Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
898
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 31. Поединок

Айри

Зелан тихо зарычал, взяв боевой нож. Толпа хранила молчание, но я набрался наглости потребовать соответствующее оружие у парня в киберброне, стоящего ко мне ближе других военных. Применение ножей разрешалось по древним правилам, а вот бластеры и прочие полезные вещи еще не делали на Нелии в те далекие годы.

Кэсси нервно поглядывала в нашу сторону. Она всем своим видом показывала, насколько встревожена моим решением. Полностью сосредоточившись на противнике, я не чувствовал ее импульсных вибраций, однако подозревал почти абсолютную уверенность в моем проигрыше. Кем я был в ее глазах? Выращенным в тепличных условиях питомцем, рискнувшем выступить против закаленного во многих кровавых стычках матерого дикого зверя. Впрочем, я понимал обоснованность ее сомнений. И сам считал, что у меня шанс на победу один из ста. Но я не мог отступить… А еще я прекрасно осознавал, что дело здесь не совсем в поединке. Просто это единственный шанс получить свободу. Во мне закипала кровь… Я признавал в своем сопернике достойного хищника и впервые в жизни готов был спасовать. Но нельзя… Если окажусь ему по зубам, то это будет крах всего…

Три удара сердца до боя… Прикрыв глаза, я постарался унять нервные волны, которые могли выдать всем присутствующим состояние одного из претендентов на главенство в клане. Мне вдруг стало противно от сканирования самого себя… Два удара сердца до боя… Пульс начал успокаиваться, но это уже ничего не значило. Я почувствовал, что справляюсь… На ум пришли огромные карие глаза и наивная улыбка. Одна удар сердца до боя… Я медленно открыл глаза и понял, что отступать больше некуда. Надо двигаться только вперед, сражаться за право сильнейшего.

Глаза в глаза… Готовность к жестокости на пределе возможного… Затухающие импульсы толпы, и чувство своей абсолютной собранности… Я прекрасно осознавал свое преимущество: легкость, маневренность и скорость молодого тела. Моя основная цель была совсем проста: не попасть под удар. Рассчитывать на что-то большее в самом начале, пока противник не выдохся, было бы верхом самонадеянности.

Зелан сразу занял центр. Для любого бойца эта позиция выгодна, но не для меня. Я понимал, что он будет работать яростно и агрессивно, как учат нелианцев с первых дней на военной базе. Я старался не отвлекаться на зрителей и даже на свое кареглазую избранницу, чтобы на фоне приглушенного импульсного излучения Зелана уловить хоть малейшее изменение в выражении лица, взгляде, или поймать слабый эмоциональный всплеск… Для меня было важно не пропустить момент принятия решения. Заметить что угодно, лишь бы оно могло сыграть мне на руку и позволило бы переломить ход боя. Взгляд соперника был абсолютно неподвижным, а энергетические волны слишком гладкими, и это говорило о его уровне, о силе закаленного многими битвами бойца.

Я начал медленно кружить вокруг Зелана, с легкостью уклоняясь от его коротких атакующих волн. Он пока не торопился сражаться в полную силу, тратить много энергии. Так же, как и я, мой противник пока был занят осторожным прощупыванием удобной дистанции для одного сильного удара, который снесет меня с ног. Воздух между нами искрил от напряжения. И тут я почувствовал, что настал выгодный момент для атаки. Я сделал один стремительный рывок и, выхватив нож, оставил у него на руке длинный порез. Не ожидавший от меня такой прыти враг зашипел, отступая. Рана хоть и была не самая серьезная, но доставляла ему немало неприятностей.

И пока он старался отдышаться и восстановиться, я продолжал атаковать. На секунду наши взгляды соприкоснулись, и мне показалось, что его желтые глаза, ярко вспыхнувшие от раздражения, даже перекрывают встречный свет от лучей главной звезды этой системы. Я почувствовал мощные импульсные сигналы ярости, исходящие от Зелана, и понял, насколько сильно зацепил его. Ему не нравилось то, что начало происходить на арене: он ждал от меня проигрыша, а я решил противостоять. Его послушная игрушка сломалась.

Было заметно, насколько алчно он жаждет крови, и мне было предельно ясно, что она вновь прольется: моя или его – наверное, это было совершенно не важно тем богам, которым поклонялись наши далекие предки и которые теперь невидимо и неосязаемо присматривали за их позабывшими ту веру потомками. Возможно, это их незримое влияние приводило к тому, что в нас кипело древнее естество, инстинкты рвались наружу и не давали остудить голову. Опустив руки, чтобы облегчить процесс регенерации, Зелан плавными текучими движениями начал перемещаться ближе к краю арены, готовясь к прыжку. Я почувствовал, что это готовящаяся хитрая ловушка, и все равно повелся, но сделал это настолько виртуозно, что враг пропустил еще один мой отвлекающий удар ножом. Отразив его ножевую атаку, я отскочил, и тут же напал снова. Оттолкнувшись ногой, я перелетел через него и сомкнул зубы на загривке, вырывая кусок. Да, я и такое умел… Чего он явно не ожидал от меня.

Зелан был немало удивлен, но внешне и на импульсном уровне казался абсолютно спокойным. И эта его, не исключено, что притворная, невозмутимость меня просто дико раздражала. Ведь я должен был защитить всех, отстоять лидерство и забрать власть в клане. Противник старался тянуть время, чтобы восстановиться, но я не дал. По существу, не напрасными были мои атаки, пусть и не принесли они ожидаемых результатов, не стали переломным моментом поединка, более того, я получил несколько порезов и потерял свой нож. Зелан выбил его из моей руки, и надежное стальное оружие упало за пределы площадки, выбыло по правилам из игры.

Мой новый прямой выпад, надеюсь, уже бывший глава клана встретил сокрушительным ударом в лицо, который едва не сбил меня с ног. В голове зашумело… Пошатнувшись, я вынужден был отступить на пару шагов назад. Сплюнув кровь, попавшую в рот из разбитой губы, стал медленно и демонстративно слизывать ее с руки.

До меня доходили сильные эмоциональные волны Кэсси, но я старался не обращать на них внимания, отгородиться мысленно от своей избранницы. Не время… Мне надо сконцентрироваться… Собравшись, я сделал очередной бросок, и мне удалось сломать противнику правую руку. В тот момент вокруг нас с Зеланом будто бы не осталось никого и ничего. Я знал точно – мы были предельно сконцентрированы только друг на друге. Хищник и хищник… Кто первым станет жертвой? Запах крови витал в воздухе, по арене были разлиты красные полосы. Я осознал, что мы практически равны по силе и возможностям. Понимал, что мне не хватает совсем чуть-чуть для победы, и ее предвкушение возбуждало, еще сильнее разогревая и без того горячую кровь.

Я снова обходил его по кругу, стараясь держать дистанцию. Но и враг медлил, одна его рука повисла плетью, и он понимал, отсрочки на восстановление при настолько серьезной травме никто ему не даст. Пока Зелан осторожно прицеливался, я решился на последний ход. Сконцентрировал всю свою бурлящую энергию, понимая, что второго шанса у меня не будет. С силой оттолкнувшись от пола, я подлетел в воздух, нанес несколько мощных ударов, применяя и атакующие импульсные волны, и когда враг попытался уйти перекатом, я настиг его, вывернул ему здоровую руку и вонзил нож Зелана в его же живот. Пусть и нечестный ход, но это бой за лидерство, в нем не принято играть по правилам. Зелан извлек нож, сглотнул слюну, перемешанную с кровью, и я в очередной раз пошел в атаку, не давая ему и шанса на отдых.

Подобно дикому разъяренному зверю, я, сверкнув глазами, с рыком бросился на него, нанося руками мощнейший удар в грудь врага, и, повалив его на шероховатую поверхность площадки, попытался достать когтями горло. Но Зелан сумел отбиться и даже опасно полоснул мне ножом по шее, повредив, но не перерезав боковой защитный хрящ. Не сумев выстоять под его новым натиском, я упал, отлетев на несколько шагов. Металлический солоноватый привкус во рту разжигал кровь, заставлял действовать. Я практически не чувствовал полученных ранений, все мое естество было сосредоточено только на враге прямо передо мной.

Я дождался его атаки, с виду очень глупо и неосмотрительно подставился под ножевой удар, но все сделал правильно, вовремя уклонился, защищая голову и шею. Дал Зелану поймать себя и тут же, стремительно развернувшись, смахнул его неповрежденную руку со своего плеча и, перехватив нож, торчащий в предплечье, с голодным рычанием рассек защитный хрящ его шеи и вонзил острое лезвие, рассчитанное на пробивание брони боевого робота, в податливую плоть. Пока мой поверженный враг хрипел, задыхаясь, я удивленно и заторможенно рассматривал алые разводы на своей коже и лезвии зажатого в правой руке ножа, не решаясь что-либо сделать дальше. Где-то рядом во весь голос заорала Кэсси, взволнованная и растерянная. Она призывала меня добить противника, и была права. Нельзя мне отступать, позволить Зелану перейти в режим критической экономии энергии для восстановления. В статусном поединке выживает лишь один из соперников.

Неспешным уверенным движением я довел начатое дело до конца, отрезал голову врагу. А потом еще некоторое время продолжал сидеть на рядом с его бездыханным телом и, полуоскалившись, хватал воздух ртом, чувствуя только пьянящий вкус победы. И никто из сородичей не решался ко мне приближаться, а Кэсси просто стояла и смотрела на меня восторженным взглядом, едва заметно улыбаясь плотно сжатыми губами.

Я единственный, кто смог победить вожака, и теперь могу заявить, что на моей родной планете не будет властвовать кровавый террор. Ведь теперь я глава клана, по праву сильнейшего!


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание