Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава семнадцатая. Каратель.

Простыня скользнула с обнаженного тела Такеши Хотару. Ночная прохлада приятно ощущалась на еще разгоряченной коже. Мягко спрыгнув с кровати она, чуть покачивая бедрами, подошла к окну возле которого стоял ее давний любовник. Глядя на его идеальное тело с рельефными руками Хотару вновь ощутила желание. Подойдя вплотную она крепко его обняла прижавшись грудью и легонько укусила его за мочку уха.

— И почему ты еще здесь, а не в постели? — произнесла она чуть дрожащим от возбуждения голосом. Тук-тук-тук-тук. Сердце мужчины бешено билось, мышцы были напряжены, а его пальцы впились в подоконник с такой силой, что оставили вмятины на прочном дереве. Возбуждение ушло мгновенно, ощущение опасности тут же вернуло ей холодный рассудок и острый ум. Выглянув в окно она увидела в предрассветных небесах почти полную луну которая окрашивалась в багровые тона кровавой красной кометой уже ясно различимой на небосводе даже не вооруженным взглядом. Ночь духов была все ближе. Коротко выругавшись тысячник обеспокоенно произнесла:

— Кван, дорогой. До полной луны еще четыре дня. Что происходит с твоим контролем? Нужна помощь? — как зачарованная она смотрела на игру лунного света на плече любимого человека. Дорожка призрачного света подсветила почти выцветшую татуировку-печать заставляя ее сиять новыми красками. Словно через силу, убийца духов убрал левую руку с подоконника и проведя ей по выбритой части головы, несколько раз глубоко вдохнул, а потом произнес совершенно спокойным голосом

— Тварь слишком сильна, наверное сильнейшая из тех на кого я охотился. Помощь мне конечно пригодится, например такая, — резко развернувшись к Хотару, он крепко схватил ее, прижав к себе и грубо поцеловал. С трудом оторвавшись от ее рта он напоследок укусил ее в нижнюю губу. Облизнув укус, она хитро улыбнулась и проведя острыми, как бритва ногтями, по груди любовника — пустила ему кровь. Вид крови на любовнике всегда ее возбуждал, жаль что далеко не все ее партнеры это разделяли. Облизнув кровь с пальцев, она оттолкнула его к окну и рассмеялась:

— Так вот почему ты стал таким ненасытным. Давно так не выматывалась в постели. Сколько осталось по твоим ощущениям? — последняя фраза была произнесена максимально серьезным тоном. Хотару любила секс, у нее было множество любовников и мужчин и женщин, но по настоящему любила лишь одного человека — Квана. Семья никогда не позволит ей выйти замуж за человека с порченой кровью. Они не станут супругами, ну и плевать, зато могут быть рядом. А значит убийца духов должен жить полной жизнью, а не медленно гнить изнутри пока дух запертый в нем окончательно не развоплотится.

— Три, максимум четыре месяца. Потом мне надо будет обновлять печати. Сможешь с этим справиться?

— Тварь уровня бронзового архата, значит понадобится кровь демона или духа не ниже бронзового мастера. В идеале если это будет коктейль подходящий по духовным вибрациям. Если ты сможешь добыть кровь — печати я обновлю.

— Спасибо дорогая.

— Как ты собрался охотиться от тебя сейчас разбегутся даже мастера, а с более серьезным противником с бунтующим духом внутри ты вряд ли справишься.

— Кто сказал, что именно я буду охотиться? — на губах мужчины появилась хищная ухмылка. — Через месяц мой новый ученик уже точно сможет пробудить золото во всех кольцах. Вот он и добудет для меня кровь, а ты оформишь соответствующий приказ. Это даст ему и необходимую практику и заодно получит дополнительные баллы для Академии Земли и Неба.

— Слишком опасно, мальчик нужен живым, — Хотару нахмурилась, отбросив волосы назад она подошла к шкафу и открыв его достала бутылку со своим любимым вином. Даже не оборачиваясь она точно знала, что убийца духов внимательно смотрит на нее любуясь ее телом. Женщины в ее семье всегда славились своей красотой. Она не изнеженная придворная красавица, но при любой возможности старалась ухаживать за своей кожей и волосами как можно лучше. “Скорпион использует любое оружие для достижения своих целей. Твоя внешность оружие которое всегда будет с тобой”. Слова бабушки, уже отправившейся на встречу к предкам, намертво врезались в ее сознание. Не тратя время на поиск чаши, она сделала глоток прямо из горла и повернувшись к Квану увидела куда направлен его взгляд:

— Дорогой, мои глаза намного выше, это, — игриво проведя рукой по груди, она пальцами чуть сжала сосок, — Будет в твоем распоряжение позже, а пока надо решить важные вопросы.

— Почему ты так нянчишься с этим парнем? Он же даже не прошел проверку на верность гвардии, — в голосе убийцы духов звучало легкое раздражение.

— Не ревнуй милый. Он нужен Девятихвостой, а это — начала она говорить, но Кван ее прервал.

— Значит, что он нужен клану Скорпионов. Что же такого может этот юнец, если сама Такеши Кумихо не просто приглядывает за ним, а направляет и помогает.

— Она считает, что он один из клана крови. — стоило прозвучать этим словам, как глаза убийцы духов словно засияли.

— Неужели нефритовый магистрат решила вернуть Империю на путь баланса?

— Я не знаю, что решила старшая сестра, но я подчиняюсь воле голоса Скорпиона. Ты две недели тренировал Яна, что можешь сказать о нем? Мне не нужна шелуха, только суть. — прежде чем она успела сделать очередной глоток, бутылка из ее рук мистическим образом перекочевала к Квану. Отхлебнув из горла он поморщился. Хотару любила сухие вина в отличие от него который не понимал такую кислятину.

— Способный, жесткий, бешеный рубака, с душой настоящего бойца, он наслаждается поединками даже если проигрывает и самое главное — никогда не сдается. Готов выкладываться по полной на тренировках. Я думал он бастард кого-то из клановых.

— Почему ты так решил? — Хотару резко перебила любовника.

— Слишком быстро развивается, слишком устойчива психика. Создается впечатление, что его направляют из Реки Крови. К тому же, мне кажется, у него есть какой-то из даров способствующий восстановлению. С каждым днем я повышаю ему нагрузки, но он справляется. Большинство бы уже сломалось от таких нагрузок, а этот на пределе вытягивает.

— За сколько ты сделаешь из него бронзового акколита?

— Это даже не смешно Хотару. Такими темпами, каких-то две недели и я смогу нарастить ему объем оперируемой энергии и вывести его на становление аколитом. Проще всего это сделать с его кольцо Земли. Бронза третьего ранга для него будет легкой прогулкой, но по мне это гигантская глупость. Даже еще большая чем ваши ограничения на тренировках.

— Объясни почему ты так считаешь и какие твои предложения по его развитию?

— У парня отличная база очень похожая на храмовую, так что его надо тренировать как храмовника или кого-то из внутренних учеников клановых школ. Дай ему возможность взять золото второго ранга во всех кольцах. Тогда он сможет соперничать на равных с слабаками прорвавшимися на уровень мастера. А таких в кланах все больше. В Академии таких задавак тоже будет хватать. — скривившись, словно он съел лимон, Кван продолжил. — Ему нужны реальные бои, чтобы он чувствовал ощущение близкой смерти, только так подобные ему выкладываются по полной.

— Судишь по себе?

— Да дорогая, будь он моложе лет на пять-шесть, я бы сообщил руководству секты и его бы выкрали у вас для обучения убийцы духов. Сейчас к сожалению уже слишком поздно, пожирателя из него не выйдет — слишком стар, а тратить ресурсы на мелочевку бессмысленно.

— Значит ты хочешь убить двух зайцев одной стрелой? И усилить парня и добыть себе крови для чернил.

— Трех, моя милая. Трех, — глаза Квана загорелись жутким огнем. — Он не может стать Убийцей духов или Пожирателем как я, но Сого Кван выпустит в мир нового Карателя.

— Какой же ты псих. — Восхищенно произнесла Хотару. — Ты думаешь он согласится?

— После твоих слов, что он кровавый. Почти наверняка. А о части нюансов можно умолчать. — Кван хищно ухмыльнулся.

— Считай, что у тебя есть все полномочия. Если получится, то за кланом будет должок, а теперь иди сюда, — бутылка вином со звоном покатилась по полу, когда два переплетенных тела рухнули на широкую кровать, чтобы отдаться безудержной страсти.

****

Убийца духов превратил мою жизнь в ад. Он не давал мне ни минуты покоя. Мое утро начиналось за час до рассвета с моего “любимого” бега. Сорок кругов ада вокруг поместья. По его словам, это чтобы разогреть организм. Первые двадцать просто бег. Каждый круг после двадцатого менял правила. То бежишь спиной, то уклоняешься от снарядов брошенных гвардейцами, которых он заботливо расставил по периметру поместья. Судя по тому с какой силой они швыряли в меня деревянные шары, ребята были крайне не рады просыпаться так рано.

После бега шла растяжка, тут я действительно отдыхал. У Ву Яна еще до меня было все отлично с гибкостью, а когда я занял это тело то продолжил методично развивать гибкость всех суставов, а не только базового шпагата. Лучше вывернуть себе сустав самому, чем противник сломает тебе конечность. Истина подтвержденная годами боев в октагоне.

Затем мне давали время позавтракать и передохнуть. Следом шли два часа так называемых техник стояния. Мне казалось это полной дикостью, просто стоишь и чувствуешь как твои мышцы отваливаются от напряжения. Пока Тинджол не стал комментировать происходящее. “ Тебе повезло ученик. Убийца духов действительно знает свое дело. Настоящий мастер. Такими темпами есть надежда, что за три-четыре недели ты сумеешь прорваться на золото.” Какой смысл в этом стоянии, он ничему меня не учит. “Уверен парень? Если бы ты лучше умел управлять своей энергией, то почувствовал бы насколько структурирование становятся твои потоки. Каждая стойка из комплекса помогает тебе не только укрепить свое тело, но и улучшить состояние энергетического каркаса. За счет второго сердца, ты намного быстрее впитываешь энергию мира. Я бы увеличил нагрузку, но твой наставник не знает о твоем даре и лучше прогрессировать медленнее чем выложить потенциальному противнику свои секреты.”

Больше всего его печалило, что мое владение оружием было на катастрофически низком, для поступления в Академию, уровне. Поэтому сразу после короткого отдыха и очередной разминки меня ждала серия боев с гвардейцами с использованием всевозможных убийственных штуковин.

— Шуаньгоу не мое оружие, я вообще знаю очень мало бойцов которые пользуются мечами-крюками, а в твоей модификации вообще не встречал ни одного. Так что будешь создавать свой стиль владения крюками.

— И как это сделать? — он что издевается? На мои слова Кван лишь усмехнулся и сказал:

— Нет ничего лучше практики. Теперь занятия с оружием будут занимать все твое время до обеда. Каждый день гвардейцы будут меняться, чтобы ты не мог быстро привыкнуть к их техникам боя. Подобная методика заложит тебе основы. Это конечно не полноценная школа, но так ты хотя бы сможешь выжить в схватке с более-менее подготовленным бойцом. — Вспоминая насколько хорошо был подготовлен Шао, то уверен после таких тренировок я смогу потягаться со многими противниками. Если выживу….


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание