Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 916
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава девятая. Мастер теней

Первое, что услышал когда сознание медленно началось возвращаться ко мне — был мелодичный женский голос. Кажется я где-то его уже слышал.

— Именем Императора, прекратить бой или все будете уничтожены!

— Госпожа, эта двое пытались прервать ритуал! — начал инквизитор, но тут же был заткнут резкой, как хлыст, фразой.

— Обсудим позже. Твари на пороге. — В глазах немного двоилось, у старика оказался на редкость поставленный добивающий удар ногой. Передо мной стояла стройная женщина в легких черных кожаных доспехах поверх такого-же черного ханьфу. Даже снизу я видел, что ее лицо закрывает традиционная маска клана Скорпиона. В голове сразу сработала цепочка ассоциаций. Появилась из тени. Маска. Приказывает инквизитору.

— Госпожа Кумихо? — чуть удивленно произнес я пытаясь подняться и тут же почувствовал на себе тяжелый взгляд женщины. Теперь я понимал это не нефритовый магистрат, но она была очень похоже.

— Ты знаешь Девятихвостую? Хотя потом. — произнесла чуть задумчиво, но потом тряхнув головой словно отгоняя лишние мысли продолжила. — Идем на стену, по пути объясните, что за бардак тут происходит. Сейчас самое главное, чтобы все прошло по плану. — интересно и что это за план, мелькнуло у меня в голове.

— Слушаемся. — наши с инквизитором голоса прозвучали словно в унисон.

Быстрым шагом мы шли вслед за скорпионом. Меня поразило с какой готовностью я выполнил приказ, словно ее сопровождала какая-то аура заставляющая слушаться беспрекословно. Не разу не ошибившись в поворотах, словно она тут все досконально знает, мастер теней начала задавать вопросы.

— Почему вы напали на уважаемого инквизитора? — каждое ее слово звучало настолько резко, что резало слух. Теперь мне было совершенно ясно, что это не Такеши Кумихо, у нефритового магистрата голос скорее обволакивал, заставляя тебя самого желать выполнить ее приказ. Тут же с тебя требовали и ты выполнял под чужим, пусть и невероятно мощным давлением.

— Мой дед, Кровавый Вихрь Ву Бэй, изначально пророчил мне путь шугендзи и я неплохо изучил древнее наречие. Из того, что я прочитал в ритуальном круге именно инквизитор призвал всех этих тварей под стены крепости. — в ответ на мои слова раздался одновременный смешок и скорпиона и инквизитора.

— И вы решили принести ему правосудие императора несмотря на то, что действия инквизиции вне вашей компетенции? — она явно веселилась, я хотел уже ответить, но тут начала говорить Мэйлин.

— После академии нас отправили в Ночную гвардию, местный сотник отказался пропускать нашего наставника, хотя это и незаконно, пока мы не уничтожим огра. — моя боевая сестра усмехнулась и продолжила, — Вместо огра нас ждала кучка гоблинов, несколько оскверненных и почти сформировавшийся шангару. В бою с ними мы потеряли наставника, но боевая задача была выполнена. — Голос Мэйлин стал ледяным. — Он успел нам объяснить самое главное в том кем мы теперь являемся и что мы должны делать. Мы должны любой ценой защищать людей от тварей. А тот кто призывает тварей, — акула усмехнулась, — сам тварь. Поэтому мы с братом решили снести башку инквизитору, прежде чем он успеет натворить еще что-то.

— Вот видите госпожа, они даже не скрывают, что пытались меня убить. Я требую суда. — начал инквизитор, но тут же был прерван. Скорпион резко остановилась и посмотрела в глаза Мэйлин. Та смотрела на нее не отводя взгляд, своими желтыми глазами. Через нашу связь, я чувствовал ее уверенность в своей правоте. В целом я уже прекрасно понял, что дипломатия не конек акулы.

— А ведь ты почти права в своих рассуждения девочка. Ты мне нравишься, детали обсудим позже. — сказав это она развернулась к инквизитору. — Своих людей я сужу сама, даже не думай, что ты получишь для своих экспериментов такие великолепные заготовки. — В ответ тот, что-то пробурчал, но не стал спорить.

Прошло буквально минут двадцать, а ситуация кардинально поменялась. Ворота сотрясались от грохота ударов импровизированного тарана, на стенах то тут то там возникали короткие схватки, но пока защитникам удавалось сдержать натиск, вот только вопящие от восторга голодные духи подсказывали мне, что это ненадолго если кардинально все не исправить.

— Госпожа, ворота выбивают шангару-ревенанты, — мой мозг начал отходить от последствия удара и я поспешил донести самую важную информацию.

— Уверен?

— Абсолютно! — не спрашивая откуда я знаю, что там именно ревенанты она обернулась к магу и спокойным голосом произнесла.

— Ворота на тебе и твоих людях. Если они падут, я лично сниму с тебя кожу.

Судя по тому как побледнел маг, она совершенно не шутила про снятую кожу.

Жестом приказав следовать за ней, скорпион буквально в мгновение взлетела на крепостную стену и тут же быстрым движением сняв со спины свой дадао срубила голову лезущему по стене измененному.

— Прикрывайте меня, мне нужно несколько минут сосредоточения. — Не знаю почему, но я верил этой женщине с жуткой сверхъестественной силой. Бросив под ноги дадао она начала петь на гортанном языке делая какие-то пассы руками перед собой. Между ее пальцев начали формироваться тени, переплетаясь в странную паутину, а потом мне стало не до того.

К надвратной башне приставили сразу несколько лестниц по которым лезли враги и мы с Мэйлин начали танец смерти. На отрезке метров в семь нам приходилось вдвоем сдерживать натиск. У остальных хватало забот и без нас.

Поняв, что арбалетные болты у защитников на исходе полководец врага бросил все силы на штурм. Мои мечи-крюки рубили, кололи, рвали на части гоблинов, одержимых, каких-то странных тварей напоминающих освежованных людей. Еще недавно чистая одежда мгновенное пропиталась смесью крови, гноя и ихора льющегося рекой. Железный запах крови смешивающайся с мерзкими миазмами существ и их опрожняющихся кишечников просто забивал ноздри. Прошлого меня все это заставило бы вывернуть желудок, но сейчас мне было не до того. У меня была цель. Я должен сдержать натиск врага

Ядро раз за разом выплескивало энергию колец силы по меридианам и я словно демон мщения нес смерть. Я чувствовал себя в трансе, все эмоции ушли превращая меня в безжалостную машину для убийства. Каждая тварь жаждущая жизни невинных людей должна умереть, а я и мои клинки лишь проводники небесного закона.

Прямой удар ногой в лицо и очередной неудачник полетел с крепостной стены вниз. Свист клинка и Мэйлин изящным движением срубает еще одного. Волна удовлетворения прокатилась по мне, а мои губы искривились в жестокой ухмылке. Я чемпион великого клана Воронов и эта крепость под защитой бойцов кланов Крови.

Покой — это ложь. Есть только страсть. Через страсть я познаю силу. Как же ты был прав наставник, эмоции действительно дают силу, главное правильно их направлять. Через силу я познаю могущество. Я ощущал себя словно в оке урагана, нет не так! Я сам был ураганом! А лезвия шуаньгоу и мои конечности ветер сметающий все на своем пути. Мощь безжалостной стихии пронизывала меня от кончиков пальцев ног до шипов моих крюков. Через могущество я познаю победу. Крепость выстоит чего бы мне это не стоило! Даже если мне в одиночку придется броситься на всю эту толпу они меня не остановят. Кровавая пелена застилала мои глаза, а я начал наносить удары все быстрее и быстрее. Каждое мое движение несло собой смерть, каждый мой шаг приближал конец очередной твари.

Голодные духи, вьющиеся вокруг меня, ликовали. Они пели песнь голода, жажды жизненной энергии и смерти. Каждый поверженный мной противник заставлял их вопить от восторга и щедро делиться со мной энергией, тут же исцеляя малейшие ранения и давая сил сражаться снова и снова. А я беззвучно пел вместе с ними вплетая свою энергию в поток энергии смерти.

— Ян, сзади! — Резкий голос Мэйлин вырвал меня из боевого транса. Прыжок с разворотом и передо мной стоял одетый в доспехи имперского легиона без знаков отличия боец, его шлем скрывала маска с изображение клыкастой пасти. Лезвие двуручного дадао в его руках было смазано какой-то вонючей дрянью перебивающий окружающий нас запах.

— Смерть имперским прихвостням! — проревел он и попытался напасть на мастера теней, которая совершенно игнорировала происходящее занятая своим колдовством.

Рефлексы сработали раньше мозгов, боец еще только начал разворачиваться, а мое ядро щедро плеснуло энергии на кольца Воздуха и Воды. Скорости которую я развил на этом коротком рывке позавидовал бы сам Усейн Болт. Прыжок, и крюком я за плечо я отбрасываю противника от скорпиона, чудом уклонившись от тут же последующего удара.

С низким рычанием, с безумной скорость на меня сыпались удары двуручника, которые я успевал блокировать на пределе своих возможностей. Мне приходилось отступать шаг за шагом, но главное я сделал. Этот ублюдок переключился с мастера теней на меня. Попробуй остановить чемпиона!

Боли нет.

Ненавижу отступать! Ненавижу проигрывать! В схватке на мечах я не справлюсь с этим ублюдком, он куда опытнее меня. Значит пора менять правила на свои!

Смерти нет.

Чудом уйдя от рубящего удара, который мог раскроить меня от плеча до паха, я тут же кувырком ушел к нему в ноги, одновременно перехватывая шуаньгоу обратным хватом. Банальная подсечка и он на спине. Пошла жара!

Есть лишь путь.

Человек не создан для того, чтобы сражаться лежа на спине. Все мы инстинктивно пытаемся подняться. Быть на ногах это естественное желание человека. Партер это темные воды, в которых легко захлебнуться если не уметь в них плавать. Вот только меня долго учили биться в самых неудобных положениях и железо в руках мне почти не мешает.

Боец не выпуская меча инстинктивно попытался подняться, но это совершенно не входило в мои планы. Рванув к нему я одним крюком захватил лезвие его меча и заблокировал его своим клинком. Не хватало еще самому вспороть себе брюхо пытаясь превратить его в кровавый фарш.

Есть лишь моя воля.

Когда я впервые взял шуаньгоу в руки, все это безумное количество лезвий меня откровенно пугало. Было не понятно как этой штукой пользоваться и не угробить себя. Сейчас все изменилось, пусть я еще сражаюсь как мясник, грубо и безыскусно, но чем дальше тем больше я понимаю суть этого универсального оружия.

С ревом наношу короткий удар острым шипом на рукояти меча-крюка в лицо этой твари, но он каким-то чудом успевает закрыться рукой, выпустив рукоять своего двуручника. Я атаковал его раз за разом пытаясь с одной стороны убить врага, а с другой не дать убить себя. Мы сцепились как два диких кота пытаясь разорвать друг друга на части. Бронированная перчатка урода выбивала на моих ребрах барабанную дробь. Все-таки доспехи в бою дают гигантское преимущество, если ты конечно не высокоранговый кихо Паука. Перед глазами вспомнилось его жуткое лицо и слова сказанные им на прощание. “Живи и помни, на путях силы нет правил”.

Да раскроются мои крылья.

Древняя, как мир, мантра билась набатом в моей голове. Кровавая пелена застила мои глаза. Я ощущал что-то теплое бегущее по моим рукам. К черту защиту, я бил не на мгновение не останавливаясь. Мне хотелось разорвать его на куски и тут теплая волна исцеляющей энергии прокатилась по моему телу.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание