал отчаянно бьющееся сердце, которое на тот момент ощущало на себе груз несоизмеримой ни с чем тяжести.

– Не бояться? Маэль, ты хоть понимаешь, какая это ответственность?

Сэм выдернула ладони из моих, встала на ноги и сделала шаг в сторону. Она повернулась ко мне спиной, устремив взгляд в окно, а я с раздражением опустил руку на край кровати, медленно приподнимаясь на ноги.

– Я понимаю. А ещё я понимаю, что ты опять обвиняешь меня одного в наших общих проблемах, – я сложил руки на груди. Сэм развернулась, и мы встретились глазами. – Мне надоело, Сэм. Мне неприятно, что ты так делаешь.

– А что мне делать, если из нас двоих ты один всегда косячишь?

– Ты опять? – устало спросил я, сжав челюсть.

– Прости. Я просто… – плечи Сэм опустились, и она немного расслабилась. – Просто я правда боюсь. Какие из нас родители, Маэль? Мы даже ещё учёбу не закончили, – её зелёные глаза бегали по моему лицу, выискивая признаки того, что то, что произошло с нами тогда, имело под собой какой-то глубокий смысл.

– Не надо бояться. Я рядом, – не выдержав секунды больше, я шагнул к ней навстречу. – Я люблю тебя, – едва слышно добавил, сжимая её в объятиях: всё ещё не мог поверить, что она действительно моя.

– Ты любишь меня?

Сэм отстранилась, а её ладони проскользнули по моим бокам. Я сделал глубокий вздох, маниакально наслаждаясь каждым её касанием, и ответил, не раздумывая:

– Люблю.

Её руки поплыли выше, перемещаясь на мою грудь, и я прикрыл глаза от переизбытка чувств. Сэм приподнялась на носочки, ухватившись за воротник моей рубашки. Через мгновение я ощутил мягкое прикосновение её губ на своих и понял, что больше мне ничего в этой жизни не было нужно.

– Боже… так у тебя… – сильно закусываю губу, нахмурившись, – так у тебя есть ребёнок?

Чувствую, как моё дыхание учащается, а воздуха в комнате Маэля становится слишком мало. Слишком мало для того, чтобы здраво соображать и не ляпнуть сейчас какую-нибудь ерунду. Почти уверена, что в ближайшее время из моего рта вылетит что-то невероятно глупое, ибо мои мысли мешаются друг с другом, образовывая полный хаос в голове. Немного отсаживаюсь назад, отодвинувшись от Маэля, и касаюсь пальцами пульсирующих висков.

– Я ещё не закончил, – траурно произносит мистер Мартен, и я тут же поднимаю голову, взглянув на него.

– Извини. Продолжай, – отвечаю на автомате, вглядываясь в голубые глаза, которые отдают необычным, странным волнением, способным разорвать моё сердце на мелкие куски.

– Мы были тогда на последнем курсе, – Маэль поджимает губы, опустив взгляд вниз. – Я понятия не имел, что делать дальше, но точно знал, что я её не оставлю. Ни за что. Чего бы мне это ни стоило, – он начинает поглаживать мою талию сквозь мягкую ткань кофты, и я судорожно вздыхаю.

– Тогда вы и поженились?

– Да, – Маэль прокашливается, до сих пор не подняв взгляд к моим глазам. – Родители были против. Мама уговаривала всё обдумать и идти делать аборт, а отец… отцу просто Сэм никогда не нравилась, – он мягко, но грустно, сквозь боль, усмехается. – Он говорил, что она испортит мне жизнь. Что ей нужны только наши деньги. Что она забеременела специально, чтобы всю жизнь потом тащить из меня алименты. – Закусываю губу, коснувшись шеи Маэля. Он на секунду прикрывает глаза, а когда открывает их обратно, то уже устремляет взгляд на меня. – А когда я сказал отцу, что люблю Сэм и что готов ради неё на всё, он ответил, что я – самое большое разочарование в его жизни. Я всегда был для него всего лишь глупой ошибкой, которую он совершил, когда был молод, – едва слышно добавляет, и в моих глазах скапливаются жгучие слёзы.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание