Мое Любимое Чудовище

Евгения Кирова
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Зачем ты пригласила эту колхозницу? — мужской голос приятный, но грубый.— Тише ты, она ведь услышит. — это голос Арины.Я поворачиваюсь, чтобы дать отпор этому грубияну. И застываю с открытым ртом. Арина стоит рядом с высоким мужчиной в идеальном чёрном костюме. Тёмные волосы идеально уложены, правая часть лица с очень правильными и красивыми чертами, а вот левая выглядит так будто её обожгли кипятком, вся красная и бугристая. Он выглядит как настоящее чудовище. Я не могу скрыть своего испуга, он же наоборот смотрит на меня с такой ненавистью, какой мне ещё не приходилось видеть.

Книга добавлена:
7-01-2023, 08:14
0
1 341
29
Мое Любимое Чудовище

Читать книгу "Мое Любимое Чудовище"



УЖИН НЕ ПРИ СВЕЧАХ

Всю дорогу до отеля я слушаю похвалу и комплименты о том, как здорово все прошло. Пусть и не я лично организовала сам квест, зато я пригласила нужных ребят. А это тоже надо уметь. Никифоров с Глебовым ушли вперёд. Денис снова надел капюшон и мне показалось, что он закрылся. Через пару часов у сотрудников будет ужин. Как мы и договаривались, это будет просто ужин, мне участвовать не нужно, поэтому я проведу вечер в номере, заодно подготовлюсь к завтрашнему дню. Я уже лежу под одеялом после душа, когда раздаётся звонок. Анфиса.

— Аня, привет. Ты собираешься на ужин?

— Нет. Я же не сотрудник.

— Денис Валерьевич просил передать, чтобы ты тоже пришла. Так что приходи, мы тебя ждём, ужин через десять минут.

Она отключается. Я смотрю на свои мокрые волосы, и как мне успеть за десять минут. Я быстро сушу волосы, как могу. Они у меня волнистые сами по себе, поэтому лежать будут красиво. Крашу губы помадой. Хорошо с одеждой заморачивался не надо, её у меня просто нет. Я всегда вожу с собой белую рубашку и туфли на каблуке. Вот и сейчас вместе с джинсами это и будет мой образ на выход.

На ужин я конечно же опоздала. Ресторан уже практически полон. Помимо моих клиентов здесь ещё много людей. "Стайлз" занимает несколько столиков по пять человек за каждым. И место мне достаётся, конечно же, с Никифоровым рядом. Помимо него здесь ещё Глебов, главный бухгалтер и её заместитель, обе женщины примерно сорока лет. Я сажусь за стол, кроткая и смирная. Денис Валерьевич в белой рубашке и никакого капюшона, при этом не заметно, чтобы он стеснялся своей внешности. Да и люди вокруг как-то не обращают на него внимания. Я то представляла, что его все рассматривают, не знаю чтобы я чувствовала, кроме желания спрятаться. Никифоров правда достоин уважения. На него стараюсь не смотреть, мне стыдно после того, как я висла на нем днем.

Они обсуждают свои рабочие вопросы, нашли тоже место. Я молча ем свой салат.

— Может покурим? — предлагает Глебов. Женщины из бухгалтерии соглашаются и они уходят. Теперь мы с Никифоровым одни.

— Ты не заболела? — Денис обращается ко мне. Я наконец поднимаю глаза на него, в них участие. Это что-то новое.

— Нет, с чего бы мне болеть.

— У тебя крошка на щеке. — он дотрагивается до моей щеки, чтобы убрать крошку. Я вздрагиваю.

— Ты боишься меня?

— Нисколько.

— А когда увидела первый раз?

— Немного. — честно отвечаю я.

— Я привык, что люди смотрят на меня со страхом или отвращением. Ты смотришь с вызовом.

— Ну я вообще бесстрашная по жизни. — он смеётся.

— Я заметил.

— Могу я задать вопрос? — моё любопытство бежит впереди меня. — Как это случилось?

Он молчит, а потом произносит.

— Всё банально. Мне просто не повезло. Мы с друзьями были на шашлыках. Ветер подул не в ту сторону, огонь попал мне на лицо и грудь.

Я представила, как это больно. Моя фантазия тут же нарисовала картинку, как все произошло.

— Ты хочешь спросить было ли мне больно? — я киваю. — Очень. Я долго лежал в больнице. Это было два года назад. Сейчас уже не болит.

— Мне жаль.

— Мне тоже, но ничего не изменить. На самом деле в этом есть и плюсы. Многие люди открылись с другой стороны. Сейчас я сразу вижу, кто и как ко мне относится.

Я молчу, обдумываю все сказанное.

— А как же Арина?

— Арина — моя невеста. Так хочет её отец, у него в бизнесе дела не очень, нашей свадьбой он сможет обеспечить ей будущее.

— А она вас любит? — я задаю вопрос, давно мучивший меня.

— Нет. Она меня боится и презирает. Но не может пойти против отца.

— А вы её? — почему-то мне кажется это даже важнее, чем чувства моей одногруппницы.

— Нет. — насколько же он честен со мной. Чем я заслужила такую откровенность? — Мне тридцать лет, я хочу семью и детей. А с такой внешностью у меня не много вариантов.

— Но так же нельзя. Вы не будете счастливы. Без любви может и можно жить, но без уважения и доверия точно нет. — опять я со своими идеалами.

— А ты бы смогла полюбить меня? — такого вопроса я точно не ожидала. Но я уже знаю ответ. Он пристально смотрит на меня и ждёт. А в глазах надежда? Или мне кажется.

— Да. — я отвечаю и опускаю глаза. Команда из Глебова и бухгалтерии возвращается за стол.

— Что мы пропустили? — он весело мне подмигивает.

— Ничего. — Денис отвечает вместо меня.

В зале уже выключили свет и начались танцы. Я оборачиваюсь и вижу, что половина наших сотрудников уже танцуют. Обожаю таких людей, лёгких на подъем. Играет медленный танец, Глебов уходит, я вижу, что он приглашает Анфису.

— Аня, вы не откажете? — Никифоров, что приглашает меня? И почему это я так волнуюсь, не первый раз же танцую.

Мы идём на танцпол, Денис обнимает меня. На каблуках я достаю ему почти до подбородка. Я кладу руки ему на плечи и чувствую аромат мужских духов. Вкус у него точно есть.

Мы танцуем молча, а я не могу думать ни о чем, кроме Дениса. Его руки гладят мою спину, я таю и плавлюсь от того, насколько мне хорошо. Такого никогда раньше со мной не было. Он словно чувствует это, обнимает меня ещё сильнее. Сердце пропускает удар. Я уже почти повисла на нем. На самом приятном моменте музыка заканчивается и мы возвращаемся к нашему столику.


Скачать книгу "Мое Любимое Чудовище" - Евгения Кирова бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мое Любимое Чудовище
Внимание