Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Оставив охрану у входа в императорские покои, Изая Овада прошел за расшитую ширму. Прадед сидел суровой седой скалой, — один его вид внушал благоговейный страх наследнику. Поклонившись, он сел напротив и только сейчас заметил помощника, стоявшего за спиной правителя. Начальник тайной службы, невидимый и легендарный.

— Мой Император, я спешил как мог. Зачем ты призвал меня?

По комнате раскатился его грозный голос.

— Как продвигается твоя подготовка к войне с Могами?

— Силы клана уже выдвигаются.

— По каким родам ты ударишь первыми?

— Родам? — он криво улыбнулся. — Я не хочу превращать эту войну в череду идиотских сражений, мой Император. Нет, пусть всё будет быстро и максимально жестоко. Я ждал достаточно, мелкая Могами должна увидеть, как горит её дом, а армия утопает в крови. Никаких осад — я ударю в самое сердце.

Император нахмурил кустистые брови.

— Генеральное сражение, значит?

Тот кивнул с воинственной улыбкой.

— Если это война до конца, то пусть вся Империя увидит, как я заставлю её встать передо мной на колени. Так и должен поступать Император.

— Ты еще не Император, — строго возразил правитель. — Что касается Могами, не думай, что будет легко. На их стороне есть сила, с которой даже тебе будет непросто.

Тень сомнения набежала на молодое лицо наследника. Он выдавил кривую улыбку.

— Я справлюсь, не сомневайся. С твоим секретом я могу одолеть даже архонта...

— Это не архонт, — Император повысил голос. — А существо, куда могущественнее любого из нас, даже меня. И значительно древнее. Но есть способ уравнять ваши шансы.

Он протянул руку — пола его одеяния поднялась, обнажая рукоять омни-меча, блеснувшую исцарапанной золотой инкрустацией. Стоявший сзади помощник послушно вложил в его руку длинный сверток, перетянутый толстым красным шнуром.

— Возьми, — он протянул сверток наследнику. — Если окажешься достойным его, то для тебя не составит труда убить даже бога. Если же нет, он сам сожрет тебя без остатка.

Изая заворожено принял сверток, распустил узелок и раздвинул складки искрящейся темно-зеленой ткани. Его глаза вспыхнули восторженным блеском.

— Что это?

— Одно из десяти сокровищ Бездны. Чтобы его поднять, десять архонтов нашего мира отдали свою жизнь. Иди, и закончи то, что начал.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание