Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
898
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



– Потому мы возвращаемся к единственному правильному выводу, – подытожил Дремер. – Нет нелианца – нет проблемы. Убить и уничтожить тело в мусоросжигателе. И пусть его ищет, кто хочет, по всей галактике и дальше. Мы устраним свидетелей, оборвем все концы. Истребитель забирать не станем. Пусть остается на пиратской базе, но без самих пиратов. Скользкий Берм запросто мог им сболтнуть, кому продал нелианца. Поэтому работорговца с помощником мы заманим в ту же ловушку. Время до приближения к Тиолине у нас есть.

– Нет! Мы отпустим его, и пусть он сам решает свои проблемы! – я сорвалась на крик. – Представьте, что нелианцы с нами сделают за убийство их принца. В таких случаях дело порой доходит до войны. Но мы все граждане разных планет и живем за чертой закона. Войны нашим родным мирам нелианцы, может, и не объявят, но нас подвесят к потолку, как скот на бойне, и несколько дней будут нас жрать живьем, каждый вечер выгрызая по кусочку. Легким и быстрым убийством дело не обойдется. Вы хотите такой участи? Думаете, кроме пиратов Коррена и Скользкого Берма с его дружком, не осталось свидетелей. Никто не видел меня на черном рынке с нелианцем? Чтобы обрубить концы, надо взорвать, как минимум, две планеты: Дашиойн и Тиолину. Но и эта мера может нас не спасти, если кто-то унес информацию за пределы их атмосфер.

– Я соглашусь с нашим капитаном, – поддержал меня Тамсин. – Мы не можем так рисковать.

– И я присоединяюсь к словам Кэсси, – напряженно вытянув шею, сказала Малиса. – Убийство принца – полнейшее безумие. По галактическим законам это настолько тяжкое преступление, что после него нам точно долго не прожить. Предлагаю вернуться к варианту действий: натравить нелианца на пиратов Коррена, пусть сам разбирается с ними и дальше ищет путь домой без нашего участия.

– Какие все-таки тупицы Коррен и его ребята, – отметил Тамсин. – Одноглазый Трод не упустил бы редкую и просто шикарную добычу. А эти дурни проморгали настоящего принца. Продали за горсть конфет вместо того, чтобы потребовать огромный выкуп у его папаши!

– С начала года никаких новостей о принце Айри, – пошуршав в коммуникаторе, удрученно вздохнула Малиса. – Как будто он пропал не семнадцать – двадцать дней назад, а все двести восемьдесят… Это реально странно.

– Может, его прятали от покушений или готовили принять власть, учили управлять государством? – предположила я.

– Не нравятся мне все эти нелианские секреты, – дрожащим голосом пролепетал Тамсин. – Чем их больше, тем страшнее. Предвижу, скоро у меня без остановки будет хвостик трястись.

– Официальной информации у нас ноль, – напомнила Малиса. – Значит, попробуем сами добыть хоть немного сведений, которые помогут пролить свет на этот сгусток темной материи. Кто у нас главный переговорщик? Кэсси, снова твой выход. Ручной хищник ждет.

– Был бы он ручным, а еще лучше, не имел бы проблем с памятью, – я опустила взгляд.

– Но у тебя одной из нас хватает нервов и терпения говорить с ним. Потому, подружка, вперед, на очередной допрос пленника, – подстрекнула меня Малиса. – Лови на своем коммуникаторе папку с вырезками из новостей.

– Могу плеснуть беллибианской грибной настойки для храбрости, – заботливо предложил Тамсин.

– Обойдусь без этой дряни. Меня от нее наизнанку выворачивает, – убедившись в получении папки с видеофайлами от Малисы, я направилась к выходу из столовой.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание