Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава одиннадцатая. Сюрприз

Очнувшись, я лежал еще пару минут приводя мысли в порядок. Разговор с бабушкой позволил мне посмотреть на мое развитие с другой стороны. В бою, я действительно ощущал себя окрыленным, моя ярость и желание победы делали меня сильнее, я хотел победы любой ценой. До меня наконец-то дошел второй смысл того о чем она говорила. На пути силы действительно нет правил, но лишь ты должен выбирать ту дорогу по которой пойдешь.

У меня банально не было времени все хорошенько обдумать. Бесконечный шепот голодных духов подталкивающий меня к все новым и новым смертям, участие в боях где мне приходилось выкладываться по полной или сдохнуть. Весь этот чертов стресс менял меня. Превращал в нечто новое и не уверен, что мне этот новый Ян нравится. Стоит быть с собой честным, если предо мной будет стоять выбор проиграть или стать гуй-дзин… Внутренне, горько усмехнувшись, я осознал какой будет ответ. Чемпион останется чемпионом, вот только меня не устраивает такая цена. Значит мне нужно понять как мне стать сильнее еще быстрее, чтобы не идти по настолько порочному пути. Вопрос как… Еще и Тинджол молчал, а уж он явно знает не один путь как мне стать сильнее. Похоже это очередное испытание, ведь я должен сам идти по своему пути.

Открыв глаза, я приподнялся на локте. Мэйлин сидела в позе лотоса держа на коленях свой цзянь. В лунном свете было прекрасно видно, как она вдумчиво и старательно полирует лезвие свое клинка, что-то едва слышно напевая.

— Ты рано проснулся Ян, я хотела будить тебя только через час. — даже не глядя на меня она почувствовала, что я уже не сплю. — Как спалось?

— Снились очень интересные сны. — произнес я с легким смешком. — Тебе просили передать спасибо за помощь. — Мэйлин резко повернула ко мне голову и внимательно посмотрела на меня. Лунный свет придавал ее желтым глазам мистическое сияние.

— К тебе кто-то пришел во сны?

— Да, моя бабушка. Она сказала, что ты ей как-то помогла.

— Бабушка? Ты можешь общаться с предками во снах? Это одна из особенностей сноходцев. — она непонимающе посмотрела на меня.

— Скорее это она способна общаться со мной в любое удобное для нее время, а у меня просто нет выбора. — Я усмехнулся, вспоминая все встречи с Арданой. —Отказывать владычице голодных духов, которая даровала мне право называть ее бабушкой, очень плохая идея.

— Это из-за твоей связи с миром голодных духов или она как-то связана с Воронами?

— Думаю, тут оба варианты важны. По ее словам, она жила несколько сотен лет назад и была Хранительницей знаний в клане Воронов.

— Хранительница знаний, серьезная у тебя бабушка.

— Еще какая, — я широко улыбнулся, — подзатыльники раздает только в путь.

— Ян, — акула посмотрела на меня как на идиота. — Я конечно не знаю, как у Воронов, но у Акул Хранителем знаний, обычно, становится мощнейший шугендзя обладающий при этом колоссальными знаниями. Очень сомневаюсь, что у вас по другому.

— Думаю ты права, но если я не буду шутить над этим я сойду с ума. Без ее помощи меня бы тут не было. Она уже несколько раз спасала мою жизнь и поэтому я безмерно ей благодарен, и плевать, что она преследует свои цели. А теперь тебе стоит поспать. На рассвете продолжим путь.

— Доброй ночи, смотри не влипни ни в какие неприятности.

— Мэйлин, ну какие неприятности. Тут же все тихо мирно— я посмотрел на нее приподняв бровь.

— Знаешь Ян, мне кажется ты найдешь проблемы где угодно. Все я спать.

— Доброй ночи. — судя по дыханию кровавая сестра уснула практически мгновенно, а мне предстояло любоваться красивой луной и спящей девушкой.

Слушая пение цикад и наблюдая за мерным дыханием боевой подруги, я сам того не замечая провалился в медитативное состояние. Сознание изменилось, перед глазами мелькали картины событий в которых я участвовал. И шаг за шагом они складывались в единый пазл. В нем не хватало еще многих деталей, но общая суть становилась понятной.

Если я хочу поднять знамя Воронов вновь и претендовать на звание Великого клана, то мне понадобятся союзники, деньги и влияние. А значит я должен не просто попасть в Академию Земли и Неба, а прогреметь там. Сделать так, чтобы высшие чины были во мне заинтересованы. Выявить потенциальных союзников и противников, найти их слабые места и использовать их для собственного возвышения. Все как при подготовке к бою. Смотришь повторы боев противника, изучаешь его. Как он двигается, дышит, какой у него жизненный путь, какие слабые места, а потом выходишь и побеждаешь.

Меня охватило жгучее желание вновь сразиться в таком привычном октагоне, устроить рубку кость в кость с равным противником и вновь почувствовать как на моей талии смыкается пояс чемпиона.

Выйдя из транса я отошел чуть в сторону от Мэйлин и принялся за растяжку. Тинджол говорил, что кольца усиливают твои собственные возможности, а значит надо тренироваться по полной. Детишки из великих кланов, явно готовятся с самого рождения. Их тренируют лучшие наставники, дают им лучшую клановую алхимию, чтобы они становились все лучше и лучше. На моей же стороне есть всего два преимущества, но они могут перевесить все при правильном использовании. На моих губах расплылась хищная ухмылка. Первое и самое главное это мой опыт поединков, за свою прошлую жизнь я бился с лучшими из лучших столько раз, что и не счесть. А попав сюда сражения ни на жизнь, а насмерть стали для меня уже привычным делом. Второе преимущество это моя воля. Зная чего я хочу, я этого добьюсь.

“Похоже ты зазнался ученик. У тебя намного больше преимуществ. Например твоя связь с голодными духами, которая позволяет идти в смертельный размен. Мои знания, помощь Арданы. Гордиться тем кто ты есть хорошо, но гордыня опасный порок. Тысячу повторений с максимальной загрузкой колец. Задача удержать одновременно три кольца. Бегом!” В моей голове возник один из сложнейших комплексов тайского бокса требующий максимальной концентрации внимания.

Как же мне не хватало в голове голоса этой сволочи. Встав в стойку, я потянулся к ядру щедро напитывая кольца энергией. Шаг вперед и кулаки, окутанные энергией воды, оказываются перед лицом. Ноги в этой стойке должны располагаться почти на одной линии, опорная передняя нога выпрямлена, колено закрыто. Задняя нога натянута как струна готовая выстрелить восходящим ударом. Благодаря работе стоп опорная нога легко меняется, и я могу наносить проламывающие удары с любой ноги.

Корпус чуть наклонён вперёд, голова расположена над опорной ногой так меня сложнее достать. Серия ударов кулаками и мои руки вновь расположены на одной линии, одна напротив другой перед лицом.

Каждый удар заканчивается мощнейшим всплеском энергии. Некогда идеально отточенные движения, становятся такими же и в этом мире. Каждый прогон комплекса заставляет мои мышцы, через безумную концентрацию и жуткую боль в мышцах, впитать в себя все эти движения.

При нанесение ударов конечности максимально выпрямлены, удары ногами производятся по восходящей дуге, немного сгибаясь чтобы нанести удар в шею или голову противника. Одно попадание и противник пропал.

Короткий прыжок и я взвиваюсь в воздух нанося удар коленом. Подшаг и локоть рубит сверху вниз рассекая невидимого противника. Удар локтя подобен удару меча, удар колена подобен удару тарана.

Пот льется с меня градом, мышцы горят огнем, а энергетические каналы трещат от перегрузки. Я не остановлюсь. Серия ударов руками. Прямой в голову, боковой в печень, снова прямой в горло. И тут же восходящий удар ногой в голову.

“Неплохо ученик. Контролируй себя, контролируй, что происходит вокруг тебя и ты много добьешься. Забудь о своей гордыни, твоя задача сейчас выжить и добраться до Академии. Все остальное сейчас вторично. Наблюдай за акулой, она спокойна и расслаблена, но как только наступает критический момент ее цзянь ищет крови и она не останавливается пока хоть один враг еще дышит.” Спасибо за новый урок наставник. Можно ли свернуть с пути гуй-дзин?

“Никогда не слышал о тех кому это удалось. Хотя ходили слухи, что есть и такие. Ардана права, я забыл о твоей связи с миром голодных духов и подверг тебя смертельной опасности превратиться в жаждущую лишь крови тварь. Прости меня ученик. Отныне наше обучение меняется. Теперь твоя главная задача научиться контролю в любом состоянии.”

Я чувствовал себя будто один разгрузил пару вагонов с цементом. Все тело болело, но на душе было просто прекрасно. Как всегда, хорошая тренировка отлично прочищает мозги.

— Интересный стиль боя. Никогда раньше не видела его, но зачем ты постоянно тренируешься в бою без оружия? Любой мастер клинка не оставит тебе ни единого шанса, добраться до него. — Мэйлин уже проснулась и с интересом наблюдала как я заканчиваю свою тренировку.

— Клинок не всегда будет с тобой. Я же стараюсь сделать из своего тела идеальное оружие. Я видел мастера который голой рукой отбил меч без какого-либо вреда для себя. И когда-нибудь я смогу повторить его успех. — несмотря на то, что я говорил в слова акулы были правдивы. Мне надо больше времени уделять работе с шуань-гоу, вот только где бы мне найти того кто обучит меня хотя бы основам. Сухэ обещал помочь, вот только благодаря интригам нефритового мастера теперь у меня нет этой возможности.

— Я слышала о подобных мастерах. Только сколько их на всю Империю? Десятки? Пока ты доберешься до такого уровня мастерства тебя могут сотни раз убить. Меч в руке куда надежнее.

— Ты во многом права. Мне действительно надо уделять больше внимания тренировкам с оружием, но и кулачный бой я не собираюсь забрасывать.

— Твое дело кровавый брат, свое мнение я сказала. Мой наставник говорил так: “настоящий боец, перед тем как вступить в рукопашную схватку должен потерять на поле боя: свой меч, кинжал, пояс с утяжелением. Затем найти ровную площадку на которой нет ни одного камня или палки, что сможет заменить тебе меч и самое главное найти такого же идиота противника и лишь потом вступить с ним в бой без оружия”.

— Веселый у тебя был наставник.

— Еще какой,— Мэйлин машинально потерла правое запястье, видимо именно туда ей чаще всего прилетало от учителя. — Предлагаю умыться и перекусить перед дорогой.

— Полностью поддерживаю твое предложение.

Ни секунды не стесняясь меня Мэйлин скинула всю одежду и с разбегу нырнула в озеро, войдя в воду без малейших брызг. Пока она шла по берегу, я успел, насладиться видом красивого женского тела. В подземельях Академии, когда я увидел ее обнаженный в клетке, было как-то не до любования красотами.

Помедлив несколько секунд, я последовал за ней. Насколько я не люблю бег, настолько я люблю плавать. Идеальный способ одновременно расслабить мышцы, смыть с себя пот и очистить свои мысли.

— Неплохо плаваешь, — раздался через несколько минут голос Мэйлин, откуда-то сбоку. Она сидела по пояс в воде и промывала свои длинные волосы.

— Спасибо, — начал я, но меня тут же со смехом перебили.

— Неплохо, для человека первый раз оказавшегося в воде. Ты слишком скован, — она неожиданно встала и по ее красивой груди, с идеально очерченными ореолами сосков, медленно стекала пена. Я откровенно любовался ею.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание