Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
396
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 22. И снова — Махо-Кай!

Домой я прибыл ближе к полуночи. Пентхаус встретил меня тишиной, словно дома никого нет.

В холодильнике — закрытые пленкой тарелки с ужином. Может, Юмэми меня и ждала, но не дождалась. На столе стоял открытый ноутбук с картой местных храмов и святынь. Почти все точки отмечены зеленым — выполнено.

У моей жрицы было задание, помимо управления моими активами и работы на Могами она должна была посетить все отмеченные точки. Посетить — и выкупить их. В конце концов, я не просто так создал свою маленькую и пока еще незаметную компанию! Теперь же, благодаря стараниям Юмэми, выкуп активов с земли Могами был завершен.

Стараясь не шуметь, я прошел в спальню. Юмэми лежала на кровати, лицом в подушку, и тихо сопела. Исполнительная жрица вымоталась за сегодня — сил не хватило даже переодеться. Так и легла, в деловом костюме да пиджачке поверх блузки.

— И это ты мне говорила беречь себя? — усмехнулся я себе под нос и, сев рядом, начал снимать с нее одежду.

Останься она как есть, утром будет чувствовать себя разбитой. А мне нужна её энергия: оставлю ей задание съездить на место грядущей битвы, да и ситуацию с обезглавленными Мурано стоило прояснить. Их торговые связи широки, а смерть главы такого клана плохо влияет на бизнес. Если мы можем приобрести что-либо из активов Мурано, стоит это сделать первыми, пока не очнулись другие.

Наконец, я положил жрицу обратно на кровать и укрыл тонким одеялом. Смахнув чёлку с её лица, я приласкал мягкую, теплую щеку. Переполненное сомой тело остро реагировало на каждое прикосновение, я был как взведенная пружина. Энергия требовала выхода, жгла изнутри. Я и не думал, что иссушение нескольких десятков эсперов настолько накачает меня сомой.

Люди этого мира и правда поразительны... они переполнены энергией. Здесь, на Земле, я словно попал в заповедник редчайших зверей, не пуганых цивилизацией.

Стоит немедленно разобраться с этим. Бурлящая во мне мутно-серая прорва сомы грозила перелиться через край и, пользуясь нашей связью, ударить по Юмэми. Чем обернется такой обратный захват сомы, можно только гадать.

Я взглянул на жрицу через астрал: её тело, наполненное энергией, мягко светилось молочно-белым светом. Чистая, прекрасная энергия. В отличие от грязно-серой массы, которую я вырвал из умирающих эсперов Мурано.

Мои сфироты словно переполнились грязной водой из лужи. Даже тысячи тонких нитей сомы, идущих от верующих, не могли разбавить такую бочку дёгтя. В сравнении с этой мерзостью сома Юи и Рикки была как лёгкий, нежный нектар.

Но сома Юмэми — настоящее сокровище. Сладкая и крепкая, как хорошее вино.

Мешать её с водой из лужи — преступление.

Усилием воли я оборвал идущую от Юмэми струю сомы и убрал руку.

Нужно покончить с этим океаном грязи. И я знал, на что пустить всю накопленную энергию.

Устроившись в гостиной, я сел на пол в позу концентрации, сложил ладони чашей и закрыл глаза. Переполненные сфироты зловеще мерцали сквозь толщу сомы.

За несколько месяцев я прошел путь, который иные боги проходят за столетия. Три сфирота готовы, четвертый завершен едва ли на треть. А впереди — самое сложное, сфироты Контроля, Разума и Света. То, что делает божество всесильным.

То, чем однажды я уже обладал.

Пора закончить сфирот энергии. Погрузившись в транс, я взялся за ментальный резец. Вся прорва сомы, выкачанная из эсперов, сосредоточилась в одной точке — и заструилась по тонким канальцам сфирота, разрастаясь, увеличиваясь и прожигая себе путь. Словно капилляры листа, канальцы переплетались, соединялись и расходились. Образовывали узоры и плетения, узлы и развязки.

Сфирот рос минута за минутой, шаг за шагом. Энергия сама прожигала себе путь в черноте, образуя новую конструкцию, куда более совершенную и сложную, чем та, которой я обладал столетия назад.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание