Мое Любимое Чудовище

Евгения Кирова
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Зачем ты пригласила эту колхозницу? — мужской голос приятный, но грубый.— Тише ты, она ведь услышит. — это голос Арины.Я поворачиваюсь, чтобы дать отпор этому грубияну. И застываю с открытым ртом. Арина стоит рядом с высоким мужчиной в идеальном чёрном костюме. Тёмные волосы идеально уложены, правая часть лица с очень правильными и красивыми чертами, а вот левая выглядит так будто её обожгли кипятком, вся красная и бугристая. Он выглядит как настоящее чудовище. Я не могу скрыть своего испуга, он же наоборот смотрит на меня с такой ненавистью, какой мне ещё не приходилось видеть.

Книга добавлена:
7-01-2023, 08:14
0
1 341
29
Мое Любимое Чудовище

Читать книгу "Мое Любимое Чудовище"



СУПЕРКВЕСТ

Оставшиеся до выходных дни я усиленно готовлюсь, даже забиваю на учёбу. Анфиса здорово помогает мне, присылает всю информацию, даёт советы. Ребята готовят квест на двадцать человек. Я планирую дать командам задание, а сама в это время посидеть и попить кофе. Пока они бегают и командообразуются в лесу, я буду наслаждаться комфортом. Чемодан собираю тщательно, продумываю образы а-ля деревенская девушка, чтобы соответствовать представлениям Никифорова. Благо, что погоду обещают хорошую, долгожданное потепление.

В субботу приезжаю в отель пораньше. Кирилл и Данила уже на месте, ребята уже подготовили реквизит.

— Коротышка, привет. — здороваются они.

— Привет. Спасибо, что помогаете.

— Это тебе спасибо, что подогнала нам работу. — говорит Даня. — Только остаться мы не сможем, на вечер есть ещё работа. Ты знала, что тут есть панда-парк? Мы как раз сделали там последнее задание.

— Да, ладно? Надеюсь им понравится. — я даже не могу смотреть со стороны, как люди карабкаются там, как обезьяны. С детства не люблю физкультуру, а ещё боюсь высоты.

— Ладно, Ань, мы поехали. — ребята уезжают, а я иду в номер переодеваться и готовиться. В два часа встреча в фойе, я одеваю красную флисовую рубашку в клетку, жилетку, джинсы и кроссовки. Косынку подвязываю в стиле пани Солохи, как в фильме. Прихожу пораньше. Сотрудники уже собираются. Вижу Анфису, подхожу к ней.

— Привет. Все собрались?

— Почти, одна сотрудница не смогла приехать у неё ребёнок заболел. Нас девятнадцать человек.

Что же, значит в одной команде будет на человека меньше. Я высматриваю Никифорова и нахожу. Он сидит в синем свитере с капюшоном, натянутом до самых глаз.

— Он всегда так делает в новых местах, чтобы не пугать незнакомых людей. — объясняет мне Анфиса. — Ты не смотри, что он иногда грубо разговаривает, он мужик хороший. Да, и как руководитель не плохой. Просто с тех пор, как с ним это случилось он никого к себе не подпускает близко.

— А что с ним случилось? — мне страшно любопытно.

— Я подробностей не знаю. Они на выходные поехали отдыхать с друзьями, там и случилось несчастье. Сильный ожог, говорят, что не только на лице, но и на теле есть.

Несмотря на всю грубость и хамство Дениса Валерьевича, мне все равно его жалко. Не представляю, что испытывает человек с обезображенным лицом, к тому же первое время ожог должно быть сильно болел.

Ровно в два мы начинаем, я собираю всех сотрудников, объясняю правила и мы делимся на две команды. Капитан первой команды конечно же сам Никифоров, капитан второй — его заместитель Глебов Семён. Вот уж кто явно не обделен вниманием, внешность такая, будто сошёл с обложки журнала. В его команде оказываются десять человек.

— Итак, все готовы? Я предлагаю организовать для команды победитей приз? Что скажете, Денис Валерьевич? — из под капюшона я не вижу его глаз.

— Анна, это отличное предложение. Я думаю два дополнительных выходных будут отличной мотивацией для тех, кто придут первыми. — он что же обращается ко мне на вы? Сотрудники явно радуются такому призу.

— А почему у нас меньше участников? Я предлагаю Анне присоединиться к нам. — говорит Анфиса. Только этого мне не хватало.

— Анна знает все задания. Это будет нечестно по отношению ко второй команде. — говорит Никифоров.

— Вообще-то не знает. Квест организовывали специальные ребята. — сдаёт меня Анфиса. Я чувствую, как меня пронзает взгляд полный презрения. Снова я попала впросак.

— Тогда, думаю это хорошая идея. Вы ведь согласны, Анна? — он с нажимом произносит моё имя. Похоже выбора у меня нет. Плакал мой капуччино, придётся участвовать.

Я раздаю капитанам конверты и мы начинаем. Ребята с удовольствием включаются в игру. Первое задание в отеле, дальше нужно выходить на улицу. И тут начинается самое плохое для меня, это бег и поиск подсказок, я плетусь в самом хвосте и с ужасом думаю о последнем задании. При этом не могу не заметить, как здорово ведёт себя Никифоров, он как настоящий лидер всех организует и подбадривает. Правда и самого слабого участника он вычисляет сразу. На улице он снимает капюшон и теперь я могу видеть все презрение мира в его глазах. Меня уже практически не пугает его лицо.

На предпоследнем задании я уже еле плетусь. Он останавливается и равняется со мной.

— Анна, вы даже здесь удивляете меня. — он сверлит меня взглядом.

Я обиженно молчу, ведь по факту он прав, я не проявила себя как профессионал.

— Молчите? Это на вас не похоже.

— Откуда вы знаете, что похоже на меня, а что нет?

— Не знаю, но вы никогда не лезете за словом в карман. — говорит он уже более миролюбиво.

— Вы правы. А ещё я умею признавать свои ошибки. — признаюсь я. — Почему это вы решили общаться со мной на вы?

— Я тоже умею признавать свои ошибки. Я был несправедлив по отношению к вам и вёл себя некорректно.

— А вы не такое уж чудовище, как мне показалось сначала. — я понимаю все абсурдность, сказанного мной и краснею. — Я имею в виду ваш ужасный характер.

— Я так и подумал. — он отворачивается и уходит. И кто меня за язык тянул?

Мы как раз подходит к последнему заданию в панда-парке. Команды Глебова ещё нет. Я осматриваю все эти веревочные сооружения и у меня холодеют руки, высота довольно приличная.

— Здесь две трассы. Они одинаковые по сложности. Раз пришли первыми, выбирайте на какую пойдёте. Сейчас проходите за шлемами и и страховками. — инструктирует сотрудник.

Я отвожу в сторону Дениса Валерьевича.

— Я не могу участвовать. Я боюсь высоты. — он нависает надо мной как скала.

— Обратной дороги нет, Анна. Ребята рассчитывают на вас. — все сотрудники уже выходят на трассу один за одним. В этот момент появляется команда Глебова. Они видят, что пришли вторыми и начинают торопиться.

— Аня, давай. — кричит мне Анфиса. Я плетусь следом за Никифоровым, он уже одел страховку и идёт в сторону трассы. Давай, соберись. Он совсем перестанет тебя уважать. Хотя зачем мне его уважение? Не знаю зачем, но почему-то мне это важно.

Я иду последней. Главное не смотреть вниз, тогда мне совсем не страшно. Мне не страшно, я смелая. Из-за меня Денис идёт медленнее, чем мог бы. Он постоянно оборачивается в мою сторону. И как ни странно совсем не ругает меня, а даже наоборот. Последний этап это тарзанка. Секунда и Никифоров уже на другом конце. А я понимаю, что не могу, не могу шагнуть в пустоту. Вторая команда уже завершила прохождение, они радуются. Я всех подвела. Что ж можно тогда не ехать вниз на тарзанке, я развернусь и спокойно пройду назад. Я поворачиваюсь и случайно смотрю вниз. Ладошки становятся мокрыми. Какая высота. Никуда я не пойду. Я останусь здесь.

— Анна, давайте. — Денис ещё не сошёл с трассы и ждёт меня.

— Нет, я не могу. Я боюсь.

— Вы сможете. Это не страшно.

— Нет. Я не буду. — я начинаю канючить.

— Но вы же не останетесь здесь? Назад вернуться не получится.

— А нельзя вызвать автокран, чтобы меня снять. — я готова на что угодно, лишь бы не ехать.

— Аня, я поймаю тебя. Не бойся. Ты можешь мне доверять.

Я решаюсь, все равно деваться мне некуда. Зажмуриваюсь и отталкиваюсь, несколько секунд, и я упираюсь во что-то твёрдое и тёплое. Это Денис. Он действительно подхватывает меня и обнимает. Я утыкаюсь ему в грудь. Ммм. Какие приятные у него духи. Да и вообще мне так приятно просто стоять. Минуту я стою. Потом открываю один глаз, второй. Денис молча держит меня, никуда не торопит. Просто смотрит и ждёт.

— Я в норме. — я отстраняюсь от него. Он спускается первым и подаёт мне руку. Я опираюсь на неё и неловко запнувшись падаю прямо к нему в руки. Он снова ловит меня. Я снова оказываюсь в его объятиях.

— Хватит обниматься. Мы победили, так что выходные наши. — Глебов подходит к Никифорову. А я снова заливаюсь краской.


Скачать книгу "Мое Любимое Чудовище" - Евгения Кирова бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мое Любимое Чудовище
Внимание