Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава двенадцатая. Схватка.

0— Поворачивай тварь! Давай! — как я не пытался, лошадь все так же монотонно шла вперед. — Вот дерьмо. — мне хотелось ругаться долго и со вкусом, но сейчас было не до того. — Мэйлин наверху… — начал я говорить, но акула резко меня перебила.

— Вижу. Что это за тварь? Никогда о таких даже не слышала. — лошади привезли нас на главную площадь деревни и тут творилось, что-то с чем-то. Все взрослое население деревни вместе с домашней скотиной, словно зачарованные стояли столбами прямо по центру это площади и едва заметно покачивались в такт неслышимой для нас мелодии. Любопытно, что ни собак ни кошек тут не было.

Тут время словно замерло и в голове мелькнули картины моей второй встречи с Арданой, когда меня чуть не сожрали заживо. Насекомоподобная тварь притворяющаяся красивой девушкой, точно так же приманила меня, чтобы перекусить. Но тогда почему эти люди еще живы? “Не будь глупцом. С причинами разберешься позже. Ты слишком много думаешь, нужно действовать. Убей ее!” Предок прав. Если эта тварь сможет управлять этой толпой нас просто сомнут массой, не поможет даже моя связь с голодными духами.

— Ян, я ощущаю вибрации энергии от этой твари. Она контролирует толпу. Ее надо остановить! — крикнула Мэйлин и ни секунды не сомневаясь рванула по краю площади прямо к цели. Вот у кого настоящий инстинкт убийцы. Видит цель не видит препятствий.

Спрыгнув с шуаньгоу в руках я старался не отставать за акулой, а та неслась словно заправский спринтер. Мы были уже почти у цели когда насекомое что-то поучвствовало и мерзко заверещало.

Словно марионетки в кукольном театре все кто был на площади повернули свои пустые глаза к нам. И в следующий миг сделали шаг вперед. Сказать, что это было страшно не сказать ничего, я был просто в ужасе.

Люди двигались словно зомби, пытающиеся сожрать мозги главных героев, в каком-нибудь третьесортном фильме.

— Вот дерьмо. — мозг заработал с бешенной скоростью. Вариантов было немного. По факту их было три. Или мы быстро убиваем тварь, надеясь, что ее контроль спадет. Или устраиваем резню, в которой не факт, что победим. Ну и последний вариант сбежать. — Ты хорошо прыгаешь? — Крикнул я Мэйлин подбегая к дому на котором сидело насекомое.

— Неплохо, что ты задумал? — по лицу было видно, что девушка не хуже меня осознает возможные варианты.

— Заброшу тебя на крышу, но мы должны действовать идеально синхронно. Второй попытки у нас не будет. — людская масса уже начала двигаться к нам.

— Командуй, — красивое лицо Мэйлин, сейчас больше всего походило на маску языческого божества. И божество было в ярости.

— На счет три ты должна будешь оттолкнуться от моего плеча.

— Сделаю. — едва уловимым движением ее цзянь оказался в ножнах, а она, успокоившись, еще сильнее вырвалась вперед, чтобы тут же в пируэте развернуться и бежать мне на встречу.

Потоки энергии между нами были натянуты словно струны, мы идеально чувствовали, что будет делать другой. Казалось мы даже дышим в унисон.

Раз.

И я на бегу чуть наклоняюсь. Щедро зачерпываю из ядра энергию которую тут же направляю на кольцо Воды. Мышцы сами собой наливаются силой, я чувствую, что сейчас могу с легкостью пробить кирпичную стену одним ударом.

Два.

И меридианы горят огнем от перенапряжения, все мое тело пронизывает безумная мощь. Мэйлин уже почти в расстоянии прыжка. Глаза застилает кровавая пелена от перенапряжения.

Три.

Я с оглушительным ревом кричу “Давай!”. И как только нога боевой сестры касается моего плеча через все мое тело бурным потоком проходит энергия воды выплескиваясь через ноги. Удар сердца и я взлетаю вверх словно подкинутый катапультой. Любимый прием старого товарища деда — Лягушонка. Да он сделан на голой энергии, без осознания правильной структуры, но он уже однажды выручил меня. Справится и теперь.

Тело словно не почувствовало вес акулы и я вместе с ней прыгнул почти до крыши второго этажа. Мэйлин почувствовав, что сможет допрыгнуть резко оттолкнулась от меня и сделав сальто приземлилась прямо на черепицу с уже обнаженным клинком.

Словно в замедленной съемке я видел как толпа медленно двигается к дому и если я ничего не сделаю, то приземлюсь прямо им под ноги. Решение пришло мгновенно. Славься Крылатый отец, за то что именно мечи-крюки стали моим оружием!

Резкий взмах и я сумел достать одним из крюков загнутый хвост крыши. Время рывком вернулось в нормальное состояние, а я завопил от дикой боли пронзающей мою руку. Гравитация! Бессердечная ты сука!

Не знаю каким чудом, но я сумел не разжать руку когда суставы чуть не вылетели от резкого рывка. Почти восемьдесят кило да еще под инерцией от прыжка и все это на одну руку. От боли перехватило дыхание и потемнело в глазах. Внизу уже бесновалась толпа.

— Ян ты жив? — раздался обеспокоенный голос Мэйлин сверху.

— Убей тварь. Я справлюсь, — мой голос был больше похож на хриплый стон, но она точно меня поняла. Мягкие шаги опытного бойца отдалялись от ската крыши. Через нити связывающей нас энергии, ощущалось беспокойство за меня, медленно оттененное безумной жаждой убийства.

Голодные духи вновь начали свою песнь. Они звали меня спрыгнуть вниз и искупаться в крови этих жалких крестьян которые послужат фундаментом для моего могущества. Они говорили, о мягкой исцеляющей силе которая смоет мою боль стоит только начать убивать. Разве стоят их мелкие душонки той боли которую я испытываю.

— Вон! Из! Моей! Головы! — рыча как дикий зверь, я вышвырнул их на задворки сознания и наплевав на боль подтянулся на руке держащей шуаньгоу. Мышцы пытались сопротивляться, но моя воля оказалась сильнее.

Мгновение и второй крюк впивается в крышу распределяя нагрузку между руками. Пара ударов сердца на передышку и я полез вверх словно альпинист, без страховки, по отвесной горе.

Боли нет.

С каждым следующим рывком мне становилось все легче и легче держаться на склоне крыши. Я должен помочь Мэйлин. Эта мысль набатом билась в моей голове.

Смерти нет.

Чемпион это не просто звание, это твой образ жизни. Твой дух. То как ты думаешь, чувствуешь и живешь. То когда ты выбираешь наплевать на боль и продолжить бой или же лечь и сдаться. Никогда не сдаваться это мой выбор.

Есть лишь путь.

Акула наверху вскрикнула от боли и меня затопила безумная ярость. Эта отмороженная девчонка должна жить. Эмоции заполнили меня придавая новые силы. Ядро пульсировало как сумасшедшее выплескивая все новые и новые порции энергии. Покой — это ложь. Есть только страсть. Кодекс клана Воронов отпечатался в моем сознании.

Есть лишь моя воля.

С ревом я зашвырнул свое тело на крышу, бухнувшись на нее как выпрыгнувшая рыба на лед. Перед моими глазами предстала картина эпичной битвы. Насекомоподобная тварь щеголяла наверное уже десятком, истекающих зеленой жижей, ран. Мэйлин кружила вокруг нее постоянно нанося быстрые атаки мечом и не давая сосредоточиться. Левый рукав ее ханьфу был словно прожжен брызгами едкой кислоты, но в от нее исходила мрачная решимость довести дело до конца. Держись подруга, я иду. Жажда битвы захватило мое естество и поймав взгляд акулы я приготовился атаковать с низкого старта.

Да раскроются мои крылья.

Танцующим движением Мэйлин нанесла несколько ударов цзянем, разворачивая эту уродливую тварь ко мне спиной. Рывок вперед и, словно топоры, мои шуаньгоу врубаются в хитин этой мерзости. Первый удар не смог пробить естественный доспех, а вот второй попал куда удачнее, с влажным хрустом пробив в теле внушительную дыру.

От ауры усиленного восприятия которую я, как оказывается, тут же восстановил стоило мне оказаться на ногах пришел резкий импульс и с чавком вырвав меч-крюк, я инстинктивно откатился. Все это заняло меньше удара сердца, а в следующий миг в то место где я стоял ударил сгусток ядовито-зеленой энергии.

— Потанцуем Мэйлин! — меня захлестнул бешеный азарт схватки.

— Предпочла бы партнера по симпатичнее.

— А ты привереда, — шутя мы кружились вокруг монстра, постоянно атакую. Мы вновь чувствовали единение, битва захватила нас полностью. Акула подхватывала каждую мою атаку, именно в тот самый момент когда это требовалось. Не прошло и десятка секунд как тварь была исполосована множеством ран и с каждым мгновением двигалась все медленнее.

Что-то на самой грани сознания не давало мне покоя. Монстр несмотря на множество ран продолжал сражаться. Эта тварь явно понимала, что проиграет, но все равно атаковала пытаясь достать хоть кого-то из нас.

Удар шуаньгоу и тут же отскочить. Рассыпающаяся черепица под ногами совершенно не мешала двигаться. Мэйлин взрывается множеством быстрых атак, чтобы уйти от мощного, но такого неуклюжего удара твари.

С диким ревом существо поднялось на задние лапы и задрав к небу голову заверещало. Тело действовало инстинктивно. Тяжелые удары шуаньгоу крест на крест, прорубил изрядно посеченный хитин на брюхе, глубоко погрузив крюки внутрь насекомого. Пинок на выдохе и крюки разрывают уже поддатливую плоть забрызгивая меня едкой жижей заменяющей существу кровь.

Мэйлин мгновенно рванула вперед и используя мое плечо как опору в прыжке рассекла голову противника на две половинки, словно перезрелый арбуз. Время вновь замедлилось, а меня захлестнуло ощущение близкой опасности. Совершенно не думая над своими действиями, я бросив крюки подхватил падающую девушку тут же коротким прыжком уходя от тела умирающего монстра. Еще не успев приземлиться я уже запитал по максимум кольцо Земли, делая свое тело максимально устойчивым к повреждениям. Крутанувшись перед самым падением и закрыв Мэйлин своим телом я почувствовал как мою спину обжигается резкая боль, будто на меня щедро плеснули кислоты.

— Вот дерьмо! — в следующую секунду я вскочил от адской боли в спине. Изъеденный кислотой халат полетел в одну сторону, нижняя рубаха в другую, а боль продолжала вгрызаться в мое тело.

Когда я хоть что-то начал соображать то обнаружил, что Мэйлин протирает мою спину и плечи куском своей нижней рубахи смоченной водой из фляги.

— Спасибо. — сквозь зубы прошипел я, сжимая зубы чтобы не заорать от новой порции боли.

— Потерпи Ян, уже почти все. — девушка плеснула мне на спину еще воды и смыла остатки кислотной плоти.

— Что это за дрянь?

— Если бы я знала. Спасибо, что прикрыл.

— Мы с тобой в одной связке Мэйлин. Я прикрываю тебя, ты меня. — девушка внимательно посмотрела на меня своими яркими желтыми глазами, а потом сделав короткий шаг крепко обняла.

— Друг за друга. — прошептала она едва слышно.

— Ты тоже это увидела?

— Что?

— Какой-то странный символ на шее у твари когда она подняла голову. — я с пытался воспроизвести в памяти знак, но получалось плохо. Когда я сражался все было так четко и ясно, а сейчас весь бой словно смазался в бесконечное мельтешение. Так будто мое восприятие не успевало за тем как все происходило. А если вновь использовать ауру?

— Не уверена, мне показалось, что это узор на хитине. — смешно наморщив лоб она попыталась вспомнить.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание