Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава двадцать четвертая. Кольцо воздуха.

Если перед боем есть время на размышления, то меня всегда охватывает страх поражения. Он пытается затуманить мой разум и сказать, что все эти бои просто глупость. Зачем тебе все это? Лучше отступить и не будет боли, не будет травм. Но как только я осознаю, что мне придется отступить то изнутри меня, неудержимой волной, поднимается нечто темное и жуткое. Оно заполняет меня и очищает мои мысли безжалостным пламенем ярости. И вот я снова становлюсь настоящим собой — неоспоримым чемпионом и никто не сможет меня остановить. И у меня есть лишь одна цель — безоговорочная победа. Никаких решений, только нокаут.

Сражаться в одиночку против троих подготовленных бойцов на деревянных бревнах, на которые можно встать лишь одной ногой, опасно и глупо. Дополнительный идиотизм ситуации добавляется если посмотреть, что слуги закрепляют бамбуковые палки в землю между столбами. Теперь падение с куда большей вероятностью принесет травмы и не исключено, что серьезные. Вот только сдаться и отказаться от испытания это не мой выбор. Повесив на левую руку крюки, я с звериным оскалом на губах завязал себе глаза. Проверив, что ткань плотно сидит я перехватил мечи-крюки и глубоко вздохнув пошел вперед. Время побеждать!

Стоило мне сделать первый шаг как в голове раздался голос Тинджола. “ Ты хочешь победить Ян?” Глупый вопрос старший. Я всегда выхожу на бой лишь за одной целью — победить. “Тогда слушай меня внимательно. У тебя есть все шансы победить. Зажмурь глаза, они лишь мешают тебе не давая сосредоточиться на других органах чувств.” Стоило последовать совету старого ворона, как мир начал ощущаться как-то по другому, будто ушел некий фоновый шум. “Отлично, но это только самое начало. Твоя задача настроиться не на своих противников. Непробудившие ядро слишком слабы, чтобы самостоятельно вносить диссонанс в мир энергий. Тебе следует настроиться на сами падающие цветки весенней сливы.” Стоило мне услышать эти слова, как меня словно ударило молнией. Я понял, что нужно делать и Тинджол почувствовав мой настрой. В раздавшемся в моей голове смешке ощущались азарт и ярость. Именно такие ощущения были у меня когда один из парней, которого я готовил к турниру, выходил на финальный бой. Его едва не дисквалифицировали за излишнюю агрессию, но свой бой он выиграл. “Вороны летят куда хотят ученик. Покажи этим безродным, что такое чемпион Воронов.”

Шаг вперед и я прыжком влетаю на первый столб уже чувствуя круговорот энергии внутри импровизированной арены. Шаг и мое тело само выходит в стойку Феникса.

— Это конечно все мило, но может начнем? Еще бы я не смотрел как новичок делает базовые формы, — Голос Шрама нарушал течение энергии, я совершенно четко ощущал где он находится. Все демоны Дзигоку, да я даже понимал как он держит копье.

— Начинайте! — Кван отдал приказ так словно ударил хлыстом и я тут же почувствовал как на меня направлено несколько векторов энергии. Абсолютная темнота раскрасилась множеством вероятностных линий. Не дожидаясь атаки я рванул вперед длинным прыжком, точно понимая куда я приземлюсь.

Как только левая нога коснулась столба, я тут же крутанулся вокруг своей оси жестко отбивая шуаньгоу клинок безымянного противника. От силы удара он покачнулся, явно не ожидая такого от слепого новичка. Мои губы растянулись в хищном оскале. Идите ко мне, танец только начинается.

Пехотное копье, офицерский цзянь и простое солдатское дао против двух мечей-крюков. Трое опытных бойцов против молодого адепта рвущегося к вершинам силы любой ценой. Выбор на кого ставить лично мне давным давно понятен. Я всегда ставлю на себя!

Я превосходил их во всех параметрах, кроме мастерства владения оружием. Я был быстрее, сильнее и реагировал куда точнее. Повязка на глазах мне абсолютно не мешала. Сейчас я себя ощущал неким подобием Сорвиголовы из комиксов. Вот только я не такой чистоплюй как он. На пути к вершинам силы нет правил.

Легкое дрожание кольца Воздуха и мои ноги сами смещают тело, а удар который должен был меня смести со столба приходится на жесткий блок. В эту игру можно играть вдвоем парень. Уйти от копья и не давая разорвать дистанцию мечнику с дао, скользнуть вперед одновременно вбивая свой лоб ему в лицо. Крик боли и сменился хрустом ломаемого бамбука после удара коленом в живот. Минус один. Судя по тому, что я не почувствовал прилив энергии, он жив. Моя догадка подтвердилась раздавшимися, с низу, ругательства. Что живой это хорошо, но сейчас это лишнее. Я просто выкинул его из головы и сосредоточился на оставшихся бойцах.

Это не я сражался с противником меня вела энергия текущая между этими столбами. Трое, а точнее уже двое бойцов нарушали естественный ток силы. Я был всего лишь инструментом как привести все к балансу.

В голову закралась подлая мыслишка, что я чудовище, которое ради своих прихотей покалечило невинного человека. Миг и меня словно омыло волной ободряющей силы приводя мои мысли вновь в равновесие. Был бы невинным отказался бы драться со слепым юнцом.

Стоило их товарищу упасть, как Шрам и второй, с грубым голосом, принялись сражаться всерьез. Если раньше они куражились, то сейчас от них исходило желание победить меня любой ценой, пробудившее шепот голодных духов в моей голове. Они пели мне о силе, что жалкая жизнь этих двух и так никчемна, а их смерть может послужить для моего усиления. Духам было плевать, что рядом находится пожиратель, они хотели лишь одного — жрать. Им хотелось такой безумно сладкой энергии смерти, что так приятно льется по энергетическим каналам, наполняя все меридианы и узлы новой мощью.

С коротким рыком я бросился в атаку. Раздавшийся звон стали помог очистить мой разум. Плечо обожгло огненной вспышкой, судя по всему копейщик умудрился меня достать. Плевать, вы лишь букашки и вы здесь лишние. Потоки силы текли сквозь меняя, направляя каждый мой удар и насыщая его энергией. Я не защищался, я атаковал. Кван должен быть доволен. Его ученик почувствовал мощь стихии и научился ее направлять.

Яростная сшибка закончилась ничьей и противники отступили пытаясь понять как со мной справиться. Мгновения покоя и мое тело само принимает позу Журавля, чтобы не происходило ничто не должно останавливать бесконечный цикл.

“Хватит быть игрушкой сил Ян, ты Ворон. Не они должны вести тебя, а ты их! И ты наш чемпион. Покажи мощь достойную потомка Крылатого отца — смети этих неудачников!” Голос Тинджола был наполнен мощью и яростью, которые тут же пробудились и во мне.

Короткое движение и я уже в стойке Ворона, чтобы в следующие момент рвануть вперед. Короткий разбег и мое тело, в полете, уклоняется от копья. Шуаньгоу перехвачены обратным хватом и я атакую запаниковавшего, от такого зрелища, мечника кастетными рукоятями. Меч дает преимущество перед коротким оружием, но ровно до того момента пока ты можешь держать дистанцию. А сверхближняя дистанция это мой конек. Серия ударов руками была принята на клинок, техника у парня что надо, но против меня этого мало. Чувство опасности завопило в полный голос и я тут же сместился пропуская мимо удар копья в спину. Шрам самый опасный из этой тройки.

Темнота была раскрашена передо мной силуэтами. Не знаю каким образом, но я видел своих противников, я видел столбы. Я перестал быть слепым и значит им хана. Легионерская манера владения цзянем подвела моего противника, атаковав меня длинным уколом, лезвие его клинка попало в ловушку из клинков шуаньгоу, а шансов выбраться из нее я уже не дал. Жесткий лоукик в голень, зря ты не одел понож парень, и не ожидавший такого боец упал на колено, чтобы через мгновение улететь со столба от удара с проносом ногой в голову. Мощнейший удар просто смел его со столба, а мне не хватило скорости полностью уйти от режущего удара копья, но получилось минимизировать травму. Обжигающая вспышка боли в районе лопаток заставила меня зарычать от боли.

Кровь мгновенно пропитала ткань моего ханьфу, а в моей голове вновь раздались голоса голодных духов. “Убей. Убей. Убей его. Забери его жизнь. И твои раны исцелятся.” Вон из моей головы!

— Адепт, а ты очень хорош для четырех дней на этих столбах. Вот только я тренируюсь на них с детства и адепты на моем счету тоже есть. — Шрам провел пальцами по рубцу на своей щеке. Похоже он решил потянуть время, чтобы мои силы уходили вместе с кровью.

— Ты мой, — из моей глотки вырвался рык и я рванул в безумную, только на первый взгляд, атаку. Ярость дает силу, но слишком хорошо в моей голове звучали слова бабушки Арданы, о том куда меня может привести этот путь. Каждое мое действие было олицетворением идеального внутреннего контроля.

Короткий прыжок и я сокращаю дистанцию, вот только мой враг отступает, но мне на это плевать. Цикл должен продолжаться. Крутанувшись вокруг своей оси я на мгновение замер в низкой стойке. Правая нога согнута в колене, левая напряжена для махового удара, а верные шуаньгоу скрещены перед лицом — стойка Обезьяна на ветке.

Стоило мне в нее выйти как тут же меня наполнил новый поток энергии и мне оставалось лишь правильно ей воспользоваться. Боль от ранений и усталость от поединка остались где-то далеко. Пора заканчивать этот фарс.

Не могу назвать это честным поединком. Хотя, возможно, если бы первый противник не попался бы так глупо, то у них были бы шансы — сейчас же, без вариантов. Наполненный энергией воздуха я легко уклонялся от ударов копья, а интуиция подсвечивала мне силуэт противника. Так что дальнейшее было лишь делом техники.

Первым делом я избавился от доставляющего мне большие неудобства копья. Резкий захват на противоходе одним крюком и мгновенный удар вторым. Древко не выдержало удара клинка, с хрустом преломившись. Не даром меч-крюк вороний клюв, скорее смесь топора с мечом и багром.

Стоило отдать должное моему противнику, он атаковал даже куском древка, словно шестом, вот только это была агония. Метнув, с двух рук, шуаньгоу я заставил его отшатнуться и зашел вплотную. Вот тут то и началось избиение. Я очень не люблю удары в спину, пусть и в тренировочном поединке. Пустив мне кровь он показал, что тренировка идет в полный контакт. Да будет так.

Посеявший ветер, пожнет бурю. И мой противник прочувствовал эту фразу на себе. Я был словно надвигающийся шторм поймавший в свои сети маленький кораблик. Шрам был хорош с копьем, наверное он был неплох и в рукопашке, но не против озверевшего меня наполненного энергией Воздуха. То что он меня видел ему мало чем помогало. Я обрушил на него всю свою мощь подкрепленную опытом рукопашных схваток. Удар сыпался за ударом, ярость внутри меня вела меня вперед. Кулак против кулака, рубка кость в кость это моя стихия и я здесь неоспоримый чемпион.

Боковой в челюсть и его чуть повело, тут же короткая серия ударов в грудь — окончательно сбить дыхание и тут же апперкот. Он уже шатался когда я поставил финальную точку в поединке. Шаг назад и я выхожу в последнюю стойку — Дракон изрыгает очищающий свет, чтобы в следующий миг снести Шрама ударом с колена.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание