Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
261
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Я желаю, чтобы у вас никогда не было детей, мистер Мартен.

А вот и грань. И вы, миссис Берг, её не просто переступили. Вы её перепрыгнули. Безжалостно, жестоко, по-варварски.

Маэль медленно поднимает голову. Моё дыхание сбивается. Забив на все их глупые запреты, рассматриваю с нежностью каждый сантиметр, каждый миллиметр его лица. Оно оказывается не просто бесстрастным. Оно оказывается совершенно безжизненным.

– Вы немного опоздали, – едва слышно проговаривает Маэль, и его грузный взгляд практически придавливает директрису к полу. – А я желаю вам не делать поспешных выводов о людях и строить мнение о них, не опираясь на абсолютно бесполезные правила, – Маэль встаёт на ноги и отодвигает свой стул назад. – Я напишу заявление об уходе и уеду. Как вы пожелаете.

Миссис Берг не успевает ахнуть, и Маэль резко разворачивается, намереваясь покинуть этот чёртов кабинет раз и навсегда.

Да. Я бы тоже не хотела иметь ничего общего с людьми, которые говорят мне такие вещи.

– Маэль, подожди! – подрываюсь с места, вскакивая на ноги.

Миную ошеломлённую тётушку, которая не успевает отреагировать, и хватаю Маэля за рукав.

– Извини, мне нужно собираться, – Маэль аккуратно убирает мою руку и, даже не взглянув на меня, выходит из кабинета.

Стою пару мгновений, провожая удаляющуюся спину мистера Мартена взглядом, а моё сердце разрывается на мельчайшие куски, словно его кинули в чёртову мясорубку. Как я их ненавижу! Эти ужасно невежественные женщины надавили на самое больное: на детей и их наличие. И не просто на детей, а на его детей. На его не родившуюся дочку, по которой он скорбит вот уже почти семь лет.

Меня берёт злость. Какая-то звериная ярость, разрывающая душу в клочья. Разворачиваюсь, сжимаю пальцы в кулаки, найдя взглядом миссис Берг.

– Не волнуйся, Леона, он взрослый, самостоятельный мужчина. Нечего за него переживать. Как-нибудь переживёт. Впредь будет думать, прежде чем сделать что-то, – равнодушно выговаривает директриса, вновь раскрывая бесполезные бумажки. – Мы понимаем, что ты ни в чём не виновата. Ты сможешь продолжить обучение в нашем…

– В вашем лагере? – с усмешкой произношу, перебив её, и миссис Берг поднимает на меня растерянный взгляд. – Нет, спасибо. У меня нет никакого желания находиться рядом с такими стервами, как вы.

– Леона! Манеры! – Агнес встаёт на ноги и делает шаг ко мне, но я полностью её игнорирую, продолжая смотреть директрисе в глаза.

– Кому-кому, а вот вам точно нужно думать, прежде чем что-то сделать, – выдыхаю часто, а в ушах отдаёт глухой стук моего разбитого сердца. – Вы хоть знали, что мистер Мартен потерял ребёнка? Нет? – Лицо миссис Берг удлиняется, а в глазах мелькает паника. О, а я ведь только начала. – Дочка. Маленькая малышка. Из-за которой сердце Маэля не может найти покой семь лет. Семь грёбанных лет, – замечаю, что Агнес останавливается, застыв где-то посередине между диваном и разъярённой мной. Правильно. Я в таком состоянии и врезать могу. – Вы считаете себя взрослыми и мудрыми, считаете, что можете раздавать советы направо и налево, но на самом деле вы всего лишь дети. Дети изнутри, в душе, дети, которые не отдают себе отчёта в своих поступках и словах, – глаза начинают жечь горячие слёзы, и я резко шмыгаю носом, поджимая губы.

– Леона, ты утомилась. Может быть, тебе на недельку поехать домой, с тётушкой, а потом вернуться на выпускной? – мисс Лэнгтон подаёт голос, а я думаю о том, что лучше бы ушла она, а не Маэль. – Мы планируем танцы и много развлечений. Тебе понравится, – она дарит мне мягкую улыбку, а я стою, как стояла, онемев от этого жёсткого обесценивания.

Да, я похоже всё-таки поумнела за то время, пока находилась тут, в этом тухлом лагере.

– Дорогая, и правда. Хочешь, поедем домой?

Поворачиваю голову, встретившись с тётушкой взглядом.

– У меня больше нет дома.

Разворачиваюсь и медленным шагом покидаю пределы кабинета, оставляя людей в нём позади в прямом и переносном смысле. * * *

Бегу к комнате Маэля, надеясь на то, что ещё застану его там. Вижу, что дверь открыта нараспашку, поэтому, приблизившись, практически влетаю в неё, ни в чём не разбираясь.

– Маэль! – вскрикиваю, увидев Маэля, кидающего вещи в небольшой чемодан. – Маэль… – подбегаю ближе, и он поднимает голову, взглянув на меня. – Маэль, мне так жаль. Они полные идиотки, я их ненавижу. Ненавижу их всех, – кидаюсь Маэлю на шею, а его ладони ложатся на мою талию. Прикрываю глаза, когда мистер Мартен заключает меня в тёплые объятия, и моё дыхание потихоньку восстанавливается. – Подожди меня, я… я поеду с тобой, – начинаю суетиться, отстранившись от него, и Маэль хватает меня за руку, развернув к себе лицом.

– Тебе стóит остаться. Вернуться к своей привычной жизни. Вернуться домой с тётушкой, – голубые глаза вновь проникают в недры моей души, а я не могу им противостоять.

– Как… почему? – растерянно спрашиваю, приподняв брови.

– Леона, я не могу быть с тобой, – Маэль возвращается к сортировке своих вещей.

– Я люблю тебя, – едва слышно произношу, и мои глаза снова наполняются слезами. Но на этот раз это оказываются слёзы отчаяния. – Я тебя люблю, Маэль, – повторяю, когда он всё же поворачивает голову и находит меня взглядом.

– Я тоже тебя люблю, конфетка, – так же тихо отвечает, и я резко вздыхаю. – Но я должен вернуться к Сэм. Там моё место. Там моя семья и моё будущее.

Маэль захлопывает чемодан, застёгивает молнию и, выпрямившись, делает шаг вперёд. Встаю у него на пути, прожигая взглядом его невозмутимое лицо.

– Ты ведь её не любишь, – поджимаю губы, изо всех сил сдерживая подступающий к горлу ком.

– Люблю. И сейчас даже больше, чем обычно.

Почему-то начинаю чувствовать, что Маэль мне врёт, но не понимаю, почему. А ещё чувствую, что он настроен решительно, и мои слезливые речи о моей же любви к нему ни к чему не приведут. Решаю поменять тактику, в надежде на то, что она сработает.

– Понятно. Я так и знала, что ты меня обманывал, – презрительно усмехаюсь, сложив руки на груди. – Я сказала, что люблю тебя, только для того, чтобы остался. Забудь всё, что между нами было. Забудь! – ударяю Маэля в грудь, но он, слегка отшатнувшись, всё же остаётся на своём привычном месте. – Понял? Забудь, – отталкиваю его, шагнув в сторону, и поворачиваюсь вполоборота.

Ну а что? Вдруг девочка-обиженка сработает?

– Беннетт, ты забыла, что я изучал детскую психологию? – слышу тихий голос Маэля за спиной, и по ней сразу же пробегает табун мурашек. – Я знаю, что ты делаешь. Нет, я не останусь. Я тебе не нужен. Поверь мне.

– Да откуда ты можешь знать, кто мне нужен, а кто мне не нужен?! – вскрикиваю, наконец обидевшись по-настоящему, и поворачиваюсь к Маэлю лицом. – Какие вы, взрослые, умные, и всегда думаете, что знаете, как нам лучше. Когда на самом деле не можете разобраться даже в себе, – на эмоциях выпаливаю, тут же прикусив язык.

Но в тот же момент начинаю видеть в Маэле не своего парня, не своего друга, не своего мужчину, которого я считала тем единственным, а очередного обычного взрослого, который возомнил себя богом. Возомнил себя всезнающим, великим человеком, который всё про всех знает.

Вместе с этим осознанием начинаю ощущать внеземную пропасть, образованную между мной и мистером Мартеном в этот самый момент. Или эта пропасть была всегда, и я просто предпочитала её не замечать?

А, может быть, я тоже ещё пока просто чёртов ребёнок, которому и правда нужно повзрослеть?

– Я желаю тебе всего самого прекрасного, Леона Беннетт. Помни, что ты этого достойна, – Маэль касается ладонью моего затылка и, притянув меня к себе, мягко целует в лоб. – У тебя обязательно всё будет хорошо. Но уже без меня.

Опускаю руки вниз, прослеживая взглядом за удаляющейся фигурой Маэля. Дойдя до двери, он останавливается, замерев в проходе, и разворачивается, взглянув на меня в последний раз.

– Спасибо тебе за всё, – дрожащим голосом благодарю Маэля Мартена, и в моих глазах, словно по расписанию, вновь накапливаются слёзы. И на этот раз эти слёзы оказываются слезами благодарности.

– И тебе, – Маэль дарит мне нежную улыбку, и через мгновение я остаюсь совершенно одна, в полном одиночестве.

Остаюсь одна в комнате, одна в холле и один на один со своими постоянными загонами и проблемами, возникающими на каждом шагу. Зато теперь я знаю, что кое-кто в этом мире верит в меня даже больше, чем я сама, хоть и не может быть рядом.

Кое-кто, кого я никогда не забуду.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание