Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава пятая. Бойня.

Я бежал словно Усейн Болт пытаясь помочь боевому товарищу, но все равно опоздал. Удар гигантской дубины в грудь, отбросил Шао на несколько метров в сторону. Время словно замедлилось, когда тело гвардейца ударилось о небольшой валун и прокатившись несколько раз остановилось. Из его рта медленно стекала кровь. Холодный разум в автоматическом режиме оценивал повреждения и вердикт был неутешителен — не жилец.

Мы с Мэйлин стояли с двух сторон от чудовищной твари сжимающую дубину в своих длинных, как у гориллы, лапах. В его свисающем пузе торчало три метательных кинжала Шао, но судя по всему он не заметил ни самих клинков ни яда нанесенных на них.

Две головы уродца пристально рассматривали нас своими поросячьими глазками. А потом “это” заговорило:

— Плохая еда. — его голос был больше всего похож на обиженного пятилетнего ребенка. Казалось еще немного и он заплачет, вот только мне было совершенно не жаль этого выродка-каннибала. Я перенес вес тела на переднюю ногу готовясь атаковать сразу же как только он отвлечется. — Еда не должна драться. Еда убила моих друзей.

Стоило твари на мгновение отвлечься как я тут же рванул вперед подныривая под занесенную дубину. Рефлексы у урода оказались на высоте и он чуть не прибил меня, но Мэйлин поддержала мою атаку и ее цзянь прочертил кровавую полосу на одной из рук уродца.

Взвизгнув от боли, он заревел как медведь и начал хаотично размахивать своей дубиной пытаясь достать хоть кого-нибудь из нас. Кольцо воздуха наполненное энергией позволяло мне легко уходить от атак дубины, а моя тень с ее мастерством прирожденного мечника двигалась словно матадор сражающийся с быком и постоянно жалила его своим клинком.

Со стороны картина больше всего напоминала травлю медведя бойцовскими псами. Чудовище было покрыто бесчисленными порезами сочащимися смесью крови и ихора, проблема была в том, что он похоже не только не замечал наши удары, но и регенерировал с бешенной скоростью. По моим ощущениям его выносливость может закончиться куда позже чем наша удача и тогда нас ожидает бесславная кончина в виде жаркова для этой твари.

От этой мысли внутри меня разгоралось безумное пламя гнева, я чувствовал как пульсирует ядро разгораясь багровым огнем. Надо изменить рисунок боя:

— Мэйлин вместе! — короткий приказ и я почувствовал, как от нее идет мощный поток уверенности. Вместе мы справимся!

Древняя как мир мантра, звучала из моих губ как ритуальный призыв. Я верил, что могу достичь всего и стать одним из верхних звеньев местной пищевой цепочки. Нет, не так. Я знал, что могу все! Я— Ву Ян, чемпион великого клана Воронов. Враг будет повержен.

Рывок вперед и я вновь читаю мантру.

Боли нет.

Я скользнул вниз уходя от удара дубиной кувырком и тут же вогнал острие шуаньгоу в ступню гиганта. С удовольствием слыша его оглушительный вопль боли.

Смерти нет.

Мэйлин атаковала, словно молния, с другой стороны. Цзянь в ее руке танцевал словно живой и он хотел как и она лишь одного — крови! И она лилась уже сплошным потоком из ран искаженного скверной существа.

Есть лишь путь.

Не успели тупые головы твари повернуться к моей тени, как я уже был за спиной выродка. Короткий прыжок и мои крючья вонзаются в его спину разрывая мышцы под моим весом. Издавая оглушительный визг он попытался сбросить меня, но лишь помогал мне рвать на куски его плоть.

Есть лишь моя воля.

Мэйлин словно дикий хищник скользнула вперед. Цзянь налитый энергией воды, в ее руках, превратился в размытое от скорости полотно. Ее понимание энергии огня воистину великолепно. Каждый удар наносил чудовищную рубленную рану. Тварь беспрерывно кричала от боли. А мы словно пираньи продолжали рвать его на куски.

Да раскроются мои крылья.

Жирный каннибал от боли совершенно обезумел и пытался бросаться то на одного то на другого, а мы двигались словно были едины. Каждой клеточкой своего тела я чувствовал, что Мэйлин сделает в следующий миг. Мы были едины и мы несли смерть. Раны твари не успевали заживать, а мы били снова и снова. Мы разделывали эту тушу пытаясь добраться до важных органов. И тут на меня словно снизошло откровение — сейчас идеальный момент для атаки. Рыча от ярости, хриплым голосом я отдал приказ:

— Одновременно! — волна удовлетворения прокатилась по невидимым нитям связывающих нас.

Наплевав на все мы с отчаянием безумцев рванули в атаку с разных сторон. Визжащий от боли кусок освежеванного мяса пытался увидеть нас одновременно поворачивая свои головы. Но он увидел лишь тени смерти.

Я слышал как на надо мной кружится сомн воронов. Их каркающая песня придавала мне сил, они пели о том для чего я рожден и к чему стремлюсь. Им вторили голоса голодных духов призывающие меня уничтожить тварь. Отдать им его боль, кровь и смерть. Все это пронеслось в доли мгновений пока мы с Мэйлин сорвались в атаку. Словно демоны мщения мы несли возмездие, мы должны были избавить этот мир от искажения и скверны. Это была наша миссия. Теперь я чувствовал ее еще сильнее и на моих губах появилась улыбка понимания о чем когда-то давно говорил предок. Отныне я знал кто она. Наши удары наносились одновременно, как и клич, что вылетел из наших глоток:

— Во имя Небесного отца! — Один из моих крюков вбился в висок урода, а вторым, словно мясницким топором я в три удара перерубил толстую шею под одной из голов.

— Во имя Матери глубин! — Цзянь Мэйлин вошел в разинутую в крике пасть другой головы пробивая ее насквозь. Словно понимая, что этого мало, она крутанула клинок дробя кости черепа и перемалывая мозг.

Отпрыгнув от уже одноголового чудовища мы автоматом встали в стойку готовые тут же сорваться в атаку, несмотря на то что оба дышали как загнанные лошади. Из перерубленной шеи фонтаном била багровая кровь вперемешку с ихором. Тварь сделала неуверенный шаг в нашу сторону.

Второй. Я уже приготовился вновь атаковать.

Третий шаг стал для твари последним. Уродец рухнул на землю, словно подрубленное дерево.

Победа.

Адреналин медленно отпускал, легкие горели огнем. Не знаю сколько продолжался этот бой, но было ощущение, что мы сражались целую вечность. Не сговариваясь мы оба метнулись к Шао. Самое удивительное, но был еще жив.

Кровь тоненькой струйкой стекала из его рта, как он не умер от болевого шока я просто не представляю.

— Шао! — Я метнулся к нему, а на его лице искаженному болью промелькнуло нечто отдаленно напоминающее улыбку.

— Ученики, оказались способнее учителя. — он закашлялся, пуская кровавые пузыри изо рта. — У меня в халате подорожная. — слова давались ему с безумным трудом. Было видно, что он держится только на чудовищной силе воли. — Доберитесь до лагеря Ночной Гвардии, — он вновь начал кашлять. А мы с Мэйлин сидели рядом с ним и ничем не могли ему помочь. — Скажите командиру, что Шао погиб выполняя свой долг. — в глазах гвардейца горело фанатичное безумие, — Во славу империи!

Он сумел прокричать эти слова и затих, пульс совершенно не прощупывался. Одновременно с Мэйлин мы закрыли ему глаза. Ее тонкие пальцы коснулись моей руки.

— Спи спокойно воин империи, мы выполним твой приказ. — Мэйлин внимательно смотрела на меня, но не говорила ни слова, словно ожидая, что именно я начну разговор.

Говорить не хотелось совершенно, несмотря на то, что у нас появилось множество тем для обсуждения. Я снял с пояса гвардейца кошель с несколькими связками монет, ему они уже точно не понадобятся, а нам могут пригодиться. Увидев мои действия моя тень кивнув сказала:

— Я осмотрю остальных, может есть какие-то зацепки или что-то ценное.

— Хорошо, на мне подорожная.

Прошло минут десять как мы закончили мародерку, улов конечно был так себе, хотя чего еще ожидать от искаженных тварей? У бывший бойцов Скатов обнаружился солидный запас монет, в Жемчужном острове на него мы смогли бы прожить недели две ни в чем себе не отказывая.

— Поговорим Ян? — Залитая кровью Мэйлин выглядела настолько естественно и красиво, что я залюбовался ее лицом и фигурой в сумеречном свете.

— Поговорим Мэйлин, но вначале надо сделать грязную работу. — видя ее непонимающий взгляд, я подошел к ближайшему гоблину и коротким взмахом шуаньгоу отрубил ему голову.

— Зачем? Мы же не на Проклятых землях? — в ее голосе сквозило непонимание.

— Их тела слишком долго соприкасались со скверной, местным будет совсем невесело если эти твари восстанут и начнут убивать. — стоило мне это сказать в голове тут же возник голос Тинджола. “Хорошо сказано мой мальчик, долг кланов крови убирать искажение и уничтожать скверну. Выполняя кармический долг клана ты становишься на правильный путь. “

После моих слов Мэйлин кивнула и мы вместе, с отвращением на лицах, принялись за кровавую работу мясников. Если головы гоблинов отлетали с одного точного удара, то твари бывшие некогда людьми оказались куда прочнее. Скверна уже начала серьезно их менять и в первую очередь это коснулось костной ткани. Тем удивительнее было, то что я сумел с одного удара снести голову своему противнику. Дольше всего я провозился со второй головой жиртреста. С ног до головы заляпанные в крови и ихоре мы сами сейчас больше всего напоминали демонов.

— Что будем делать с телом Шао, я не знаю как в его семье принято хоронить мертвецов. — я задал этот вопрос Мэйлин, пытаясь инстинктивно скинуть с себя ответственность. Мне безумно не хотелось отрубать голову гвардейцу, но я понимал, что если Мэйлин что-то не придумает мне придется это сделать. Это мой долг перед ним.

— В моей семье принято хоронить в море. Море нас породило, море и упокоит. Да примет нас Мать Глубин в своем подводном царстве. — Голос Мэйлин был тих и задумчив, а глаза обычно горящие желтым огнем выглядели будто припорошенные пеплом. — Мы не сможем его сжечь, чтобы с дымом костра его душа отправилась к великому Небу. Не знаю как он жил, но умер он как истинный воин Империи — сражаясь с клинком в руке против множество врагов. — от звука ее голоса во мне крепла уверенность, я почувствовал, что так будет правильно. Шао достоин правильных похорон.

— Кровавая сестра, — я впервые обратился так к Мэйлин и она даже вздрогнула от моих слов. — Ву Ян из великого клана Воронов счастлив, что дочь простого рыбака — я не удержался от шпильки в ее адрес, — стала для меня сестрой по оружию. — Я поклонился ей в пояс, показывая максимальную степень уважения от равного к равному.

— Кровавый брат, — Мэйлин словно пробовала на вкус как звучит эта фраза. Судя по ее легкой улыбке и вновь вспыхнувшим желтым пламенем глазам она ей понравилась. — Лян Мэйлин из великого клана Акулы счастлива, что внук Кровавого Вихря Ву Бэйя стал мне братом по оружию. — из ее фигуры словно, что-то убрали. Словно теперь напряжение от того, что тайну ее происхождения надо постоянно скрывать и теперь она может разделить ее со мной. Она вернула мне такой же поклон. — Мой отец правда простой рыбак, — она широко улыбнулась, — он отказался от всех титулов и званий став отшельником и теперь пиратские эскадры ведет моя тетя Ши.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание