Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
893
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 14. Игра в пиратов

За нами наблюдали. Этого следовало ожидать. Ни одно мое слово, как и ни одно слово нелианца, не были упущены командой. Дремер и Тамсин привычно ждали нас в кают-компании. Малиса буркнула в передатчик, что немного задержится, но все равно точно придет.

– Прекрасная новость, Кэсси, – первым взял слово Дремер. Он стоял, гордо вздернув квадратный подбородок и оттопыривая большими пальцами карманы брюк. – Как я понял, мы теперь не только спасатели, но еще и следователи, работающие на добровольной бесплатной основе и голом энтузиазме? Конечно… Чем еще нам заняться в достаточно долгом рейсе? Чтобы не заскучать, давайте поиграем в детективов. Ради чокнутого монстра дружно встряхнем себе нервишки, а то, можно подумать, у нас тут слишком спокойно.

– Мне страшно, – заныл Тамсин.

– После работы на пиратском корабле тебе здесь точно нечего бояться, – упрекнула я его.

– Как сказать, – уши Тамсина задрожали. Куцый хвост нашего механика, наверное, еще сильнее трясся, но с моего ракурса он не был виден. – По сравнению с нелианскими убийцами, самые свирепые пираты все равно что безобидные нерендейские пушистики.

– Думаешь, нам не хватает экстремальных приключений? – продолжил давить на меня Дремер. – Если так, не лучше ли вернуться в Легион Черной Звезды? Не так давно мне снова пришло оттуда приглашение. Условия очень выгодные. Не имею привычки лезть в чужие коммуникаторы, если они принадлежат не моему врагу, но, уверен, и ты его получила.

– Да, мне тоже прислали, – я подтвердила упавшим голосом. Чувствовала, что слишком быстро теряю моральные силы, не дотягиваю до привычной роли строгого капитана. – Но эту тему мы не будем обсуждать.

– Правильно. Тут я с тобой соглашусь, – зловеще усмехнулся Дремер. – Поговорим о том, как побыстрее избавиться от нелианца, а потом подчистить все следы, которые могут привести к нам его сородичей.

– О том, как от него избавиться, пусть думает кто-то другой! – рявкнула я во весь голос. – А конкретно, тот, кто пытался его убить! Мы не станем уподобляться всяким отбросам вселенной!

– Давно ли ты возомнила из себя героическую защитницу непонятных мутных типов? – презрительно скривился Дремер.

Его слова и мерзкая гримаса породили во мне обжигающую волну обиды, раскаленной магмой опаляющую учащенно бьющееся сердце. Мы только помирились, только я снова начала мечтать о том, что теперь у нас все будет хорошо, мы станем самой счастливой семейной парой во всей вселенной. И снова наша так старательно собранная из разбитых кусочков фарфоровая ваза трещит в местах склейки, готовая разлететься вдребезги.

– Айри – не мутный тип. Он военный пилот, и достоин уважения, – сказала я простую и неоспоримую истину в защиту своего живого приобретения.

– Скажи честно, Кэс… Этот нелианский выродок тебя чем-то зацепил? Тем, что ты думаешь, я не могу тебе дать? – Дремер ударил еще больнее, и мне захотелось посильнее врезать ему, только не словесно, этого казалось недостаточно, а с размаху заехать в челюсть, или лучше сразу коленом в пах.

– Лучше заткнись, – прошипела я, как разъяренная дикая кошка.

Но Дремер не внял моему предупреждению.

– Мне надоело смотреть, как ты с ним заигрываешь. А еще попрекаешь меня девками из борделей. При том сама ведешь себя, как последняя шлю…

Договорить киборг не успел. Я сильно врезала ему ногой по лицу с разворота. Кажется, помяла один из металлических зубов, или даже пару. Воспользовалась тем, что металлические вставки, поддерживающие шею и не дающие отвалиться челюсти, сокращают амплитуду возможного отклонения головы назад при ударе. Сапог от бронекостюма был бы еще эффективнее, но и обычный армейский ботинок неплохо справился с задачей. Не дав Дремеру опомниться, я снова его ударила, на этот раз локтем в солнечное сплетение, и пихнула к двери. Тяжелый киборг начал терять равновесие и чуть не завалился прямо на Малису, стоявшую за дверью в ожидании, когда та откроется. Малиса толкнула от себя Дремера, помогая ему сохранить равновесие, и предусмотрительно отпрыгнула подальше от нас обоих, проскочив в кают-компанию.

– Стоп, ребята! – крикнула она, гулко стукнув по стене хвостом. – Вы такими темпами весь корабль разрушите. А я еще хочу на нем полетать.

– Мал… Выкладывай, что ты там нарыла, – Дремер не стал на меня кидаться с кулаками, лишь смерил воинственным взглядом.

Вытерев костяшкой указательного пальца кровь с разбитой губы, он ободрительно кивнул Малисе. Подруга выглядела растерянной, взволнованной и озадаченной очень серьезными вопросами.

– Я связалась с Ноилем, – тихо начала говорить она. – Поговорила с ним. Информация подтвердилась. Все твои предположения, Кэсси.

Хотелось ее поторопить, чтобы не тянула, а сразу переходила к самому важному. Но я решила ее не нервировать, видя, что она и так на взводе.

– Брат находится на новой базе пиратов Коррена. Они прочно угнездились на Тиолине. Туда же привезли захваченный нелианский истребитель. Но пока ничего не могут сделать с навигационной системой, и даже не уверены в том, что нейтрализовали все маячки. Поставили мощные заглушки, покрывающие весь периметр базы, только на них и надеются. Ноиль покопался в системе и понял то, о чем не стал сообщать пиратам. Да, Кэсси, это реально было покушение на убийство. Всю систему управления истребителем так настроили, что из любой точки вселенной он будет стремиться попасть в созвездие Кринтид, чтобы врезаться в тот самый помеченный маячком астероид. Разобраться в нелианских технологиях очень трудно. Мой брат старается, но не для Коррена и его дружков, а для нас. Он сразу предложил мне этот корабль, как только мы установили с ним зашифрованную связь.

– А твой брат прав, – настроение Дремера резко пошло вверх. – Зачем отказываться от редкого и ценного улова, если можно прибрать его к рукам. У меня такой план… Убиваем нелианца, потом летим на Тиолину, она как раз находится на пути нашего следования, там разбираемся с бандой Коррена. Удобно было бы туда же заманить Скользкого Берма и его подельника, их тоже убрать. И все, никаких свидетелей и следов. Отличный боевой корабль немного переделаем и замаскируем. Друзья твоего брата нам в этом помогут. Так, Мал? Нелианцы на нас никогда не выйдут. Просто потому что не узнают и не смогут догадаться, где и кого искать.

– Живой нелианец с нейтрализованной учетной меткой не так опасен для отслеживания, как истребитель, на котором после самой глубокой чистки могут оставаться десятки скрытых маячков, – я попыталась воззвать к здравомыслию друзей.

Мне было трудно поверить в то, что слышу от самых близких мне существ, и в то, что мне приходится оправдываться. Хитрить и увиливать ради спасения парня, который ни в чем не виноват перед ними, но все хотят убить его.

– Ноиль будет тянуть время и ждать нас. Так мы договорились, – Малиса уселась в овальное жесткое кресло, укрыв хвостом колени. – Но я тоже опасаюсь рисковать с нелианским кораблем. Мы сами себя можем загнать в смертельную ловушку. Проще действительно нам отдать истребитель его законному пилоту. Пусть Айри восстанавливает учетную метку и проваливает хоть в другую галактику. В этом случае он станет целью нелианских преследователей, но никак не мы. Нам не нужны чужие проблемы и враги. Он сам должен с ними разбираться.

– Убивать его не вариант, – Тамсин подошел к жене и нежно тронул ее за ушко. – Тогда мы станем главной мишенью. Со стороны это все будет выглядеть так: мы прикончили нелианского военного и захватили его корабль. Я бы не хотел иметь никаких дел с их армией. В нашем положении проще всего натравить Айри на банду Коррена. Пусть нелианец сожрет пиратов и вернет себе истребитель, память, учетную метку и все, чего ему еще не хватает для счастья. На этой точке отсчета мы навсегда распрощаемся с ним. Спокойно и мирно. Вряд ли у него к нам останутся претензии.

– Нам не нужна нелианская армия на хвосте, – Малиса многозначительно взмахнула пушистой пятой конечностью. – Моему хвосту она точно не пойдет на пользу.

– Знаете, да, тут вы правы, – поддакнул Дремер. – Трудно мечтать попасть на прицел армии, главнокомандующий которой в прошлом был элитным наемным убийцей. Такие, как командир Лимэй, никогда не оставляют свидетелей.

– Нужно нам отвести от себя все подозрения, – сказал Тамсин, – не привлекать их внимания.

– Мы сможем отпустить нелианца и избежать их преследования только при одном условии, – Дремер тоже присел в одно из кресел, последовал примеру Малисы. – В том случае, если истребитель не является новейшей сверхсекретной разработкой, которая пока не поступила на вооружение армии и только проходила испытания. В противном случае нелианские военные нас вытащат из самой глубокой космической дыры, чтобы похрустеть нашими косточками.

– Брат показал тебе нелианский истребитель? – я подошла ближе к Малисе. – Прислал изображения или схемы?

– Нет. Он так не стал бы рисковать. Их можно перехватить.

– Мал, полазь еще по общедоступным нелианским источникам информации. Проверь, вдруг эти хищники все же подали объявление о розыске. Если не армия, то семья может искать его не под грифом секретно, а открыто. Родители или жена.

– Семьи у него может не быть. Да, Кэсси, для этой расы нормально – в последние дни жизни размножиться и отправить своего ребенка в инкубатор. На государственном уровне не одну сотню лет пропагандируется, что лучше оставлять потомство после себя, а не рядом с собой, чтобы не допустить перенаселения и нехватки ресурсов. Жена… Вряд ли он так рано женился. Нелианцы редко вступают в брак раньше пятидесяти лет. Не удивлюсь, если у твоего рыжего любимчика нет никого из близких, кто мог бы обеспокоиться его исчезновением. Кроме военных, но те предпочтут искать его без общественной огласки. Если они сами же не списали его в утиль вместе с бракованным истребителем, не прошедшим испытания.

– Но ты все равно проверь. А я пойду поиграю с Айри в “Звездного стратокрыла”?

– Кэсси, ты точно не под его гипнозом? – Малиса встала с кресла и собралась прикоснуться к моей голове. – Дай просканирую.

– Нет, мое сознание в порядке, – я отступила от подруги на шаг и коснулась дверной створки, побуждая ее отодвинуться. – В игре можно выбрать или смоделировать истребитель. Попрошу Айри виртуально воссоздать его корабль. Если в базе данных игры такого не найдется, значит, это реальная секретная разработка. Но я надеюсь на лучшее.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание