Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Две смазанные тени, охваченные голубым светом магии, метались по залу. Мечи мелькали как две полосы света, рассыпая снопы искр. Их звон эхом разносился вокруг, создавая ощущение, что под древними сводами носятся два неистовых метеора.

Изая был неотразим с мечом. Рикка едва успевала разглядеть его атаки, омни-меч врага норовил ужалить буквально с любой стороны. Призвав все свое мастерство, опыт и умение, она могла держаться на равных.

Но для победы этого мало. Овада не скрывал сил нуэ и буквально вколачивал соперницу в пол концентрированными ударами. Противостоять такой бешеной силе, подкрепленной магией, было невозможно.

Ей оставалось только уклоняться и защищаться, ища бреши и жаля при первой же возможности.

Время играло против неё: соперник был тяжелее и сильнее. Против легкой и верткой девушки он использовал весь силовой арсенал, зная, что ее выносливости не хватит надолго.

Будь на ее месте Рэйджи, они бились бы на равных, но сейчас!..

Бешеная атака Овады обрушилась на нее. Девушка вскинула руку в блоке — Каминари брызнул искрами, останавливая меч. Но энергия удара буквально швырнула её назад.

Вскрикнув, Рикка прокатилась по доскам пола, кувыркнулась — и встала на ноги. Тяжело дыша, она стиснула рукоять омни-меча.

— Отдаю должное, Фубуки хорошо тебя натаскала, — наследник остановился, переводя дух. — Но только лишь мечом меня не победить!

Его ужасающая аура вспыхнула, как облако газа. Взмыв в прыжке, Овада обрушился на нее. Мелькнула сверкающая дуга — и тяжеленный удар едва не выбил оружие из не рук. С трудом удерживая блок, Рикка влила все силы, но Эспер теснил ее.

Она достигла предела — и физически, и морально. Что бы она ни пробовала, любой ее прием разбивался о безумную мощь Овады! Да как его вообще победить?!

Выхода нет, остался последний способ.

Из последних сил она отбросила его меч и отпрянула назад тремя прыжками. И, прикрыв глаза, набрала воздуха в грудь.

В памяти всплыли запретные слова Рэйджи. Те, что следовало использовать лишь в полном отчаянии.

— Прости, Рэйджи... я верю, ты вернешь меня, — прошептала она, концентрируясь на своем ядре. — Мои руки — свет тысячи звёзд. Мое тело — стальная стена, что выдержит любой удар. Мое слово — маяк, ведущий сквозь тьму. Мой разум...

— О, ты решила меня удивить? — довольно осклабился Овада. — Давай, я жду.

А Рикка сжимала меч и шептала слова клятвы, до того никогда не звучавшей на Земле.

— ...мой голос — храм, зовущий тысячи людей. Моя воля — закон, стоящий на океане сомы.

Клятва бога сняла последний ограничитель, так тщательно возводимый ими с Ямадой каждую тренировку. Психический барьер, что не давал ей впасть в безумие и превратиться в нуэ.

И теперь он пал.

Моментально все тело превратилось в сплошной очаг боли. Ее неистовый крик заглушил даже гул магического выброса. Ядро магии вспыхнуло как тысяча солнц, мгновенно раздувая ее ауру. Невообразимая энергия ударила во все стороны, выбивая окна и двери. Дом задрожал, а вместе с ним и гора Могами.

Вспыхнув магической энергией как сверхновая звезда, Рикка открыла глаза. Ее руки полыхали аурой силы, все ее тело объяло магическое свечение... По лицу потекла кровь: два тонких рога, пронзив кожу, выросли над ее лбом.

Нуэ... Магическое чудовище, потерявшее разум взамен на силу.

Все, что она хотела сейчас — любой ценой уничтожить врага.

Рикка стиснула заостренные зубы и пулей метнулась к Оваде, занося меч.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание