Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
901
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 25. Пиратское логово

Про таких мастеров своего дела, как Тамсин, люди говорят, что у них золотые руки. Надо нам отдать должное нашему механику, он устроил просто шикарную неисправность на корабле, требующую приостановки полета и незамедлительного ремонта. Я даже подумала о том, что при первой возможности раздобуду ему в подарок целый мешок любимых фруктовых конфет. Но чтобы сбылось все задуманное, большого и мелкого масштаба, нам надо было пройти еще как минимум два сложных и опасных этапа рейса – испытания.

Тамсин решил обойтись без разноцветных выхлопов корабля, но потрудился на совесть. Важно теперь было, чтобы он так же быстро сумел устранить все им старательно созданные неполадки. Ибо удирать придется очень поспешно, малейшее промедление может стоить жизни нам всем, с нелианским принцем вместе. Мы стали одной командой, пока еще не всецело дружной, но я надеялась, что это дело времени. Ребятам надо привыкнуть друг к другу.

У Скользкого Берма хватило ума не выдавать меня Коррену с бандой. Эта хитрая амфибия не сказала пиратам, что я выкупила нелианского пилота. Должно быть, всерьез опасалась за свою пупырчатую шкуру.

Мы прибыли на Тиолину на слейдере. Эта планета – почти сплошная “серая зона”, там даже в космопортах досматривают далеко не всех прибывающих и отбывающих. Легкий городской транспорт с функцией выхода в открытый космос, и подавно не подлежит проверке. Достаточно разрешения на посадку по запросу с той стороны.

В нашем случае пропуск заказал Ноиль, младший брат Малисы. Светлокожий парень встретил нас на достаточно большом расстоянии от пиратской базы, в угловом районе трущоб маленького бедняцкого пригорода. Непричесанный, с подстриженными, как видно, собственной рукой, даже не бытовым роботом, длинными неровными волосами темно-серого цвета и такой же масти, кроме более светлых кончиков, лохматыми ушами и хвостом, он выглядел так, словно часто забывал поесть, поспать и помыться, безвылазно блуждая в виртуальных дебрях. На угловатых плечах висела поношенная растянутая майка. Широкие черные штаны, будто исполосованные ножом ниже колен, немного скрывали выступающие тазовые кости, на них и держались. Тонкие руки и босые ступни были обмотаны специальной защитной оплеткой, предупреждающей раздражение кожи, вплоть до сильных ожогов, от частого контакта с сенсорными голографическими линиями. Постоянный прищур желтых глаз был или от недосыпа, или потому, что Ноиль отвык от яркого дневного света, сутки напролет проводя в замкнутом темном помещении.

Мы все маскировки ради были в киберброне, но Айри снял шлем, чтобы удовлетворить любопытство брата Малисы, пытающегося разглядеть его лицо сквозь максимально затемненное стекло шлема. Рыжие волосы нелианец убрал под резинку, да и в целом он выглядел намного аккуратнее, чем стоящий прямо перед ним хакер на службе у пиратов. Во взгляде Ноиля, будто прилипшем к явившемуся на Тиолину редкому высшему хищнику, читалось больше любопытства, чем страха. И все же парень не забывал о собственной безопасности, потому старался не делать резких жестов.

– Мне пришлось выучить нелианский язык, чтобы привести в порядок твою крутую “птичку”, – с легким необидным сетованием Ноиль обратился к сверлящему его светящимся взглядом Айри. – Полночи потерял, пытаясь в нем сориентироваться после внедрения блока знаний в память. Еще сутки я искал способы расшифровки, двое суток потратил на перепрошивку навигационной системы. Но! Дело сделано! Можешь забирать своего “Стратокрыла”. Не думал, что среди вас есть поклонники моей любимой игры. Для меня огромная честь быть лично знакомым с ее разработчиком. Меня даже справедливо можно считать его учеником. Я прошел бесплатный обучающий курс, выиграл его в лотерею по случаю дня рождения создателя игры “Звездный стратокрыл”.

– Истребитель полностью готов к полету? – Айри продолжал смотреть на парня так, словно просвечивал его до печенок и непрерывно считывал эмоциональные импульсные колебания.

– Да, все отлажено до идеала. Садись и стартуй без проблем. Коррен с дружками об этом не знают. Я сказал, мне нужно еще пару суток, хотя бы среднегалактических, не тиолинских, которые на треть длиннее. Мне поверили. У меня отличная защита сознания и высокий уровень телепатических способностей. Я сумел обмануть даже их расхваленного Мертирда, который, говорят, любую голову может взломать быстрее, чем я банковскую защитную систему.

– Говоришь об идеальной защите… – Айри медленно проговорил сквозь почти стиснутые зубы и косую улыбку. – А хочешь ее проверить? Спорим, я легко и быстро выверну твои мозги наизнанку и заставлю тебя давиться собственной кровью.

– Нет, не надо… – Ноиль шагнул назад, поджав хвост. – Обойдемся без проверок… Я правильно думаю, что Коррена и его пиратов скоро не станет?

– Да, тебе придется искать новую работу, – подтвердила Малиса, вильнув упакованным в киберброню хвостом, который из пушистого стал тонким и каким-то несуразным, жалким, даже несмотря на боевые шипы, идущие по верхней линии позвонков.

– Не проблема, – брат опроверг причину для ее беспокойства. – На днях получил очень симпатичное предложение от ведущей столичной корпорации высоких технологий. Будет повод его принять, не то я мог бы сомневаться, как обычно, подойдет ли мне легальная работа, или лучше продолжать оставаться в тени.

– Чаще выходить на свет полезно для кожи, – я указала пальцем на восходящее в зенит светило, излучающее белое мягкое сияние.

– Но вы там… осторожнее. Хоть он теперь с вами, – Ноиль, словно прощаясь, пробежался неуверенным взглядом по нелианцу. – Коррен совсем чокнутый. Он даже спит с оружием под боком. Его не застать врасплох.

– А мы попробуем, – я поймала себя на кровожадной мысли.

Не первый год я знала Коррена, не сказать, что близко, но пересекаться на общем пространстве теневой сферы деятельности приходилось не раз и не два. Прежде я настолько глубоко не задумывалась о чужих сломанных судьбах и загубленном разуме, иначе у меня бы не хватило времени на собственную жизнь, только бы и считала грехи коллег по преступному миру. Но теперь то, что за все свои взрослые сто лет так и не познакомившийся с совестью данкириец делал с похищенными существами, которых насильно продавал в рабство, стирая память и программируя на подчинение хозяину, стало контрольным выстрелом, окончательной точкой в самом вопросе о продолжении его жизни во вселенной. Убить на месте гуманнее, чем обречь на такое жалкое существование, а ведь многие жертвы после мучительных пиратских экспериментов навсегда теряли рассудок. Нет, пора положить этому конец. Пусть даже столь жестоким способом. Гибель галактических преступников не расследуют, нам не о чем беспокоиться. И я очень хорошо понимала желание Айри отомстить выродкам, разрушившим все моральные барьеры на своем пути в бездну.

– Ты с нами? – подначила брата Малиса. Судя по скептической игривой гримаске, она понимала, что вероятность услышать утвердительный ответ близка к нулю. – У тебя есть в запасе надежный доспех? Без него соваться в логово пиратов не советую.

– Прости, Мал, я туда не полезу, – Ноиль затряс кончиками ушей. – Сама знаешь, я не боец.

– Да, помню, как ты еще в школе прогуливал уроки физической подготовки, – махнула рукой Малиса. – Что с тобой делать, братишка-трусишка… Сиди и жди моего сигнала.

– Идем, – Айри поторопил нас.

Прежде чем надеть шлем, он долгим внимательным взглядом смотрел на видневшиеся под серым небом вдали, за поросшим высокой желтой травой пустырем, старые цеха для ремонта слейдеров, которые то пустовали, то сдавались в аренду криминальным типам и не вполне легальным сообществам. В одном из таких проржавевших металлических сооружений, которым насчитывался не один век с даты их постройки, пираты спрятали захваченный нелианский истребитель. Пришло время вернуть его законному владельцу.

Коррен был слишком самоуверен, этот матерый головорез не подозревал о том, что опасность может неожиданно прийти со стороны тех полукосвенных знакомых, кого он успел не одну сотню раз проверить контактно и дистанционно, через толпу информаторов и самолично. Вот у кого энергетическое чутье точно было на нуле, или нелианец настолько хорошо умел сдерживать, маскировать свои естественные идентификационные импульсы.

Нагло скалясь во все пятьдесят шесть черных острых зубов, перед нами предстал бородатый фиолетовенький здоровяк с шестью мелкими рожками и похожим на изогнутый рог костным отростком вместо хвоста. Да, вы все правильно подумали, не в каждое кресло Коррен мог присесть, а где и был способен разместить свой жирно-накачанный зад, тоже не всегда удавалось ему расположиться с достаточным комфортом. Из-за ускоренной регенерации, которую этот придурок еще дополнительно стимулировал длинным списком ежесуточных инъекций, можно было даже не пытаться спилить постоянно мешающийся рог на заднице, отрастет – не успеешь и глазом моргнуть.

– Нарядились, как будто собрались на войну, – привычно держа правую руку на бластере в поясном чехле, высказался Коррен по поводу нашего внешнего вида.

Куда же запропастилось его хваленое мистическое чутье, которым он гордился, повторяя в барах и притонах, как оно спасало его из самых трудных передряг? Или против нелианцев не работают легендарные ненаучные методы? Мистические силы на их стороне, несмотря на почти всенародный атеизм?

Коррен понял, что перед ним не хорошо ему знакомый Дремер Фалрейд, наверное, только в тот момент, когда его парализовало дистанционным энергетическим воздействием и он замер с перекошенным ртом и выпученными глазами.

Сняв стальные перчатки и шлем, Айри бросил их на пыльную разбитую дорогу, по которой ветер гонял сухие травинки и мелкие клубы серого песка. Медленно, бесшумно ступая, приблизился, подобно неотвратимой и неумолимой смерти, заглянул в застывшие глаза, обеими руками взяв широкую морду пиратского главаря за угловатые челюсти и скулы. В тот миг, когда взгляд нелианца замер в процессе скачивания информации из хранилища чужой памяти, я с особым вниманием всмотрелась в ржавые цеха и колеблющиеся на ветру кучно растущие возле них чахлые кусты, готовая прикрыть своего нового боевого товарища. Малиса тоже вскинула бластер в полной готовности отразить атаку. Вдвоем с ней мы успели пристрелить трех пиратов, двух выскочивших из ближайшего к нам цеха мужчин убила меткими выстрелами я, а одну пытавшуюся подкрасться к нам сбоку через пожухлые заросли женщину прикончила Малиса. Еще троих пошедших в атаку головорезов Айри нам попросту не оставил. Он промелькнул перед нами стремительной, почти неуловимой взглядом тенью и просто смел пиратов, бросив их обратно в темную пасть ржавого покосившегося здания.

Оглянувшись, я увидела валяющиеся посреди давно разбитой грузовым транспортом дороги обезглавленное тело Коррена, неспособное регенерировать, какие не коли в него препараты, отдельно от головного мозга. А тому, в данном случае точно не самому гениальному мыслительному органу, пришел необратимый конец, мне достаточно было взглянуть на разможженную квадратную башку, чтобы подтвердить свершившийся факт.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание