Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
261
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



Маэль не ответил на последний мой вопрос, но мне не нужен был его ответ. Я всё поняла по его взгляду. Я шагнула вперёд, уперевшись ногами в край кровати. Опустила ладони на его шею, и Маэль закинул голову назад, устремив взгляд в мои глаза.

– Сегодня ты будешь командовать, а я буду тебя слушать, – шёпотом произнёс мистер Мартен, и мои губы расплылись в мягкой улыбке.

– Леона, ты меня слушаешь?

Дёрнувшись, выпадаю из воспоминаний, переведя растерянный взгляд на Стефани. Столкнувшись с осуждающими меня ведьмовскими глазами, сильно поджимаю губы и резко вздыхаю.

– Слушаю, – смотрю на Болтон исподлобья, растягивая губы в виноватой улыбке.

Знаю, что она не может на меня долго обижаться, поэтому уже вижу, как голубые глаза слегка пренебрежительно закатываются вверх, и Стефани дарит мне заботливую улыбку.

– Думаешь о мистере Мартене?

– Да, – ёрзаю немного, усаживаясь удобнее.

– Я уверена, всё в порядке.

Стефани наклоняется вперёд, коснувшись моей ладони своей. Поднимаю удивлённый взгляд к её глазам, но мои губы образуют двусмысленную улыбку.

– Или надеешься, что всё-таки что-то с ним случилось? – игриво спрашиваю, и Болтон прищуривается. – Хочешь занять его место?

– Ты, конечно, прекрасная и всё такое, но совершенно не в моём вкусе, – иронично бросает Стефани, растянув губы в издевательской улыбке.

Однако я всё же замечаю, как её голубые глаза по-особенному загораются.

Стефани, чего я о тебе не знаю?

– Знаешь, ты задела моё эго, – прислоняю ладонь к груди, драматично прикрыв глаза.

– Извини, я ни в коем случае этого не хотела, – Стефани мягко усмехается. – Может, напишешь ему сама?

– Гордые девушки не пишут первые, – небрежно бросаю.

– А решительные девушки решительно пишут первые парням гордым девушек. Подсказать, что бывает потом, или ты сама догадываешься?

Испепеляю Стефани злобным взглядом, но понимаю, что она права. Резко выдыхаю, закатываю глаза, и Стефани растягивает губы в победной улыбке.

– И где мне такую же, как я, удивительно-умную подружку взять? – кидает самодовольный риторический вопрос в воздух и заводит руки назад, оперевшись ладонями на землю.

Пожимаю плечами, одарив Стеф нежной улыбкой, а сама беру телефон в руки, открывая диалог с Маэлем. Вижу нашу переписку, с датой в два дня назад, и начинаю печатать сообщение.

Я (черновик): Привет. Ты где?

Морщусь, пробегаясь по буквам взглядом. Стираю старый текст и печатаю новый.

Я (черновик): Привет, Маэль. Всё хорошо?

Закусываю губу. Не замечаю, как хмурюсь, придумывая идеальный текст сообщения.

– Ты так выглядишь, как будто делаешь задание по истории, а не пишешь смску своему парню, – издевательски произносит Болтон, и я поднимаю на неё недовольный взгляд.

– Я думаю. Не мешай, – отмахиваюсь от неё, вновь погрузившись в раздумья.

– «Привет, Маэль. Как дела?». Нет, не так, – закатываю глаза от раздражения, прокручивая в голове всевозможные варианты построения текста сообщения.

Отвлекаюсь, глянув на статус Маэля в мессенджере. «Был в сети 6 часов назад». Это же как раз начало его рабочего дня. Почему он… что с ним? Так резко пропасть и даже ничего мне не написать? Может, я сделала что-то не так? Оттолкнула его? Да, это по-любому я. Кто ещё? Если бы его телефон разрядился, он бы успел его уже зарядить за такое долгое количество времени. Значит, он меня игнорирует? И не написал мне с утра? Неужели он меня бросил, а я даже оказалась не в курсе?

И какая из меня тогда красивая, недосягаемая женщина, которой я себя ощущала в своих воспоминаниях? Никакая я не прекрасная и недоступная. Значит, Маэль меня обманывал? Но зачем?

Со злостью стираю всё, что успела напечатать, и бросаю телефон на плед, который, к моему счастью, оказывается достаточно мягким. Скрещиваю руки на груди и со стороны, наверное, выгляжу как глупый ребёнок, который обиделся на маму за то, что та отказалась покупать ему игрушку. Только в моём случае это обида не из-за игрушки, а из-за человека, чьи действия я вовсе не могу контролировать, как когда-то подумала, поддавшись одному из самых прекрасных моментов в моей жизни.

Воспоминания Леоны

– Ты меня не обманываешь?

Я улыбнулась, а мои пальцы зарылись в чёрные короткие волосы, мягко их поглаживая.

– Зачем мне тебя обманывать? – низкий бас залился в мои уши, разливаясь приятным теплом изнутри. – Ты прекрасная. Почти такая же прекрасная, как отдых после долгого, изнурительного рабочего дня. Почти. Отдых всё-таки прекраснее.

Я толкнула его в плечо. Маэль ухватился за него, хрипло засмеявшись. Я залюбовалась его широкой улыбкой, так редко появляющейся на его губах.

Его губы.

Способные дарить мне нежнейшие поцелуи рядом с обжигающе горячими. Способные произносить лучшие слова на свете. И способные рассказывать то, что мне уже никогда в жизни не забыть.

– А если я сделаю… это, – я дотронулась до пуговицы на своих джинсах и медленно её расстегнула, – я останусь такой же прекрасной?

Мистер Мартен опустил глаза вниз, наблюдая за моими действиями. Я не торопилась стягивать брюки вниз: всё ещё была не уверена в том, что хочу этого.

Не была уверена в том, что тело, скрытое под моей одеждой, действительно настолько прекрасно, как описывает Маэль.

– Давай проверим, – хрипло произнёс Маэль, тут же прокашлявшись. – Если ты, конечно, этого хочешь.

Я видела, что этого хочет он. Видела, как его глаза пылают от страсти, когда разглядывают меня, полураздетую, в его тёмной спальне. И мне нравилось видеть его глаза такими. Его взгляд таким жадным, страстным и таким… хищным.

Но Маэль никогда не позволял себе больше, чем я могла бы вывезти. Даже когда я просила, он всегда чувствовал: хочу я его на самом деле или хочу почувствовать себя лучше с его помощью или с помощью нашей близости. И тогда мы просто говорили. Могли говорить часами, иногда я плакала, иногда била подушки, вспоминая тётушку, иногда рыдала прямо у него на плече, а он тихонько поглаживал меня по спине, уговаривая лечь спать.

И я засыпала в его комнате, на его кровати и в его объятиях, ощущая себя по-настоящему счастливой.

– Помоги мне, – прошептала я, когда мои руки застыли на краю джинс, так и не решившись стянуть ткань вниз.

Маэль перекрыл мои ладони своими. Его пальцы коснулись моего тела, и я непроизвольно втянула живот, сделав глубокий вздох грудью.

– Как я могу тебе помочь? – Маэль поднял взгляд к моим глазам.

– Помоги мне… с этим.

Я так и не смогла произнести вслух свою просьбу. Понимала, что хочу попросить его раздеть меня, потому что так мне было бы проще: будто не я сама приняла это тяжёлое решение. Но Маэль не двигался, прожигал меня своим немигающим взглядом, от которого мне очень скоро стало не по себе.

– С чем?

Указательный палец мистера Мартена скользнул по нижней части моего живота, заходя под ткань джинс. Я прикрыла глаза, отрывисто вобрав в грудь воздух.

– Котёнок, я же сказал: сегодня ты командуешь, а я тебя слушаю. Я ничего не буду делать.

Маэль убрал руку. Мне показалось, что он коснулся меня по инерции, бездумно. Не выдержал, но всё-таки вовремя остановился. Показалось даже, что он мысленно ругал себя за такую неосторожность.

Неужели ему было настолько не наплевать на мой комфорт?

– Тогда я пока не готова, – я зажала пальцами край джинс, и жёсткая ткань впилась в мои ладони.

– Ничего страшного, всё хорошо.

Его пальцы вновь сжались на моих коленях. Я почувствовала, что он хочет бóльшего.

Того, чего я не могу ему дать.

– Прости, – едва слышно выдавила я и поджала губы, опустив взгляд вниз.

– Никогда не проси прощения за то, что выбираешь себя.

Мягко вздыхаю, пока мы со Стефани поднимаемся на ноги и прибираем за собой, собирая плед и остальные вещи, которые взяли с собой на наш мини-пикник. Пока мы идём до жилых коттеджей, слова мистера Мартена в моей голове продолжают звучать отчётливо и слишком настойчиво, хоть я и пытаюсь им сопротивляться.

Не понимаю, как можно не просить прощения за то, что ты доставляешь кому-то неудобства. За то, что ты не оправдываешь их ожиданий. За то, что обещаешь что-то, а потом не сдерживаешь свои обещания.

А может, это в самом деле и является любовью к себе? Выбирать себя даже тогда, когда ты оказалась неправа, когда совершила ошибку, когда оказалась слаба, груба, бестактна, когда нарушила чьи-то границы, когда задала глупый вопрос, когда задела кого-то неосторожным словом.

Выбирать себя тогда, когда считаешь, что виновата в том, что с тобой и с твоими близкими случаются плохие вещи.

И выбирать себя даже тогда, когда ты узнала, что ты, оказывается, чертовски несовершенна.

– Мне нужно сходить в магазин. Пойдёшь со мной? – голос Стефани вырывает меня из раздумий.

– Нет. Пойду в комнату, вдруг Маэль напишет, – говорю без энтузиазма и перевожу на Болтон потерянный взгляд.

– Обещай сильно не загоняться.

Стефани целует меня в щёку и уходит по направлению к воротам. Провожаю её взглядом до тех пор, пока она не исчезает за пределами лагеря. Разворачиваюсь, медленным шагом направляюсь к своей «общаге» и вновь погружаюсь в мысли, доверху забитые моим любимым.

Моим любимым инструктором по любви.

Воспоминания Леоны

– Ты правда хочешь, чтобы я… чтобы это сделала я?

Я лежала на спине, пока Маэль, нависнув сверху, рассматривал меня в лунном свете, просачивающимся сквозь широкие окна. В комнате была ещё включена настольная лампа: её тусклый жёлтый оттенок прибавлял спальне Маэля настроение ушедшей эпохи. Ушедшего времени. Прошедшей мимо жизни. И увядшей любви.

Но я каким-то образом находила в этом всём глупую романтику. Мне нравилось, что, приходя в комнату мистера Мартена, я как будто оказывалась на страницах любовного романа. Была главной героиней этого романа, мечтающей о простом человеческом счастье.

И той героиней, которая это счастье всё же может получить. В отличие от меня.

– Хочу.

Маэль ответил односложно и продолжил прожигать меня взглядом. Я ухватилась за край его футболки, сжав её пальцами. Маэль не двигался, но его дыхание участилось, стóило мне дотронуться до его тела.

Мне нравилось, что я имею такую власть над мужчиной. Нравилось, что могу одним движением изменить его состояние. Нравилось чувствовать себя той женщиной, которая способна привести мужчину в состояние опьянения без использования алкоголя.

Маэль не говорил мне, что чувствует. Но я чувствовала каждый его вздох, ловила каждый взгляд, видела, как отчаянно он пытается не трогать меня, когда так сильно этого хочет. Я чувствовала, как он хочет меня, и когда его не было рядом или мы были не одни, практически умирала изнутри от нехватки одного его взгляда, способного прожечь мою душу насквозь.

Мои чувства были похожи на самую настоящую зависимость.

Я начала тянуть футболку вверх. Мистер Мартен опустил голову, поддаваясь моим движениям, и совсем скоро одежда оказалась где-то на кровати, куда я, не глядя, её кинула.

Мои ладони коснулись его шеи. Маэль приблизился ко мне, и его губы накрыли мои.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание