Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 915
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



— Слушайте сюда. Уже смеркается, а значит они скоро вновь отправятся охотиться. Не факт, что мы сможем незаметно за ними следить, чтобы в нужный вмешаться, так что придется атаковать сейчас. Наша задача устроить хаос и перебить их как можно быстрее. Действуем так.

После того как Шао рассказал нам свой план мне стало не по себе. Если в гвардии всех так обучают, то мне точно стоит там учиться. Для начала, он достал пузырек с жидкостью и чистую тряпицу. Открыв сосуд он немного налил на ткань и тут же заткнул пробку обратно, а после начал аккуратно смазывать все свое оружие.

— Это дыхание смерти, достаточно простой яд который можно приготовить буквально из придорожных сорняков, главное точно соблюсти рецепт. При попадании в кровь ослабляет и замедляет противника, в некоторых случаях вызывает паралич нижних конечностей и еще реже дыхательных путей. Из недостатков стоит отметить, что после получаса нахождения на воздухе яд становится полностью безвредным. Смажьте свои клинки и по моей команде начнем.

По старой привычке я прокачивал воздух через легкие насыщая кровь кислородом. Рукояти шуаньгоу крепко сжатые в ладонях придавали мне уверенность. В голове я прокручивал все, что дедушка рассказывал о оскверненных. Переступив первый порог, оскверненный становится сильнее, быстрее, намного выносливее обычного человека. После второго все эти качества становятся еще выше, а болевой порог становится запредельным. После третьего человек без ядра автоматически становится оскверненной тварью. Что происходит дальше он не так и не успел рассказать, но в целом сейчас важно только одно — они умрут.

По плану Шао атакует по центру, а мы с Мэйлин с левого фланга. Похоже он себя считает куда более опасным чем нас. Усмехнувшись, я понял, что мне плевать на то кто и что думает обо мне. Меня ведет мой путь к вершинам мастерства колец силы. Пора очистить землю от скверны. Повернув голову налево я увидел как желтые глаз Мэйлин изучают гвардейца, через нашу связь я ощущал ее нетерпение. И тут Шао махнул рукой отдавая приказа к атаке.

Словно бесшумные тени мы бегом взлетели на холм и тут же молча рванули в атаку. Мы почти успели спуститься, прежде чем один из гоблинов издал дикий визг увидев нас и тут же гвардеец метнул в костер небольшой глиняный шар, через мгновение взорвавшийся с оглушительным грохотом и клубами едкого дыма.

Первый гоблин рванувший мне на встречу тут же остался без руки в которой он держал короткий меч, а от следующего движения лишился головы. Тяжелые лезвия шуаньгоу, прорубали его подобие доспехов будто бумагу. Шепот голодных духов, превратился в ликующий вопль, а меня омыло исцеляющей волной теплой энергии.

Ядро пульсировало с бешенной скоростью, а я танцевал с клинками неся смерть. Меня захватил вихрь видений смерти. Каждое мое движение заканчивалось ударом. Мне было плевать как бить.

Я резал, колол, рубил. Лезвия, крюки, кастеты-полумесяцы на рукоятках, удары ногами в ход шло все чему я научился в обоих мирах. Голодные духи ликовали наслаждаясь жатвой, а потом мой меч встретился с жестким блоком щитом.

Резко разорвав дистанцию я в доли мгновения оценил обстановку. Первой атакой мы перебили почти всех гоблинов и сейчас лишь бывшие скаты и двухголовая тварь, которая шарила в своими лапами в районе живота казалось до сих пор не поняла что происходит, отделяли нас от окончательной победы.

Перевязь с метательными кинжалами Шао была пустой, а в паре с пехотным дао он держал обратным хватом тяжелый нож. Его противник закрылся щитом и ощутимо припадал на левую ногу, похоже гвардеец действительно мастерски владеет клинком.

Мэйлин словно в танце двигалась постоянно атакуя своим цзянем противника с алебардой. На его туповатом лице было выражение дикого удивления, а из десятка небольших ран медленно текла кровь. Все-таки нам повезло — это второй порог.

Крутанув кистью шуаньгоу, на моих губах расплылась хищная улыбка. Вам хана твари! И тут же мой противник атаковал. Он бился в том же стиле, что учили нас в академие. Удар щитом, чтобы откинуть врага и тут же атака мечом. Никакого изящества, только голая эффективность.

Удар, за ударом искаженный пытался меня меня смять. По ощущениям он был сильнее меня и опытнее в рубке с оружием, а значит у меня был лишь один путь. Тот самый который сделал меня чемпионом в прошлой жизни. Путь бойца без правил.

Щедро зачерпнув энергию ядра, я тут же пустил ее в кольцо воды, мне понадобится максимум силы и тут же в кольцо воздуха, рефлексы наше все! Уйти от удара щитом. Поворот вокруг своей оси и тут же сместить уходя от лезвия дао.

Сильный, мощный, но такой тупой и ограниченный. Показать атаку в лицо и он рефлекторно закрывается щитом открывая ногу. Держи лоукик в колено. Энергия воды окутала коконом мою голень. Хруст ломаемого сустава заставил вопить от восторга голодных духов, а я тут же рванул вперед уходя от очередного удара.

Шаг в сторону и я почти за его спиной. Острый, как бритва, крюк вонзается в бугристую плоть бывшего человека. Рывок шуаньгоу к себе и сломанная нога подламывается не выдерживая такой нагрузки. Удар в основание шеи, после которого его голова повисла на куске кожи, поставил финальную точку в нашем поединке. Такая бодрящая энергия которой щедро делились со мной голодные духи потоком прошла через все меридианы.

Окинув взором поле боя я увидел картину от которой, по моему позвоночнику пробежала холодная волна ужаса. Крича боевой клич, во все горло, я рванул в самоубийственную атаку.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание