Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 093
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



В то же время Влад, похоже, не думает, что это чрезвычайная ситуация.

— Может, ты ей просто надоел. — Начинает шутить он. Должно быть, из мох глаз стреляют кинжалы, когда я подхожу к нему. Он поднимает руки вверх в знак капитуляции.

— Остынь, Гастингс. Я тебя понял. — Влад достает свой компьютер, и после ввода пароля за паролем на экране появляется карта.

— Что это? — спрашиваю я, глядя на красную точку на карте.

— Это местонахождение Бьянки.

— Но как?

— У нас с Бьянкой есть чип, вживленный под кожу именно по этой причине. Поскольку мы были партнерами, вероятность того, что одного из нас используют, чтобы выманить другого, была довольно высока. Мы не хотели рисковать, поэтому прикрывали друг друга.

— Это один из тех складов в Бронксе, не так ли? — Марсель изучает карту на экране.

— Думаю, да, — соглашается Влад.

У меня нет на это времени. Как только я узнаю местоположение, я поворачиваюсь и направляюсь к двери.

— Ты хочешь спасти свою жену, или пойти на верную смерть, Гастингс? — Влад прищелкивает языком, который останавливает меня на моем пути.

— Мы не можем терять время. Ты знаешь, что первые несколько часов после похищения самые важные. — Я обращаюсь к Марселю, который тоже видел свою долю подобных случаев.

— Да, но есть еще элемент неожиданности. И мы можем рассчитывать на это, только если знаем подробности о том, кто ее похитил. Не спеши.

— Я не могу просто сидеть сложа руки, Марсель. — Мой голос выдает эмоции, которые я испытываю внутри. Если Карлос забрал ее...

Мой разум продолжает представлять худшее.

— Терпение, Гастингс. — Влад качает головой. — Теперь скажи мне, где ты нашел ее телефон.

Я даю Владу координаты и наблюдаю, как он быстро просматривает записи с камер видеонаблюдения. В этот момент меня даже не интересует, как он это сделал. Все, что имеет значение, это увидеть, что случилось с Бьянкой.

— Когда ты в последний раз разговаривал с ней? — спрашивает он меня.

— Около десяти. — Когда она рассказала мне о своих планах в Фонде.

Влад запускает запись с десяти, и мы просматриваем кадры, пока я не замечаю, что машина Бьянки останавливается.

— Там еще одна машина. — Прямо за Бьянкой останавливается другая машина. Мы наблюдаем, как она выходит из автомобиля и направляется к другой машине, стуча в окно. В то же время мужчина обходит машину и застает ее врасплох, вероятно, с помощью хлороформа. После того, как она падает на мужчину, ее грузят в машину.

— Стоп. — Я указываю на кадр, с которого открывается наилучший вид на открытое окно.

— Увеличь. — Влад увеличивает изображение, и я бросаю взгляд на Марселя. Это похоже на него.

— Карлос? — спрашивает он, и мы с Марселем киваем.

— Нам нужно идти туда.

— Подожди, — снова говорит Влад, и меня начинают раздражать все его прерывания. Он достает еще одну запись с камер видеонаблюдения, на этот раз со склада в Бронксе.

— Там много транспорта. — Марсель хмурит брови и просит Влада поискать другие ракурсы.

Мы видим несколько грузовиков, подъезжающих к промышленным воротам. Переключаясь на некоторые внутренние камеры, можно увидеть, что грузовики разгружаются, и воронки заносятся внутрь зданий. Из машин также вылезает чрезмерное количество персонала.

— Что мы знаем об этой складской компании?

— Она закрыта уже больше года и недавно была приобретена оффшорным счетом... Ты думаешь? — Влад смотрит на Марселя, когда он спрашивает об этом, и тот кивает.

— Это может быть новая оперативная база Хименеса, — рассуждает Марсель. — Тогда понятно, почему сейчас увеличился трафик, ведь Агости вышел.

— Думаешь, он так быстро переехал?

— Чтобы получить лучшую часть туши, падальщик должен быть первым на месте преступления. — Голос Влада становится задумчивым.

— Спасибо за образы, — добавляю я резко.

— Всегда пожалуйста. — Он улыбается.

— Ты не можешь просто ворваться туда. Нам нужен план. — говорит Марсель мне. — Вполне вероятно, что у них там целая армия. — Он начинает расхаживать по комнате, что-то придумывая. — Влад, ты можешь найти чертежи здания?

— Я попробую, — отвечает Влад и принимается за работу.

Я подхожу к Марселю и понижаю голос.

— Я не могу просто сидеть без дела. Что, если с Бьянкой что-то случится?

— Мы ее найдем. Не волнуйся, — все что говорит Марсель.

— Я бы не стал недооценивать твою жену, Гастингс. — Не отрывав глаз от экрана произносит Влад.

— Да, но даже она не непобедима.

Влад слегка поднимает глаза, и впервые я замечаю что-то большее, чем апатию.

— С ней все будет в порядке. — Я слегка киваю ему, это единственная уступка, на которую я готов пойти, когда дело касается его.

Владу удается найти план здания, и мы начинаем изучать его, записывая все входы, выходы и расположение комнат.

— Если Хименес уже закончил подготовку, то нам следует ожидать встречи с охраной здесь, здесь... — Влад показывает нам наиболее стратегическое размещение людей учитывая открытые пространства в здании.

— Я подготовлю своих людей. Гастингс, как ты с оружием?

— Неплохо, — отвечаю я. У меня не было практики со времен службы в армии. Я, наверное, могу попасть в цель, но я и близко не такой мастер, как Бьянка.

— Надеюсь, что так. Если ты заметил, грузовики с кратерами приходят каждые два часа. — Влад снова переключается на экран. — Самый незамысловатый способ получить доступ к комплексу —угнать один из грузовиков и уничтожить людей внутри. Затем мы заменим их и доставим то, что они доставляют.

— Звучит неплохо. Когда мы можем ехать? — спрашиваю я, почти слишком нетерпеливо. Я знаю, что должен уделять больше внимания планированию, но я не могу перестать думать о Бьянке и о том, что может с ней сейчас происходить.

Влад просматривает записи камер видеонаблюдения, маршрут следования грузовиков и находит лучшее место для захвата. После того как мы обсудили все детали, Влад звонит Максиму и просит его собрать людей.

Через некоторое время приходит Максим с огромным ящиком, похожим на коробку, и открывает его. Внутри бронежилеты, пистолеты и другое оружие.

Влад берет пару длинных изогнутых клинков и прикрепляет их к карманам бронежилета на спине, которые, похоже, специально сделаны для мечей.

Марсель и я начинаем надевать бронежилеты, и каждый из нас берет по два пистолета.

— Как ты управляешься с пистолетом? — спрашиваю я Марселя, забавляясь. Не припомню, чтобы он когда-нибудь прикасался к оружию.

— Он хорош. Не так ли, Марсель? — отвечает Влад за него, делая странное ударение на его имени. Марсель, кажется, выходит из себя из-за ответа, но ничего не комментирует.

Теперь, когда все готово, мы отправляемся к месту сбора.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание