Книга пяти колец. Том 3

Константин Зайцев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон — это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое, чтобы снова стать чемпионом, идущим путём пяти колец силы и изменить предназначение. Ворон вновь расправит крылья!

Книга добавлена:
27-01-2023, 09:00
0
1 916
51
Книга пяти колец. Том 3

Читать книгу "Книга пяти колец. Том 3"



Глава пятнадцатая. Осознание

Все демоны Дзигоку, как же тяжело. Голова трещала по швам, а во рту было мерзкое ощущение будто я снова пил несколько суток подряд пил с Игнатом и нашими ребятами.Стоило мне попытаться подняться на локтях, как меня начало жутко мутить вызывая рвотные позывы. С коротким стоном рухнув назад я прикрыл глаза от ослепляющего солнца.

— Вот и проснулась наша спящая красавица. Я же тебе говорил, что он будет жить. — он явно обращался не ко мне. — Слова Джу Дженя это тебе не лошадиный навоз. — слова краснолицего гвардейца, словно молотом, били по моей многострадальной голове.

— Ян тебе надо это выпить, — Мэйлин, а то что это она я ощущал даже с закрытыми глазами, приподняла мою голову и поднесла ко рту фляжку с чем-то дурно пахнущим. Сосредоточившись, у меня получилось сделать большой глоток. Пищевод обожгло огнем и через секунду все содержимое желудка решило прогуляться наружу.

— Удерживай! Не дай снадобью пропасть, дубина ты стоеросовая. Тебе же станет легче идиот! — Краснолицый гвардеец начал ругаться как последний сапожник, что не мешало его понукать лошадей запряженных в телегу на которой мы ехали. Игнорируя все, я каким-то образом сумел подавить рвотные позывы и действительно через несколько ударов сердца тошнота пропала, а головная боль стала вполне терпимой. Тук-тук. Насколько же странное ощущение когда ты слышишь звук биения своего сердца и тут же ощущаешь его фантомного двойника. Кровь обогащенная энергией струилась по моим жилам. Отрешившись от мира на несколько секунд, ко мне пришло осознание, что я счастлив.

Мое тело молодо и здорово, с каждым днем я становлюсь все сильнее. По нитям связывающих нас с Мэйлин ощущалась теплая, уверенная поддержка заставляющая мое сердце радоваться. В этом мире еще множество вершин которые я могу завоевать. Вся моя жизнь это бой и преодоление, стоит мне остановиться и кем я буду? Чемпионы остаются в памяти лишь самых преданных фанатов. Для остальных мы лишь очередная страница истории. Перестал побеждать — добро пожаловать на свалку. Если не поддерживать свою медийность, то не будет и баснословных гонораров и новых приглашений участвовать в турнирах.

Каждый день появляются все новые и новые соперники. Более молодые, более голодные до денег и славы. Самое поганое, что они же еще и более опасные, техники против которых тебе приходилось выдумывать защиту, для них уже история и им не надо ломать свой организм и свои привычки, они органично встраиваются в их стиль. Внутренне усмехнувшись я вспомнил присказку Маурисио “Стили делают бои”. Выпей за мое здоровье текилы, брат, и сломай своего противника кто бы он не был. Будет мне за сорок обязательно начну тренировать.

Маленький уход в себя, а на душе стало так хорошо, что все внешние факторы ушли куда-то в сторону и чемпион вновь готов к бою. “Отличный настрой ученик. Такими темпами еще немного и ты сможешь взять золото во втором ранге, как минимум кольца Земли. И там останется рукой подать до выполнения необходимого проходного порога для становлением учеником Академии Земли и Неба”. И что для этого требуется? Настроение был настолько хорошим, что даже ворчливый голос Тинджола не раздражал меня. “Минимальный порог, чтобы тебя стали обучать — адепт. “ Мне захотелось выругаться. Этот чертов ублюдок ни слова не говорил о том, что хотя бы одно кольцо должно быть третьего ранга. С тем как я развиваюсь мне надо еще сильнее тренироваться, чтобы стать адептом. “Ты должен стать как минимум совершенным адептом бронзового ранга когда твоя нога переступит порог Академии и то я буду считать это своим поражением как наставника.” На мой невысказанный вопрос старый ворон даже соизволил ответить. “Совершенный адепт развил все четыре кольца равномерно. У тебя осталось меньше полугода Ян.” Хриплый, каркающий смех наставника, смыл мое хорошее настроение. Сглотнув я понял, что меня ждут океаны боли.

— Ян? Ты в порядке? — слава Небу, что я не один. Кто бы, что не думал, но человеку нужно знать, что рядом с ним есть близкие, а эта девушка в этом мире теперь один из самых близких для меня людей. Такая же сумасшедшая как и я. Открыв глаза я увидел обеспокоенное лицо Мэйлин. Ободряюще улыбнувшись я, повинуясь какому-то внутреннему порыву, крепко ее обнял и тихонько произнес:

— Я с тобой. Спасибо, что присмотрела пока я был в отключке.

— На мне долг жизни брат. — Так же тихо ответила акула.

— Голубки, миловаться будете на отдыхе. — в нос ударил мерзкий запах трубочного зелья гвардейца.

— Почтенный сколько я был в отключке? — мне было плевать на его подначки. Сейчас куда важнее понять, что со мной и как долго я восстанавливался.

— Что-то около шести часов. Твоя подружка смогла выполнить свою часть испытания и даже не отключиться в отличии от тебя — слабак. — Он словно выплюнул последнее слово. Глупо пытаться меня развести на слабо. Что такое трешток (Так обычно называют попытки вывести соперника из равновесия, задев его с помощью словесных провокаций) я знаю куда лучше него. Кем-кем, а слабаком я точно не был.

— Мастер если я слабак, то кто тогда вы? — яда в моем голосе хватило бы, чтобы отравить небольшое озеро. С одной стороны глупо раздражать начальство, а с другой пусть знает, что я могу ответить. Меня безумно достал этот восточный эйджизм. Не хочу вечно кланяться перед старшими.

— Что? — от возмущения он даже закашлялся.

— Перед тем как отключиться, — в моем голосе звучала издевка, похоже я попал в цель задев его самолюбие, — Кажется именно почтенный мастер стоял как ягненок на бойне, ожидая когда мой локоть разнесет чью-то голову, словно перезрелую тыкву.

— А ты за словом в карман не лезешь. — Хмыкнув, он повернул голову и выпустил облако мерзкого дыма от которого у меня резко зачесалось в носу. — Как насчет дружеского спарринга с оружием в руках. — от его предложения за версту несло хитростью и обманом. Мои ребра начали болеть заранее, щадить меня он точно не собирается.

— Младший будет счастлив получить несколько уроков у старшего. — С тем, что почтенный Джу Джень разделает меня, как Бог черепаху, я даже не сомневался, но моя цель поднять все кольца второго ранга на золото. В голове всплыли когда-то услышанные слова “Сражайся на пределе и ты сможешь лучше понять суть колец силы. Не важно кто будет твоим противником — враг, наставник, обстоятельства или ты сам. Важно лишь твоя воля и желание стать совершеннее.”

— Кто учил тебя бою без оружия? — он резко сменил тему и его и без того узкие глаза превратились совсем в тонкие щели. Гвардеец очень внимательно смотрел на меня считывая мою мимику. Создавалось ощущение, что он почувствует мою ложь, а значит придется отвечать максимально размыто.

— У меня было много учителей, но большую часть премудростей я постиг в сражаясь в поединках. — кто скажет, что я соврал? Вот только и полной правды тут нет. Не могу же я сказать — чувак, меня учили в Академии Шутэбокс самые отмороженные бразильские парни своему стилю, а потом я уже с Игнатом и его кавказскими друзьями тренировал партер.

— Мальчик, — голос Джу Дженя стал подозрительно мягким. — Ты похоже еще не осознал, что отныне ты гвардеец. Свои тайны ты можешь держать при себе, но если тебя спрашивает твой непосредственный командир будь любезен ответить. — В его голосе появились очень опасные нотки. Головная боль, стала для меня наименьшей проблемой пока мозг работал на сверхскоростях придумывая ответ который мог бы его удовлетворить. И кажется я его нашел.

— Приношу свои извинения старший. — Кланяться когда ты полулежишь в телеге это то еще извращение, но особого выбора у меня не было. — Младший осознает свой долг, но не на все вопросы он может дать полный ответ. Есть вещи которые мне запрещено разглашать. — Как же мне хочется просто его послать, но нельзя. Сейчас был самый тонкий момент поверит он или нет. В подорожной было записано кто является моим дедом и именно на этом мне стоит сыграть. — Мудрость предков приходит к тем кто готов слышать и идти их путем. — Пусть попробует сказать, что я лгу. В ответ на мои мысли раздался смешок Тинджола. “ Не плохо-не плохо Ян. Такими темпами из тебя выйдет неплохой переговорщик. Скоро тебя можно будет выпускать на словесные поединки при дворе, может даже не сразу станешь посмешищем.“ Задержав, на пару ударов сердца, дыхание. Я очень медленно выдохнул и едва заметно сделал жест, возле самого низа живота, обозначающий воздух. Чтобы человек тебе поверил главное дать ему возможность самому придумать объяснение. Только намеки, никакой прямой лжи. Основу я дам, а остальное, надеюсь, он додумает сам. Мои документы он читал, в них есть отметка кто мой дед и какие должности он занимает.

— Вот даже как парень. — он удивленно присвистнул. —Теперь все становится куда понятнее. И откуда такая техника и почему ты отверг методику развития Академии. Я не хочу лезть во все это, старшим надо будет пусть сами разбираются. Дела Фэй Лина, это дела Фэй Лина (Для тех кто не помнит — это имя бога Воздуха). И старый гвардеец предпочтет держаться от этих сумасшедших храмовников подальше. Был бы ты хоть каплю умнее деревенского осла, то и ты бы бежал от них, без оглядки, как можно дальше.

— Благодарю почтенного Джу Дженя за понимание. К сожалению когда предки приказывают почтительные потомки подчиняются. — я еще ниже склонился в этой не самой удобной позе. Внешне я был полностью спокоен, хотя внутри меня всего колотила дрожь от ликования. Получилось, он посчитал, что меня учили в храме Воздуха. Прикрыв на мгновение глаза я воздал хвалу Небу и Крылатому Отцу. — Могу ли я приобщиться к вашей мудрости и узнать почему вы так считаете? — у меня скоро язык сломается от этой велеречивости.

— Видел я как-то поединок одного последователя храма Воздуха, он не поделил что-то с одним из Львов, — начал задумчиво говорить краснолицый, — Зная безжалостность того Льва и его мастерство боя на оружие чиновники Императора, да продлят, Боги и духи, его годы, назначили безоружный поединок на столичной арене. Поверь парень, — взгляд Джу Дженя стал туманным, словно он ушел куда-то далеко в воспоминания, — такой бойни я не видел никогда. Этот храмовник не использовал силу колец или своего Пути, он просто забил Льва голыми руками до смерти. — резко изменившись в лице он внимательно посмотрел на меня. — А ведь его техника очень похожа на твою, старый дурак мог бы сразу догадаться. Учти парень это будет в моем отчете.

— Прекрасно понимаю старший, но хотел бы узнать, а что случилось с храмовником?

— Что ему будет, ничего не было. Поединок был официальным, оружия он не использовал. Насколько мне известно он теперь один из наставников в Академии Земли и Неба.

Дальше мы ехали в полном молчании. Не знаю, что напридумывал себе ущербный, а я просто пытался осознать происходящее. Когда-то давно я был в тренировочном лагере в Тайланде и познакомился там со стариком который тренировал только тех кого сам выбирал. Он учил храмовому тайскому боксу и все наши беседы были больше похожи на пантомиму, поскольку английский он знал настолько же хорошо как я тайский — почти никак. В последний день мы просто отрабатывали комплексы и в конце тренировки он поклонился мне и сказал на идеально чистом английском “Ветер тебя любит и Хануман тебя любит. Никогда не останавливайся. Ты воин, огонь битвы в твоей души. Не дай ему угаснуть.” Пока я стоял пытаясь поднять свою челюсть он пошел к своему мотороллеру. Стоило мне хоть немного собрать мозги в кучу, как я тут же рванул к нему засыпав старика кучей вопросов, но он только улыбался и говорил — не понимаю.


Скачать книгу "Книга пяти колец. Том 3" - Константин Зайцев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Книга пяти колец. Том 3
Внимание