Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
396
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 19. Семейство

Мы с Юмэми переглянулись.

— Что за спешка, Юи?

— Узнаешь на месте. Приезжай с ней, я выслала машину.

Возразить коротким гудкам я не успел. На очередную блажь Юи это не было похоже — вчерашняя прилипала остепенилась и здорово повзрослела, всё больше напоминая свою мать. И потому же её поведение давало понять — дело серьёзное. Такой она нравилась мне больше.

Уже через двадцать минут мы с Риккой на всех парах мчались на машине клана к больнице Могами. Ширасаги даже обсохнуть как следует не успела. Едва мы въехали на парковку, нас встретили охранники и быстро сопроводили в палату.

— Наконец-то, — у входа нас встретила взволнованная Юи.

— Что-то с матушкой? — встревожилась Рикка.

— Нет. Отец, он...

Её опередил шум открывающейся двери — в створе показалась Фубуки и кивком пригласила внутрь.

А за ее спиной, обвешанный датчиками и трубками, лежал бледный, но несломленный Могами Рюэн. Могучее тело осунулось, но во впалых, потускневших глазах горел упрямый огонь.

— Вот и вы, девочки... — просипел он и мазнул взглядом по мне.

— А... Ямада, гаденыш... надеюсь, ты ничего не делал с дочерьми, пока я...

— Береги силы, дорогой, — Фубуки взяла его за руку. Суровая, как скала, она впервые при мне проявляла нежность. Хех, вот уж правда, даже у таких воинов есть мягкая сердцевинка.

Я закрыл за нами дверь в палату. Юи и Рикка бросились к отцу, но у них хватило ума не душить едва вышедшего из комы батю в объятьях. Минут десять я ждал, пока все проревутся и наперебой расскажут о своих взлетах и падениях.

Во все времена и с любыми людьми подобные моменты одинаковы. Воссоединение, радость, горечь, слезы. Я был с каждой из сторон десятки раз. И, как положено богу, сейчас наблюдал со стороны.

Наконец, после излияний отец семейства украдкой вытер скупую слезу и заговорил.

— Я уже в курсе того, что случилось с кланом. А потому мы должны поговорить о нашем будущем. Всем вместе. Тебя это тоже касается, Ямада.

— Подойди, — велела Фубуки.

Мы с Юи и Риккой выстроились у его койки. Фубуки села рядом с Рюэном, они переглянулись — обоим явно было что рассказать.

— Я начну, — сказала мать семейства. — Нам с отцом нужно кое-что вам рассказать... обо всём. То, что происходит сейчас и почему мы все оказались под ударом, — следствие наших с Рюэном решений. Я не рассчитываю, что вы поймете, но скажу — каждое решение давалось нам тяжело. Каждое могло стоить жизни. И...

Она кашлянула, прочищая горло.

— Всё началось с Юи. Моя девочка, ты не должна была родиться, потому что я бесплодна. Я не могу иметь детей. В отличие от двоюродной сестры, Ширасаги Араши. Твоей матери, Рикка.

Девушка молча уставилась на мачеху.

— Получается, я и Юи, мы...

— Больше, чем сводные сёстры, — кивнул отец. — Именно поэтому, когда клан Ширасаги пошел против Императора, и тот приказал истребить всех Ширасаги до последнего человека, клан Могами не участвовал в бойне. Мы не могли пойти против части нашей семьи. Но и против Императора пойти не имели право. Всё, что я смог сделать для твоих родителей — это встать на колени перед Императором и вымолить у него помилование хотя бы для тебя.

Рикка стиснула его жилистую, бледную ладонь.

— Папа...

— Но Император поставил мне тяжелейшее условие. Именно оно и привело нас к нынешней войне. А теперь слушайте внимательно.

Фубуки взяла его за руку и коротко кивнула.

— Вы знаете, что взамен на жизнь Рикки мы должны были заключить союз между Юи и наследником Императора, Изаей Овадой. Это так. Такие же обещания он взял еще с полудюжины старших кланов, но Изая одержим этим союзом по другой причине. Юи, ты родилась не здесь, не на Земле. А в далеком мире, где работают совсем иные законы. Фубуки родила тебя в глубине Бездны. И ты родилась мертвой. Но силой десятка архонтов и мощью артефакта, найденного в глубине Бездны, среди непостижимых чудовищ и древних руин, тебе вернули жизнь.

— Я — что?.. — пролепетала девушка. — Кто я тогда?..

— В тебе — сила архонтов и самой Бездны. Император знает об этом. И дал слово, что Изая займет его место, когда родится их с Юи первенец. Тот, кто воплотит в себе силу двух миров.

— П-перве... — Юи поперхнулась. — Да вы совсем что ли?..

Я еле сдержал усмешку. Ай да Император, старый хитрый ублюдок! Мало того, что сам наплодил детей, потенциально могущих стать нуэ, так еще и пристроил своему наследничку такую, как Юи! На миг меня даже кольнула ревность.

Фубуки продолжила.

— Именно поэтому он будет бороться до конца. И ещё, я встречалась с Императором. И вот вам его слова. Между кланами Могами и Овада будет война, до тех пор, пока один из нас не победит. Победитель получит всё.

Девушки остолбенели. Наконец, Юи сдавленно прошептала.

— То есть... против нас ведет войну весь род Императора?!

— Если бы не моя ошибка, этого бы не случилось, — вздохнула Фубуки.

Рюэн покачал головой, его взгляд налился былой жесткостью и сталью.

— Но тогда не было бы и Юи. Что касается Рикки, я не мог поступить иначе и о своем выборе не жалею. Если Овада готов идти войной — мы встретим его достойно.

— Но на его стороне — вся мощь императорской семьи! Как я должна бороться с целой армией?!

Фубуки зло оскалилась.

— У них есть армия, а у нас — Ямада.

Ну конечно, поэтому она меня сюда и притащила. Всё семейство уставилось на меня, как на диковинного зверя. Я с ухмылкой сел на край кушетки, потянулся к столику, где стояло блюдо с фруктами для Рюэна, и подхватил кисточку винограда.

— Ну, не томи, рассказывай, что я такое.

— Рэйджи, о чем ты? — Юи уставилась на меня, а Рикка закусила губу, отводя взгляд. Она давно всё знала, но хранила мой секрет.

Что ж, больше никаких секретов.

— Всю свою жизнь я убивала богов. Но в итоге один из них спас мне жизнь. Тот, кого вы знаете под именем Ямада Рэйджи — один из божеств Гелиона, Гигас.

Я закинул в рот пару виноградин и подмигнул ошалело уставившимся на меня Рюэну и Юи. Только Рикка позволила себе улыбнуться уголком рта.

— Значит, маму ты тоже спас.

— В смысле — тоже?! — Рюэн дёрнулся с места. — Мать твою, Ямада, ты... тьфу ты, да как так?! Так ты всё время дурил мне голову, и не только мне, но и моим девочкам?! Сука, какой же ты наглый ублюдок!

— Успокойся, дорогой, — Фубуки придержала за плечи разбушевавшегося папашу.

— А ну отвечай, козёл! что ты уже успел сделать с моими девочками? Думаешь, я не знаю, что творят боги, а?

— Папа, перестань! — взмолилась Рикка. — Он спас мне жизнь!

— Чего?

Полчаса Ширасаги рассказывала о наших приключениях в Бездне. Затем подключилась Фубуки, и пока батя с дочерью медленно выходили из ступора, я добил всю тарелку фруктов. Ему всё равно нельзя, чего добру пропадать.

Когда рассказы и разговоры закончились, все четверо снова посмотрели на меня.

— Так значит, с первого дня в школе ты был богом? — уточнила Юи.

— Ага, — кивнул я. — Говорил же, жизнь прекрасна, а, Могами?

Она густо покраснела и что-то пролепетала в ответ.

— Гигас ещё не набрал свою полную силу, — передохнув, снова заговорила Фубуки. — Но и того, что есть, хватило чтобы убить бога.

— А ещё имперского дознавателя, кучу архимагов и прочего сброда, — кивнул я.

— Если Император узнает... — тревожно прошептал Рюэн.

Фубуки покачала головой.

— Если бы он хотел вмешаться, Гигас уже был бы мертв. А до тех пор он — наше секретное оружие против Овады. Вместе с Каминари они справятся практически с любым кланом.

— Серьёзно? — усмехнулся Рюэн. — И ты вот так просто согласился помочь ненавистным магам, Гигас?

— У нас с ним договор, — строго ответила Фубуки.

— М-да? И что он потребовал взамен?

— А что ты можешь предложить? — осклабился я.

Он обжёг меня полным ярости взглядом. К счастью, более рассудительная Фубуки быстро подхватила тему.

— Он прав. Мы теперь по одну сторону баррикад, Гигас. Ты мог уйти в любой момент, бросив свое обещание. Почему остался?

Обе девушки с ожиданием уставились на меня. Их большие глаза по-щенячьи умоляли — скажи, ради меня!

Жаль их разочаровывать, но лгать я не буду.

— Есть дело, с которым без помощи Могами я не справлюсь.

Всё семейство переглянулось.

— В чем клан Могами может помочь богу? — осторожно спросила Юи.

Вот и оно. Пришло время новых договоров.

— О, всё просто. Но нужна будет воля всего клана Могами. И все вместе вы должны сделать следующее...


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание