Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
901
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 18. Баловень судьбы

Айри ждал меня. Мне подумалось, он стоял, как верный нелианский пес келин, точно напротив двери, ожидая, когда вернется с работу его любимая хозяйка. Только вместо двери выступала та отправная точка связи, из которой обычно разворачивался голографический экран.

– Доброе утро, Айри.

У меня непроизвольно вырвалось человеческое выражение, переведенное на общегалактический язык. Так мне говорили бабушка и дедушка, когда я была маленьким ребенком. “Доброе утро”, “Приятного аппетита”, “Спокойной ночи” и “Сладких снов”. Они часто присматривали за мной, пока родители выполняли очередное опасное задание.

Да, тяга к приключениям у нас в крови. Но, даже узнав о происхождении приобретенного нелианца, вряд ли моя бабушка одобрила бы его покупку. Ей приходилось сражаться с охотниками Клана Голодных Теней, она помнила, как опасны и коварны могут быть обманчиво красивые хищники, чья внешность порой служит ловушкой для наивной жертвы.

Мой пленник, как и любой нормальный нелианец, не понял, что я пыталась ему сказать. Как утро может быть добрым? К тому же само понятие доброты чуждо кровожадной расе.

Глядя на экран, он лишь удивленно приподнял бровь, при этом выглядел вполне довольным жизнью, несмотря на заточение. Настроение у него было мирным и немного игривым. По крайней мере, именно так могло показаться наивной доверчивой жертве.

– Какие у нашего капитана планы на новый день? Что ею придумано для нашего развлечения? “Звездный стратокрыл”, или есть идея поинтереснее?

– Галактические новости тебя устроят? Даже если нет, придется их посмотреть, – я вывела на экран трансляцию выпуска, из-за которого Тамсин прищемил хвост. – Скажи мне, Айри… Это ты выступаешь на площади нелианской столицы перед толпой сородичей? Ты сын правителя Релти?.. Айри Анрейми, принц Нелии?

Будь у моего пленника хвост, он бы тоже пострадал от этого новостного ролика. Запустив пальцы в волосы, Айри быстро попятился к своей роскошной кровати и чуть не сел мимо нее, шлепнулся на самый ее край.

– Я… Принц?.. Да… Возможно, – забормотал он себе под нос, не переставая теребить густую красно-рыжую гриву. – Тот парень похож на меня… Но я не помню выступления.

– Ты хоть что-нибудь можешь вспомнить? Принц ты или нет, да укуси тебя бенмрский грызун за пятку! Ответь мне, наконец, четко и понятно!

– Кэсси, как я могу ответить понятнее, когда сам пока мало что понимаю? Я пытаюсь вернуть воспоминания, но они приходят медленнее, чем бы мне хотелось. В данный момент я ловлю поток информации, и мне понадобится время на ее осмысление.

– Послушайте, ваше высочество, или кем бы вы ни были! Мы тут не в игры играем! А пытаемся спасти вашу залоснившуюся с гуманитарного мяса драгоценную шкуру. И свои простенькие дешевенькие шкурки тоже не хотим терять. Потому вспоминайте быстрее.

– Я стараюсь… Думаю, да… Я принц… Помню, у меня был роскошный дворец. В спальне стояла огромная кровать, украшенная позолотой, – Айри лег, сложив руки над головой, и мечтательно прикрыл глаза. – Она была намного больше, чем эта. На ней вместе со мной умещались сразу пять прекрасных юных наложниц. У меня их было много… Отборных красоток… Пятнадцать или двадцать. Точно не скажу. Больше других мне нравились страстная лиловая Алрина и нежная Бирила – серая, как крылья малранской пустынной моли… Она приятно так обводила своим горячим язычком края моего уха.

– Что еще ты вспомнил? – у меня от ревности свело живот.

Не хотелось возвращаться к словам рабовладельца о том, что красивый молодой мужчина просто не в состоянии проникнуться ко мне самым заветным чувством. Айри не может полюбить меня. Пора смириться и думать лишь о нашем пока еще общем плане спасения.

– У меня была счастливая беззаботная жизнь, – зевнув, протянул Айри. Не вставая с кровати, он посмотрел на зависший над ним голографический экран. – Лучшая еда, элитные коллекционные вина… Охота на живую добычу и полеты на том самом “Стратокрыле”, который забрали пираты… Мне, определенно, нравится то, что я начинаю вспоминать.

– Ты лучше вспомни своих врагов. Подумай, кто из них мог попытаться тебя убить.

– У меня их не было. Или они были тайные. Или я пока ничего о них не помню… Кэсси! – парень привстал на кровати и щелкнул когтями. – Чем считать врагов, лучше отметим то, что я принц. Закинь ко мне сюда бутыль длемепского вина.

– А грибной настойки ты не хочешь? – мое терпение никогда не отличалось большой продолжительностью.

– Я не пью всякую гадость. Предпочитаю вино из королевского погреба, сделанное пушистыми длемепами с планеты Мокрокус. Минимум десятилетней выдержки.

– Нет. Вот и весь мой ответ… Да чтоб тебе метеорит на голову свалился, хотя, судя по всему, это уже случилось до нашей встречи… Как ты не понимаешь, а еще умным себя называл… Те, кто пытались тебя убить, могут выйти на нас и уничтожить весь экипаж вместе с кораблем. Нам нужно выяснить, откуда ждать угрозы, а кто сможет нам помочь.

– Для структурирования воспоминаний мне нужно немного расслабить сознание, – Айри встал с кровати и сделал пару шагов по направлению к двери каюты. – Так есть у тебя нормальная выпивка? Говори, Кэсси. Должна быть, я чувствую. Контрабандисты хорошо разбираются в праздничной продукции. Вам не раз приходилось ее нелегально перевозить. Закидывай сюда все лучшее из ваших запасов, и станет мой допрос намного эффективнее. Понятно тебе объяснил?

– Элитный ликер из нектара трубкоцветной миридии тебя устроит?

– Вполне. Тащи нектар и птицу?

– Какую еще птицу?

– Съедобную и достаточно большую для существа моего размера. Лучше охлажденную, чем сильно замороженную. Мясо птицы идеально идет под этот ликер, оттеняет купаж.

– О, боги космоса, зачем я его купила?

– Я не верю в богов и жду охлажденную птицу. С ликером вместе.

– Передам через ЭйДжея лимерийскую кукору.

– Вот видишь, Кэсси, мы все лучше понимаем друг друга, – нелианец улыбнулся, прижимая клыками нижнюю губу.

Я ничего не сказала ему, лишь хмыкнула себе под нос.

– А хорошо быть принцем, правда? Лучше, чем наемником или пиратом… – Айри быстрым взглядом осмотрел место своего заточения, будто бы ожидая увидеть сидящих по углам прекрасных наложниц. – Следующий допрос не раньше условного вечера. До назначенного времени высочайшей аудиенции прошу меня не беспокоить.

– Слушаюсь и повинуюсь, – небрежно бросила я, готовясь отключить связь.

Как только парень лишился возможности видеть мое лицо, я рассмеялась. Нездорово, истерично, как спятившая дура.

Нет, это все не может быть правдой. У меня в заложниках самый настоящий принц, а я, вместо требования выкупа, думаю о том, как сильно мне хочется, чтобы он остался моим пленником навсегда. Для меня стало каким-то извращенным удовольствием держать красивого рыжего хищника в качестве домашнего любимца: кормить его, играть с ним, к сожалению, пока не имея возможности гладить, тискать, почесывать за ушком и не только там… Мне, правда, нравилось проводить время с Айри. Общаться с ним, и даже просто смотреть на него, тайком подглядывать за его жизнью здесь, на моем корабле.

Разве можно считать это нормальным? И что мне сказать Дрему, который будет в ярости, узнав про ликер?

Мои наихудшие догадки быстро подтвердились. Дремер поймал меня в коридоре, и он, действительно, пребывал в бешенстве.

– Ты точно свихнулась, Кэс! – заорал он, преградив стальной рукой проход. – Как ты могла отдать этому монстру тот самый ликер, который я берег на свой день рождения?! Ты помнишь, с каким риском я его спер из той, последней, жутко дорогой партии, которую мы везли с Мокрокуса на Дашиойн!

– Считай, это наша общая вынужденная жертва, – устав от ссор, я старалась отвечать тихо и спокойно. – Мне тоже хотелось его попробовать. Но того потребовали обстоятельства!

– Это настоящее предательство! – голос Дремера сорвался на металлический скрип. – Да, вот что это такое. На моей памяти далеко не первое с твоей стороны. За то, что ты сломала мне жизнь, ты не только ликером должна расплачиваться до конца своих дней.

– Остынь, Дрем. Не кипятись, а то машинное масло из ушей потечет, – я ответила резче, чем планировала.

Меня достали его постоянные упреки. Вспыхнувшая гордость не позволила снова их терпеть.

– Что-о-о, – взревел Дремер. Хотел было замахнуться на меня, но поостерегся, припомнив, что я знаю все его слабые места и непрочные соединения металлических деталей.

– А то, что я пытаюсь спасти не только свою, но и твою жизнь… Или то, что, по твоему мнению, от нее осталось, – набравшись терпения, постаралась ему объяснить, что не просто так праздники с банкетами устраиваю для пленника. – И Мал, и Тамс – тоже мне не безразличны. Потому если длемепский ликер поможет нам быстрее узнать всю правду о принце Айри, тем будет лучше для всей команды.

– А что тут выяснять? По мне, и так все понятно. Будь я отцом этого придурка, тоже бы захотел его прибить. Что говорить, я ему никто, а уже хочется это сделать.

– Ты считал, что каждый принц думает лишь о процветании своей страны, а не о собственных развлечениях?

– Нет, я знаю, какими бывают наследники престола. Но этот нелианец реально вывел меня из равновесия. Как и твое поведение. То, как ты прислуживаешь ему, стелешься перед ним… Разве только пока ему зад не подставляешь, как дурная самка шилемы, и то наяву. А во снах у вас там все очень весело, это я понял.

– Нет, Дрем. Ты ничего не понимаешь. Ослепленный ревностью, не можешь увидеть ситуацию в целом и понять, что мы решим эту проблему только все вместе. Действуя сообща. И принца Айри с этого момента я прошу считать полноправным членом нашего экипажа. Нам не обойтись без его содействия!

– То, что он тебе нужен, мне и так понятно. Но это не значит, что я должен терпеть рыжего засранца на нашем корабле! Потакать одной влюбленной дурочке, которая втрескалась в того, кто может сожрать ее с костями и потрохами. Но, знаешь, что… Ты тут не одна, не забывай об этом. Без команды ты никто – пустое место. И не сможешь в одиночку довести задание до конца. Нужен бунт на корабле – ты его получишь. Если нелианский поганец и дальше будет угрожать нашему существованию, я избавлюсь от него без твоего согласия.

– Только через мой труп! Я никому не позволю навредить Айри. Собственными руками придушу того, кто попытается его убить.

– Ты под гипнозом, Кэс. Под его воздействием. Тебя тоже надо изолировать.

– Нет, я все понимаю, в отличие от тебя, Дрем. За принца нам всем оторвут головы. Ты этого хочешь? Лучше моего плана все равно ни тебе, ни ребятам не придумать. Я согласна лично полететь с Айри на Дашиойн. Возьмем старый челнок и разберется с пиратами Коррена. Тебя не зову с нами. Но если захочешь поучаствовать в стычке с пиратами… Просто знай, это единственный способ сохранить наши жизни. Помочь принцу вернуть истребитель и отпустить его домой. Осталось меньше десяти дней лета до Тиолины. Потерпи немного, если я хоть что-нибудь еще значу для тебя.

– Ты для меня очень много значишь, Кэсси. Вот почему я волнуюсь за тебя. Не хочу отпускать никуда с кровожадным чудовищем.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание