Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Интерлюдия.

В высокогорной пагоде стоящей на вершине пика Памяти предков царила практически абсолютная тишина, нарушаемая лишь порывами ветра. Потокам воздуха в которых резвились непоседливые духи стихий нравилось играть с волосами Даитенгу. Он сидел в позе лотоса медитируя уже несколько дней. Перед его внутренним взором мелькало множество вариантов грядущих событий, но большинство вело к слому Нефритовой империи и уничтожению привычного мира, которую он и остальные хранители великих кланов создали с таким трудом.

Они выгрызали место под солнцем у местных нелюдей и демонов. Они искали среди людей учеников которые могли понять их философию и научиться их практикам. Так они создали свои кланы которые объединили в единую империю способную справиться с любым врагом. Научили их практикам колец силы и дали им магию способную изменять мир. Заключили сделки с Небесной и Адской канцеляриями, чтобы мир стал упорядоченным.

Все изменилось когда в небе впервые загорелась красная звезда. Дзигоку отравляло все до чего это мерзкое царство могло дотянуться. И Хранители кланов вместе со своими учениками дали бой.

Чудовища искажающие божественный цикл перерождений были отброшены, но побратиму Даитенгу этого было мало и он начал великую войну уничтожая демонов и тварей везде где мог. Его ученики и последователи стали сильнейшими демоноборцами.

Когда над срединным миров вновь разгорелась красная звезда все кланы были готовы к войне. Но больше всех ее жаждал именно клан его побратима. Когда победа была уже в кармане, побратим передал ему свой железный посох и надев боевые перчатки с нефритовыми шипами бросился сквозь ворота вместе со своими лучшими последователями. Ворота в царство Дзигоку захлопнулись на двенадцать больших циклов. А последователи его побратима перестали чувствовать своего владыку.

Через двенадцать больших циклов врата Дзигоку вновь открылись и демоны стремительной волной ринулись на земли срединного царства.

Даитенгу открыл глаза, он почувствовал источник безумной ярости и жажды крови которая приближалась к месту его медитации. На его губах мелькнула ухмылка превращая его лицо испещренное шрамами в маску кровожадного демона. Положив руку на железный посох он ждал того кто решил нарушить его медитацию. Полубожественный хранитель клана Ворона был готов к бою как и всегда. Теперь у него есть чемпион и он не имеет права проиграть. Черные крылья его детей вновь будут нести справедливость срединному миру.

От раздающихся звуков он прищурил глаза. Тот кто шел к нему крутил молитвенные барабаны, отдавая честь любимому храму его погибшего побратима и владыки клана Обезьяны.

С каждой секундой ощущение мощи идущего становилось все сильнее. По энергетическому каркасу Даитенгу волнами пробегали ощущения всепоглощающего гнева, тот кто приближался обладал аурой сопоставимой с его собственной. В мыслях Крылатого Отца мелькнуло нетерпение. Он жаждал знать кто решил испытать его мастерство боя.

Украшенные растительным орнаментом двери распахнулись и в проеме показалась женская фигура. В сердце хранителя великого клана Воронов неожиданно возникла резкая боль. Меньше всего он ожидал увидеть перед собой именно ее.

Сине-серые цвета ее платья-доспеха выгодно подчеркивали смуглоту идеальной, кожи. Рукоять цзяня, находящегося в простых ножнах без рисунка, была украшена нефритовым набалдашником.

Глаза цвета расплавленного меда внимательно смотрели ему прямо в лицо, а тонкие длинные пальцы правой руки сжимали ручки двух винных кувшинов. Даитенгу одним движением поднялся на ноги с улыбкой глядя на вошедшую девушку. Прошло уже несколько столетий с тех пор как они виделись в последний раз, а она была все так же молода, прекрасна и смертельно опасна.

— Мать Глубин, — с легкой улыбкой поклонился Даитенгу.

— Крылатый Отец, — слегка дернулся уголок ее рта в мельчайшем намеке на улыбку. — Ты все еще его хранишь? — она кивнула на железный посох который сжимал в левой руке хранитель Воронов.

— Если падет Опора Мира, то Смотрящий сквозь время должен занять его место, — такие старые слова и так больно вновь их повторять.

— Значит ты все еще веришь?

— Всегда. — изуродованное шрамами лицо Даитенгу смотрело на девушку.

—Выпьешь со мной кровавый брат?

— Донгэй, как я могу отказать тебе? — он шагнул вперед и порывисто обнял ее, а она крепко обняла его в ответ.

— Спасибо тебе за веру, — она хотела разлить вино в пиалы, но Ворон лишь покачал головой забирая себе сразу кувшин.

— Отличное вино, но зачем ты тут кровавая сестра? Явно не для того, чтобы выпить с тем кого не видела несколько сотен лет, — отхлебнув прямо из кувшина произнес Даитенгу.

— Когда пропал Сунь Укун, — она сделала большой глоток, покатала во рту вино и проглотив продолжила. — Я отошла от дел. Искала возможность найти его следы. Распрашивала и владык обеих Канцелярий и Хранителей других Царств, но ответ был один он пал. Когда Драконы и их звезда нарушили цикл, я просто не успела вмешаться, а потом восстанавливала численность своих детей, пытаясь спасти то что можно. — Ворон вновь отхлебнул вина и лишь криво ухмыльнулся. — Не скалься, — от девушки повеяло безумной жаждой крови, но через несколько ударов сердца она успокоилась, — Прости, я знаю, что ты потерял куда больше во всей этой войне. Потом я решила, что пусть Империя катится в Бездну.

— Что изменилось если Донгэй пьет со мной вино и как умеет пытается извиниться?

— Я увидела сон. Сунь Укун еще жив и его можно спасти, но для этого Нефритовая империя должна выстоять.

С тихим шелестом цзянь был извлечен из ножен. Взяв его на вытянутые руки Донгэй поклонилась Даитенгу и нараспев произнесла:

— Если Опора мира падет, то Смотрящий сквозь время займет его места и поведет боевую звезду дальше. Разрушитель препятствий, своей мощью и яростью, проложит путь указанный лидером. Даитэнгу, — желтые глаза были наполнены решимостью и яростью, — я подтверждаю древнюю клятву. Смотрящий сквозь время, у тебя теперь есть Разрушитель препятствий.

Они сидели вместе и молчали. Каждый знал, что все только начинается и прольются моря крови и ихора. Но обоих грела такая невесомая и такая прочная связь. Ворон и Акула вместе вернут Нефритовую империю на истинный путь. Или уничтожат…


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание