Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
397
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



* * *

Близился вечер. Три автобуса с наглухо тонированными стёклами мчались по шоссе, демонстрируя всем проезжающим цветастые борта с рекламой южных курортов и столичных супермаркетов.

Безупречная маскировка с долгой подготовкой, сложным маршрутом и прочими хитростями маскировали наш отряд. Двенадцать отборных воинов клана с лучшим снаряжением и оборудованием, которое можно достать за деньги.

И это не считая силы — ауры архимагов, окруживших меня, пульсировали так, что в ушах отдавалось. Тоже мне, конспираторы! Любой магосенс такой мощный сигнал учует за километр.

Ко мне подошел Такеми, одетый в темно-серый защитный костюм и боевой жилет с множеством карманов. Сев на соседнее место, он протянул мне сероватую капсулу.

— Проглоти. Это погасит сигнал твоей ауры.

Хоо. Всё же предусмотрели. Я осмотрел салон — все остальные члены отряда один за другим глотали такие же капсулы. Проглотив свою, я кивнул.

— Добро, — усмехнулся он и, хлопнув меня по плечу, пошел к водителю. Начальник службы безопасности лично повел отряд на операцию, сам выбирал снаряжение и разрабатывал тактику. Как консультант, я играл роль поддержки, а потому мне выдали стандартный серый костюм из ткани, маскирующей тепло тела и ауры, жилет, который я самолично наполнил необходимым содержимым, и компактный пистолет-пулемет.

Такеми до конца не желал давать мне оружие, но полчаса на стрельбище убедили его в моих превосходных навыках и знаниях. Я едва сдерживал издевательскую ухмылку — архаичное и примитивнейшее оружие на порохе даже рядом не стояло с энергоружьями богов, не говоря уже о вещах посложнее. Покажи я ему полную разборку энергоплазменного блока, у мужика точно бы рухнул весь мир.

Тем временем ауры отряда заметно съёжились и затухли. Свет в салоне сменился на тускло-красную подсветку. Мы приближались.

Такеми встал и, взявшись за поручень, приспустил маску с лица.

— Проверьте связь. Настройки не меняем, один щелчок — прием, два — ответ.

Я коснулся скрытого наушника и щелкнул пальцем утолщение на щеке маски. Работает. Те же жесты повторили остальные.

— Снаряжение, патроны, магобраслеты — все смотрим сейчас. После выхода разбиваемся на три отряда, как на тренировке. Ямада, ты со мной.

— Плюс.

Главы отрядов провели короткую перекличку, сухие реплики ответов отозвались в ухе. Все были готовы. В воздухе витало напряжение, все были в нетерпении начать операцию.

Наконец, автобусы разделились. Один остановился у заправки в паре километров от резиденции — там была группа поддержки с беспилотниками и глушилками. Второй уехал вперёд, колесить по кварталам городка. Там находилась группа прикрытия, на случай экстренного отступления.

Наш же транспорт свернул на проселок к деревеньке, за которой и находился громадный особняк клана Мурано.

Добравшись до точки с погашенными фарами, мы выгрузились чуть ли не посреди рисового поля. Разбившись на отряды, молча двинулись к видневшейся вдали рощице, подходившей вплотную к особняку.

Едва мы вошли в рощицу, Такеми подал сигнал — все остановились и заняли оборону.

— В чем дело? — послышалось в наушнике.

— Птички начали работу. Рисуют карту, сверьтесь с планшетами. И ещё одно, Тамаки... твое родовое поместье сейчас атакуют. Порядка сотни бойцов клана Овада. Наши отряды уже идут на перехват.

Хоо. Смотрю, Изая не теряет времени даром. Тем лучше, информационный шум нам на руку.

Дождавшись, пока дроны "срисуют" посты и точки входа, мы поспешили к стенам резиденции. Наши ребята работали быстро и четко — сняли двух охранников на точке входа, незаметно перелезли через ограждение и проникли на территорию цитадели Мурано.

Удивительно, но у клана, известного своими торговцами, было не так уж много охраны. Я ожидал прорву патрулей: торговцы и вообще любые богатеи ревностно относятся к имуществу, так что денег на охрану не жалеют.

Здесь же было довольно тихо. То ли Мурано не ждали гостей, то ли отправили бойцов на поддержку наступающим отрядам Овады.

Два других наших отряда растворились в тенях между рядками домиков прислуги. В некоторых домах до сих пор горел свет — слуги клана работали допоздна.

Наша четверка уже забралась на веранду главного дома, когда наконец-то мы столкнулись с охраной. Из-за поворота вышли двое, позевывая и тихо переговариваясь. Не издав ни звука, Такеми беззвучно бросился вперед. Молниеносный удар — и первый рухнул на пол с перебитой шеей. Второй, не успев даже вздохнуть, поймал грудью накачанный магией кулак бойца. Согнувшись пополам, охранник осел на землю.

Створка двери за нашими спинами с шелестом открылась — я мгновенно обернулся. Изнутри, потирая веки, вышла сонная женщина.

— Ребята, где вас...

Я мгновенно скользнул к ней. Ладонь зажала её рот, короткий тычок в шею двумя пальцами — и жертва, потеряв сознание, присоединилась к охране.

Такеми с бойцами обернулись ко мне. Уложив даму на пол, я пожал плечами. Одобрительно кивнув в ответ, Такеми дал знак идти за ним. Окей, босс, топаем дальше.

Спальня хозяйки была на втором этаже, как и рабочий кабинет. Проникнув в холл, мы тихонько двинулись через длинный зал для приемов к лестнице наверх.

За тонкими перегородками из дерева и рисовой бумгаи то и дело слышались чьи-то шаги. Охрана, слуги, члены клана, решившие тайно поесть в ночи или добраться до отхожего места. А то и залезт ьв постель к молоденькой служанке, раз уж на то пошло. Стоит нам зашумет ьили привлечь их внимание, конспирация закончится. Придется идти на штурм.

Нам нужен был фактор внезапности. Даже с такой скудной охраной нас могут запросто переловить. Живой или мертвый, любой из нас легко опознавался — такие бойцы в Империи на особом счету, список архимагов я сам видел. А дальше — установить принадлежность клана несложно, и в войну на полную катушку вольется и клан Мурано.

Держа оружие и плетения наготове, мы дошли до лестницы и. медленно ступая по скрипучим ступеням, поднялись наверх. Впереди — длинный коридор, ведущий с одной стороны к рабочему кабинету, с другой — к опочивальне госпожи Мурано. Разведка доносила, что спальня главы клана была полноценным залом, обустроенным под её вкус.

В наушнике щелкнуло: сперва один щелчок, через пару секунд — еще один. Оба отряда были на позициях. Мы бесшумно подошли к двери в спальню. Взявшись за створку, Тамаки кивнул боссу — и открыл дверь.

Порывом ветра мы один за другим скользнули внутрь, машинально вскидывая оружие. Разогнанное сознание привычно замедлило время вокруг, я обвел взглядом длинную просторную комнату. Ряды шкафов, полки и картины, даже во тьме чувствовалась роскошь и лоск. В конце комнаты стояла громадная кровать под балдахином и широченный рабочий стол.

Внутри пахло деревом, парфюмом... и кровью.

— Что за... — прошептал Такеми, косясь по сторонам.

На полу лежали тела. Двое мужчин, голых и залитых кровью. А у стены виднелось ещё одно окровавленное тело, из груди торчало длинное тяжелое копьё. Жертву пригвоздили к стене.

Я быстро подошел к нему и приподнял опущенную голову. Наещё теплом, холёном лице застыло выражение ужаса, из приоткрытого рта стекала кровь. Длинные густые волосы жертвы спадали на обнаженную грудь.

Женщина.

— Это Мурано Акико, — прошипел подошедший сзади Такеми. — Уходим немедленно!

В ту же секунду по всей территории особняка раздалась оглушительная сирена — и ей вторил топот десятков ног.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание