Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



— Зачем ты в академии? — я смотрел в ее глаза.

— Империю не изменить снаружи, мы слишком слабы для этого. А вот изнутри вполне возможно, моя задача подняться к вершинам власти, чтобы влиять на политику империи. — Все демоны Дзигоку, девчонке восемнадцать, а она думает о том, чтобы изменить империю которая больше чем современный Китай в моем мире. — А ты?

— В отличие от тебя я совсем недавно узнал кто я. Моя цель стать лучшим из лучших и возродить клан Воронов.

— Мой прадед говорил, что лучше Воронов у Акул союзников нет и быть не может. Судя по тебе его слова истинная правда. — она смотрела мне в глаза и улыбалась. Безумное красивое и пугающее зрелище. Смугловатая, с желтыми большими глазами, красивая, юная девушка с растрепанной длинной гривой черных волос смотрела на меня и улыбалась в залитым кровью и ихором ханьфу.

— Мой предок говорил тоже самое об Акулах. — я вернул ей улыбку в ответ, на моей душе стало удивительно тепло. Я больше не одиночка в этом мире. Кто бы, что не говорил, невозможно стать чемпионом в одиночку. Рядом с тобой всегда друзья, тренеры, спарринг партнеры, врачи и еще множество людей. Мы достигнем наших целей вместе. — Помоги мне закинуть Шао поудобнее, я заставлю этого сотника похоронить его с честью.

Мэйлин помогла разместить тело Шао на моих плечах, а сама взяла за грязные сальные волосы головы урода и заодно одну из голов бывшего бойца скатов.

Ненавижу бегать. А бегать ночью с мертвым телом на плечах еще больше. Тонкий, как лезвие меча, месяц едва давал свет, чтобы мы не переломали себе ноги по этим чертовым горам. Шаг за шагом мы неслись вперед к крепости.

В отличие от Шао мы не знали правильных дорог поэтому двигались по приблизительному направлению к цели. В горах прямая зачастую далеко не самый короткий путь между двумя точками. Мы двигались вверх-вниз по тропам которые проторили тут, наверное, горные козлы.

Мертвое тело гвардейца на плечах давило на меня не только своим весом, но и ощущением того, что все мы смертны. Он переоценил свои возможности и какой-то жирный урод оборвал его жизнь. Спасибо тебе гвардеец, ты своей гибелью показал мне, что смерть может настигнуть нас в любой момент. Я слишком сильно привык побеждать. Да мои победы зачастую были на пределе сил, но это зачастую потому, что меня не принимали всерьез.

— Чувствуешь? — Не сбавляя шага вдруг негромко сказала Мэйлин. Принюхавшись я понял, что мне в нос ударил запах гари, горелой плоти и еще чего-то странного. Мне хотелось пригнуться и зарычать словно дикий зверь. Я ощущал впереди опасность.

— Впереди опасность и это явно не скверна, я не чувствую искажения. — я сбавил шаг и моя сестра по оружию тут же подстроилась. — Может обойдем? Что-то не хочется сражаться ночью неизвестно с кем.

— Не получится, тут единственная дорога к крепости или нам придется возвращаться на несколько часов назад и неизвестно сможем ли мы найти дорогу по которой нас вел Шао.

— Значит вперед, только осторожно.

Перейдя с бега на быстрый шаг мы подошли к небольшой деревушке домов на тридцать. Ни звука скотины, ни заливистого лая собак, только абсолютная тишина.

Подойдя ближе в нос ударил сильный запах сгоревших домов и даже сквозь скудный лунный свет были видны проваленные крыши домов. Кто-то уничтожил деревню. Честно говоря мне было плевать, я не хотел боя ради боя, мне надо попасть в крепость и достойно похоронить Шао.

Медленно и осторожно мы вошли в разрушенную деревню. С тихим шелестом Мэйлин обнажила клинок, а я сместил тело гвардейца так, чтобы скинуть его одним движением.

Шаг за шагом мы шли вперед, а вокруг нас стоял тошнотворный запах горелой плоти. Дома зияли провалами выбитых окон и дверей. От легкого дуновения ветра дверь в одном из домов мерзко поскрипывала вися на одной петле.

Меня накрыло ощущение опасности, но я не видел никого. Хотелось бросить все и бежать отсюда. Бежать не разбирая дороги. По спине пробежали мурашки, а в голове раздался голос Тинджола. “ Ты прогрессируешь парень. Я доволен тобой. Контроль становится для тебя как дыхание. Главное не возгордись и помни. Покой — это ложь. Есть только страсть. Через нее ты познаешь истинную мощь. Но без контроля ты станешь мерзким Гуй-дзин забывшим законы Небесной канцелярии. Кажется я не вовремя со своими нравоучениями. Покажи, как ты выкрутишься из этого сын Воронов.” Голос исчез, оставляя лишь его мерзкий хохот. Иногда я его просто ненавижу.

Мы вышли на деревенскую площадь, в центре которой лежала груда обгорелых тел от которых шел нестерпимый запах горелого мяса.

— Ян, ты видишь это? — едва слышно произнесла Мэйлин.

Вокруг нас сжимали кольцо множество странных фигур с горящими зеленым огнем глазами.

Автора как всегда очень мотивируют к работе ваши лайки, комментарии и конечно же награды.

Для тех кому нравятся обложки можете выслать награды для художника на ее любимое вино — красный сухой карменьер)). Держите Мэйлин в большом разрешении.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание